Запрет на продажу оружия и патронов во время чемпионата мира : для тех кто тупит.

mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано GEORGEspb:

Ну расскажите нам пожалуйста, сирым и убогим, как продажа ЛЕГАЛЬНОГО ОРУЖИЯ на основании ДЕЙСТВУЮЩИХ лицензий и разрешений выданных теми же самыми органами МВД и Росгвардии влияет на общественную безопасность?
При том что магазины то будут работать торгуя сопуткой, и оружие будет в них же и лежать в КХО. Как бумажная полоска с печаткой на двери сильно дополнительно увеличит его сохранность?
И как быть с несколькими сотнями тысяч (а я думаю по СПб и Москве может даже и миллионом стволов) уже имеющимися на руках (кроме физиков это еще тиры, ЧОПы)?
То есть то что уже на руках или куплено 31 мая не опасно, а вот то, что может быть приобретено начиная именно с 1 июня вдруг станет опасным?
И то что, согласно этому документу, в Москве и Санкт Петербурге будет низззя, а вот в Московской и Ленинградской областях можно? То есть переехал кольцевую - и безопасность кончилась/началась?

Сопуткой пускай торгую, на это у правительства нет полномочий. Но товары ограниченного оборота повышенной опасности, надо исключить в день массовых мероприятий. Это просто и понятно всем, кроме умникам в кавычках на ганзе :D
И еще в Подмосковье нет стадионов, не обобщайте. Не зря запрет распространяется только на те города, где проходит чемпионат, и где дебилы болельщики(по своей вине или их науськают) организуют массовые беспорядки.
Москва, стадион динамо, напротив через доргу оружейный салон. Разгоряченные фанаты выходят с матча и не довольны проигрышем. Кто из толпы кричит, а вон магаз с оружием, берем и перестреляем болельщиков другой команды. Врываются в магаз, а там на витринах оружие и на прилавках патроны к ним. Как вам такая перспектива?? Вам на ганзе понять не дано, а вот специалистам по предотвращению массовых беспорядков это видно на десять шагов. А вот заполучить оружие из КХО будет по сложней, не так ли? И не бумажка вовсе закрывает дверь, а замки по ГОСТу и регламенту. Бумажка для дебилов продавцов, чтоб не открывали и что предупреждены. Да и еще посмотрите потом по внимательней, усиленные наряды полиции будут дежурить у таких магазинов. Так на всякий.

р.с. А если вам неймётся приобрести оружие(это для серых и убогих) то магазинов полно. Езжайте куда хотите за оружием, за исключением городов оговоренных по запрету. У вас есть право купить оружие, а у Государство есть право ограничит его продажу. Так что ваше право заканчивается там, где начинается право другого или интересы общества. А нет ничего выше, чем безопасность Граждан страны.

р.с.с. Да и еще, вас, нас, всех заранее предупреждают, так что поднимите задницу и купите все заранее.
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано SWS01:

Так предлагалось же запретить футбол


От части согласен :P
Сам не фанат, но это игра международного масштаба, а у нас в приоритете международное право :D :D Вот и приходиться и на имидж страны работать, с доходом не знаю. Последние олимпийские игры были убыточны для принимающей стороны.

Изначально написано SWS01:

Фраза непонятна

Читайте конституцию :P
Без обид, о чем вообще можно рассуждать в разделе законодательство(хоть и об оружии) многим. Не зная основного закона страны. :) Ни чего личного, для всех. :P Хотя бы первые две главы. :)
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано SWS01:

Фраза непонятна

Читайте конституцию :P
Без обид, о чем вообще можно рассуждать в разделе законодательство(хоть и об оружии) многим. Не зная основного закона страны. :) Ни чего личного, для всех. :P Хотя бы первые две главы. :)
Изначально написано SWS01:
Читал Может хотели сказать - у Государства есть право ограничить его продажу !

Конечно есть такое право :P И оно разными моментами оговорено разными НПА. При этом в данной ситуации, это не запрет продажи оружия, как вам хочется видит, а временная приостановка в целях бла бла бла

Изначально написано SWS01:

Фанаты начнут оружейные магазины штурмовать, граждане (кто оружие не здал) начнет от вооруженных фанатов отбиваться ! Безобразие получиться может

Ну нет там ни слова о сдаче оружия Гражданам, не расширяйте толкование НПА. Если захотят изымут и хрен пискните :P
SWS01
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 19:24

Сообщение SWS01 » .

Не понял почему мну цитируют из другой темы :)
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано mihail.v.n34:
Бензин. Очень опасен.

Зря вы идею подсказали, будете пешком ходить. :D
Только это не товар ограниченного оборота :P

Изначально написано SWS01:
Читал Может хотели сказать - у Государства есть право ограничить его продажу !

Изначально написано SWS01:

Так с этим не кто и не спорит мы же понимаем, что блага нашего для :)

Вот вам, все в рамках основного закона страны.


Федеральный закон от 7 июня 2013 г. N 108-ФЗ
"О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

С изменениями и дополнениями от:
23 июня, 4 ноября 2014 г., 8 июня 2015 г., 23 мая, 3 июля 2016 г.
Принят Государственной Думой 21 мая 2013 года
Одобрен Советом Федерации 29 мая 2013 года
Глава 5. Особенности обеспечения безопасности в связи с осуществлением мероприятий
10) ограничение или запрещение оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, специальных средств и ядовитых веществ, установление особенностей оборота лекарственных средств и препаратов, содержащих наркотические средства, психотропные или сильнодействующие вещества, этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

р.с. а вы оружие, оружие ВОДКОЙ запасайтесь :D :D :D

Изначально написано GEORGEspb:

При чем здесь ганза? Меня убытки фирмы волнуют от того часть товара планируют вывести из оборота на 1,5 и 2 месяца соответственно.

Убытки фирмы не тут обсуждайте типа все не правильно. В арбитражный суд подавайте на организаторов фифа о упушенной выгоды. Гражданский кодекс позволяет, Судитесь, доказывайте но будете послоны по ст.55 ч.3 основного закона.
Все остальное это нытье и домыслы. Вам разжевали причину, обстрактно привели пример. Удачи.

Изначально написано GEORGEspb:

Это не пример, а бредовый домысел, а так же ИМХО нежелание и неумение работать - бумажная отчетная показуха вместо реальной работы.
Внятных разъяснений как именно на безопасность влияет запрет на торговлю в течении 1,5-2 месяцев, а не в день мероприятия вы так не озвучили.

А мне вообще не стоит доказывать ни кому, как это влияет. Ибо вам что полбу что в лоб, все одно. :D Вам сказали для чего это делается, не нравиться идите повестись))))) или меняйте страну(как вариант), ну или в Суд.
Остальное это просто не знание темы по обеспечению безопасности при массовых мероприятиях. Фанаты ни куда не денутся в течение чемпионата и стычки могут происходить в любое время в любом месте. С вытекающими погромами и беспорядками. Алкоголь тоже запретят на 2 месяца, так на всякий))))
Идите вытрете сопли и соблюдайте закон. И вспомните прошедший чемпионат по футболу в Европе. Больше ни чем помочь вам не смогу, ибо ваш разум не может осилить очевидное.
Изначально написано grurih:

Нахрен нам в таком случае нужны полиция и гвардейцы , если не могут с пьяными подростками справится?

А они справятся, но мыслить однобоко можно только на ганзе.
В реалии все идет как снежный ком. И вооруженные подростки(фанаты, хулиганы) это прямая смерть от полицейского. Так что тут двойная защита, просто Граждан и самых тупых Граждан от себя. Ибо лучше усилить безопасность, чем разгребать трупы.

Изначально написано hanter741:

вы невнимательно прочли. Запрет на весь субъект. Т.е. у нас по всей области в следующем году в течении 2х месяцев ни патронов не купить, ни на стенд поехать, ни в тир. Да еще и охоту наверняка местные прикроют на это время.

Вам тир принципе и нах не нужен. Вы только на словах стрелки диванные. Лично я не расстроюсь о запрете на два месяца о стрельбе. Слава богу ни как в Китае 2008, не выселят из этих областей где фифа будет.
А патроны купите заранее(ибо вас предупредили) и будьте счастливы. Если вы не отоварили лицензию на покупку оружия в первый месяц, то в принципе оружие вам не нужно. А если вы коллекционер, как я, то лицензии у меня разными сроками выдачи числятся и пару месяцев не повлияет. Вот я вообще не парюсь о патронах, имею в запасе минимум 500шт на каждый калибр :PА кабаны поживут до августа, жиру нагуляют.
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Ну как то так теперь на гОнзе, тупым не дано понять, ибо они хотят по другому.
Изначально написано GEORGEspb:

Спасибо, ваше мнение понятно. Ввиду того что нормально писать (с уважением и без оскорблений) вы не желаете или не можете, вынужден вас из общения в данной теме исключить :).

Уважать надо за что то, а оскорблений нет. Хотя для вас любое слово истины, как оскорбление GEORGEspb

Так проще, чем вразумить истину. Или изменить Конституцию РФ))))
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано SWS01:
Не понял почему мну цитируют из другой темы :)

И бо в той теме, недоумок ограничил доступ к обсуждению. Ибо есть категория людей, у которых есть одна истина.... его)))))))))) Все остальное он даже не вникает.
OlegI
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 24 июл 2002, 05:39

Сообщение OlegI » .

mixmix писал(а): стадион динамо, напротив через доргу оружейный салон. Разгоряченные фанаты выходят с матча и не довольны проигрышем. Кто из толпы кричит, а вон магаз с оружием, берем и перестреляем болельщиков другой команды. Врываются в магаз, а там на витринах оружие и на прилавках патроны к ним. Как вам такая перспектива?
согласен, скучно, но, mixmix тоньше надо троллить :P
разгоряченные фанаты выходят с матча. Кто то из толпы кричит: давайте насиловать женщин и пенсионеров.
Неужели для защиты незащищенных слоев населения их надо выслать за 101км? :)
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

mixmix писал(а): Вам тир принципе и нах не нужен. Вы только на словах стрелки диванные. Лично я не расстроюсь о запрете на два месяца о стрельбе. Слава богу ни как в Китае 2008, не выселят из этих областей где фифа будет.
в гробу я видел в белых тапочках вас и ваше мнение по поводу того, что мне нужно, а что нет.
с баша:
xxx: Есть такие люди, всегда говорят правду в лицо. Толстую девушку откровенно называют толстой, медлительного коллегу - тормозом, небогатого приятеля - лентяем и нищебродом, вредного тупого начальника - ПРЕКРАСНЫМ ЭФФЕКТИВНЫМ МЕНЕДЖЕРОМ, С ЧЬЕЙ ГЕНИАЛЬНОСТЬ СОПЕРНИЧАЮТ ТОЛЬКО БОГИ!
вот все подобные "одобрятели политики партии и правительства" очень под это описание подходят.
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано OlegI:

тоньше надо троллить и не злоупотреблять :P
разгоряченные фанаты выходят с матча. Кто то из толпы кричит: давайте насиловать женщин и пенсионеров.
Неужели для защиты незащищенных слоев населения их надо выслать за 101км? :)

Троллить не совсем верно, это пример возможного развития ситуации. Если вы на карте их не разыгрывали, то это не моя проблема.)))
Ну абстрактные примеры можно разные приводить, главное чтоб они не произошли. Но исключать их из сценария не надо. Но не дано понять тут некоторым, они даже не вникают в суть.
Фанаты сами портят статистику себе, не разу не видел массовых беспорядков с девизом давай всех насиловать. Крики бей фанатов...название команды.. слышал :D

р.с. про злоупотреблять не понял, в чем подвох. Лично я не пью, если вы об этом. И подхожу к любому государственному вопросу с трезвой головой, холодным сердцем и чистыми руками :D :D
Изначально написано hanter741:

в гробу я видел в белых тапочках вас и ваше мнение по поводу того, что мне нужно, а что нет.
с баша:
xxx: Есть такие люди, всегда говорят правду в лицо. Толстую девушку откровенно называют толстой, медлительного коллегу - тормозом, небогатого приятеля - лентяем и нищебродом, вредного тупого начальника - ПРЕКРАСНЫМ ЭФФЕКТИВНЫМ МЕНЕДЖЕРОМ, С ЧЬЕЙ ГЕНИАЛЬНОСТЬ СОПЕРНИЧАЮТ ТОЛЬКО БОГИ!
вот все подобные "одобрятели политики партии и правительства" очень под это описание подходят.

Меняйте страну, проблема исчезнет. :P Ну или в гроб ложитесь, то же как вариант. :D
SWS01
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 19:24

Сообщение SWS01 » .

Но не дано понять тут некоторым, они даже не вникают в суть.
Как сказать понятия и правда у всех разная ! Сотрудник кто обеспечивает видит все со своей позиции, футбольные фанаты со своей, обыватели с другой. И каждый будет по своему прав ! Но в последнее время, что борьба со всем сводится к запретам туда не ходить сюда не пущать, и нормальным людям это не нравиться, все свелось к простому запретительству ! Ловлю себя на мысли что при кровавом режиме :) имею ввиду 70-80 году свободы было больше и меньше за меня решали что мне можно что нельзя, можно было пойти в лес в любое время в году не было запретов на посещение лесов сейчас пожароопасный сезон и низзя, штраф и заметьте горело меньше, примеров можно приводить множество ! Все написанное ихмо на истину не претендую !
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано hanter741:

ага, старый провокатор. понятно. А как, с Кремля часто звонять по государственной важности вопросам?

Вот видишь, ты даже шутливый тон принимаешь на веру. Из кремля не звонят, все больше из министерства. :D :D :D
Изначально написано hanter741:

это мнение туда же и в тех же тапочках...

Ваше право, но мнение ФЗ о проведение чемпионата тебе не послать в тапочках, а придется соблюдать. Или менять страну. Если не хочешь соблюдать, то ФЗ
Изначально написано hanter741:
в гробу я видел в белых тапочках вас и ваше мнение по поводу того, что мне нужно, а что нет.
Изначально написано SWS01:

Как сказать понятия и правда у всех разная ! Сотрудник кто обеспечивает видит все со своей позиции, футбольные фанаты со своей, обыватели с другой. И каждый будет по своему прав ! Но в последнее время, что борьба со всем сводится к запретам туда не ходить сюда не пущать, и нормальным людям это не нравиться, все свелось к простому запретительству ! Ловлю себя на мысли что при кровавом режиме имею ввиду 70-80 году свободы было больше и меньше за меня решали что мне можно что нельзя, можно было пойти в лес в любое время в году не было запретов на посещение лесов сейчас пожароопасный сезон и низзя, штраф и заметьте горело меньше, примеров можно приводить множество ! Все написанное ихмо на истину не претендую !

Так во всем этом виновата дозволенность и воспитание. ВСЕ ОРУТ О СВОИХ ПРАВАХ, НО ВСЕ ЗАБЫВАЮТ О СВОИХ ОБЯЗАННАСТЯХ. Право не даётся отдельно, от обязательств. Ранее были запреты и по более, но они были в облике морали. То есть нам с детства говорили что можно и что нельзя. И в 70-80 все таки все решали за нас, и по круче. Одна олимпиада 1980 чего стоила, всех "неблагонадежных" по вывозили из Москвы. За 25 лет это все просрали, и если сейчас пару человек скажет что можно без прямых запретов, то 10 воспользуются и "насрут" этим двоим. Как пример со стрельбой из оружия, кавказцы парни горячие и не объяснить им что нельзя по этическим соображениям и по безопасности традиции применять. Теперь страдают все.
Вот сотрудники и ужесточают меры по безопасности, в том числе косвенными способами через владельцев магазинов(коем это не нравятся и скулят тут). Не потому что сотрудникам так хочется, а потому что просчитывают сценарий развития ситуации и явные моменты на корню исключают.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

hanter741 писал(а): сообщение удалено автором темы.
че, зацепило?
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

GEORGEspb писал(а): Изначально написано mixmix:
...
Спасибо, ваше мнение понятно. Ввиду того что нормально писать (с уважением и без оскорблений) вы не желаете или не можете, вынужден вас из общения в данной теме исключить .
ну вот. :( ток собрался ответить про "нахненужность" мне тира/стрельбища/площадки... И где я видел, и в каких тапочках, этих решальщиков за меня, что мне нужно, а что нет.
Но в отсутствие оппонента будет как то не комильфо.
_____________________________________________________________________
Изначально написано hanter741:

че, зацепило?

Не по теме просто. Тупо, дешево и не нужно. Все вам ранее ответили, а посылать вас в легкое эротическое путешествие не хочется.
Если пытаетесь шутить, то смайлики помогают :P

Все остальное в Конституционный Суд, за отменой ограничений во время фифа.
Радует одно, смысл запретов вам стал понятен. :P
SWS01
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 19:24

Сообщение SWS01 » .

в 70-80 все таки все решали за нас
Позвольте отчасти не согласиться :)

Зато сейчас как в "сказке" живем ! Тоже пока удалюсь :(
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано SWS01:

Позвольте отчасти не согласиться :)

Зато сейчас как в "сказке" живем ! Тоже пока удалюсь :(

Не соглашайтесь, детьми нам все казалось дозволенным. :P
А вот тунеядцев тогда за 101 км отправляли, сейчас БОМЖуй на здоровье. :D Хотя Димон предложил налогом облОгать неработающее население :D :D
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

hanter741 по теме давай. Только что заметил, это хорошо что сам признаешь "hanter741 дебил"
Радует одно, смысл запретов вам стал понятен. :P А многим еще не дано понять очевидное. Особенно владельцам оружейных магазинов(намек на топикстартера в другой теме) :)
OlegI
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 24 июл 2002, 05:39

Сообщение OlegI » .

mixmix писал(а): Если вы на карте их не разыгрывали, то это не моя проблема.)))
Ну абстрактные примеры можно разные приводить, главное чтоб они не произошли. Но исключать их из сценария не надо.
в картишки можно :)
сценрии должны быть красочными!
в Перуне недостача, решают провести операцию "Ы". Разгоряченная толпа, умело направляется подсадными селезнями к железной двери магазина и... целует закрытую дверь. Матчи заканчиваются не раньше 21:00, а магазин до 20:00. :)
граждане! товарищи! братья! грядут трудные времена. Все мы помним, как народный вопль от стрельбы из травматов из каенов дошел до кормчего. И теперь что - ХТИ, акты, учеба... Грабанут магаз и выселят все эти рассадники оружия за Мытищи. Как до них тогда добираться! Хорошо, что есть неравнодушные люди радеющие о нашем благе - впряглись за всех нас. Каких трудов стоило протолкнуть проект указа кормчему. И вот, он есть. Но некоторые несознательные элементы мутят и без того мутную воду :)
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано OlegI:

в картишки можно :)
сценрии должны быть красочными!
в Перуне недостача, решают провести операцию "Ы". Разгоряченная толпа, умело направляется к железной двери магазина и целует закрытую дверь. Матчи заканчиваются не раньше 21:00, а магазин до 20:00. :)
граждане! товарищи! братья! грядут трудные времена. Все мы помним, как народный вопль от стрельбы из травматов из каенов дошел до кормчего. И теперь что - ХТИ, акты, учеба... Грабанут магаз и выселят все эти рассадники оружия за Мытищи. Как до них тогда добираться! :)

стеб это хорошо, осмысление значит приходит :P
От части вы правы, по времени. Но точного расписания ни кто не знает. Исходя из чемпионата Европы 2016, можно предположить, что оружейные магазины по окончании некоторых матчей еще будут работать. :)
11 июня 2016 г., суббота
16:00 Албания - Швейцария - 0:1 (Ланс)
19:00 Уэльс - Словакия - 2:1 (Бордо)
22:00 Англия - Россия - 1:1 (Марсель)
12 июня 2016 г., воскресенье
16:00 Турция - Хорватия - 0:1 (Париж)
19:00 Польша - Северная Ирландия - 1:0 (Ницца)
22:00 Германия - Украина - 2:0 (Лилль)
13 июня 2016 г., понедельник
16:00 Испания - Чехия - 1:0 (Тулуза)
19:00 Ирландия - Швеция - 1:1 (Сен-Дени)
22:00 Бельгия - Италия - 0:2 (Лион)
14 июня 2016 г., вторник
19:00 Австрия - Венгрия - 0:2 (Бордо)
22:00 Португалия - Исландия - 1:1 (Сент-Этьен)
15 июня 2016 г., среда
16:00 Россия - Словакия 1:2 (Лилль)
19:00 Румыния - Швейцария - 1:1 (Париж)
22:00 Франция - Албания - 2:0 (Марсель)
16 июня 2016 г., четверг
16:00 Англия - Уэльс - 2:1 (Ланс)
19:00 Украина - Северная Ирландия - 0:2 (Лион)
22:00 Германия - Польша - 0:0 (Сен-Дени)
17 июня 2016 г., пятница
16:00 Италия - Швеция - 1:0 (Тулуза)
19:00 Чехия - Хорватия - 2:2 (Сент-Этьен)
22:00 Испания - Турция - 3:0 (Ницца)
18 июня 2016 г., суббота
16:00 Бельгия - Ирландия - 3:0 (Бордо)
19:00 Исландия - Венгрия - 1:1 (Марсель)
22:00 Португалия - Австрия - 0:0 (Париж)

1/8 финала
25 июня 2016 г., суббота
16:00 (Сент-Этьен): Швейцария - Польша - 1:1, 4:5 пен.
19:00 (Париж): Уэльс - Северная Ирландия - 1:0
22:00 (Ланс): Хорватия - Португалия - 0:1 д.в.
26 июня 2016 г., воскресенье
16:00 (Лион): Франция - Ирландия - 2:1
19:00 (Лилль): Германия - Словакия - 3:0
22:00 (Тулуза): Венгрия - Бельгия - 0:4
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано UBB:
Мне понравилось название параллельной темы - 'для тех, кто тупит'. Тут нормальные люди остаются :)

Тут как раз разъяснение для тех кто в той теме тупит :) Зря ты там отписал, к тупым приобщаешься.
И ноют, им дали разъяснение зачем это делается, а им пох.
В принципе мне тоже пох на них, я лично поддерживаю такие начинание по обеспечению безопасности. "Если в начале спектакля ружье весит на стене, то во второй его части оно выстрелит" - так не проще его заранее снять со стены, чтоб не стрельнуло во втором акте спектакля(чемпионата)
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

"Если в начале спектакля ружье весит на стене, то во второй его части оно выстрелит" - так не проще его заранее снять со стены, чтоб не стрельнуло во втором акте спектакля(чемпионата)
Про оружие на стене сказано Чеховым, для объяснения правил ТЕАТРАЛЬНОГО искусства. В жизнь такие примеры тащить не стоит, они пусты. Если есть фанаты футбола - то будут трупы от драк и нужно запретить фанатов. Если есть футбол - то будут гадить в области оружия, запретить футбол.
Это не значит, что не нужно ограничивать, просто пример с оружием - не имеет связи с жизнью.
А закон должен предусмотреть компенсацию нарушенного права, продление срока действия лицензий. Но это не будет. Потому как ПРАВО - для перестраховщиков - какое то нелепое слово быдломассы.
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано dEretik:

Про оружие на стене сказано Чеховым, для объяснения правил ТЕАТРАЛЬНОГО искусства. В жизнь такие примеры тащить не стоит, они пусты. Если есть фанаты футбола - то будут трупы от драк и нужно запретить фанатов. Если есть футбол - то будут гадить в области оружия, запретить футбол.
Это не значит, что не нужно ограничивать, просто пример с оружием - не имеет связи с жизнью.
А закон должен предусмотреть компенсацию нарушенного права, продление срока действия лицензий. Но это не будет. Потому как ПРАВО - для перестраховщиков - какое то нелепое слово быдлоссы.

Не фанатов запретить за драки, а футбол))
По Чехову в жизни примеров полно, в той или ином виде. Ну не было бы драк, массовых беспорядков после матчей и самое главное во время матчей, то не прешлось бы (как вы говорите) перестраховывотся.
В последнем моменте, ну не надо тут скулить на форуме зачем это делается(при этом уже разживали зачем, не понятливые всегда будут) идите в Суд и попытайтесь опротестовать и вышибить компенсацию за упущенную выгоду.

Был вопрос в теме, зачем это делается, простой и очевидный ответ в целях безопасности. Все остальное, скулеж, нытье и т.д. Не одного обсуждения как получить компинсацию через Суд.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Был вопрос в теме, зачем это делается, простой и очевидный ответ в целях безопасности. Все остальное, скулеж, нытье и т.д. Не одного обсуждения как получить компинсацию через Суд.
Любую гадость можно объяснить любовью к детям. Это придумал Остап Бендер (хотя врятли, в художественное произведение это пришло, наверняка, из жизни). Любую пакость можно объяснить безопасностью, и ещё хапнуть на ней деньжат не хило. Это придумал Серёжа, который молодец, ну который подсел на идею корпуса спасателей и грамотно совместил её с эпическим враньём. Так что имитировать работу, да ещё в целях безопасности... Тропа набита. А если ещё учесть, что скоро коллективная падаль оценит получение разрешения потратить деньги на оружие в пару тысяч рублей - запрет многих порадует. Какая нахрен компенсация, если ФЗ рулит? Кто озаботился правом людей со снятой тяжкой судимостью на охоту? Когда решали не выдавать лицензию на приобретение оружия, кого это волновало? У нас КС не оценивает нормы относительно некоторых статей Конституции. Не хочет он проводить проверку обоснованности ограничений прав граждан... Ну какая компенсация, если любое ограничение априори обосновано?
OlegI
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 24 июл 2002, 05:39

Сообщение OlegI » .

mixmix писал(а): стеб это хорошо, осмысление значит приходит
это юмор :)
я против неоправданных ограничений, не люблю глупость. Должны быть сдержки-противовесы.
Создатели проекта решили переложить свою работу на граждан и продавцов. По идее надо компенсировать ущерб. Взять часть зарплаты и бюджета ФСБшников и т.п. и передать оружейным магазинам. Гражданам продлить срок лицензий. Тогда забота о "всеобщем благе" будет аккуратнее. Внезапно окажется, что никаких ограничений и не надо. Думаю, владельцы магазинов сами знают во сколько закрываться во время матчей, это их бизнес. Максимум, им можно описать вероятные события.
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано SLR:
У нас как всегда получается что государство имеет право. Право то оно может и имеет, а как насчет чтобы продлить людям зеленки. Те у кого были зеленки заканчивающиеся летом, они получается ощутимо теряют в своих правах, и кстати оплатили государству все необходимые пошлины и вполне могли планировать в летнее время искать необходимое себе оружие для осенней охоты. Человек ничего не нарушал, прошел все инстанции, получил справки, уплатил пошлину. В итоге был срок действия 6 мес, а на деле 4 мес. А новые зеленки будут выдавать по новым тарифам, около 2000р. И это называется справедливость?

Ни чего они не теряют. Государство заранее предупреждает. Значит планируйте покупку оружия с учётом этих вводных. Человек который хочет купить, как правило отаваривает лицензию в первый месяц, а вторую получает чтоб было.
Откуда инфа о пошлине в 2000??
SLR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 09:11

Сообщение SLR » .

У нас как всегда получается что государство имеет право. Право то оно может и имеет, а как насчет чтобы продлить людям зеленки. Те у кого были зеленки заканчивающиеся летом, они получается ощутимо теряют в своих правах, и кстати оплатили государству все необходимые пошлины и вполне могли планировать в летнее время искать необходимое себе оружие для осенней охоты. Человек ничего не нарушал, прошел все инстанции, получил справки, уплатил пошлину. В итоге был срок действия 6 мес, а на деле 4 мес. А новые зеленки будут выдавать по новым тарифам, около 2000р. И это называется справедливость?
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано mixmix:

Ни чего они не теряют. Государство заранее предупреждает. Значит планируйте покупку оружия с учётом этих вводных...
Откуда инфа о пошлине в 2000??

Отсюда
http://asozd2.duma.gov.ru/main...ent&RN=101253-7
От предупреждений государства - ни тепло, ни холодно. Додуматься обувать на бабло за РАЗРЕШЕНИЕ ПОТРАТИТЬ ДЕНЬГИ - государство сумело. Даже если не успеют эту пакость принять, законы должны иметь согласование. Государство не тупо предупреждать должно, а минимизировать нарушение одного закона другим. Нужно ограничение на определённый срок? Не вопрос (пусть перестраховываются), но все лицензии включающие в срок действия срок чемпионата, продлеваются на количество дней ограничения. При чём - только в инициативном порядке владельца. Нужно, пусть обращается. Отоварился в другом месте - обычный срок действия.
Ну это в порядке фантастики, типа, государственные барыги об косяк церковной двери головой ударились...
SLR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 09:11

Сообщение SLR » .

mixmix писал(а): Ни чего они не теряют. Государство заранее предупреждает. Значит планируйте покупку оружия с учётом этих вводных. Человек который хочет купить, как правило отаваривает лицензию в первый месяц, а вторую получает чтоб было.
Это выходит словно купить продукт с определенны сроком годности и построить некие планы. А потом внезапно выяснить, что срок годности продукта стал ощутимо меньше.
Или даже так. В начале месяца аванс, а потом объявляют, что купюры на этот раз не совсем обычные, и служат они лишь одну неделю, а дальше в пыль рассыпаются. А почему только одну неделю и с какой это целью придумали? А потому что через неделю будет амнистия(устроенная властью), и около магазинов возможны грабежи(а с хулиганами власть бороться не хочет). Так что это такая забота о нас, чтобы хулиганам деньги не доставались. А что, мы потерпим, заранее закупим пожрать на целый месяц, это же можно пережить.
Arbroath
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 13:13

Сообщение Arbroath » .

Изначально написано mixmix:

Москва, стадион динамо, напротив через доргу оружейный салон. Разгоряченные фанаты выходят с матча и не довольны проигрышем. Кто из толпы кричит, а вон магаз с оружием, берем и .

Прошу прощения, это бред. Следуя такой логике, прежде всего следует запретить продажу оружия в дни матчей Спартак - ЦСКА и т.п.
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано Arbroath:

Прошу прощения, это бред. Следуя такой логике, прежде всего следует запретить продажу оружия в дни матчей Спартак - ЦСКА и т.п.

Это не бред, это предполагаемый сценарий ситуации и вполне реальный. Хотя может дойти и до такого, в дни чемпионата могут запретить(конкретно в день матчей))))
То что вам кажется бредом (по не знанию), вполне реальные события.
https://lenta.ru/cup/2002/06/09/pogrom/
https://www.championat.com/foo...go-futbola.html
http://www.ntv.ru/novosti/1115416/
Изначально написано dEretik:

Государство не тупо предупреждать должно, а минимизировать нарушение одного закона другим. Нужно ограничение на определённый срок? Не вопрос (пусть перестраховываются), но все лицензии включающие в срок действия срок чемпионата, продлеваются на количество дней ограничения. При чём - только в инициативном порядке владельца. Нужно, пусть обращается. Отоварился в другом месте - обычный срок действия.
Ну это в порядке фантастики, типа, государственные барыги об косяк церковной двери головой ударились...

Это правильные мысли, но это обсуждение другой темы. Не темы - почему запретили продавать?, а темы - как компенсировать по случаю почему)))
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя