Бланков нет, но вы держитесь!(Бланков лицензий и РОХ до октября, примерно, не будет)

swat3006
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:00

Сообщение swat3006 » .

Zhelezniy_Felix писал(а): РОХи невозможно напечатать так как нет утвержденных бланков гвардии.
Дело даже не в бланках росгвардии, а дело в том, что они говорят что у них вообще никаких бланков нет, даже старого образца мвд.
swat3006
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:00

Сообщение swat3006 » .

Sobesednik писал(а): Зачем они их сделали?
Хрен знает зачем они их сделали, попробуйте по этой бумажке которая не регламентируется ни одним законом купить патроны. Как мне сказали в магазине краснодарского края гладкоствол и травмат продадут, а вот патроны на нарезное нет.
Sobesednik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 20:44

Сообщение Sobesednik » .

я за нарезными рохами еду во вторник. Посмотрим, что мне выдадут в Котельниках
Headcrab0594
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:45

Сообщение Headcrab0594 » .

Вот будет засада, если по такой картонке ещё и стаж не идёт.
Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12255
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

swat3006 писал(а): Дело даже не в бланках росгвардии, а дело в том, что они говорят что у них вообще никаких бланков нет, даже старого образца мвд.
просто кончились.
Headcrab0594 писал(а): Вот будет засада, если по такой картонке ещё и стаж не идёт.
стаж идет с даты покупки по зеленке.
Серёга 43
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 07:53

Сообщение Серёга 43 » .

Когда же это всё закончиться!?
sbyvrt
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 май 2009, 04:12

Сообщение sbyvrt » .

Изначально написано Sobesednik:
я за нарезными рохами еду во вторник. Посмотрим, что мне выдадут в Котельниках

Да вероято то, что всем и выдают эрзац и выдадут.
Нормально так 6 месяцев без права покупки патронов.
Тоже готова Роха может не ходить получать, а сразу жалобу писать?
Серёга-сибиряк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 19:26

Сообщение Серёга-сибиряк » .

Чё Вы все разнылись,нету рохи дают какие то портянки. Ну я прям не знаю мне лично сегодня выдали нормальную роху. Тока последнию. Больше у нас в отделе их просто нет и остались одни портянки.Патроны по портянкам продают,тока к нарезнику ещё кроме портянки дают корешок лицензии. Как то так .
Kvestorpro
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 май 2017, 21:00

Сообщение Kvestorpro » .

Чё Вы все разнылись,нету рохи дают какие то портянки. Ну я прям не знаю мне лично сегодня выдали нормальную роху. Тока последнию. Больше у нас в отделе их просто нет и остались одни портянки.Патроны по портянкам продают,тока к нарезнику ещё кроме портянки дают корешок лицензии. Как то так .
В Тамбове не продают. Никакие... Порох то же нельзя купить. Хоть с корешком, хоть без корешка. В одном ормаге продавец сказал (со слов сотрудников разрешиловки) что с такой времянкой и носить нельзя, транспортировать нельзя, ничего нельзя... Только дома хранить.
sbyvrt
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 май 2009, 04:12

Сообщение sbyvrt » .

Изначально написано Серёга-сибиряк:
Чё Вы все разнылись,нету рохи дают какие то портянки. Ну я прям не знаю мне лично сегодня выдали нормальную роху. Тока последнию. Больше у нас в отделе их просто нет и остались одни портянки.Патроны по портянкам продают,тока к нарезнику ещё кроме портянки дают корешок лицензии. Как то так .

И че нам теперь встать и в ладоши хлопать.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

sbyvrt писал(а): Тоже готова Роха может не ходить получать, а сразу жалобу писать?
а на что писать? будете? вы же не знаете, что вам подготовили. Вот когда получите портянку, тогда и будет основание для жалобы.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

sbyvrt писал(а): че нам теперь встать и в ладоши хлопать.
и обязательно пять раз ку сделать!
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10800
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

я снова повторюсь
если не нравится времянка,то просите рсоа выдать (хотя у дебилофф и с рсоа проблемы на ровном месте )
swat3006
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:00

Сообщение swat3006 » .

belkin1550 писал(а): если не нравится времянка,то просите рсоа выдать (хотя у дебилофф и с рсоа проблемы на ровном месте )
с нашими разрешителями, потом будешь еще полгода бегать рсоа в роха переделывать. нет, тут дело принципа, положено роха, выдайте!вас же никто не ждет, если вы вдруг срок перерегистрации просрочите, накажут по полной, так и здесь должно быть, тем более за это установлена статья административная, нарушение сроков. А там меня не волнует бланков у них нет, чернил или бумаги. Как и вас никто не спросит чего у вас не было, если вдруг что то нарушено.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10800
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

либо вообще не брать эти времянки и прийти через два/три/шесть месяцев и требовать исполненную заявку и свою роха :P ибо эта заявка уже вами оплачена
sbyvrt
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 май 2009, 04:12

Сообщение sbyvrt » .

Тоесть сейчас забрать, а через полгода при замене на постоянную роха еще раз оплать уже по новым тарифам.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

А я жду, что по чьей-нибудь жалобе наконец сотрудников привлекут по 5.63 АК
http://base.garant.ru/12125267/5/#block_563
"1.1. Нарушение должностным лицом органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления, осуществляющего исполнительно-распорядительные полномочия, порядка предоставления государственной услуги в случае, если нормативное правовое регулирование отношений, возникающих в связи с предоставлением данной государственной услуги, осуществляется нормативными правовыми актами Российской Федерации, повлекшее непредоставление государственной услуги заявителю..."
Порядок регламента (НПА) нарушен? Нарушен.
Услуга не предоставлена - если в ненадлежащем виде, можно считать её ничтожной (а если заявитель отказывается получать портянку - то в полном объёме) и не предоставленной.
Кто пишет жалобы, шлите копию жалобы сразу в прокуратуру, пусть там оценят "портянки".
swat3006
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:00

Сообщение swat3006 » .

Зеленной писал(а): А я жду, что по чьей-нибудь жалобе наконец сотрудников привлекут
я про 5.63 КоАП РФ и говорил выше. Пока ограничусь жалобой через госуслуги, прокуратура подождет, не хочется сразу сотрудников подставлять, ведь виновники, что бланки вовремя не напечатали сидят все равно где нибудь в Москве. а у меня город 70тысяч населения, как бы для них жалоба через госуслуги то ударом не стала.
AAG
Капитан
Капитан
Сообщения: 10628
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 13:53

Сообщение AAG » .

Новосибирск - все штатно бланки есть, РОХи, ЛНы, ЛГы и все остальные выдаются без проблем
Flann OBrien
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 12:24

Сообщение Flann OBrien » .

Сегодня получал в Мск очередную ЛГа - выдали как положено, да и остальным пришедшим, насколько заметил, тоже зелёные листки вручали. Насчёт РОХ не скажу, при мне никто не получал.
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28203
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

Только дома хранить.
тоже низзя...
deleko
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 13:16

Сообщение deleko » .

Сегодня получал в Мск очередную ЛГа - выдали как положено, да и остальным пришедшим, насколько заметил, тоже зелёные листки вручали. Насчёт РОХ не скажу, при мне никто не получал.
ЛГа и я получил, их выдают без проблем. Проблемы только с РОХа.
swat3006
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:00

Сообщение swat3006 » .

По факту моей жалобы, мне сейчас звонила начальник лрр, сказала что проведена работа с магазинами, и вы спокойно по временной справке разрешению сможете приобрести патроны и перевозить оружие, она имеет юридическую силу. Заберите пожалуйста жалобу))
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

она имеет юридическую силу
Согласно какому НПА? С её слов?
swat3006
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:00

Сообщение swat3006 » .

Зеленной писал(а): Согласно какому НПА? С её слов?
да понятно, что никакой, всё с ее слов. я думаю даже врядли они с магазином договорились
swat3006
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:00

Сообщение swat3006 » .

Звонил в краснодар, в одном магазине мирохота ничего не слышали про это, а в другом сказали что да, получили предписание, и по временному разрешению продадут нарезные патроны.
deleko
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 13:16

Сообщение deleko » .

По факту моей жалобы, мне сейчас звонила начальник лрр, сказала что проведена работа с магазинами, и вы спокойно по временной справке разрешению сможете приобрести патроны и перевозить оружие, она имеет юридическую силу. Заберите пожалуйста жалобу))
Оперативно, у меня пока тишина.
Звонил в краснодар, в одном магазине мирохота ничего не слышали про это, а в другом сказали что да, получили предписание, и по временному разрешению продадут нарезные патроны.
Тут выше уже один товарищ отписывался по поводу того, как был послан абсолютно правомерно) в 13-м калибре. А меня при получении "справки" в ОЛРР заверили, что патроны по ней приобрести не получится, но "Вы же сможете найти выход из этой ситуации?".
HW
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 18:26

Сообщение HW » .

"Вы же сможете найти выход из этой ситуации?"
Офигительная рекомендация :D
Из серии: "А идите-ка Вы... в бизнес!"
swat3006
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:00

Сообщение swat3006 » .

росгвардии сейчас выгодно дать магазинам зеленый свет, хоть и не формально, что они по сути и сделали уже. и тут все в их руках, так как магазинам безразницы, они просто боятся проверок, но проверяет то их тоже росгвардия. если бланков действительно нет, а судя по тому что на мою жалобу роху мне так и не выдали, я думаю их действительно нет, или очень мало, их закидают жалобами по 5.63 КоАП, а если еще и какие нибудь принципиальные юристы попадутся, там и моральный ущерб можно высудить. Я кпримеру патроны мог купить еще 20 мая, а теперь в лучшем случае только 13 июля, не говоря уже о людях которые планировали охотиться где то и т.д.
deleko
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 13:16

Сообщение deleko » .

Ничего они не сделали. Все что сейчас есть, это дело устных договоренностей между отдельными людьми, на свой страх и риск. И риск для продавцов несравненно выше, чем для "дающих свет" сотрудников РГ. РГ никогда не даст официальное "добро" на продажу патронов по "справкам", ибо во-первых это не законно, в во-строрых за деятельностью РГ наблюдают и наблюдающим может прийти в голову мысль: "а не вскрыть ли нам организованную сеть по незаконному обороту оружия?"
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей