Изъяли оружие, 1 протокол, правомерно ли?

PremioVod
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 17:38

Сообщение PremioVod » .

Al70 писал(а): Эххх...придется мне одному судиться с этой машиной администативной...
Если есть время и силы то нужно идти до конца! Если не привлечь к этой теме внимание сейчас то дальше будет только хуже! Удачи вам и держите нас по возможности в курсе
Сибирский Волк
Капитан
Капитан
Сообщения: 12346
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 16:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тюмень

Сообщение Сибирский Волк » .

Изначально написано serdgik-m:
Мне быстренько сделали новые РОХи и отдали оружие(прошел год с момента оплаты штрафа и считается истекшим административное наказание ). Был разговор с начальником ОЛРР, который сказал что ждет разъяснения с Москвы по ситуации


Т.е., выдали новые РОХи и вернули оружие на основании истечения годового срока?
А тот маразм пока так и остался?
Прискорбно... В любом регионе могут чудить также как и у тебя...
serdgik-m
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 21:50

Сообщение serdgik-m » .

А тот маразм пока так и остался
Маразм, вероятнее всего, кончится после ответа с главка Росгвардии. Ну не могут они ничего сделать без Москвы :-) Куда ж без нее.
Сибирский Волк
Капитан
Капитан
Сообщения: 12346
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 16:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тюмень

Сообщение Сибирский Волк » .

Изначально написано serdgik-m:

Маразм, вероятнее всего, кончится после ответа с главка Росгвардии. Ну не могут они ничего сделать без Москвы :-) Куда ж без нее.

Так помогай им;-)) Ведь были у тебя сроки на твои запросы. Сроки истекли, а 3 ответа где? Их еще и за это надо подтягивать бы. И ваще за все бы желательно натянуть, чтоб проще стали;-))
serdgik-m
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 21:50

Сообщение serdgik-m » .

ак помогай им;-)) Ведь были у тебя сроки на твои запросы. Сроки истекли, а 3 ответа где? Их еще и за это надо подтягивать бы. И ваще за все бы желательно натянуть, чтоб проще стали;-))
Дак если б они встали в позу типа "не твое дело, как хотим так и будет", то да, надо было б подтягивать. А тут ситуация такая что они просят время разобраться самим в этом маразме, ибо до этого такого напора не было со стороны охотников, все молча терпели, сдавая РОХи :-)
Al70
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 20:48

Сообщение Al70 » .

И до сих пор терпят и будут терпеть! Пока ктоинибудь по суду их на место не поставит!
Сибирский Волк
Капитан
Капитан
Сообщения: 12346
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 16:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тюмень

Сообщение Сибирский Волк » .

Изначально написано Al70:
И до сих пор терпят и будут терпеть! Пока ктоинибудь по суду их на место не поставит!

Так и именно так!
Пока ментам мозги силовыми методами не вправят - с ними разговаривать бесполезно.
У меня как-то изъяли ружье и РОХу за совместное хранение патронов и оружия. Так мне кто только не говорил - что ты делаешь, как ты можешь против них идти? Я же обратился в суд и с меня админ сняли.
Жалею, что тогда не продолжил и не поставил их на место.. Но там ситуация была немного другая - старый мент науськивал молодого, неопытного. А старого было не достать - он ни при делах был..
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

serdgik-m писал(а): тут ситуация такая что они просят время разобраться самим в этом маразме
брешут. все они прекрасно понимают, просто время тянут. Вам вот протянули до истечения года - отмена решения об изъятии уже не испортит показатели.
Al70
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 20:48

Сообщение Al70 » .

Вобщем позвонил из областного лро, пригласили побеседовать ( хотя письмо от них с отказом отменить аннулирование уже поишло по почте). Дали номер телефона, договорились на определенное время- пришёл, все двери заперты, звоню на телефон- трубку не берут, постоял ради приличия полчаса, пощвонил раз 10 по номеру...и ушёл нафиг оттуда!теперь точно в суд пойду!!!! Это уже тупо неуважение какое то ко мне и к моему времени, которое я сегодня на них потратил добираясь к ним на отшиб города и обратно!!!
Если как говорит Serdgik, добоестные сотрудники читают этот сайт, тем лучше- пусть имеют это ввиду!
White
Поручик
Поручик
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 май 2001, 04:55

Сообщение White » .

Al70 писал(а): добоестные сотрудники читают этот сайт, тем лучше- пусть имеют это ввиду!
На тебя одна надежда осталась что вразумишь зарвавшихся гвардейцев! Испортили весновку, даром им такое спускать нельзя :)
Al70
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 20:48

Сообщение Al70 » .

Да не говори...((( целый год подсадные без дела посидели, а сейчас еще год скучать и толком не вывезти никуда!(((
vaneks12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 14:27

Сообщение vaneks12 » .

Al70 писал(а): Да не говори...((( целый год подсадные без дела посидели, а сейчас еще год скучать и толком не вывезти никуда!(((
Повторную жалобу еще не писали? выложите скан ответа пожалуйста
PremioVod
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 17:38

Сообщение PremioVod » .

Al70 писал(а): Это уже тупо неуважение какое то ко мне и к моему времени, которое я сегодня на них потратил
Никогда менты не уважали простых граждан. А тем более властьимущие из ЛРО ..
кеш@
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 15:00

Сообщение кеш@ » .

Изначально написано serdgik-m:
Мне быстренько сделали новые РОХи и отдали оружие(прошел год с момента оплаты штрафа и считается истекшим административное наказание ). Был разговор с начальником ОЛРР, который сказал что ждет разъяснения с Москвы по ситуации с толкованием статьи 13 пункта 5 ФЗ "Об оружии". Скорее всего к осенней охоте будут пересмотрены взгляды в ТО на единичное нарушение 8.37. Если, конечно. не будет ужесточения закона в связи с последним случаем стрельбы. Буду держать общественность в курсе насчет ответа Москвы. Я так понимаю все ОЛРР первый раз всерьез задумалось о трактовке этого закона(они читают эту тему, пользуясь случаем передаю им привет :-)), ибо раньше изымали и всех все устраивало, а тут бучу подняли несогласные и похоже что правы таки мы, а не они.

Так я не понял, вам отдали оружие? У вас только гладкие были или нарезное тоже? И как со стажем на нарезное?
Al70
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 20:48

Сообщение Al70 » .

Оружие ему отдали по истечению срока наказания.
Были только гладкие. Насчет стада не скажу. Я лично не буду нарезное покупать никогда- гладкого хватает, а форточников не уважаю. Serdgik вроде тоже такой точки зрения придерживается!
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40652
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

тут ситуация такая что они просят время разобраться самим в этом маразме
А это уже их проблемы. И до них нет дела, как им не было дела до ваших.
------------------
Lupus lupo homo est
кеш@
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 15:00

Сообщение кеш@ » .

Изначально написано serdgik-m:
Мне быстренько сделали новые РОХи и отдали оружие(прошел год с момента оплаты штрафа и считается истекшим административное наказание ). Был разговор с начальником ОЛРР, который сказал что ждет разъяснения с Москвы по ситуации с толкованием статьи 13 пункта 5 ФЗ "Об оружии". Скорее всего к осенней охоте будут пересмотрены взгляды в ТО на единичное нарушение 8.37. Если, конечно. не будет ужесточения закона в связи с последним случаем стрельбы. Буду держать общественность в курсе насчет ответа Москвы. Я так понимаю все ОЛРР первый раз всерьез задумалось о трактовке этого закона(они читают эту тему, пользуясь случаем передаю им привет :-)), ибо раньше изымали и всех все устраивало, а тут бучу подняли несогласные и похоже что правы таки мы, а не они.

Так я не понял, вам отдали оружие? У вас только гладкие были или нарезное тоже? И как со стажем на нарезное?
кеш@
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 15:00

Сообщение кеш@ » .

Изначально написано Al70:
Оружие ему отдали по истечению срока наказания.
Были только гладкие. Насчет стада не скажу. Я лично не буду нарезное покупать никогда- гладкого хватает, а форточников не уважаю. Serdgik вроде тоже такой точки зрения придерживается!

Как понять форточников? Это типо с нарезным еб..те, он плохой, а я хороший меня не надо? :)
Al70
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 20:48

Сообщение Al70 » .

Форточники это те, кто стреляют из окна машины, не выходя!))
Пусть ебут кого хотят, но чтобы это было по закону и никак иначе! Еще раз повторюсь- про стаж и нарезное мне ничего не ищвестно, тк нарезное меня не интересует в принципе!
White
Поручик
Поручик
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 май 2001, 04:55

Сообщение White » .

Al70 писал(а): нарезное меня не интересует в принципе
Гриш, не зарекайся, жизнь длинная, я тоже раньше так думал :P
tatarmalay
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 12:59

Сообщение tatarmalay » .

AL70, как дела у вас?
Мне Пришло письмо, уведомляют о вменении ст 8.37 ч.1. Не сданная таблица, разрешение на охоту.
Лицо выдавшее разрешение на добычу по телефону сказал бросить в ящик. Бросил(
12.09.17 на разбор приглашают.
Как быть, что предъявлять и как мотивировать. Оружием владею только год. Не хочется админку, никак.
Al70
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 20:48

Сообщение Al70 » .

Приветствую, не совсем пончл что аам вменяют... несданная путевка?
У меня всё прозаично, после того как serdgik-m сдался и с ними договорился, я остался один в поле воин, с адаокатом вышла несуразица и я встретившись с начальником лро и выслушав его мольбы о пощаде, пожалел их и не стал подавать в суд, хотя дело 1000% выигрышное было! Они мне сделали рохи и вернули оружие в течении 15 минут. Вот как то так бесславно для меня всё и завершилось!(((
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано tatarmalay:
AL70, как дела у вас?
Мне Пришло письмо, уведомляют о вменении ст 8.37 ч.1. Не сданная таблица, разрешение на охоту.
Лицо выдавшее разрешение на добычу по телефону сказал бросить в ящик. Бросил(
12.09.17 на разбор приглашают.
Как быть, что предъявлять и как мотивировать. Оружием владею только год. Не хочется админку, никак.

Попробовать спровоцировать на точно такой же ответ, по телефону. И записать. Это будет доказательством того, как устроена процедура сдачи разрешения.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

и я встретившись с начальником лро и выслушав его мольбы о пощаде, пожалел их и не стал подавать в суд, хотя дело 1000% выигрышное было! Они мне сделали рохи и вернули оружие в течении 15 минут. Вот как то так бесславно для меня всё и завершилось!(((
Это позволяет им, в будущем, прикидываться идиотами и продолжать нарушать закон беспричинным аннулированием. К Вам претензий нет, своего добились.
PremioVod
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 17:38

Сообщение PremioVod » .

dEretik писал(а): Это позволяет им, в будущем, прикидываться идиотами и продолжать нарушать закон беспричинным аннулированием. К Вам претензий нет, своего добились.
Сто процентов так и будет! Забирать будут у всех и за все подряд в надежде что никто жаловаться не пойдет (а большинство как раз и не пойдут), а с теми кто понастойчивее будут по месту в лро договариваться и все вроде бы счастливы ...
Ребят если есть у кого толковый адвокат именно по этой проблеме в Томске то киньте пожалуйста контакт в личку. Не хотелось бы когда-нибудь воспользоваться но лучше заранее быть готовым.
serdgik-m
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 21:50

Сообщение serdgik-m » .

Поступило сообщение из Росгвардии, что политика ЛРР по ТО поменялась на аннулирование РОХа только за повторное нарушение по 8.37.ч.1.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

А в каком виде сообщение? Не письменно?
serdgik-m
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 21:50

Сообщение serdgik-m » .

А в каком виде сообщение? Не письменно?
В частном порядке.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

почему то упустил из виду окончание темы с Al70
Жаль, что ТС и Al70 пошли на "мировую". Можно было создать отличный прецедент на ганзе и пример для других попаданцев. Только что в личку написали, что на Алтае аналогично кошмарят охотников на раз два.
Никого не виню, каждый сам решает, но, жаль...
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя