Изъяли оружие, 1 протокол, правомерно ли?

dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

[QUOTE]Изначально написано dEretik:

А что для Вас по полной программе? С судом не торопитесь, иначе придётся (возможно) заказывать филологическую экспертизу, и не факт, что судья (не суд, а именно судья), не поддержит местных силовиков. При всей однозначности ситуации, судебной практики мизер (на форуме пару раз всплывало), именно из за правильно воспринимаемой формулировки. А старая судебная практика, при прежних формулировках закона, была именно такой как утверждают лрошники, но только относительно нарезного оружия. Если нельзя посмотреть интернет с похожими делами, многие судьи поддержат полицию, даже зная, что будет обжалование. Им так удобнее.
Есть жалобы должностному лицу. Пишите в центральную контору, пусть оценивают перл. Во-первых, это проще, во-вторых, при доведении до суда, будет судебное решение опровергающее ответ центральной конторы (если они решат свалять дурачка), в-третьих, есть правильная практика по всему государству (исключая отдельные отделы с одарёнными капитанами) и взмучивать общую ситуацию (учитывая распространение информации через интернет) в Москве могут побояться. Это не спорные вопросы ремонта и проч., это самая частая процедура: оценка возможности выдачи и продления разрешений.
SLR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 09:11

Сообщение SLR » .

Очень плохо, что Закон написал так нечетко, как манная каша на тарелке. Не двояко, а и трояко можно толковать. А это не закон о безобидном садоводстве, а серьезное дело, вольная трактовка которого по сути лишает граждан собственности и возможности добывать пищу для прокорма семьи, потеря увлечения, приводящее к озлоблению и негативно протестному настрою.
Неужели оклада депутата в 450 тр мало для грамотного написания причин лишения лицензии. Какие сложности лаконично-грамотно оформить требования и причины для лишения. Как будто там чернила экономили. И без мутного "в течении года", что опять могут вольно трактовать, а в течении 365 суток.
1.За двукратное нарушение 19 и/или 20 за 365 суток.
2. За двукратное 8.37 365 суток.
3. За однократное 6.9 365 суток.
И таким порядком, чтобы не требовалась филологическая экспертиза.
Если у инспектора не было ничего личного или корысти, то вполне возможно что его вина не настолько огромна. Ну что поделать, если человек так понял эту манную кашу.
Stefan Skripkin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 03:15

Сообщение Stefan Skripkin » .

Че та я не помню где в законе есть понятие "анулирование разрешения"... Хм..
serdgik-m
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 21:50

Сообщение serdgik-m » .

Че та я не помню где в законе есть понятие "анулирование разрешения"... Хм..
Статья 26 этому полностью посвящена.
PremioVod
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 17:38

Сообщение PremioVod » .

Дядьки че делать то будем? Завтра ведь могут прийти ко мне или к вам за небольшой косяк на охоте ..
SLR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 09:11

Сообщение SLR » .

Ну придут все же на за головой, а всего лишь ружье отобрать. А что тут поделать. Потерпим как обычно.
Какие есть варианты экспресс порчи стволов? Не общественно опасным способом, мирно и тихо, чтобы никому не досталось если уже отбирают.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

PremioVod писал(а): Дядьки че делать то будем? Завтра ведь могут прийти ко мне или к вам за небольшой косяк на охоте ..
да ничего.
более менее вменяемые за одно нарушение по 8.37 не придут (если только не выпишут лишение права охоты), а невменяемых только по пути, что Еретик описал лечить.
Томских пора лечить. Если ТС захочет, соберет ойцы в кулак - вылечит.
SLR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 09:11

Сообщение SLR » .

hanter741 писал(а): если только не выпишут лишение права охоты
Это ещё полубеда. Будет вариант перевести на РСО за 2 недели. По бутылкам и с РСО можно лупить, только в лес подальше отходить.
Serega Sany4
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 18:26

Сообщение Serega Sany4 » .

Не могу прикрепить жалобу от Вашего имени в Росгвардию Томской области, напишите мне на почту и я скину файл. Жалоба уже готова со всеми ссылками на закон. Почта:
Xerep230230@yandex.ru
PremioVod
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 17:38

Сообщение PremioVod » .

Serega Sany4 писал(а): Жалоба уже готова со всеми ссылками на закон.
Выложили бы здесь вдруг принодится кому.
serdgik-m
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 21:50

Сообщение serdgik-m » .

Вылложили бы здесь вдруг принодится кому.
Я выыложу после ответа, вместе с ответом.
PremioVod
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 17:38

Сообщение PremioVod » .

serdgik-m писал(а): Я выыложу после ответа, вместе с ответом.
Ок
Serega Sany4
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 18:26

Сообщение Serega Sany4 » .

Суть в том, что вменяя п. 5 ст. 13 закона "Об оружии", ЛРРошники считают, что повторность действует за нарушения общественного порядка, общественной безопасности и порядка управления, а дальше мол действует единичное привлечение. Но хрен им!!!! За единичное привлечение гласит только п. 10 - за ПОТРЕБЛЕНИЕ наркотиков. Поэтому за одно нарушение правил хоты, оружие, они изъять не могут.
Киргиз
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 16:47

Сообщение Киргиз » .

послежу - интересно, как жить дальше...
vaneks12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 14:27

Сообщение vaneks12 » .

И я послежу
Князь Тишины
Поручик
Поручик
Сообщения: 4912
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:53

Сообщение Князь Тишины » .

как жить дальше...
Действительно...
serdgik-m
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 21:50

Сообщение serdgik-m » .

Допустим в Кемеровской области ЛРР - я узнавал - не понимают суть вопроса, говорят - два же надо! А вот Томская область впереди планеты всей. :-)
PremioVod
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 17:38

Сообщение PremioVod » .

serdgik-m писал(а): А вот Томская область впереди планеты всей. :-)
Надо доказать и наказать чтобы неповадно было!
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано Serega Sany4:
Суть в том, что вменяя п. 5 ст. 13 закона "Об оружии", ЛРРошники считают, что повторность действует за нарушения общественного порядка, общественной безопасности и порядка управления, а дальше мол действует единичное привлечение...

Дурака они валяют, ради показателей. Если самим сложно разобраться в Правилах русского языка, то можно проконсультироваться в своей же конторе. Им этого не нужно, нарушителей охотничьих правил полно, они так составлены, что собака выбежавшая поссать из автомобиля, делает хозяина браконьером, не говоря о пропуске срока сдачи использованного разрешения и прочей хрени. Лрошники плюют в потолок, выдавая на гора кучу аннулирования и изъятия, пока их коллеги по другим субъектам самостоятельно ищут нарушения. За идиотизм не наказывают, они и считают, что идиотами прикидываться выгодно (не без оснований).
serdgik-m
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 21:50

Сообщение serdgik-m » .

Лрошники плюют в потолок, выдавая на гора кучу аннулирования и изъятия, пока их коллеги по другим субъектам самостоятельно ищут нарушения.
В департаменте пару кнопок нажали - выгрузили 400 лишенцев - ходи оружие собирай и рапортуй в Москву!
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано serdgik-m:

В департаменте пару кнопок нажали - выгрузили 400 лишенцев - ходи оружие собирай и рапортуй в Москву!

'Лишенцы' - в прямом или переносном смысле? Если лишили права охоты, то оружие изымается, разрешения аннулируются, гладкоствол можно на самооборонное перевести, если лишили охотбилета за однократное нарушение. Четыреста человек лишили права охоты? Неплохо охрана работает! Или просто наказали штрафом? Тогда лрошники могут не дёргаться.
serdgik-m
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 21:50

Сообщение serdgik-m » .

'Лишенцы' - в прямом или переносном смысле?
У них ситуация аналогична моей. Это по области. Вся моя компания попала. Я просто первый на раздаче оказался, образцовый инспектор ЛРР у нас! Днем заключение подписали - вечером он стучался ко мне в дверь.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано serdgik-m:

В департаменте пару кнопок нажали - выгрузили 400 лишенцев - ходи оружие собирай и рапортуй в Москву!

думаю вы не один такой попаданец у себя в регионе. Наверно имеет смысл порасспрашивать народ, кто еще попал под аналогичное бредовое лишение. И организовать волну обжалований и опротестований, через региональные форумы и ветки. Причем не коллективное, а от каждого чтобы шло заявление. Вот в центре прифигеют.
neshch
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:26

Сообщение neshch » .

hanter741 писал(а): Причем не коллективное, а от каждого чтобы шло заявление. Вот в центре прифигеют.
даже если каждый второй в суд подаст - это уже скандал.
при такой массовости не посмеют замять суть происходящего
про лишение охотбилетов у других лишенцев можно де беспокоиться - такого быть не может!
лишить 400 человек ОБ - да кому департамент потом путевки будет впаривать?
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

serdgik-m писал(а): Вся моя компания попала
дык, пишите каждый жалобу. Плюс, выходить на других попаданцев, давать ссылку на эту тему, давать образец жалобы. Можно некислую волну поднять, лрошники сами будут не рады.
В вашем то случае терять уже нечего...
serdgik-m
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 21:50

Сообщение serdgik-m » .

Что сделано на данный момент:
1.обращение на сайте Росгвардии в Москве.
2.Жалоба на имя и.о начальника ЦЛРР
3.Жалоба на имя прокурора района по месту жительства.
Жду ответа. Вроде пока сделал все что мог.
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Упс...
Аж страшно стало.
Вменяют п.1, ст.8.37
А там русским по белому написано:
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до четырех тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати пяти тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 201-ФЗ)
С КОНФИСКАЦИЕЙ,
Исходя из бумаг все достаточно серьезно.
А какого плана нарушение было? Протокол есть?
serdgik-m
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 21:50

Сообщение serdgik-m » .

какого плана нарушение было? Протокол есть?
протокол есть, нахождение в охотугодьях с незачехленным оружием 53.1 наказание минимальное - 500р. ( ну не на стане же оставлять оружие, зачехлить поленились). Конфискация - отдельная мера.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано Rive:
...
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до четырех тысяч рублей...
С КОНФИСКАЦИЕЙ,
Исходя из бумаг все достаточно серьезно.
А какого плана нарушение было? Протокол есть?

Похрену какого плана было нарушение. Вынесено постановление о штрафе. Исполнено. Ничего не конфисковано. Лрошники решили поднять (или удержать) свои показатели фуфловым аннулированием, прикрываясь, якобы, безграмотностью. Мультик про запятые в детстве посмотрели, и им запало... А в школе учебник русского языка искурили... В институте не до того было, строевая, бабы, бабло за курсовые и зачёты (и проч., через запятую). И вот теперь настало золотое время филологических изысканий начальника отдела, тем более под них палки рубятся прекрасно. Запятая озарила...
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Изначально написано dEretik:

Похрену какого плана было нарушение. Вынесено постановление о штрафе. Исполнено. Ничего не конфисковано. Лрошники решили поднять (или удержать) свои показатели фуфловым аннулированием, прикрываясь, якобы, безграмотностью. Мультик про запятые в детстве посмотрели, и им запало... А в школе учебник русского языка искурили... В институте не до того было, строевая, бабы, бабло за курсовые и зачёты (и проч., через запятую). И вот теперь настало золотое время филологических изысканий начальника отдела, тем более под них палки рубятся прекрасно. Запятая озарила...

То есть могли сразу конфисковать, но не конфисковали. Значит наказание исполнено и дело закрыто?
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя