Продление лицензии в другом регионе и нарушение законодательства.

VITAMIN1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 29 май 2007, 18:40
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение VITAMIN1 » .

Чем, по твоему, хранение оружия в запертой квартире отличается от хранения оружия в запертом сейфе?
если ничем, то почему требуется сейф в СВОЕЙ ЛИЧНОЙ квартире?
ну это риторический вопрос.
стоит почитать соответствующие НПА?
дайте пожалуйста ссылку. прочитаю
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

если ничем, то почему требуется сейф в СВОЕЙ ЛИЧНОЙ квартире?
ну это риторический вопрос.
дайте пожалуйста ссылку. прочитаю
59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.
Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12112448/#ixzz4eyW2tXYa
VITAMIN1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 29 май 2007, 18:40
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение VITAMIN1 » .

Может быть, прежде чем всякую шляпу писать, стоит почитать соответствующие НПА?
http://www.consultant.ru/docum...7a3c5c9a517997/
Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:.......................
коротко временную регистрацию гражданин обязан через 90 дней после постоянного пребывания на новом месте. То есть до истечения трех месяцев вы можете не проходить официальную процедуру временной регистрации, но по истечении девяноста дней в семидневный срок обязаны пойти и встать на учет по новому месту нахождения.

это про "блин не помню. неделя чтоли." неделя так и есть, просто забыл что на оформление а не пребывание.
Year
спасибо конечно.
ссылку я просил у ГорТоп не про хранение, а про регистрацию по срокам. если я ошибся и термин прописка существует.
ну и вообще, это действительно риторический вопрос, я знаю условия хранения по месту постоянной регистрации. а вот как его ОБЯЗАН ХРАНИТЬ по месту временной как то не задумывался. потому что везде где я бываю постоянно, мои сейфы стоят, к которым есть доступ только у меня.
ГорТоп в контексте данной темы. хранение пистолета происходит по месту "временного пребывания"
соответственно нЕ на территории частной личной собственности. а это не исключает доступа третьих лиц до оружия которое "хранится в запертой квартире" не в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом .
съемной квартире. пренадлежащей комуто другому и возможно имеющему доступ в нее по дубликатам ключей.
и в этом контексте вопрос.
- Чем, по твоему, хранение оружия в запертой квартире отличается от хранения оружия в запертом сейфе? -
да кстати. жена живущая со мной в квартире, где я храню оружие. по закону то же постороннее лицо. поэтому я не могу хранить оружие просто в запертой квартире.
можно не отвечать. это просто отклонение от темы
neshch
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:26

Сообщение neshch » .

VITAMIN1 писал(а): http://www.consultant.ru/docum...7a3c5c9a517997/
Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:.......................
коротко временную регистрацию гражданин обязан через 90 дней после постоянного пребывания на новом месте. То есть до истечения трех месяцев вы можете не проходить официальную процедуру временной регистрации, но по истечении девяноста дней в семидневный срок обязаны пойти и встать на учет по новому месту нахождения.
VITAMIN1 писал(а): дайте пожалуйста ссылку. прочитаю
а что мешает прочитать п.3 нормативного акта из вашей же ссылки?
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

но по истечении девяноста дней в семидневный срок обязаны пойти и встать на учет по новому месту нахождения.
если имеются документы, подтверждающие ваше проживание более 90 дней: командировочное удостоверение или договор аренды жилого помещения или трудовой договор.
собственно, если нечем вас "притянуть" за сроки, превышающие 90 дней, то и регистрация по месту пребывания в добровольном порядке.
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

дайте пожалуйста ссылку. прочитаю
... а про регистрацию по срокам...
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_7271/
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

VITAMIN1 писал(а): и в этом контексте вопрос
Чтобы обвинить человека в нарушении правил хранения, это надо сперва доказать. Отсутствие сейфа по месту жительства - это прямое нарушение. А необеспечение условий, обеспечивающих сохранность в месте пребывания - это крайне сложнодоказуемое дело.
Но вопрос не в этом. Ты путаешь место жительства и место пребывания. А регистрация - это дело десятое.
VITAMIN1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 29 май 2007, 18:40
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение VITAMIN1 » .

Ты путаешь место жительства и место пребывания
не не путаю. ТС в данный момент по месту временного пребывания. регистрация у него закончилась, он сам про это написал.
обеспечивающих сохранность в месте пребывания - это крайне сложнодоказуемое дело.
вопрос в том что вроде как нет правил хранения в месте пребывания, ну также сформулированных как и про постоянное. или я ошибають.??
59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.
Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12112448/#ixzz4fD2kdEDn
что понимать под "исключающих доступ к оружию посторонних лиц."
Т что напишу в этом сообщении чистая полемика. просто для сведенья. ответов не требует.
Далее пусть будет"фантазия" .

к знакомому знакомого приехал друг( друг охотник. знакомый нет). приехал не просто так, а по пути с охоты. с куском дичи и ружьем(ибо девать некуда, а ехал транзитом). не помню где охотились. ну для красного словца в горах зимбабве(), домой пару дней погостив собирался
мужики давно не виделись. отметили хорошо. но в пределах себя держали. одна беда, соседка(видать еще на кгб работала) вызвала участкового.
ну а тот явился, не запылился.
в общем в комнате где друга поселили участковый увидел кейс.
суть да дело. участковый прицепился - что оружие не заперто. ему про транзит обьяснили. он в залу.... дескать нужно было в оружейную комнату сдать, а не хранить в комнате где замка нет а на сейф даже намека.
ps отвлеклись немного,
ТС напиши плиз. если по месту постоянной поедешь. или в питере все решишь. интересно

Ps. Чуть потер и исправил.
Пусть будет плод моей фантазии а не история
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

VITAMIN1 писал(а): ТС в данный момент по месту временного пребывания. регистрация у него закончилась,
Дело все в том, что место пребывания не перестаёт таковым быть вне зависимости, зарегистрирован там гражданин "по месту пребывания" или нет. Для того, чтобы это место стало местом жительства, гражданин должен зарегистрироваться там "по месту жительства", т.е., получить штамп в паспорт. И только после этого можно производить какие либо регистрационные действия с оружием по этому месту.
VITAMIN1 писал(а): участковый прицепился - что оружие не заперто. ему про транзит обьяснили. он в залу.... дескать нужно было в оружейную комнату сдать, а не хранить в комнате где замка нет а на сейф даже намека.
Участковый в такой ситуации смело посылается лесом. На момент проверки, гражданин находится в месте пребывания и непосредственно обеспечивает сохранность своего оружия личным присутствием. Все остальное - домыслы.
Фёдор Батькович
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 13:25

Сообщение Фёдор Батькович » .

Я спросил у ведомого человеко из ЛРО, он мне сказал именно так, как написал выше ГорТоп, чтобы проводить манипуляции с оооп в регионе временного прибывания необходимо там жить на постоянной основе, т.е. иметь регистрацию с штампом в паспорте и никаких 5-летних времянок...
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей