Объединение дат разных РОХа

Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

осталось еще подкрепить свою позицию, чтобы оригинал медсправки не забрали, удовлетворившись ее копией,
Адм. регламент, Пр.373, п.9.3
"Копии документов представляются вместе с подлинниками и заверяются подписью сотрудника".
Кому копия, кому оригинал?
Можете задать вопрос сотруднику - согласно регламенту Вы заверяете копию.
Какое подразделение примет копию, заверенную неизвестным сотрудником?
Значит оригинал остаётся мне, а заверенная копия - Вам.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

И можно через ГУ подавать пока справки еще не собраны и от участкового нет акта осмотра?
Можно, но есть тонкость. Если справки не прикрепили, обязаны предоставить их лично, когда попросят подъехать. А попросят в ближайший вторник (в Котельниках), у них в этот день приём по госам. Успевайте до вторника.
Акт от УУП не нужен! Это их забота, хоть вообще не придёт - всё выдадут. Ко мне до сих пор не дошёл.
Sobesednik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 20:44

Сообщение Sobesednik » .

gunsbroker писал(а): Тоже через ГУ подали?
Сложный процесс?
не сложнее гладкого
mixail76
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 18:16

Сообщение mixail76 » .

Sobesednik писал(а): не сложнее гладкого
там вообще нет разделения на гладкое и нарезное.
gunsbroker
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 15:13

Сообщение gunsbroker » .

Изначально написано Sobesednik:

не сложнее гладкого

Вот сейчас пытаюсь разобраться в ГУ.
Что Вы писали в п 6 Сведения об имеющихся документах ?
Предлагается на выбор: Лицензия, Спортивный паспорт, Удостоверение спортсмена и Документ подтверждающий вид деятельности связанный с хранением и испольхованием огнест оружия.
Что выбрать? Ранее выданные РОХа - это же разрешение, а не лицензия?
И куда Вы вписывали все свои имеющиеся РОХа (как в заявлении печатном)? Или тут не надо перечислять все свои РОХа и стволы?
mixail76
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 18:16

Сообщение mixail76 » .

Sobesednik писал(а): осталось еще подкрепить свою позицию, чтобы оригинал медсправки не забрали, удовлетворившись ее копией, т.к. мне потом в нарезную ехать
а, она у вас отдельно? у нас один и тот же инспектор всё принимает.(отстрел только другой делает). копии справок и тд, в гладкое оригинал в нарезное ( в область)
mixail76
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 18:16

Сообщение mixail76 » .

gunsbroker писал(а): И куда Вы вписывали все свои имеющиеся РОХа (как в заявлении печатном)? Или тут не надо перечислять все свои РОХа и стволы
я 2 заявы подавал в гу одну на гладкое, вторую на нарез. в каждом номер роха.
gunsbroker
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 15:13

Сообщение gunsbroker » .

Изначально написано mixail76:

я 2 заявы подавал в гу одну на гладкое, вторую на нарез. в каждом номер роха.

Что Вы писали в п 6 Сведения об имеющихся документах ?
gunsbroker
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 15:13

Сообщение gunsbroker » .

И у меня еще РОХи на 3 гладких и 2 ООП были в прошлом году продлены. В письменном заявлении на продление нужно все их перечислять с указанием номера ствола. А при подаче через ГУ это уже не надо делать?
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Что Вы писали в п 6 Сведения об имеющихся документах ?
Какую форму Вы заполняете?
mixail76
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 18:16

Сообщение mixail76 » .

gunsbroker писал(а): Что Вы писали в п 6 Сведения об имеющихся документах ?
в п 6 писал серия рох и ? разрешения, п 7 адрес хранения оружия,п 8 не чего не подавал. снизу поставил галочку что обязуюсь представить необходимые документы. всё
mixail76
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 18:16

Сообщение mixail76 » .

з.ы. на каждый свол своё заявление в гу подавал. когда приехал в лро заявы уже были распечатаны.
gunsbroker
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 15:13

Сообщение gunsbroker » .

Изначально написано Зеленной:

Какую форму Вы заполняете?

Блин. Продление разрешения спортивного короткоствольного... Не обратил внимания, либо подсознательные мечты! )))
Не могу найти на длинноствольное с нарезным стволом!!!
Или это выбирать?
Продление разрешения на хранение и ношение спортивного огнестрельного длинноствольного оружия, охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, используемого для занятий спортом, спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и патронов к нему
Типа нарезное сюда тоже входит?
mixail76
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 18:16

Сообщение mixail76 » .

нет на пневматическое,огнестрельное и ооп
mixail76
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 18:16

Сообщение mixail76 » .

вот: Разрешение на хранение и ношение оружия

Продление разрешения на хранение и ношение охотничьего пневматического, огнестрельного оружия либо оружия ограниченного поражения и патронов к нему
gunsbroker
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 15:13

Сообщение gunsbroker » .

Изначально написано mixail76:
нет на пневматическое,огнестрельное и ооп

т.е. вот енто?
Продление разрешения на хранение и ношение охотничьего пневматического, огнестрельного оружия либо оружия ограниченного поражения и патронов к нему
Блд, чёрт голову сломит в этих ГУ

подскажите, плиииз, кто уже оформлял!
gunsbroker
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 15:13

Сообщение gunsbroker » .

Изначально написано mixail76:
вот: Разрешение на хранение и ношение оружия

Продление разрешения на хранение и ношение охотничьего пневматического, огнестрельного оружия либо оружия ограниченного поражения и патронов к нему

Спасибо большое. Значит я наконец то то самое нашёл!
mixail76
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 18:16

Сообщение mixail76 » .

да я вообще сначала в наградное залез пока разобрался.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Блин. Продление разрешения спортивного короткоствольного... Не обратил внимания, либо подсознательные мечты! )))
Я знал, я знал! Что-то всё спортивное перечисляли ))
А так да, там где продление РОХа нет слова нарезное в заголовке (но оно включается в охотничье огнестрельное).
Вы далеко не первый, кто не может с первого раза решить эту головоломку.
mixail76
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 18:16

Сообщение mixail76 » .

Зеленной писал(а): там где продление РОХа нет слова нарезное в заголовке (но оно включается в охотничье огнестрельное).
так и в самом РОХе нет деления на гладкое и нарезное.только пневма,огнестрел,резиноплюй (ооп)
Sobesednik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 20:44

Сообщение Sobesednik » .

сегодня посетил Котельники. Для контрольного отстрела.
КО прошел быстро и четко, в точно назначенное по предварительной записи время.
Дальше, я решил подняться к инспекторам, отдать им акт отстрела и предъявить оружие, чтобы потом его снова не тащить для осмотра (к тому же, еще и в свете надвигающегося запрета везти его будет проблематично)
Инспектор оружие осмотрел, составил акт осмотра, посмотрел подлинники документов, поставил штампы на копиях. Ну а дальше - завыл ожидаемое - "вам все РОХи не продлят, так как..." На мой вопрос - дык, заявления-то уже приняты через ГУ, он ответил феерично: "это они ПРИНЯТЫ, а дальше инспектор их будет РАССМАТРИВАТЬ и потом сообщит вам РЕШЕНИЕ по каждому". Я не стал ему возражать. Уж больно красиво он завывал :)
В завершение, он еще пропел "ждите месяц". Хотя, заявления в ГУ поданы 11.05. Я и тут не стал его перебивать. 12.06 если не будет новых РОХа, нажму кнопку "пожаловаться" :)
Sobesednik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 20:44

Сообщение Sobesednik » .

ну что, эпопея завершается. После всех попыток мне отказать, сегодня получил 2 гладкие "роха". В кавычки взял, т.к. бланки "временного разрешения на хранение и ношение". Мне не совсем понятен их смысл, т.к. по полиграфии они - как РОХа. С фотографией и печатью. Что мешало сразу изготовить бланки РОХа?
на следующей неделе еду в Котельники. Забирать новые РОХа. Или "роха"
Глуша
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 09:59

Сообщение Глуша » .

я в 2016 пришел на переоформление одной единицы, а когда они увидели что у меня еще 5ть нарезных есть, то сами всё одним днём предложили переоформить, а вот 5 лет назад хотел два совместить получил отказ.
mixail76
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 18:16

Сообщение mixail76 » .

получил новые РОХи на гладкое и нарез оформлены одним числом , по номеру на одну (последнюю) цифру отличаются. подписаны инспектором который принимал бумаги. раньше на гладкое подписывал начальник ровд, а на на нарез начальник областной ментовки. бумаги отдал 20 марта. разрешения выписаны 10 апреля.(раньше и полгода не срок было)
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Отстреляет, куда денется. Не его ума решать по срокам, дали - отстреливай.
Sobesednik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 20:44

Сообщение Sobesednik » .

Отстрельщику вообще пофиг когда отстреливать. Странная аргументация
Norton Im
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 12:10

Сообщение Norton Im » .

Приветствую всех.
У меня обратная ситуация.
Жена постирала РОХа. Через госуслуги подал заявление. Звонит инспектор и говорит, что срок закончился, т.к. срок этой (травма) РОХа был подогнан под срок гладкой РОХа. Может ли такое быть? Проверить возможности нет. Нашёл только ксерокопию ЛОА, в графе дата приобретения - март 2014.
ПС.
Гладкое РОХа остыло в ЛРО вместе со стволом ещё в январе, т.к. был нарушен срок продления.
нырок
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:52

Сообщение нырок » .

Может не там пишу, но звиняйте, а нет ли (или) может кто сделает видеообзор как этими ГУ пользоваться в плане оборота оружия.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей