УЛРО Ульяновска изъяло оружие на стрельбище!

max_aka_neo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 23 май 2017, 21:26

Сообщение max_aka_neo » .

Изначально написано hanter741:

Александр, стрельбище то официальное...

Судья пыталась выяснить подробности, но ей ответить никто не возжелал. Она "обиделась" и вынесла решение. :)
max_aka_neo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 23 май 2017, 21:26

Сообщение max_aka_neo » .

Если кому интересно, вот само стрельбище. В прошлом, это стрельбище арсенала, который неподалеку. Строили военные, и весьма основательно.
https://yandex.ru/maps/195/uly...re%5Bzoom%5D=17
кастер трой
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 18:33

Сообщение кастер трой » .

прекратить в связи с отсутствием состава административного правонарушения.
поздравляю!
max_aka_neo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 23 май 2017, 21:26

Сообщение max_aka_neo » .

Изначально написано кастер трой:
прекратить в связи с отсутствием состава административного правонарушения.
поздравляю!

Спасибо! :) Я 4,5 часа это доказывал разрешителю. Бесполезно...
Судье за 15 минут объяснил, она пришла к тем же выводам. Подмосковные разрешители попросили разрешения поставить документ у них в рамочку, как, цитирую - "идеальный образец долб....ма и нарушения закона со стороны сотрудника". Не шучу, дословно.

P.S. Добавили еще - какой многострадальный карабин. Целых 9 месяцев до владельца добирался. :P
hurik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 20 апр 2005, 10:39

Сообщение hurik » .

Изначально написано max_aka_neo:

Полицаи прессуют своих - участковую. И только НГ пытается отмазать своих.

Совершенно непонятно, зачем полиции связываться с уже ЧУЖИМ ведомством. Сидеть в кустах, в мороз, в выходные... :upset: причем по явно местячковой инициативе.
Почему ЛРО-ник шарится по околотку, как свой - должен на цыпочках ходить, спрашивая соизволения.По уму - дальше приемного помещения возле дежурки - не пущать, лучше вообще в обезьяннике запереть. Во избежание. Ибо чужой хрен с горы,подгадить может совершенно неожиданно.Ну или вещь какую ценную спереть (у знакомого потерпевший часы наградные со стола умыкнул) .
Как говорится: умерла, так умерла - вспоминать не надо (с).
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

MIRAZh-864 писал(а):Тут из засады выбегают четверо: двое в гражданке и двое в форме полиции. Говорят, что они из улро и ово. Кароч, гвардейцы.
Безоружные?
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

max_aka_neo писал(а): Судья пыталась выяснить подробности, но ей ответить никто не возжелал.
а может обратиться на само уро вго вфсо?
блин, главное вслух не произносить, а то можно ненароком кого нить вызвать.
atheris
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 май 2017, 21:38

Сообщение atheris » .

Изначально написано max_aka_neo:
Там есть ряд "забавных" моментов. Один из них - засадный полк НГ, в лице самого начальника УЛРР. Цельного полковника. Сидевшего в свой выходной, без приказа, в "гражданке", в сугробах по пояс, в -20 и снегопад. Он и отдавал распоряжения. Видимо очень за свое дело болеет.

Цельный полковник, не г-н Каминский часом? Ну а то, что заволжские ЛРОшники опять обгадились, ни на грамм не удивлён. Они и раньше то не особо закон знали, да и не стремились к этому. Вас поздравляю с победой!!!
max_aka_neo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 23 май 2017, 21:26

Сообщение max_aka_neo » .

Изначально написано hurik:

Совершенно непонятно, зачем полиции связываться с уже ЧУЖИМ ведомством. Сидеть в кустах, в мороз, в выходные... причем по явно местячковой инициативе.
Почему ЛРО-ник шарится по околотку, как свой - должен на цыпочках ходить, спрашивая соизволения.По уму - дальше приемного помещения возле дежурки - не пущать, лучше вообще в обезьяннике запереть. Во избежание. Ибо чужой хрен с горы,подгадить может совершенно неожиданно.Ну или вещь какую ценную спереть (у знакомого потерпевший часы наградные со стола умыкнул) .
Как говорится: умерла, так умерла - вспоминать не надо (с).

Участковая была привлечена для составления протокола. В лесу сидели нацгвардейцы в гражданке. Приехали в форме, в касках, в броне и с автоматами - они же. УВО так же в структуре ФСВНГ. ОМОН, который вызвали, но отменили и он не доехал - от них же. Везли в дежурную часть отдела полиции овошники.
Начальник областной управы, в выходной, без приказа, в мороз и снегопад, несколько часов осуществлял ОРД (оперативно-разыскную деятельность, оне же теперь субъект) от душевного томления, никак не связанного с личными интересами. И районный разрешитель, пресловутый капитан, об этом даже не подозревал.
Ну и самое смешное - это слухи, которые теперь бродят по городу. Что приехали "борзые мАсквичи", шарашили в разные стороны со всех стволов (с учетом того, что ствол новый и не стрелянный), чтобы их утихомирить, вызывали ОМОН (численностью до батальона), а они потом купили судью и теперь бедным разрешителям насильственно меняют сексуальную ориентацию. Да так, что теперь у нарушителя требуют иголку с ниткой принести - "боевые раны" подшивать, видимо.
max_aka_neo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 23 май 2017, 21:26

Сообщение max_aka_neo » .

Изначально написано gamych:

Безоружные?

Не все. :)))
ОМОН вызывали. Видимо их сильно смутили 4 бородатые рожи в камуфляже и немалых габаритов.
max_aka_neo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 23 май 2017, 21:26

Сообщение max_aka_neo » .

Изначально написано hanter741:

а может обратиться на само уро вго вфсо?
блин, главное вслух не произносить, а то можно ненароком кого нить вызвать.

Так обращались. Руководители - в прошлом сами разрешители. Активно "сливались" от общения, все отрицали. В суд приходить отказывались. Хотя... вслух не произносили... Может и стоило. :)))
max_aka_neo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 23 май 2017, 21:26

Сообщение max_aka_neo » .

Изначально написано atheris:

Цельный полковник, не г-н Каминский часом? Ну а то, что заволжские ЛРОшники опять обгадились, ни на грамм не удивлён. Они и раньше то не особо закон знали, да и не стремились к этому. Вас поздравляю с победой!!!

Он самый. :) Спасибо за поздравления!
Никак общались с этим ге..., господином полковником? :)))
Они в недобрый для себя час на меня напоролись. У меня два образования - юридическое и бюрократическое. Я годами общаюсь с госорганами по долгу службы. Но меня очень напрягло то, что я как будто попал в 90-е. А так же боюсь представить, что бы было, окажись на моем месте человек в возрасте, менее подкованный. И это печально. Именно по этому мой друг и затеял эту тему. Чтобы я поделился опытом, который, возможно, поможет людям.
P.S. Под "ге" ничего плохого не подумайте! "Ге" - это гений.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано hanter741:

а может обратиться на само уро вго вфсо?
блин, главное вслух не произносить, а то можно ненароком кого нить вызвать.

Зачем? Дело сделано и так, а пострелять ещё желающие найдутся. Иначе оформят как ведомственное стрельбище, и никто посторонний не сунется.
SLR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 09:11

Сообщение SLR » .

Что то НЕ ощущается какой либо победы над несправедливостью.
Это хуже некуда приехать стрелять в такое место где проверяющим легко проехать на машине и легко организовать засаду. И это полбеды, а совсем плохо что они заранее знают, что в том месте регулярно шалят со стрельбой.
И в чем победа? На деле то, как казал этот грубиян, что подпишешь и изымет, и как ни странно в точку попал. И протокол подписан и оружие таки изъято. И на чьей стороне мяч?
max_aka_neo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 23 май 2017, 21:26

Сообщение max_aka_neo » .

Изначально написано SLR:
Что то НЕ ощущается какой либо победы над несправедливостью.
Это хуже некуда приехать стрелять в такое место где проверяющим легко проехать на машине и легко организовать засаду. И это полбеды, а совсем плохо что они заранее знают, что в том месте регулярно шалят со стрельбой.
И в чем победа? На деле то, как казал этот грубиян, что подпишешь и изымет, и как ни странно в точку попал. И протокол подписан и оружие таки изъято. И на чьей стороне мяч?

Абсолютно верно сказано. И в суде именно я доказывал свою невиновность. А то, что его сейчас нагибают, так по словам прокуратуры, они там все лишенцы. Премии давно не получают. Взыскание снимут через 3 месяца. Потому я их сейчас по второму кругу прессую.
max_aka_neo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 23 май 2017, 21:26

Сообщение max_aka_neo » .

Правда, прейскурант так и висит и квитанции выдаются.
Была одна известная мне попытка "подката" к стрелку. Парень стрелял, он (как и я) из другого района. Подъехали пэпсы, попытались что то предъявить. Он им сказал - я не ваш, оружие оформлено, вот все документы и номера. Я с Ленинского района. Если что не нравится, везите оттуда разрешителя, а без него - свободны. На этом подкат как то закончился.
vlad_vv
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 14:56

Сообщение vlad_vv » .

На мой вопрос, для чего мне туда ехать, мне никто не ответил. Но так как отказ ехать мог быть квалифицирован, как сопротивление сотруднику полиции, я подчинился
Жалоба в УСБ и вышестоящему начальству на нарушение ч.4 ст.5 закона "О полиции".
Сотрудник психанул, рванул к моему чехлу с карабином и начал его рвать
Повреждения вашего имущества необходимо было зафиксировать для последующего взыскания компенсации за материальный вред.
В областной прокураторе ответила дежурный помощник прокурора и сообщила, что подразделения ФСВНГ РФ им не поднадзорны
Статья 33 закона "О войсках национальной гвардии" - надзор за исполнением нацгвардией Конституции и федеральных законов осуществляет генпрокурор и продчинённые ему прокуроры. Есть основание для жалобы на прокурорского работника. К тому же телефонный разговор мог записываться.
Имеет смысл подать на полицейского в суд на компенсацию морального вреда, а также потребовать от ведомства извинений согласно ч.3 ст.9 закона "О полиции".
возбудить АД за стрельбу в неустановленном месте на сотрудников (на основании ведомостей проведения стрельб и принадлежности пуль и гильз конкретным стволам)
Узнать когда они стреляют, устроить засаду, произвести видеосъёмку, собрать гильзы и предъявить в прокуратуру как докательство совершения ими правонарушения. Исключительных быть не должно.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Узнать когда они стреляют, устроить засаду, произвести видеосъёмку, собрать гильзы и предъявить в прокуратуру как докательство совершения ими правонарушения. Исключительных быть не должно.
Стрельбище оформлено. Они могут стрелять. Оно не гвардейское, а динамовское. Правила пользования этим стрельбищем, не их компетенция по установлению правил. У них только контроль. И их право - стрелять на этом стрельбище соблюдая правила. Ребятам нужно рубануть палки и перенаправить денежный поток (и приумножить). Хрен ли им их официальные премии...
pashaadm2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 23:54

Сообщение pashaadm2 » .

Имеет смысл подать на полицейского в суд на компенсацию морального вреда
Если не было потери здоровья, зафиксированного в медицине, то 99,9% что не прокатит.
atheris
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 май 2017, 21:38

Сообщение atheris » .

Изначально написано max_aka_neo:

Он самый. :) Спасибо за поздравления!
Никак общались с этим ге..., господином полковником? :)))
Они в недобрый для себя час на меня напоролись. У меня два образования - юридическое и бюрократическое. Я годами общаюсь с госорганами по долгу службы. Но меня очень напрягло то, что я как будто попал в 90-е. А так же боюсь представить, что бы было, окажись на моем месте человек в возрасте, менее подкованный. И это печально. Именно по этому мой друг и затеял эту тему. Чтобы я поделился опытом, который, возможно, поможет людям.
P.S. Под "ге" ничего плохого не подумайте! "Ге" - это гений.

Ага, повезло пообщаться :) извинялся за своих подчинённых, из заволжского ЛРО, разумеется опосля люлей из москвы . Меня, в этом отделе, всегда забавляли владельцы оружия, инспектор, вечный старлей, тыкает людям старше себя в два раза, ведёт себя по принципу- я барин, вы чернь, хоть бы кто поставил на место, извиняются, в глаза заглядывают. А этот ге..., тоже знанием закона не блещет, это мягко говоря. :D
o001mo98
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 02:51

Сообщение o001mo98 » .

belkin1550 писал(а): естественно нацгвардейцы поступили правильно (суд читать не буду)
как это правильно ! СУд признал отсутствие состава административного правонарушения ! ЖАЛОБУ ПИШИТЕ! на нац гвардию прикрываясь решением суда! не знание не особождает от ответственности!
max_aka_neo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 23 май 2017, 21:26

Сообщение max_aka_neo » .

Изначально написано atheris:

Ага, повезло пообщаться :) извинялся за своих подчинённых, из заволжского ЛРО, разумеется опосля люлей из москвы . Меня, в этом отделе, всегда забавляли владельцы оружия, инспектор, вечный старлей, тыкает людям старше себя в два раза, ведёт себя по принципу- я барин, вы чернь, хоть бы кто поставил на место, извиняются, в глаза заглядывают. А этот ге..., тоже знанием закона не блещет, это мягко говоря. :D

Все аналогично...
MIRAZh-864
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 09:35

Сообщение MIRAZh-864 » .

Я почему начал эту тему... Произвол в системе правоохранительных органов... Он присутствует! Вспомните, как в Ставропольском крае возбудили уголовное дело за затворную раму, которая основной частью оружия не является, согласно ФЗ "Об оружии". Не знаю, кстати, чем закончилось. И как возбуждали дело в Муроме и Москве за затворы в охолощенке. И ведь не понятно, в чем дело: то ли люди му.аки и не знают закон, в котором они должны быть профессионалы по роду деятельности. То ли просто пи.оры, которые срали на все моральные устои и других людей ради того, чтоб закрыть очередную "палку".
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

MIRAZh-864 писал(а): ведь не понятно, в чем дело: то ли люди му.аки и не знают закон, в котором они должны быть профессионалы по роду деятельности. То ли просто пи.оры, которые срали на все моральные устои и других людей ради того, чтоб закрыть очередную "палку".
Думаю вы ошибаетесь, используя оператор "или".
Надо использовать"и"...
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

Я почему начал эту тему... Произвол в системе правоохранительных органов... Он присутствует! Вспомните, как в Ставропольском крае возбудили уголовное дело за затворную раму, которая основной частью оружия не является, согласно ФЗ "Об оружии". Не знаю, кстати, чем закончилось.
Дело еще не закончилось. Милости прошу в мою соседнюю тему. Обороты набираются.
pashaadm2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 23:54

Сообщение pashaadm2 » .

Думаю вы ошибаетесь, используя оператор "или".
Надо использовать"и"...
Поддерживаю.
А как в Зеленограде превысили свои полномочия. Вместо положенных 10 суток по 144 УПК РФ, держали у себя оружие больше 2 месяцев.
закрыть очередную "палку".
Это есть статистика, а она очень нужна полицаям. Это до оптимизации проводимой при Путине менты кучей без дела могли потусовать, а сейчас только и защищайся от сокращения, поэтому полицаи и высасывают статистику из пальца. Сами же за него голосуете. Вам видимо нравиться MIRAZh-864, что Вас покрутят, нервы 9 месяцев потрепят, ряди того чтобы отдать Вам ваш же карабин, изъятый на стрельбище.
max_aka_neo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 23 май 2017, 21:26

Сообщение max_aka_neo » .

Изначально написано pashaadm2:

Это есть статистика, а она очень нужна полицаям. Это до оптимизации проводимой при Путине менты кучей без дела могли потусовать, а сейчас только и защищайся от сокращения, поэтому полицаи и высасывают статистику из пальца. Сами же за него голосуете. Вам видимо нравиться MIRAZh-864, что Вас покрутят, нервы 9 месяцев потрепят, ряди того чтобы отдать Вам ваш же карабин, изъятый на стрельбище.

Справедливости ради, нужно отметить что это не его карабин, а мой. И за действующего президента я не голосовал, могу абсолютно открыто в этом признаться.
max_aka_neo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 23 май 2017, 21:26

Сообщение max_aka_neo » .

Изначально написано ak 47:

Дело еще не закончилось. Милости прошу в мою соседнюю тему. Обороты набираются.

Будучи юристом, я впадаю в тихий ужас от такого правоохранения...
pashaadm2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 23:54

Сообщение pashaadm2 » .

Справедливости ради, нужно отметить что это не его карабин, а мой.
Я образно, для всех написал. Факт понятен и Вам за информацию большое спасибо.
Будучи юристом, я впадаю в тихий ужас от такого правоохранения...
То-то еще будет. Это я Вам как финансист заявляю.
max_aka_neo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 23 май 2017, 21:26

Сообщение max_aka_neo » .

И снова - здравствуйте.
Наконец-то, заработал в нормальном режиме сайт ФСВНГ. Появилась возможность направить обращение по результатам суда, с требованием извиниться и наказать виновных. А то даже не пожалуешься на них... Не работает у них ничего! В при первичной подаче, оперативный дежурный по центральному командованию не знал номер ГУСБ своей службы!
Собственно, в Генпрокуратуру и МВД данные обращения направлены. Генпрокуратура уже отреагировала и направила материалы в регион.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей