Запрет на продажу оружия и патронов во время чемпионата мира : для тех кто тупит.

hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

mixmix писал(а): Только что заметил, это хорошо что сам признаешь "hanter741 дебил"
О! только заметил, сработал лакмус на долбо...ба...
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

hanter741кто ж виноват что ты дебил. Радует одно, что ты это сам признаешь.
Смена статуса тебе не поможет, это по жизни тебя Бог обидел.
апостроф
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 авг 2005, 13:03

Сообщение апостроф » .

Изначально написано mixmix:

Это не бред, это предполагаемый сценарий ситуации и вполне реальный. Хотя может дойти и до такого, в дни чемпионата могут запретить(конкретно в день матчей))))
То что вам кажется бредом (по не знанию), вполне реальные события.

Все таки, это прежде всего частные случаи а не закономерность, на которую стоит так кардинально реагировать, иначе подобного рода ограничения стоит вводить каждый раз во время проведения матчей.
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано апостроф:

Все таки, это прежде всего частные случаи а не закономерность, на которую стоит так кардинально реагировать, иначе подобного рода ограничения стоит вводить каждый раз во время проведения матчей.

Службы проведения мирового чемпионата, учитывают частный случай. Ибо это все таки международный уровень, а не наш внутренний чемпионат. От суда и такие меры.
Arbroath
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 13:13

Сообщение Arbroath » .

Изначально написано mixmix:

Это не бред, это предполагаемый сценарий ситуации и вполне реальный

Предположение,будто толпа фанатов в случае чего пойдет захватывать оружие из оружейных магазинов, не основано на фактах, здравом смысле и вообще ни на чем. В приведенных вами примерах никто оружие не захватывал, и вообще науке неизвестно ни одного случая, когда околофутбольные события сопровождались бы захватом оружия из магазинов. Футбольные фанаты - не революционеры, а для противостояния с себе подобными оружие вообще не нужно. Это игра, пусть и по жестоким правилам, а не война.
logan_666
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 17:59

Сообщение logan_666 » .

Изначально написано mixmix:

Москва, стадион динамо, напротив через доргу оружейный салон. Разгоряченные фанаты выходят с матча и не довольны проигрышем. Кто из толпы кричит, а вон магаз с оружием, берем и перестреляем болельщиков другой команды. Врываются в магаз, а там на витринах оружие и на прилавках патроны к ним. Как вам такая перспектива?? Вам на ганзе понять не дано, а вот специалистам по предотвращению массовых беспорядков это видно на десять шагов. А вот заполучить оружие из КХО будет по сложней, не так ли? И не бумажка вовсе закрывает дверь, а замки по ГОСТу и регламенту. Бумажка для дебилов продавцов, чтоб не открывали и что предупреждены. Да и еще посмотрите потом по внимательней, усиленные наряды полиции будут дежурить у таких магазинов. Так на всякий.

Ну этож все объясняет. Тогда надо до кучи запретить работу всех АЗС (а ну как разгоряченные фанаты решат чего поджечь и прикупят бензинчику на АЗС), а так же все хозяйственные магазины (ножи, сковородки и бензопилы - страшное оружие) и мебельные магазины (а ну как ножками от табуреток махать начнут).
А еще лучше - на время проведения этих ёбаных чемпионатов всех жителей Москвы, Питера и т.д за 101 км. отправить. На всякий случай. Абы чего не вшло.
"Дебилы, блять" (с)
cbapog
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 май 2012, 17:22

Сообщение cbapog » .

ну что, схавали? ешьте теперь запрет на оборот.
zengaya
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:06

Сообщение zengaya » .

Тема восхитительна!
Sacor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 11:15

Сообщение Sacor » .

Изначально написано mixmix:

Москва, стадион динамо, напротив через доргу оружейный салон. Разгоряченные фанаты выходят с матча и не довольны проигрышем. Кто из толпы кричит, а вон магаз с оружием, берем и перестреляем болельщиков другой команды. Врываются в магаз, а там на витринах оружие и на прилавках патроны к ним. Как вам такая перспектива?? Вам на ганзе понять не дано, а вот специалистам по предотвращению массовых беспорядков это видно на десять шагов. А вот заполучить оружие из КХО будет по сложней, не так ли? И не бумажка вовсе закрывает дверь, а замки по ГОСТу и регламенту. Бумажка для дебилов продавцов, чтоб не открывали и что предупреждены. Да и еще посмотрите потом по внимательней, усиленные наряды полиции будут дежурить у таких магазинов. Так на всякий.

р.с. А если вам неймётся приобрести оружие(это для серых и убогих) то магазинов полно. Езжайте куда хотите за оружием, за исключением городов оговоренных по запрету. У вас есть право купить оружие, а у Государство есть право ограничит его продажу. Так что ваше право заканчивается там, где начинается право другого или интересы общества. А нет ничего выше, чем безопасность Граждан страны.

р.с.с. Да и еще, вас, нас, всех заранее предупреждают, так что поднимите задницу и купите все заранее.

Ваш интеллект зашкаливает!
А вот ещё вариант.
Толпа разгорячённых болельщиков чем-то там недовольных выходит из стадиона Динамо, а напротив отдел полиции. "то из толпы кричит, а вон ... с оружием, берем и перестреляем болельщиков другой команды. Врываются в ..., а там ... оружие и ... патроны к ним. Как вам такая перспектива?? Вам на ганзе понять не дано, а вот специалистам по предотвращению массовых беспорядков это видно на десять шагов."
sniper1139
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 23:18

Сообщение sniper1139 » .

Изначально написано Sacor:

Ваш интеллект зашкаливает!
А вот ещё вариант.
Вам на ганзе понять не дано, а вот специалистам по предотвращению массовых беспорядков это видно на десять шагов."

Вам наверно не понять что входит в понятие "оборот гражданского оружия". Оружейная палата Кремля, музей на поклонной горе.
sniper1139
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 23:18

Сообщение sniper1139 » .

Изначально написано Sacor:

Понимающий Вы наш... это к чему?
Перечитай мой пост и сходи в оружейную палату. Ты читать-то умеешь?

Это я к тому что экспонирование исторического оружия входит в понятие оборот гражданского оружия и каким боком это к футбольным разгорячённым фанатам относиться наверно только Вы знаете. С уважением.
Sacor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 11:15

Сообщение Sacor » .

Изначально написано sniper1139:

Это я к тому что экспонирование исторического оружия входит в понятие оборот гражданского оружия и каким боком это к футбольным разгорячённым фанатам относиться наверно только Вы знаете. С уважением.

Ещё раз перечитайте мой пост! Прошу прощения, но либо у Вас что-то с головой, либо читать Вы не умеете.
Какое историческое оружие, какие музеи, какой оборот, какое экспонирование Вы вообще о чём????
Sacor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 11:15

Сообщение Sacor » .

Изначально написано sniper1139:

Вам наверно не понять что входит в понятие "оборот гражданского оружия". Оружейная палата Кремля, музей на поклонной горе.

Понимающий Вы наш... это к чему?
Перечитай мой пост и сходи в оружейную палату. Ты читать-то умеешь?
sniper1139
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 23:18

Сообщение sniper1139 » .

Изначально написано Sacor:

Ещё раз перечитайте мой пост! Прошу прощения, но либо у Вас что-то с головой, либо читать Вы не умеете.
Какое историческое оружие, какие музеи, какой оборот, какое экспонирование Вы вообще о чём????

Я про то что не только продажа оружия запрещена а вообще его оборот.
Sacor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 11:15

Сообщение Sacor » .

Изначально написано sniper1139:

Я про то что не только продажа оружия запрещена а вообще его оборот.

Ещё раз, Вы о чём?
Зачем Вы мне это пишите?
Вы читали мой пост на который отвечаете?
Какой оборот, какие музеи???
sniper1139
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 23:18

Сообщение sniper1139 » .

Изначально написано Sacor:

Ещё раз, Вы о чём?
Зачем Вы мне это пишите?
Вы читали мой пост на который отвечаете?
Какой оборот, какие музеи???

Читал я ваш пост. Вы вообще о чём? О безопасности? Тогда музеи тут при чём?
Sacor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 11:15

Сообщение Sacor » .

Изначально написано sniper1139:

Читал я ваш пост. Вы вообще о чём? О безопасности? Тогда музеи тут при чём?

Непохоже, что Вы его читали.
Топикстартер несёт пургу о том, что представляют опасность ормаги, я его процитировал заменив ормаг на полицейский участок. И всё... Абсурд понятен?
И откуда тут оборот и музеи?
sniper1139
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 23:18

Сообщение sniper1139 » .

Изначально написано Sacor:

Непохоже, что Вы его читали.
Топикстартер несёт пургу о том, что представляют опасность ормаги, я его процитировал заменив ормаг на полицейский участок. И всё... Абсурд понятен?
И откуда тут оборот и музеи?

Из указа президента.
Sacor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 11:15

Сообщение Sacor » .

Изначально написано sniper1139:

Из указа президента.

Ну так ответьте Путину в письме, а не мне.
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано Sacor:

Непохоже, что Вы его читали.
Топикстартер несёт пургу о том, что представляют опасность ормаги

Пургу несёте вы, даже поменяв слова. То что вам кажется обсурдным, все реально.
sniper1139
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 23:18

Сообщение sniper1139 » .

Изначально написано Sacor:

Ну так ответьте Путину в письме, а не мне.

Вам не буду больше. Извините.
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано sniper1139:

Вам не буду больше. Извините.

На Ганзен делитантов много, считающих себя акуенными спецами во всех вопросах( и в частности в этом), При этом даже не имея маленькой толики знаний в направлениях которые обсуждают. И самое интересное, всегда берут и вырывают контекст определённого НПА.
sniper1139
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 23:18

Сообщение sniper1139 » .

Изначально написано mixmix:

На Ганзен делитантов много, считающих себя акуенными спецами во всех вопросах( и в частности в этом), При этом даже не имея маленькой толики знаний в направлениях которые обсуждают. И самое интересное, всегда берут и вырывают контекст определённого НПА.

Спасибо за очень ценное замечание, учту.
Trick&Treat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 05:55

Сообщение Trick&Treat » .

Изначально написано mixmix:
Москва, стадион динамо, напротив через доргу оружейный салон. Разгоряченные фанаты выходят с матча и не довольны проигрышем. Кто из толпы кричит, а вон магаз с оружием, берем и перестреляем болельщиков другой команды. Врываются в магаз, а там на витринах оружие и на прилавках патроны к ним. Как вам такая перспектива?? Вам на ганзе понять не дано, а вот специалистам по предотвращению массовых беспорядков это видно на десять шагов.
Да ладно! Прям специалисты там. (Которые настолько специалисты, статистику применения легального оружия в такого рода событиях не смогли посмотреть!)
Тогда смотрите сценарий вот такой. Разъяренные проигрышем фанаты - нападают на отряд милиции, охраняющий этот оружейный магазин (и на проезжающие мимо машины ППС) - и отнимают оружие. Уже АВТОМАТИЧЕСКОЕ.
А как наши замечательные полицейские умеют применять оружие - замечательно можно увидеть вот на этом познавательном видео: https://www.youtube.com/watch?v=JaqDhnDyczU . В США она лежала бы мордой в асфальт, и мертвая, примерно через 2.5 секунды!
Кстати, там во время олимпийских игр, и даже во время SuperBowl (куда более насыщенное эмоциями событие, нежели сраный чемпионат, где команда россиян и так гарантированно в тройку не войдет) - никто не закрывал магазины, тиры, не отбирал оружие у ЧОПов и уж тем более не вводили запретов ходить рядом со стадионом с пистолетом или даже карабином. (Вот заходить с пистолетом на стадион нельзя было - но это НОРМАЛЬНО, в отличие от того что приняли у нас!)
И что же??? О, чудо! Ни одного вопиющего случая за двое недавних олимпийских игр (причем одни из них в ЛосАнжелесе были, городок не особо тихий в плане злых фанатов) и за историю Super Bowl (это футбольные ФИНАЛЫ!).
Может, это, не запрещать надо - а полицию и спецслужбы нормальные иметь, не?
Да и еще, вас, нас, всех заранее предупреждают, так что поднимите задницу и купите все заранее.
А кому помешали люди, спокойно ездившие на стрельбища тарелочки и мишеньки пострелять? А теперь москвич или петербуржец не может легально даже в область на стрельбище съездить пострелять! Тоже предлагаете "Настреляться и натренироваться заранее"???
И Чемпионат Мира по практической стрельбе из карабина (вот это - событие, а не 22 потных мужика на зеленом поле) поставили под угрозу, так как нельзя теперь легально транспортировать свое оружие на чемпионат!
А почему ЧОПы должны без оружия ходить 1,5+2,5=4 месяца??? А почему я когда иду в банк или менять валюту не могу травмат взять? И на дачу в лес тоже не могу взять. Тоже заранее набанковаться и влесунагуляться?
Ну можно же было, скажем, закрыть магазины охотничьи В ЧАСЫ СОРЕВНОВАНИЙ (и, скажем, плюс три часа после закрытия матча), причем находящиеся в радиусе километра от стадионов. Все! И запретить подходить с любым оружием (включая вилки и пилочки для ногтей, раз уж им так страшно до усрачки!) на 1 километр к стадионам. Ну и все.

P.S. Да гори этот чемпионат синим пламенем в таком случае! А когда по телевизору говорят что "злые интриганы с Запада хотят лишить Россию проведения ЧМ 2018" - теперь они дождались что мы говорим "да пусть лишают! спасибо скажем."
Jolly sailor
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 май 2017, 23:14

Сообщение Jolly sailor » .

Вот если в принципе идею указа и могу понять, то исполнение у нас как всегда хромает. Если как утверждает уважаемый mixmix все ради безопасности и даже приводит виртуальный пример по захвату оружейного магазина (звучит достаточно фантастично), то достаточно просто закрыть оружейные магазины (а с ними и алкогольные ) на дни проведения матчей . думаю никто против не будет. Опять же - матчи проходят вечером, соответственно и все "брожения" фанатов. Много оружейных магазинов работает после 21:00??
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано Jolly sailor:
Много оружейных магазинов работает после 21:00??

Посмотрите ранее посты, я приводил расписание матчей. Там не только в 21-00))))
V_k_p
Поручик
Поручик
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:48

Сообщение V_k_p » .

Trick&Treat писал(а): почему ЧОПы должны без оружия ходить 1,5+2,5=4 месяца??? А почему я когда иду в банк или менять валюту не могу травмат взять? И на дачу в лес тоже не могу взять. Тоже заранее набанковаться и влесунагуляться?
Уже могут. Поправки внесены.
А вам нахер травмат в банке? Кому ваши сраные 50 баксов понадобятся?
MGR
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 19:31

Сообщение MGR » .

Вот что удивительно, болельщиков @бнутых на футболе в стране процентов семь, это по максимуму. Ну ещё кучка чинуш нагревающих руки на этих чемпионатах, а сколько споров!
Думается, что люди защищающие закон об ограничении прав огромного количества людей владеющих оружием, либо относятся к тем, либо к другим.
V_k_p
Поручик
Поручик
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:48

Сообщение V_k_p » .

MGR писал(а): огромного количества людей
ну не такое уж огромное
Сколько владельцев? 4 млн примерно? Население 150 млн.
Всего 2,6 % владельцев
Вообще ни о чем!
А еще сколько лбителей фанатов ногомяча от владельцев оружия?
Вот и получается что фанатов оружия которые ни дня без стрельбища 0,000Х %
А у большинства двустволка в сейфк пылится от охоты до охоты или сайга самооборонная которая вообще не стреляет
MGR
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 19:31

Сообщение MGR » .

:)
Изображение
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей