Пересылка частей оружия почтой?

Ответить
Vova MSK
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 08:38

Сообщение Vova MSK » .

Добрый день!
Подскажите, кто сталкивался или знает... Вопрос в следующем: возникла необходимость переслать по территории РФ ложе от карабина (пластик, с шасси и УСМ). Спецсвязь не принимает к пересылке от физ.лица к физ.лицу частей оружия.
В EMS существуют ограничения по пересылке основных частей. По закону об оружии, как я понял, ложе и УСМ не являются основными частями. Или я не прав? Возможны какие-либо последствия?
rommat
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 13:42

Сообщение rommat » .

Зайдите на сайт почта России там есть перечень, что запрещено к пересылке (довольно большой перечень).
Vova MSK
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 08:38

Сообщение Vova MSK » .

rommat писал(а): Зайдите на сайт почта России там есть перечень, что запрещено к пересылке (довольно большой перечень).
Да, я уже и звонил, консультировался у них. Говорят, что вообще никакие части нельзя.
Хотел здесь уточнить, может был у кого опыт.
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

В чем проблема отправить почтой не основные части?
Савин
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 15:35

Сообщение Савин » .

Зачем себе жизнь усложнять.Почта сейчас многие отправления просвечивает.
Найдется ретивый сотрудник ,будут вопросы вызовы итд.
Есть много других логистических компаний ну или попросить знакомого.
Хотя как то неприятно немного,вроде кого то хочешь обмануть...
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

Савин писал(а): Зачем себе жизнь усложнять.Почта сейчас многие отправления просвечивает.Найдется ретивый сотрудник ,будут вопросы вызовы итд.Есть много других логистических компаний ну или попросить знакомого.Хотя как то неприятно немного,вроде кого то хочешь обмануть...
Да пусть хоть обпросвечиваются. Что изменится-то? Это не таможня и не нелегальный ввоз\вывоз. Оборот свободный, проблему в виде нытья могут создать тетки на приемке, так просто приносить сразу запечатанным надо.
Vova MSK
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 08:38

Сообщение Vova MSK » .

Tushisvet писал(а): Да пусть хоть обпросвечиваются. Что изменится-то? Это не таможня и не нелегальный ввоз\вывоз. Оборот свободный, проблему в виде нытья могут создать тетки на приемке, так просто приносить сразу запечатанным надо.
"Тётки" ссылаются на Федеральный закон "О почтовой связи" от 17.07.1999 N 176-ФЗ, ст. 22. Для них все части основные, и не волнует, что написано в законе "Об оружии".
Я и хотел узнать, был у кого опыт отправки подобных посылок.
Headcrab0594
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:45

Сообщение Headcrab0594 » .

Ваши детали - не ОЧ, оборот свободный.
Просто приносите их упакованными в коробке без надписей, и всё.
Либо отправьте не почтой, а ТК.
Vova MSK
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 08:38

Сообщение Vova MSK » .

Headcrab0594 писал(а): Ваши детали - не ОЧ, оборот свободный.
Просто приносите их упакованными в коробке без надписей, и всё.
Либо отправьте не почтой, а ТК.
Вот, судя определению ОЧ в ст. 1 ФЗ "Об оружии", я тоже так думаю. А закон "О почтовой связи" запрещает пересыл только ОЧ.
Но, есть опасения касательно идентификации частей уже во время пересылки. Возможно пластиковое ложе и не привлечет внимание при просвечивании, но вот УСМ может кого-нибудь заинтересовать.
ТК это транспортные компании? Попробую выяснить у них. Спасибо за мысль.
AAG
Капитан
Капитан
Сообщения: 10628
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 13:53

Сообщение AAG » .

Vova MSK писал(а): Я и хотел узнать, был у кого опыт отправки подобных посылок.
был опыт. получал почтой магазины, детали УСМ, оптику, ДТК, пули и гильзы (не патроны, а отдельно пули и отдельно гильзы) и даже штык-нож для фотосессий. все приходило и выдавалось без проблем.
отправлял магазины, пружины и приклад. тоже без проблем.
все было в закрытых коробках или пакетах
Vova MSK
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 08:38

Сообщение Vova MSK » .

AAG писал(а): был опыт.
Спасибо. Почтой России? И, если не секрет, на большое расстояние? В том плане, что моя посылка полетит самолетом, там то наверняка просветят.
AAG
Капитан
Капитан
Сообщения: 10628
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 13:53

Сообщение AAG » .

да, Почтой России.
из Москвы в Новосибирск, из Новосибирска в Москву, из Благовещенска в Новосибирск, из Краснодара в Новосибирск. да и разных городов получал и в разные отправлял. ни разу проблем не было.
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

Вова, зайди сюда и посмотри - чем торгуют и как отправляют.
http://forum.guns.ru/forumtopics/120.html
и здесь
http://forum.guns.ru/forumtopics/216.html
А ты тут со своим усм-ом носишься. Узбагойся))) Главное - чтобы не криминал.
МОA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 11:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение МОA » .

А кто именно запрещает пересылку ОЧ огнестрельного оружия, если исключить требования ФЗ "Об оружии" и ПП814....
Если про ответственность незаконного пересылки оружия и патронов, а также основных частей к огнестрельному оружию... кто кроме субъекта разместившего запрещенные к пересылки предметы перевозчику отвечает за содеянное....
Хочу так же заметить, что ФЗ и ПП814 не запрещает пересылку основных частей от оружия не являющими огнестрельным... организации типа спецсвязь я не рассматриваю.
Valentinuth
Поручик
Поручик
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:44

Сообщение Valentinuth » .

А ты тут со своим усм-ом носишься. Узбагойся))) Главное - чтобы не криминал.
Дык , как же не беспокоиться то? Мало того что не хотят принимать , так ещё и потеряют потом...это же Почта России :)
Vova MSK
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 08:38

Сообщение Vova MSK » .

ak 47 писал(а): Вова, зайди сюда и посмотри - чем торгуют и как отправляют.
Спасибо, посмотрю.
Vova MSK
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 08:38

Сообщение Vova MSK » .

Valentinuth писал(а): Мало того что не хотят принимать , так ещё и потеряют потом...это же Почта России
Вот, тоже сдерживающий фактор.
AAG
Капитан
Капитан
Сообщения: 10628
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 13:53

Сообщение AAG » .

cейчас почта на редкость хорошо стала работать. медленно только посылки идут и очереди, а в плане пролюбить поссылку - это совсем уж редкость.
вот хрупкое что-нибудь повредить могут по безолаберности, поэтому стекло упаковывать хорошо нужно.
МОA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 11:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение МОA » .

AAG писал(а): поэтому стекло упаковывать хорошо нужно.
А что и стеклянные стволы уже делают... Ценность посылки по выше, и пусть теряют...
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

МОА писал(а): А что и стеклянные стволы уже делают
Прицелы делают.
МОА писал(а): Ценность посылки по выше, и пусть теряют...
Ценные посылки могут заставить вскрыть, показать содержимое и документально подтвердить стоимость. Если за 100 р. никто не заморачивается, то за 10 т.р. могут. Мне так один раз предложили, я тогда еще не знал, что в 200 долларов указанной таможенной стоимости не обязательно оценивать саму посылку. Оценили в 1 доллар, когда я сказал, что все запаковано, зачем вскрывать сейчас. Оценивать надо в 1 рубль или вообще без ценности отправлять. Ваши игрушки никому на почте не нужны, это не джинсы и не куртки, а узкоспециализированный товар.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя