Бланков нет, но вы держитесь!(Бланков лицензий и РОХ до октября, примерно, не будет)

corradoDM
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 00:00

Сообщение corradoDM » .

Изначально написано Voronin_Alexey:
ВАО (ЛРО Богородское)... сегодня ровно месяц как ждемс...При чем там очень хорошая тетка работает и всегда все довольно быстро происходит, но в этот раз нашла коса на камень(((

Елена Геннадьевна ее зовут. Всегда подробно все рассказывает.
Вот в Перово как раз и сказали, что бланков РОХа нет
Teterevyatnik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 18:23

Сообщение Teterevyatnik » .

Изначально написано amen_hotep:
09.01 получал в САО (ЛРО Левобережный) - выдали без проблем на новом бланке

А что в САО опять по районам сделали? Там же сделали в качестве эксперимента один отдел на весь округ. Жуть-такая.
amen_hotep
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 23:02

Сообщение amen_hotep » .

Изначально написано Teterevyatnik:

А что в САО опять по районам сделали? Там же сделали в качестве эксперимента один отдел на весь округ. Жуть-такая.

Сейчас посмотрел, действительно, один на округ
Gorez oss
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:04

Сообщение Gorez oss » .

Новые ЛОА у кто либо уже получал?
А то в моем ЛРО мне сказали, мол газовое оружие это уже "пережиток прошлого", вот они особо и не торопятся их делать.
P.S. Росгвардейские РОХи у нас давно выдают.
corradoDM
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 00:00

Сообщение corradoDM » .

Сегодня в ЛРО сказали, что бланки будут на следующей неделе
perfrus
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 13:52

Сообщение perfrus » .

ВАО (ЛРО Перово) - Сегодня забрал РОХа
corradoDM
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 00:00

Сообщение corradoDM » .

Изначально написано perfrus:
ВАО (ЛРО Перово) - Сегодня забрал РОХа

Тоже уже забрал в том же ЛРО
Maxrus77
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 18:06

Сообщение Maxrus77 » .

В САО Москвы сегодня забрал РОХа на новом бланке. Все, кто получал на моих глазах, тоже получали на бланке.
fishermen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:56

Сообщение fishermen » .

Костромская.. сказали, что ждать долго!
CC300
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 08:09

Сообщение CC300 » .

Сдал все документы 06.03.2018, сказали бланков нет, разрешение будет позже чем через 2 недели. Ну думаю ладно, не сезон все равно, подожду. Прошел месяц, звоню - бланков нет и не знаем когда будут. Прошел еще почти месяц, звоню опять, ответ тот же. Вчера звоню в областное ЛРР, в Томск, на что мне там говорят примерно следующие: у нас нет денег для заказа бланков, заказываем небольшими партиями и понемногу отправляем в районы. Когда сможем заказать большую партию, не знаем.
Вот такие дела, лицензия нынче стоит 2000р, разрешение на ношение 500р, все это я оплатил, а денег у них нет! Родственник сдавал документы на замену на гладкий в середине апреля, так ему вообще сказали, получите ближе к осени, наверное! И лежит у меня уже карабин новый 2 месяца, ни патронов купить, ни испробовать, а стреляет ли он вообще после покупки? Под него заказал оптику, думаю весенняя откроется, выберусь в лес проверить его и оптику. Да не судьба. Оптику брал на Али, защита покупателя заканчивается 2 мая, и хрен потом что предъявлю продавцу если с ней что не так. Спасибо ЛРР Томскому.
Def1985
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:18

Сообщение Def1985 » .

У нас ещё круче. Объявили о постепенном закрытии районных лро потому что... нечем платить за аренду их коморок в ровд! То есть мусора берут с запретителей аренду! Шикарно. И из-за этого всем придется ездить в областное в жопе мира.
vaneks12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 14:27

Сообщение vaneks12 » .

Def1985 писал(а): У нас ещё круче. Объявили о постепенном закрытии районных лро потому что... нечем платить за аренду их коморок в ровд! То есть мусора берут с запретителей аренду! Шикарно. И из-за этого всем придется ездить в областное в жопе мира.
у нас уже лет 5 как позакрывали лро и посокращали сотрудников. итого лро теперь одно на 3 райцентра. от самой дальней деревни больше 100 км ехать. мне 40 км до лро. при этом на все это дело с прошлого года оставили одного инспектора и одну девочку которая только приемом документов занимается. а руководитель этой службы еще дальше сидит до него 110 км. вот такой дурдом у нас в колхозе.
Def1985
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:18

Сообщение Def1985 » .

Вот и у нас похоже к тому идёт.
AlekseiP
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 07:25

Сообщение AlekseiP » .

vaneks12 писал(а): вот такой дурдом у нас в колхозе
Есть такая замечательная вещь, как сайт Госуслуг. Работает в любом колхозе. Нужно только один раз за документами в разрешиловку придти.
vaneks12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 14:27

Сообщение vaneks12 » .

AlekseiP писал(а): Работает в любом колхозе
даже при наличии гос услуг проблема большая. потому как колхозники особенно в возрасте с госуслугами не то что на вы а как к инопланетянам относятся. это хорошо когда ты прошаренный и начитаный на ганзе, и знаешь что если подал заявление то сиди и жди его выполнения. а по факту за лицензией народ минимум по 3 раза ездит ибо считаю что инспектор сказал нужно приехать значит нужно ехать. и лецензию ждут по 2 месяца, потому как ездит подписывать ее в город один раз в месяц, и тут как повезет, уже. я лично две жалобы написал через госы, но у большенства жопа. кто то пишет жалобы, кто то просто начальству звонит, но проблема не решается, ответ прост: нет средств что бы инспектор возил на подпись лицензии раз в неделю. максимум один раз в месяц. а когда он в отпуск уходит, то вообще жопа полная, потому как заменить его некем, и вместо его приезжает с другого района инспектор. и ни кто не знает будет он сегодня или нет.
Pavel_Kh
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:55

Сообщение Pavel_Kh » .

Получил сообщение на Госуслугах что РОХу готовы выдать...
Позвонил в Раменскую районку - человек посмотрел там что то и сказал что можно приезжать...
Приехал - сказали что "бланков нет" и не дали мне на руки вообще ничего.
Корешок лицензии на покупку закончится 2 октября.
Уехать хочу и возможно зависну в отъезде до конца октября.
На каком документальном основании у меня будет находится это оружие - никто толком мне ответить не смог.
Подозреваю что могу получить проблему на ровном месте...
Вот такая у нас "цыфровизация", все в электронном виде, а "бумажки" уже не нужны по их мнению...ну кроме протокола от участкового после окончания срока лицензии на покупку. :)
Мало того что без гладкоствола остаюсь по их милости на осень - так еще и два нарезных по моему вполне могут попытаться забрать, ежели будет протокол о нарушении "хранения"...
LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5636
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Изначально написано Pavel_Kh:
Получил сообщение на Госуслугах что РОХу готовы выдать...
Позвонил в Раменскую районку - человек посмотрел там что то и сказал что можно приезжать...
Приехал - сказали что "бланков нет" и не дали мне на руки вообще ничего.
Корешок лицензии на покупку закончится 2 октября.
Уехать хочу и возможно зависну в отъезде до конца октября.
На каком документальном основании у меня будет находится это оружие - никто толком мне ответить не смог.
Подозреваю что могу получить проблему на ровном месте...
Вот такая у нас "цыфровизация", все в электронном виде, а "бумажки" уже не нужны по их мнению...ну кроме протокола от участкового после окончания срока лицензии на покупку. :)
Мало того что без гладкоствола остаюсь по их милости на осень - так еще и два нарезных по моему вполне могут попытаться забрать, ежели будет протокол о нарушении "хранения"...

Пишите жалобу на ГУ "Услуга не оказана, РОХа не выдана, статус Услуга оказана не соответствует действительности". Че ныть то? А так глядишь и уважать начнут. У меня жене так паспорт выдали с ошибкой. Потом ещё раз пошлину взяли за новый паспорт. После жалобы месяц бегали просили назад пошлину вернуть.
Pavel_Kh
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:55

Сообщение Pavel_Kh » .

Уже естественно написал на ГУ.
А насчет нытья - за собой следи, деятель.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Ребята, личностей друг друга не касаемся!
Pavel_Kh
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:55

Сообщение Pavel_Kh » .

Да я теперь из-за этих деятелей ряба любимого буду из нарезного лупить что ли?
Дробоплюй спецом на перо брал.
18 августа охота открывается, а жалоба - ответ только к 29 августа будет на сайте ГУ.
Лицензия 2 октября закрывается на покупку...и на каком основании у меня в сейфе ружжо будет стоять?
Я вот на днях уеду в угодья и вернусь может только в ноябре...и что мне теперь - не ездить никуда что ли?
А это в потенции - галка для участкового "за бдительность", а мне проблема еще и по нарезному корячится - "за ненадлежащее хранение".
И никому нет дела что по факту нарушать закон вынуждают сами же...
Mich1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:20

Сообщение Mich1 » .

Август.Москва .ЮАО. Бланков нет.
diamond_d
Поручик
Поручик
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение diamond_d » .

Mich1 писал(а): Август.Москва .ЮАО. Бланков нет.
что говорят? как быть?
most people respects badge...
...but everybody respects gun
liss37
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 21:44

Сообщение liss37 » .

Иваново , бланков нет . Сказали будут в сентябре. Заместо нового РОХа дали справку .
Pavel_Kh
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:55

Сообщение Pavel_Kh » .

Раменское, выдают временные справки сроком на полгода, бланков РОХа нет.

diamond_d
Поручик
Поручик
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение diamond_d » .

Pavel_Kh писал(а): Раменское, выдают временные справки сроком на полгода, бланков РОХа нет.
liss37 писал(а): Заместо нового РОХа дали справку .
можно фото этой справки? что она дает?
most people respects badge...
...but everybody respects gun
liss37
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 21:44

Сообщение liss37 » .

diamond_d писал(а): можно фото этой справки? что она дает?
Справки под рукой нет . Справка с фото , написано все тоже самое как в РОХа только по ней нельзя покупать патроны , так мне объяснили сами разрешители .

diamond_d
Поручик
Поручик
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение diamond_d » .

liss37 писал(а): все тоже самое как в РОХа только по ней нельзя покупать патроны , так мне объяснили сами разрешители .
суки. А в ормаге что говорят?
most people respects badge...
...but everybody respects gun
liss37
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 21:44

Сообщение liss37 » .

diamond_d писал(а): А в ормаге что говорят?
Я по ней патроны не пробовал покупать, пока нет необходимости. А так есть другие РОХа .
Pavel_Kh
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:55

Сообщение Pavel_Kh » .

Бумажка эта дается только для того что бы оружие у вас в сейфе стояло на законных основаниях, ну или перевозилось куда нибудь.
Ждем когда появятся бланки, девочки и мальчики в районных разрешиловках к печатанью бланков не имеют никакого отношения.
Будут бланки - выдадут всем, а пока они вынуждены выслушивать весь наш справедливый ор и отдуваться за нерадивость начальства.
LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5636
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Изначально написано Pavel_Kh:
Бумажка

Хм... на законных? Ню-ню! Чего может быть законного в какой то левой бумажке?
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя