Нужна срочно помощь! продажа нарезного оружия по доверенности

feldposten
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 16:18

Сообщение feldposten » .

Добрый день, случилось предоплатить нарезное оружие. Т.к. имел одно право нарушение (не продлили во во время ствол, пришлось ждать год). По истечению срока, взял розовое разрешение и был готов забрать ствол, однако, хозяина ствола посадили в тюрьму(
Вопрос: жена утверждает, что сможет взять доверенность от мужа, ствол хранится в полиции и переоформить его на меня.
Была ли у кого-нибудь такая практика?? Какова процедура переоформления оружия в данной ситуации?
С уважением,
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Если она возьмет доверенность, и прибудет вместе с вами для оформления сделки в ОЛРР, то никаких подводных камней нет.
feldposten
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 16:18

Сообщение feldposten » .

Она так и говорит...ну дай бог! ружьё уж больно хорошее
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано feldposten:
Т.к. имел одно право нарушение (не продлили во во время ствол, пришлось ждать год).
зря ждали, один админ не является основанием для отказа в выдаче лицензии на приобретение нарези.
Изначально написано feldposten:
По истечению срока, взял розовое разрешение и был готов забрать ствол, однако, хозяина ствола посадили в тюрьму(
Вопрос: жена утверждает, что сможет взять доверенность от мужа, ствол хранится в полиции и переоформить его на меня.
Была ли у кого-нибудь такая практика?? Какова процедура переоформления оружия в данной ситуации?
С уважением,

вся дистанционная продажа/покупка и отправка спецсвязью оружия осуществляется по нотариально заверенной доверенности.
feldposten
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 16:18

Сообщение feldposten » .

К сожалению мне так в разрешиловке сказали..если есть нарушение, жди год...(( А мне лично надо присутствовать, или можно его жене переслать розовое разрешение? отстрел уже мне производить?
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано feldposten:
К сожалению мне так в разрешиловке сказали..если есть нарушение, жди год...((

зашли бы сюда, посоветовались... А теперь придется как то выкручиваться
Изначально написано feldposten:
А мне лично надо присутствовать, или можно его жене переслать розовое разрешение? отстрел уже мне производить?
потому что тут начинается серая зона и действительно надо "договариваться" с ЛРОшниками. Не знаю, как тут быть строго по закону. :( Может кто поопытней подскажет.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

К сожалению мне так в разрешиловке сказали..если есть нарушение, жди год...
Если было бы основание для отказа в выдаче лицензии по этому же основанию должны были аннулировать имеющиеся разрешения. Ст.26 п.3 ФЗ 150.
Итого - обычный развод. Его последствия - По ст.13.1 контрольному отстрелу подлежит оружие перед продажей. А кто его повезёт на отстрел, если его проводят не в том отделе, где сейчас оружие хранится? Жена? Доверенность на заключение договора купли-продажи это одно, а как транспортировать? А без КО вообще продажу оформлять не будут - и будут правы. И на учёт надо ставить с экземпляром КО, если договорятся продать без КО, то как регистрировать у себя без него - снова "договариваться"? Со своими "разводилами"?
И потом, если изъяли у владельца по аннулированию разрешения (по отбыванию наказания) - оружие сейчас наверняка находится в КХО. Это служба тыла МВД. Сотрудники ОЛРР им чужие и всё общение строго официально. На контрольный отстрел его как и кому оттуда забрать?
Вот я тут вижу больше вопросов, чем ответов. Может кто ещё что подскажет.
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

Зеленной писал(а): На контрольный отстрел его как и кому оттуда забрать?
Как-то же продают нарезное оружие наследники, а ведь покойник тоже не может оружие на контрольный отстрел представить, как и сиделец. Наверное алгоритм действий схожий.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

По наследникам есть вариант, если отправят на реализацию в комиссионку - отстреляет перед продажей магазин. Если оформляется продажа от наследников минуя магазин в ОЛРР - тогда даже не знаю. Сказано в законе - "перед продажей" а не после, или "перед регистрацией". Оружие отстрелять гражданин может "перед" только если ввёз из-за границы, потом регистрирует на себя с готовым КО, другие варианты в ФЗ и пр.118 не оговорены.
feldposten
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 16:18

Сообщение feldposten » .

Так что же делать? Мне там быть обязательно? Могу я выслать им своё разрешение розовое на покупку...а то скатаешься в Краснодар за просто так...
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Свяжитесь с ОЛРР, где планируется переоформление. Подробно опишите им ситуацию, послушайте их предложения. Может у них есть наработки или не так тщательно блюдут закон. Может, дадут переоформиться у них и этим же днём отстреляться на контроль, как новому владельцу. Тогда всем будет уже ровно, отстрел был перед продажей или продажа перед отстрелом - одна дата. И у себя зарегистрируете нормально с этим КО. Если так договоритесь, тогда надо будет ехать. Может как-то через комиссионку - тогда без Вас отстреляет магазин. Единственный и верный рецепт вряд ли кто выпишет, пробуйте.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Ещё и по патронам непонятно, если нет разрешения на этот калибр. Для отстрела надо предоставлять владельцу, а по лицензии их не продадут, от продавца не получить. В общем, одни вопросы.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

feldposten писал(а): в Краснодар за просто так...
Стоп. Вам вообще до 12.07 там никто ничего не оформит. Краснодарский край под запретом га оборот оружия изза ногомяча.
Зеленной писал(а): Может как-то через комиссионку - тогда без Вас отстреляет магазин
А если супруга сидельца по доверенности оформит в коллекционку?
А вообще, случай ТСа, тот наглядный пример - не поддерживать "отнршения" с лро...
feldposten
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 16:18

Сообщение feldposten » .

моя розовая заканчивается 14-го. Если не успею её можно продлить? Сиделец оказался из полиции...обещали помочь с ружьём...надеюсь на это)
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Розовые не продлеваются. Только новую оформить. Подавайте прямо сейчас заявлени через госуслуги, как раз к окончанию вакханалии с ногомячом ее и получите.
kamyak
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4270
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 15:39

Сообщение kamyak » .

Изначально написано hanter741:
Розовые не продлеваются. Только новую оформить. Подавайте прямо сейчас заявлени через госуслуги, как раз к окончанию вакханалии с ногомячом ее и получите.

Так бланков же нет пишут нигде
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Бланки ЛНа есть, их даже пока не заказывали печатать. Выдадут.
feldposten
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 16:18

Сообщение feldposten » .

Не подскажите, документы по новой собирать или как?
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Ничего не надо собирать, паспорт и заявление. Если подадите через госуслуги - только заполняете форму, это и есть заявление в электронном виде.
feldposten
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 16:18

Сообщение feldposten » .

Т.е. у кого уже была розовая, на продление нужны только она сама, заявление и паспорт?
pashaadm2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 23:54

Сообщение pashaadm2 » .

отстрел уже мне производить?
Отстрел может сделать сам инспектор по вооружению ОУВД или УВД области, не знаю как там у Вас. 3 патрона он возьмет у эксперта в ЭКЦ.
Другой вопрос бумага о передаче собственности. Слышал, что заключенные не обладают не какими правами, поэтому не могут не чего сделать со своим имуществом.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Изначально написано feldposten:
Т.е. у кого уже была розовая, на продление нужны только она сама, заявление и паспорт?

Заявление и паспорт. Розовую можете даже не сдавать до истечения срока.
По истечении срока надо сдать. Можно и раньше, если по сроку не нужна. Если в ОЛРР начнут выносить мозг своими придумками - не спорьте. Подавайте заявление через госуслуги, если у них хватит глупости написать отказ, пролечите их жалобой. Ещё никто не ушёл от справедливого возмездия после обоснованной жалобы через досудебное обжалование портала госуслуг.
feldposten
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 16:18

Сообщение feldposten » .

Розовая сразу сдаётся или есть утвержденное время?
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Срок сдачи лицензий вообще нигде не прописан. Есть только в двух приказах МВД
п.99.9 пр.646 - "Лицензии и разрешения с истекшим сроком действия подлежат сдаче в территориальные органы МВД России."
п.67 пр.288 - "При выдаче лицензий и разрешений ранее полученные, с истекшим сроком действия, подлежат сдаче в органы внутренних дел."
Вот когда пойдёте по другим вопросам к разрешителям, заодно и занесёте просроченную лицензию. А можете и не ходить, можете отправить заказным письмом с описью вложения.
feldposten
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 16:18

Сообщение feldposten » .

Точно, спасибо. Пойду за новой. Арестант вроде выходит в конце июня)
strelok12356
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 22:40

Сообщение strelok12356 » .

Изначально написано pashaadm2:

Отстрел может сделать сам инспектор по вооружению ОУВД или УВД области, не знаю как там у Вас. 3 патрона он возьмет у эксперта в ЭКЦ.

Не думаю что инспектор по вооружению будет делать отстрел, скорее всего отстрел должен сделать разрешитель.
Семен-19_74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 09:57

Сообщение Семен-19_74 » .

Изначально написано strelok12356:

Не думаю что инспектор по вооружению будет делать отстрел, скорее всего отстрел должен сделать разрешитель.

Ни кто из перечисленных, КО делать не должен. Нет такого "долга" у них.
Этот момент законодательно ни как не отрегулирован (в смысле отстрел изъятого перед продажей наследниками, в данном случае - сидельцем).
Где-то нарушают и выдают направление на отстрел покупателю, после записи в лицензию купленного оружия.
Где-то не нарушают - обязуют инспектора по вооружению возить на отстрел изъятое.
strelok12356
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 22:40

Сообщение strelok12356 » .

Изначально написано Семен-19_74:

Ни кто из перечисленных, КО делать не должен. Нет такого "долга" у них.
Этот момент законодательно ни как не отрегулирован (в смысле отстрел изъятого перед продажей наследниками, в данном случае - сидельцем).
Где-то нарушают и выдают направление на отстрел покупателю, после записи в лицензию купленного оружия.
Где-то не нарушают - обязуют инспектора по вооружению возить на отстрел изъятое.

или ЛРОшника
Семен-19_74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 09:57

Сообщение Семен-19_74 » .

Изначально написано strelok12356:

или ЛРОшника

Оружие находится на хранении в МВД. ЛРОшник относится к другому ведомству - к Гвардии.
Кто из МВД и каким образом (законно) возьмет из оружейки МВД изъятый ствол и передаст сотруднику другого ведомства - отправит сотрудника Гвардии с ним на отстрел?
Другими словами: Каким макаром начальник из МВД отправит инспектора Гвардии на отстрел? Инспектор ни как не подчиняется ему. Имеет полное право послать лесом начальника ОМВД. И скорее всего так и сделает.
strelok12356
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 22:40

Сообщение strelok12356 » .

Изначально написано Семен-19_74:

Кто из МВД и каким образом (законно) возьмет из оружейки МВД изъятый ствол...?

Простым образом
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя