Дорожный набор НПА - прошу совета

Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

у меня уже года два такая папочка катается
1. Основные "транспортировочные и носительные" выдержки из ФЗО, пп 814 и ГОСТ (про заряжание оружия); Оружейные статьи КОАП, выдержки про досмотры и составления протоколов, выдержки про мед.освидетельствование;
2. Полные версии документов из пункта 1;
3. Оба письма Леонида Веденова о снаряженных магазинах; письма с разъяснениями по транспортировке и ношению (Маликов, Прошунин, Деревяшкин);
4. выдержки из НПА про видеофиксацию как вещественные доказательства при составлении акта осмотра и протоколов (аналогичная в сейфе);
5. выдержки из ФЗ 3 об основных обязанностях, правах, ответственности и присяги сотрудников полиции; выдержки из УК и КоАП об ответственности;
6. бонусом: Конституция, ФЗ 3, Приказ МВД 185, ПДД; готовые бланки по обжалованию протоколов с объяснениями.
EDC:
1. Основные "транспортировочные и носительные" выдержки из ФЗО, пп 814;
2. выдержки из КоАП про досмотры и составления протоколов (в том числе правомочность ЧОП);
3. выдержки про досмотры в метро;
4. выдержки про досмотры в ТЦ
Capiton
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 16:36

Сообщение Capiton » .

Хорошая идея.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Balag писал(а): Что ещё добавить?
Копии сертификатов на то, чем владеете.
gtx47
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 20:22

Сообщение gtx47 » .

DENI писал(а): Копии сертификатов на то, чем владеете.
На ножи хозбыт ок. А на огнестрел то зачем?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

gtx47 писал(а): На ножи хозбыт ок. А на огнестрел то зачем?
За всем.
Случаи разные бывают.
Не стоит ограничивать свой кругозор толщиной обуха своих ножей.
gtx47
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 20:22

Сообщение gtx47 » .

DENI писал(а): Случаи разные бывают.
Например? Не могу представить ситуации на дороге, чтобы понадобился сертификат на ружье.
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

Не могу представить ситуации на дороге, чтобы понадобился сертификат на ружье.
на ОООП может пригодиться
Сорокдва
Полковник
Полковник
Сообщения: 17774
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:21

Сообщение Сорокдва » .

Вот кто бы еще сканы правильных необходимых документов из поста ?2 куда на файлообменник залил, было б ваще хорошо.
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

сканы правильных необходимых документов
правильные необходимые документы все есть в разделе, только подобрать для себя то, в чем действительно разобрался и действительно необходимо иметь в качестве шпаргалок.
возить с собой "чтоб было" сродни попугаю - вроде они и есть, а как применить на знаю.
Balag
Поручик
Поручик
Сообщения: 5707
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 12:33

Сообщение Balag » .

Добрый вечер всем!
Появилась у меня идея - составить папочку с файликами НПА и кинуть ее в машину. Что в него включить? Пока картинка такая
1. Основные "транспортировочные и носительные" выдержки из ФЗО, пп 814 и ГОСТ (про заряжание оружия);
2. Оружейные статьи КОАП;
3. Полные версии документов из пункта 1;
4. Оба письма Леонида Веденова о снаряженных магазинах.
Что ещё добавить?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

gtx47 писал(а): Например? Не могу представить ситуации на дороге, чтобы понадобился сертификат на ружье.
Ну например, есть такие ружья которые по ЗоО не проходят, но сертификат, тем не менее, имеют.
И не только ружья.
Например нарезные карабины. Тот же один из вариантов МА-АПС, в котором 800мм вообще изначально не было.
А так уже сказали - на все, что в дорогу берется из оружейной тематики.
Balag
Поручик
Поручик
Сообщения: 5707
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 12:33

Сообщение Balag » .

Year писал(а): 3. выдержки про досмотры в метро;
4. выдержки про досмотры в ТЦ
можете поделиться? Или из какого НПА взять
Year писал(а): письма с разъяснениями по транспортировке и ношению (Маликов, Прошунин, Деревяшкин);
Спасибо, поищу тоже
Year писал(а): только подобрать для себя то, в чем действительно разобрался и действительно необходимо иметь в качестве шпаргалок.
Согласен. По этой причине ПДД с собой возить смысла не имею, например. Тема для меня не сильно интересная, и дальше автошколы и знака "Ш" я в нее не вникал.
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

Сорокдва
Полковник
Полковник
Сообщения: 17774
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:21

Сообщение Сорокдва » .

Вот как у охотников сделано:
Основные Законы и НПА
Сорокдва
Полковник
Полковник
Сообщения: 17774
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:21

Сообщение Сорокдва » .

antares 78
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 15:34

Сообщение antares 78 » .

А мне вот интересно-до каких пор,в этой стране,простой человек будет составлять вот такие "папочки"? Про "непростых"-то людей все понятно,им такие папочки нахрен(извиняюсь за мой хранцузский) не нужны :(
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

Изначально написано antares 78:
А мне вот интересно-до каких пор,в этой стране,простой человек будет составлять вот такие "папочки"?

Когда сотрудники полиции станут грамотными. Это и к владельцам оружия относится
antares 78
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 15:34

Сообщение antares 78 » .

Получается при встрече с "непростыми"людьми,грамотность сотрудников полиции волшебным образом резко повышается?Выходит с одними людьми сотрудники первоклашки,а с другими не много не мало-профессора :D
Сорокдва
Полковник
Полковник
Сообщения: 17774
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:21

Сообщение Сорокдва » .

Пока человек с ружьем/ножом будет вызывать в сотруднике ажитацию и нерестильную дрожь пополам с желанием отобрать/запретить - так и будет.
Будет нужно много чего с последующим вынесением неполного или полного служебного несоответствия, чтоб неповадно стало нарушать законы.
antares 78
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 15:34

Сообщение antares 78 » .

[QUOTE]Originally posted by Сорокдва:

Пока человек с ружьем/ножом

И не только он,похоже,что и во всех других областях все точно также.Создается такое ощущение,что в нашей стране нужно иметь либо корочки депутата(полицейского и других так сказать "особо приближенных),либо с младых ногтей изучать все законы,т.е. быть профессиональным юристом.Хотя во втором случае,тоже 50/50.В общем если захотят нагнуть,нагнут и и похрен им на закон.Вон в соседней теме про ак-ашные рамы,вроде бы и ежу все понятно,ан нет ыксперд сказал оч значит оч.А человеку теперь хрен знает сколько времени доказывать,что он не верблюд.И таких тем в последнее время море :(
Квазимодо
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 12:50

Сообщение Квазимодо » .

Year писал(а): у меня уже года два такая папочка катается
1.... выдержки про досмотры и составления протоколов, выдержки про мед.освидетельствование;
4. выдержки из НПА про видеофиксацию как вещественные доказательства при составлении акта осмотра и протоколов (аналогичная в сейфе);
5. выдержки из ФЗ 3 об основных обязанностях, правах, ответственности и присяги сотрудников полиции; выдержки из УК и КоАП об ответственности;
EDC:
2. выдержки из КоАП про досмотры и составления протоколов (в том числе правомочность ЧОП);
Вот это вот интересно бы посмотреть - где?
Сорокдва
Полковник
Полковник
Сообщения: 17774
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:21

Сообщение Сорокдва » .

Я ж говорю, выкладывайте в топик.
Kitaec598
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 23:23

Сообщение Kitaec598 » .

Христос Воскрес!!!
Мужики! Помогите "чайникам", выложите пожалуйста эту заветную папочку.
Balag
Поручик
Поручик
Сообщения: 5707
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 12:33

Сообщение Balag » .

Year писал(а): 4. выдержки из НПА про видеофиксацию как вещественные доказательства при составлении акта осмотра и протоколов (аналогичная в сейфе, можно взять здесь https://vk.com/doc1053486_4409...8ad95aee44dda);
Приятно, что мой труд ВК живет даже на ганзе :)
Year писал(а): Приказ МВД 185
Весь? Или выдержка. Весь смысла не вижу, честно говоря
С сертами на ножи буду подборку делать и искать кое что.
Year писал(а): EDC:
1. Основные "транспортировочные и носительные" выдержки из ФЗО, пп 814;
2. выдержки из КоАП про досмотры и составления протоколов (в том числе правомочность ЧОП);
3. выдержки про досмотры в метро;
4. выдержки про досмотры в ТЦ
Где искать? Изучать весь закон о ЧОД особо желания нет, честно говоря.
Year писал(а): письма с разъяснениями по транспортировке и ношению Прошунин, Деревяшкин);
Где взять?
Спасибо!
И по теме. Сегодня дошли руки таки. Вот что вышло.
Сунул в 1 документ выдержки из:
- ФЗО
- ПП 814
- КоАП
+в том же документе всякие сканы (метро, пристрелка оружия на территории ОУ, письма Маликова и Веденова, транспортировка через ОУ Берсенев, внутреннее разъяснение Лебедева
Отдельно (вне документа)
- Бланк_жалоб_транс_оруж_охотугод.pdf
- Бланк_объяснен_транс_оруж_охотугод.pdf
- Минприроды_04_15_53_11397_2014_06_03.pdf
- Пост_ВС_РФ_59_АД16_5_2016_05_23_оруж_охот_угод.pdf
- Решение ВС, пневматика до 3 дж.pdf
Вот ссылка на то, что пока вышло. Для скачивания регистрация не нужна. Архив *.rar в 4.7 мб
https://cloud.mail.ru/public/Fz6F/mu7xmEDPV
Планирую все сканы пихать по отдельным файлам и сбоку от руки писать "о чем тут". А-ля "Веденов, транспортировка", "метро, оружие". В 1 документ сунул, чтобы удобнее печатать было.
Balag
Поручик
Поручик
Сообщения: 5707
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 12:33

Сообщение Balag » .

Balag писал(а): И по теме. Сегодня дошли руки таки. Вот что вышло.
Сунул в 1 документ выдержки из:
- ФЗО
- ПП 814
- КоАП
+в том же документе всякие сканы (метро, пристрелка оружия на территории ОУ, письма Маликова и Веденова, транспортировка через ОУ Берсенев, внутреннее разъяснение Лебедева
Отдельно (вне документа)
- Бланк_жалоб_транс_оруж_охотугод.pdf
- Бланк_объяснен_транс_оруж_охотугод.pdf
- Минприроды_04_15_53_11397_2014_06_03.pdf
- Пост_ВС_РФ_59_АД16_5_2016_05_23_оруж_охот_угод.pdf
- Решение ВС, пневматика до 3 дж.pdf
Добавил выдержки из указанных ниже НПА. Определение места пребывания, жительства и всяких митингов/массовых мероприятиях

- Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 03.04.2017) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"
- Федеральный закон от 19.06.2004 N 54-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях"

Ссылка такая же
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

редактирую #2 по мере возможности
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

Весь смысла не вижу,
я тоже не видел смысла, пока один весьма малограмотный "хотелкин" не полез с досмотром авто. на моё требование вписать в протокол основание для досмотра, т.е. совершённое правонарушение или преступление, "переквалифицировался" на осмотр (153.1. О проведении осмотра транспортного средства и груза по основаниям, предусмотренным Федеральным законом "О полиции", сотрудник составляет акт осмотра транспортного средства и груза. http://base.garant.ru/12167826/#friends#ixzz4eRjJOfla ) и в итоге от затеи совсем отказался, мотивируя: - "не буду бланк портить".
Balag
Поручик
Поручик
Сообщения: 5707
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 12:33

Сообщение Balag » .

Year писал(а): редактирую #2 по мере возможности
Благодарю
Year писал(а): я тоже не видел смысла, пока один весьма малограмотный "хотелкин" не полез с досмотром авто. на моё требование вписать в протокол основание для досмотра
в приказе у Вас нужный фрагмент маркером выделен? Я в полных версиях НПА выделяю нужные фрагмента (см. фото, пардон за качество). Если да, то какие?
Изображение
Попробую завтра вдумчиво почитать их регламент по Вашей ссылке.
+ надо бы в мой файлик из УК выдержки сунуть. 222 и 223, пусть будет... Но не сегодня.
Сорокдва
Полковник
Полковник
Сообщения: 17774
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:21

Сообщение Сорокдва » .

Выложившим - спасибо, папочку завел.
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

в приказе у Вас нужный фрагмент маркером выделен?
да, и закладки прикреплены.
Если да, то какие?
их настолько много, что поможет только вдумчивое изучение. документ интересный. многие сотрудники весьма поверхностно знают о его существовании. и я с ними не спорю, в проведении административных процедур нисколько не препятствую, даже охотно соглашаюсь на проведении, но согласно регламента.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя