Требование к укрепленности КХО

ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Изначально написано Zhelezniy_Felix:
а где в 288 написано что только в сейфах?

Ты у меня спрашиваешь?!
А гвардейцы считают, что на основании вот этого пункта:
164. В оружейных комнатах юридических лиц с особыми уставными задачами совместно с оружием разрешается хранить патроны в колодочках, магазинах, съемных барабанах или обоймах.
Оружие в заводской упаковке (коробках, ящиках) и патроны в укупорке (цинках, ящиках с цинками) могут храниться на стеллажах.
Патроны россыпью хранятся только в металлических ящиках, закрываемых на два замка, разные по секрету.
На вопрос "а причем тут юридические лица-поставщики?", они отвечают, что "это касается всех!".
12dereva
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 01:16

Сообщение 12dereva » .

Изначально написано ГорТоп:
Ну и по мелочи, типа таблички, ярлычки, описи и подобная херь "не установленного образца", не внесенные в "опись помещения" стремянки, табуретки, огнетушители...

Вот подскажите знающие люди по данным замечаниям... Все говорят, мол нужна опись помещения, в которой стремянки, огнетушители и прочее. Где в законе это написано вообще?
Есть только в п.п. 288 пункт 176 про описи сейфов, шкафов и стеллажей. Про прочее - ни слова.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Пункт 168:
а также прикрепляется бирка с указанием названия и порядкового номера согласно описи помещения,
Т.е., должна присутствовать "опись помещения".
12dereva
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 01:16

Сообщение 12dereva » .

Да уж, с первого раза прочитаешь, не поймёшь :)
Спасибо!
Взломанет
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 10:08

Сообщение Взломанет » .

Приказ 288 никто не отменял. Пока все работают по нему. Но еще и 272 постановление берут на всякий случай ( по нему нужно еще доп.усиление решетки уголком не менее 40*40)
И материал из которого сделана дверь по приказу 288 , допускается с учетом норм металлопроката ( по ТУ и Гостам завода изготовителя) к примеру толщина рамы может быть от 4,5мм до 5,3мм - приказом 288 разрешено.
Но,на практике такого нет и не будет, все равно все требуют не менее 5мм.
Лучше делать все с запасом. Касаемо сертификатов ранее их не просили. Сейчас просят сертификат ГОСТ, также раньше отказного письма из МЧС о том что обследование дверей КХО- не входит в компетенцию пожнадзора было достаточно. Сейчас рекомендуют чтоб уже был , а потом и просить начнут этот пожсертификат.
Почитаете на [url=http://www.приказ288.рф]www.приказ288.рф[/url] это двери"взломанет" - там и виды дверей на разных рамах и в отзывах много полезного. Фото двери настолько красивое, что его скачали другие "изготовители" своровали его выкладывают на своих сайтиках.
Плюс у Взломанет есть официальные разъяснения для тех кто в "танке" что есть такое профиль и какие они бывают.
А , касаемо концов короба. ПИШЕМ В АКТЕ КОНЦЫ КОРОБА ЗАЦЕМЕНТИРОВАНЫ НА 80ММ, И ЗАШТУКАТУРЕНЫ.
Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12255
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

Взломанет писал(а): Приказ 288 никто не отменял. Пока все работают по нему.
юридическое обоснование предоставите?
Взломанет
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 10:08

Сообщение Взломанет » .

Простите , а на что ? На то , что нет отменяющего документа?
Дак его итак нет.
Проверить любой документ очень просто . Заходите в консультант + ( или аналоги) и все ! Там есть статус документа.
Вообще-то я просто помочь хотел , дав ответы на некоторые каверзные вопросы т.к. приходилось лично это доказывать ЛРР и один разок ТСВ.
С их слов можно любую КХО утопить или принять.
А все зависит от желание отстоять или вернее доказать свою правоту и подтвердить ее документами которые имеют больший вес в судах, против устных умозаключений.
Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12255
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

ну так вот как я уже написал на параллельном ресурсе:
В указе написано "до вступления в силу нормативных правовых актов Российской Федерации, регулирующих деятельность войск национальной гвардии Российской Федерации и Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации"
Какие обязательные к существованию (кроме регламентов) нормативно правовые акты Российской Федерации, регулирующие деятельность войск национальной гвардии Российской Федерации и Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации не вступили в силу?(касающиеся так скажем граждан и не военизированных юрлиц) , кроме регламентов которые являются обязательными в силу закона о госуслугах вступило в силу все. Там всего то 814 поставление которое переделано было под гвардию. Указ по смыслу говорит о том что все что обязательно к существованию должно действовать пока гвардия не примет новое, требования к КХО не относятся к обязательным. Ранее 288 был обязательным, 814 постановление как раз являющееся тем самым "нормативном правовым актом Российской Федерации, регулирующим деятельность войск национальной гвардии Российской Федерации и Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации" вступило в силу в новой редакции и вывело нормы кхо из обязательных к существованию, гвардия этим прекрасно воспользовалась и так скажем утвердила "ничего" не приняв ни какой документ в рамках своих полномочий, так как имеет право не утверждать сверх написанного в 814 постановлении.

А если уж глубже докапываться нормы кхо вряд ли относятся к "нормативно правовым актам Российской Федерации, регулирующим деятельность войск национальной гвардии Российской Федерации и Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации", это уж скорее акт регулирующий деятельность ЧОПа чем гвардии. Вот регламент четко определяет что делает инспектор при приеме документов, а требования что то вроде строительного типового плана обязательного к применению сторонним лицом если это юрлицо захочет КХО себе забабахать.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей