Неделя до окончания рохи

Ответить
countff
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 14:43

Сообщение countff » .

Добрый день, такой вопрос - перепутал РОХи и так получилось что не успеваю оформить документы для подачи на новую роху для моего травматического пистолета (или она не РОХа называется? по виду такая же). Срок до 27 апреля - чуть больше недели. Посоветуйте как грамотно поступить с минимальными потерями, с учетом того что в принципе собирался продавать пистолет?
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Сдавай пистолет на хранение в ЛРО и не продляйся. В течении года ищи покупателя.
countff
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 14:43

Сообщение countff » .

А где можно узнать процедуру? Дойти на прием и на месте объяснить ситуацию?
Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12236
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

если с минимальными потерями то либо найти покупателя и прийти в лро продать. либо заказать направление на продажу оружия через магазин.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

countff писал(а): А где можно узнать процедуру?
А какую процедуру тебе надо узнать?Приходишь в ЛРО и сообщаешь, что продлеваться больше не желаешь, в связи с чем требуется сдать оружие на хранение для последующего отчуждения. Все.
countff
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 14:43

Сообщение countff » .

Спасибо!
Kostya_ekb
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 07:49

Сообщение Kostya_ekb » .

ЛРО, скорее всего, отправит в местный отдел полиции. Там нужно будет найти участкового и написать заявление о передаче на хранение.
С участкового взять бумагу о том, что пистолет на хранение принят, потом уже с ней в ЛРО.
У меня подобная ситуация была, только я на утилизацию сдавал. ЛРОшники у себя оружие не хранят.
ГКС
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 20:24

Сообщение ГКС » .

Самое смешное, что могут попытаться не взять.
Я просрочил разрешения на гладкий и ОООП и пришел сдавать оружие в ЛРО на время оформления новых документов. ЛРО меня отправили в дежурную часть. В ДЧ меня минут 10 мурыжили на тему "иди домой, поставь в сейф и спокойно занимайся бумагами" :-) Но я был "непокобелим" и таки сдал все стволы, получил админ по 20.11 с тыщщей штрафа и огромное удивление на посыл полиции "иди, мальчик, домой и начинай нарушать законы". Потом был небольшой затык с документами (моё ЛРО жгло напалмом) - так дама из КХО мне звонила на тему "когда ж вы заберете свои железяки??"
AAG
Капитан
Капитан
Сообщения: 10628
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 13:53

Сообщение AAG » .

что за пистолет то хоть? а то может и покупателя трудно найти будет
countff
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 14:43

Сообщение countff » .

уже продал, Гроза 01. Всем спасибо за участие
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя