Изъяли оружие, 1 протокол, правомерно ли?

Al70
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 20:48

Сообщение Al70 » .

Думаю, что судиться в итоге всё равно придётся! Не отменят они ничего, это машина...тупая и неповоротливая машина...
Al70
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 20:48

Сообщение Al70 » .

А насчёт адвоката- я сам себе адвокат, благо образование юридическое.))
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано Al70:
Но думаю, что судиться в итоге всё равно придётся! Не отменят они ничего, это машина...тупая и неповоротливая машина...

само собой. так зачем ходить разговоры разговаривать?
Al70
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 20:48

Сообщение Al70 » .

А я им ещё одну жалобу принесу....))) лично в руки начальству!
neshch
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:26

Сообщение neshch » .

PremioVod писал(а): Может не с кипой бумаг а с адвокатом? А потом услуги адвоката с них взыскать? Когда человек с адвокатом к ментам приходит к нему отношение абсолютно другое
"дружище", а ты прежде чем подобное советовать
ценники на услуги адвокатов видел?
много ты знаешь адвокатов, хоть что то понимающих в "тонкостях оружейного законодательства" а не лишь бы бабло за потраченное время срубить?
может у тебя есть примеры взыскания затрат на адвокатов с МВД? не стесняйся, выкладывай, поучимся, порадуемся!
так что, прежде чем что то советовать, надо думать...
Rive писал(а): а если сразу в суд?
в большинстве подобных случаев это единственный вариант
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано serdgik-m:
аппеляция - черным по белому
Признавая оспариваемые заключения об аннулировании разрешений от 05.05.2015 законными, суд первой инстанции исходил из того, что Арышев В.Б. в течение года привлекался к административной ответственности за совершение правонарушения, связанного с нарушением правил охоты (часть 1 статьи 8.37 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях), при этом совершение одного административного правонарушения, связанного с нарушением правил охоты, является достаточным для наступления правовых последствий, предусмотренных пунктом 5 части 20 статьи 13, пунктом 3 части 1 статьи 26 Федерального закона 'Об оружии', поскольку признак повторности административного правонарушения относится только к административным правонарушениям, посягающим на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления.
Данный вывод судебная коллегия считает ошибочным, поскольку из буквального содержания правовой нормы, закрепленной в пункте 5 части 20 статьи 13 Федерального закона 'Об оружии', следует, что основанием для отказа в выдаче разрешения на хранение и ношение оружия, и, соответственно, основанием для аннулирования ранее выданного разрешения является повторное совершение в течение года любого административного правонарушения, перечисленного в названом пункте. При этом повторность совершения правонарушения применительно к данной норме относится не только к правонарушениям, посягающим на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, но и ко всем административным правонарушениям, названным в данном положении закона, независимо от объекта посягательства.

Это рассматривалось ранее. Это такой альтернативный взгляд на повторность, которую решили вывести из закона об оружии, а не из КоАП. Забыв, что русский язык не позволяет привлечь к ответственности повторно за то, что не было нарушено ранее. Если было нарушение правил охоты, то повторно привлечь к ответственности за нарушение общественной безопасности не получится. Чисто по изложению русского языка и русским языком. Можно привлечь повторно к административной ответственности, в течении года, вообще. Но как только появляются конкретные родовые объекты посягательства, слово 'повторность' начинает означать 'опять наступил на грабли'. ОПЯТЬ на ГРАБЛИ, а не повторно словил по морде граблями после гопников. Это буквальное толкование, а 'дух' закона, тем более, такую апелляцию отметёт, только нужно бороться против таких толкований.
Однако, это отвлечение на альтернативную российскую юриспруденцию, особого смысла не имеет. Тема то про однократное нарушение, которое не является причиной не выдачи лицензии, и тем более (и как следствие) аннулирования разрешения.
serdgik-m
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 21:50

Сообщение serdgik-m » .

Что скажет уважаемая общественность на этот прецедент?
https://yadi.sk/i/nYh8qici3JF5Fk
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26535
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Изначально написано serdgik-m:
Что скажет уважаемая общественность на этот прецедент?
https://yadi.sk/i/nYh8qici3JF5Fk

Что сказать, наглядный пример того насколько по-разному толкуют Закон Суды и граждане ганзовцы. Можно хоть закричаться, что это незаконно, но суд вынес решение и приехали.
serdgik-m
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 21:50

Сообщение serdgik-m » .

Можно хоть закричаться, что это незаконно, но суд вынес решение и приехали.
Вроде после 24.07.2015 была принята новая редакция ст 13, для уточнения этой неопределенности... А решение было вынесено ДО...
Al70
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 20:48

Сообщение Al70 » .

В итоге есть 2 противоположных по сути решения областных судов разных субъектов РФ... какую сторону примет районный суд Томска в этот раз- одному богу известно...да и то вряд ли!(((
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26535
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Изначально написано serdgik-m:

Вроде после 24.07.2015 была принята новая редакция ст 13, для уточнения этой неопределенности... А решение было вынесено ДО...

Я не нашел отличий в формулировках.
serdgik-m
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 21:50

Сообщение serdgik-m » .

Я не нашел отличий в формулировках.
Введен пункт 10 для выделения из п.5 однократных правонарушений.
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26535
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

этот?
10) подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.
(п. 10 введен Федеральным законом от 13.07.2015 N 230-ФЗ)
serdgik-m
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 21:50

Сообщение serdgik-m » .

да. Дважды можно по 19,20 Коапп, по 8.37.1 и изготавливать хранить сбывать, но употреблять - можно только один раз, это выделено из 5го пункта в 10 отдельно.
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26535
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

мне кажется в пункте 10 речь идет исключительно о наркотических веществах, разве нет?
serdgik-m
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 21:50

Сообщение serdgik-m » .

мне кажется в пункте 10 речь идет исключительно о наркотических веществах, разве нет?
концовочку п.5 перечитайте после слов "за исключением" и все станет на свои места.
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26535
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Все равно не вижу никакой связи с нарушением в области охоты.
serdgik-m
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 21:50

Сообщение serdgik-m » .

Все равно не вижу никакой связи с нарушением в области охоты.
а там связи и нет, там смысл в повторном или одиночном нарушении, когда аннулируют РОХу. по п.5 - везде два нарушения надо, кроме п.10, выделенного в концовке.
serdgik-m
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 21:50

Сообщение serdgik-m » .

вот выложу трактовку
https://yadi.sk/i/TyLd6UWz3JFVYH
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано serdgik-m:

а там связи и нет, там смысл в повторном или одиночном нарушении, когда аннулируют РОХу. по п.5 - везде два нарушения надо, кроме п.10, выделенного в концовке.

За нарушение оборота наркоты достаточно одного правонарушения. Это техника изложения нормативного правового акта, сначала указывается условие невыдачи за повторное привлечение к ответственности за конкретные правонарушения (перечисление), затем, после союза 'либо', указывается то, на что условие повторности не распространяется.
А пункт 10 - это употребление. Оборот наркоты - это, в том числе, использование. А наказывают за употребление. Соответственно, понадобилось конкретное уточнение. Так что и пятый и десятый пункты содержат правонарушения, из за однократного привлечения к ответственности, за которые, можно лишиться разрешения на оружие. Только нарушение правил охоты не относится к таким нарушениям, это идиотская версия лрошников.
PremioVod
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 17:38

Сообщение PremioVod » .

neshch писал(а): "дружище", а ты прежде чем подобное советовать
ценники на услуги адвокатов видел?
много ты знаешь адвокатов, хоть что то понимающих в "тонкостях оружейного законодательства" а не лишь бы бабло за потраченное время срубить?
Несколько лет назад я попал в ДТП. Второй участник с помощью знакомых гаишников написали что виноват я. Я не согласился и подал в суд. На первом слушании мои иллюзии о том что дяденька судья нас рассудит были разрушены... В суде прав тот кто сам доказал свою правоту. Я нанял адвоката за 30тыр и судился почти год. В итоге выиграл и получил со страховой за машину + экспертизы (которые оплачивал я в поцессе разбирательств) + услуги моего адвоката = 180 тыр. Если бы я продолжил ходить в суд один то все бы закончилось на втором слушанье и не в мою пользу. Если вы владеете юридическим языком и знанием законов то возможно вы сможете все сами но юрист все сделает быстрее и правильнее. ТС в личку кинул телефон своего адвоката может пригодится.
Al70
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 20:48

Сообщение Al70 » .

Ситуации абсолютно разные.. одно дело истребовать деньги с физ лица или страховой и сооовсем другое дело высушить деньги у государства! Уж поверьте!
С Уважением.
vaneks12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 14:27

Сообщение vaneks12 » .

Ну что, есть новости?
Al70
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 20:48

Сообщение Al70 » .

Пока тишина...и у него и у меня!
Мне правда из москвы на почту электронную пришло уведомление за подписью начальника улрр, что мое заявление перенаправлено в томск для рассмотрения.
vaneks12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 14:27

Сообщение vaneks12 » .

Al70 писал(а): что мое заявление перенаправлено в томск для рассмотрения.
я надеялся что если с сайта росгвардии писать то расматривать будут именно в москве
serdgik-m
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 21:50

Сообщение serdgik-m » .

я надеялся что если с сайта росгвардии писать то расматривать будут именно в москве
Делать Москве больше нехрен. Единственный шанс что они вдумчиво прочитают ответ и скажут "они чо там ваще охренели чтоле", а не просто перешлют мне.
vaneks12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 14:27

Сообщение vaneks12 » .

serdgik-m писал(а): Единственный шанс что они вдумчиво прочитают ответ и скажут "они чо там ваще охренели чтоле"
они и ответ читать не будут, раз уж жалобу сослали на место, если что повторную жалобу уже в москве будут смотреть наверно.
serdgik-m
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 21:50

Сообщение serdgik-m » .

если что повторную жалобу уже в москве будут смотреть наверно.
Повторная жалоба уже будет на начальника ОЛРР, что он при принятии решения не берет во внимание решение областного суда Томской области, которое целиком в мою пользу. Тут уже по месту не сошлешь.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Al70 писал(а): , что мое заявление перенаправлено в томск для рассмотрения.
а вы свое обращение так и озаглавили, "заявление"?
Al70
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 20:48

Сообщение Al70 » .

Нет, жалоба!)
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя