Дачный поселок и бродячие животные

gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

Изначально написано ag111:
Садовые участки не населенный пункт. А что?

Не населённый. И что?
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Изначально написано gamych:

По газонам - это правильно?

Газоны это неправильно. Но цель оправдывает средства.
R_APID
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 08:32

Сообщение R_APID » .

Советчикам отравить, желаю вам сдохнуть от саркомы какой нибудь, вы представление имеете в каких муках погибает собака отравленная "лекарством от туберкулеза"? Бездомных собак быть не должно, но гуманность надо проявлять и в этом вопросе. Яд не разбирает бешеная бездомная дворняга, или гончая сорвавшаяся из вольера.
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Изначально написано R_APID:
Бездомных собак быть не должно,

А они есть. И что делать?
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

R_APID писал(а): желаю вам сдохнуть от саркомы какой нибудь
Да Вы сама доброта :) А вот Вам, обратите внимание, никто в ответ не пожелал сдохнуть от бешенства после укуса бродячей собаки :)
Что ж Вы такой агрессивный? Спокойней надо, а то, не приведи господь, психиатра при продлении не пройдёте :)
Koner
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 13 авг 2002, 05:58

Сообщение Koner » .

Arbusoff писал(а): Поэтому главные виновники жестокого обращения с животными - собаками это именно зоозащитники как это ни странно звучит.
Абсолютно верно.
Было тут уже обсуждение...просто шикарная статья : Бродячие собаки: стрелять, нельзя помиловать
Mikk004
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 21:17

Сообщение Mikk004 » .

gamych писал(а): психиатра при продлении не пройдёте
Главное,не говорите им что вы зоозащитник и все будет ОК! )))
тренер покемонов
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 11:38

Сообщение тренер покемонов » .

У нас была такая ситуация в посёлке.
Собак, как бродячих, так и типо-домашних, но на свободном выпасе развелось столько, что поход до мусорки с мешком отходов превратился в реалити шоу.
Группа инициативных авторитетных жильцов приняла решение, что с этим нужно заканчивать и однажды утром пропали все бродячие блоховозы, заодно и с живностью особо тупорылых ското*бов!
Просто, пропали и всё тут...
И тишина...
Изображение
тренер покемонов
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 11:38

Сообщение тренер покемонов » .

R_APID писал(а): Яд не разбирает бешеная бездомная дворняга, или гончая сорвавшаяся из вольера.
То есть, для Вас есть разница, кто порвёт рыло вашему ребенку или сделает его энурезным заикой на всю жизнь?
гаврила 3
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 16:34

Сообщение гаврила 3 » .

собак жалко, но убегая от бешеной лисы, в дачном поселке мои друзья (заядлые собачники) забыли о своей безмерной любви к животным, когда лиса забежала за ними в дом прекрасно убили ее лопатой. впечатлений у них было много. на экспертизу сдавали сами, к ним ехать отказались. еще 5 лет назад в Москве можно было убить собаку после 2 подтвержденных случаях нападений на человека с тяжелыми последствиями или летальным исходом. как сейчас не знаю. лет 10 назад, в подмосковье участвовал в отстреле диких собак в угодьях. охотовед потом жаловался, что по жалобам любителей собачек их затаскали по ментам. теперь в угодьях бегают стаи "дачных" бродяжек. 2 года назад нашли пропавшую бабку - грабы собирала. загрызли. в 80 х годах в Егорьевском районе в местных газетах призывали в лес по одному не ходить были случаи нападения диких собак и ублюдков. во букв написал...
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6725
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Да...и вот тысячная тема на одном из форумов....
Что делать с бродячими животными?
И описание возможной угрозы детям, старикам и бабам...
Радует одно-пострелял на ЭР!
Не радует:Теперь будет отвечать ибо законы дебильны и не для людей-это я вам как юрист говорю.
Всё как всегда:
Оппоненты разделились))))одни кричат: Взял мяч-х...яч!
Вторые:Ты жестокий ублюдок-сдохни тварь))))))))))))))))))
В итоге????
А в итоге, кто-то советует поступать по закону и заморочиться всякой Х...й и потратить массу денег и времени...это же должен посоветовать был и я как юрист...но не стану.
Известно выражение господа-Как жить(судить) будем по закону или по совести?
Воооот.....
Так вот у меня бы собачки просто исчезли, потому, что здоровье моего ребёнка не стоит ни одна ни бродячая, ни домашняя собака....и без всей вот этой блевотины в интернетах....
Пострелял и не знаешь, что делать?
Не хочешь отвечать?
Найми адвоката чувак...понимаешь?
Просто найми нормального юриста, а не разводи писалово...
А впредь, будь чуточку мудрей...
Mikk004
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 21:17

Сообщение Mikk004 » .

умеют же юристы говорить долго и непонятно))))
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6725
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Изначально написано Arbusoff:

Вот жеж гниды, из людских проблем свою выгоду рисуют. Скормил бы бродячим собакам, в помете они лучше и приятней. Развели тварей. Теперь корми их.

Ну ты тогда врачей, ментов, прокуроров, судей, нотариусов тоже скорми))))))))))
Такое суждение уважаемый...я вот уважаю и не хочу как-то провоцировать, но оно от скудоумия уж извините.
Когда тебе плохо ты куда идёшь?
-Правильно к доктору.
Когда неприятности с законом, ты куда идёшь?
-Правильно к юристу...ну если ты не дурак конечно и снова не идёшь к доктору с вопросом:Доктор меня это беспокоит-поговорим об этом?!
Есть юристы...и они разные...и они необходимы, потому как без них тебя просто съедят...
А вот вы кто по профессии?
Токарь, пекарь, каменщик?
Есть профессии создающие, а есть иные...от обслуживающих до всяких иных разъясняющих, трактующих и так далее...и все они нужны и важны.
Когда петух жаренный в жопу клюнет серьёзно вы поверьте мне на слово побежите и к ненавистным ментам и к юристам...вот так вот, думайте сначала...а уж потом рубите с плеча).
Mich1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:20

Сообщение Mich1 » .

Arbusoff писал(а): Потом здесь был на ганзе интересный юрист - он своих клиентов грабил или грабил и убивал.
Нравы мягчают. Теперь (некоторые) ганзовские юристы только грабят.
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

Temniu+ писал(а): это я вам как юрист говорю

у меня бы собачки просто исчезли

Просто найми нормального юриста, а не разводи писалово...
Очень интересно :) Это что, самореклама?
Ken
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 20 окт 2001, 00:13

Сообщение Ken » .

gamych писал(а): quote:
Originally posted by Temniu+:
это я вам как юрист говорю

quote:

у меня бы собачки просто исчезли

quote:

Просто найми нормального юриста, а не разводи писалово...
Очень интересно Это что, самореклама?
Да, просто он телефон свой забыл дописать.
Valery22
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 23:03

Сообщение Valery22 » .

Подскажите, при прочтении темы у меня возникло два вопроса:
1. У нас дачные массивы входят в территорию охотобществ. В НПА говорится про 200 метров от жилья, а дачи жильем не являются (кроме тех где разрешена прописка). Другими словами, на дачах можно охотится или нет?
2. Если участок на краю леса, то зачем стрелять на улице? Можно же отойти за ограду на 200 метров и дождаться собак там. Даже прикормить можно точку. Даже если найдется владелец, то это будет не "общественно опасным способом, и не "на глазах у малолетних". Максимум гражданский иск о возмещении имущественного вреда.
Очень интересует ответ на первый вопрос. По второму вопросу, также, хотелось бы знать верно ли я трактую закон или заблуждаюсь.
тренер покемонов
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 11:38

Сообщение тренер покемонов » .

Valery22 писал(а): Даже прикормить можно точку.
Воттт!
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

1. спорный момент, поэтому ну его нафиг. см. п.2
2. помоему, самый разумный способ по тихому отрегулировать.
тренер покемонов
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 11:38

Сообщение тренер покемонов » .

Лет десять назад у одного мудилы в нашем посёлке два алабая цепных со двора сбежали и часа четыре всю улицу кошмарили.
Кошака задрали, дюжину жильцов напугали до усрачки и мой FX за бампер передний покусали, сцуки...
Оба были уничтожены из 12 калибра с особой жестокостью на радость местной детворе!
У хозяина скотов даже мысли не возникло предъявлять претензии и куда то жаловаться. А Юрка(сосед) ему ипло набил! :D
тренер покемонов
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 11:38

Сообщение тренер покемонов » .

Эта проблема раз в 5-7 лет почему то возникает. А потом опять всё спокойно...
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6725
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Изначально написано gamych:

Очень интересно :) Это что, самореклама?

Уважаемый-она мне просто не нужна))
Не потому, что я такой мол известный...нет-мне хватает работы-на работе)).
После работы я просто хочу отдохнуть...а ведь есть ещё знакомые, которым отказать нельзя...
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6725
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Изначально написано Ken:

Да, просто он телефон свой забыл дописать.

Совет человека моей специальности, не стоит принимать за саморекламу).
Увы господа зачастую мнение о юристах негативно, скажу больше-часто вполне справедливо!
Дипломы увы покупают все...и не все в силах сдержаться, когда точно знают как можно поиметь денег с клиента...повара, врачи, юристы, каменщики, строители,разнорабочие, продавцы, менеджеры...но не стоит судить о всей профессии по отдельным индивидам-кто не без греха, пусть первым бросит в меня камень-так господа?
Ken
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 20 окт 2001, 00:13

Сообщение Ken » .

Temniu+ писал(а): quote:
Изначально написано Ken:
Да, просто он телефон свой забыл дописать.
Совет человека моей специальности, не стоит принимать за саморекламу).
Увы господа зачастую мнение о юристах негативно, скажу больше-часто вполне справедливо!
Дипломы увы покупают все...и не все в силах сдержаться, когда точно знают как можно поиметь денег с клиента...повара, врачи, юристы, каменщики, строители,разнорабочие, продавцы, менеджеры...но не стоит судить о всей профессии по отдельным индивидам-кто не без греха, пусть первым бросит в меня камень-так господа?
Конечно, юрист юристу рознь :)
Ну коли вы юрист, то ответили бы на вопросы, заданные в посте №91 - что такое территории дачных поселков и территории Индивидуального Жилищного Строительства, как они соотносятся с территориями охотхозяйств и почему, собственно, на дачах охотиться нельзя... А заодно и когда, и в какое время года и при наличии каких документов можно "отойти за ограду на 200 метров..."
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6725
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Господа, собственно формально достаточно и вот этого:
Статья 20.13. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.13]
1. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.
2. Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах -
влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.
3. Действие, предусмотренное частью 2 настоящей статьи, совершенное группой лиц либо лицом, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок три года с конфискацией оружия и патронов к нему.
______________________________________________________________
НО:
Этот же вопрос регламентируется и вот чем:
Приказ Минприроды России от 16 ноября 2010 г. N 512
"Об утверждении Правил охоты"
16. С целью обеспечения безопасности при осуществлении охоты запрещается:
16.1. осуществлять добычу охотничьих животных с применением охотничьего огнестрельного и (или) пневматического оружия ближе 200 метров от жилья;
И поверьте, что хоть собака это не охотничье животное, но сам факт стрельбы на более близком расстоянии от жилья уже по факту нарушение...
А уж про статью УК за жестокое обращение с животными я не говорю.
____________________________________________________
Ах да...когда можно отойти за ограду...забыл ответить!
В сезон при наличии лицензии...хотя, если так нужно можно ведь взять лицензию и на отстрел вороны, которая у нас тоже причислена...к охотничьим ресурсам))))))))))))-насколько помню, сезон круглый год)))!
Выводы каждый делает сам.
Ken
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 20 окт 2001, 00:13

Сообщение Ken » .

Temniu+ писал(а): В сезон при наличии лицензии...хотя, если так нужно можно ведь взять лицензию и на отстрел вороны, которая у нас тоже причислена...к охотничьим ресурсам))))))))))))-насколько помню, сезон круглый год)))!
Выводы каждый делает сам.
Сейчас выдается Разрешение на добычу ... Ворона причислена к охот ресурсам не везде. А где причислена - нужно получать разрешение на добычу и охота разрешена в установленные сроки. "Круглый год" - это для отстрела в целях регулирования численности и некоторых иных мероприятиях. Осуществляется с оформлением документов и ограниченным кругом лиц.
Valery22
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 23:03

Сообщение Valery22 » .

Изначально написано Ken:

...территории дачных поселков и территории Индивидуального Жилищного Строительства, как они соотносятся с территориями охотхозяйств и почему, собственно, на дачах охотиться нельзя...

Звучит так, как будто и на землях сельхоз назначения нельзя охотится?
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6725
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Тема по большому счёту не об охоте от слова совсем..
Применил огнестрел-грозит ответственность?
Ну так или сам объясни и собери свидетелей, что собаки непосредственно угрожали безопасности детей...или обратись к профессионалам, которые помогут.
У меня вот летом комары в комнату залетают...я тем не создаю-как бы разобраться с ними, что б при этом жёстко не противоречить Женевской конвенции)
Собака в частном доме выла три ночи на пролёт-просто зашёл к хозяевам и попросил как-то успокоить животное...и люди поняли и пошли на встречу-они её отвязали с привязи и она больше не воет...
Бегала стая под окнами, лаяли-выли...пару петард-бросили бегать, бегают не под моими окнами...
Всё можно решить, просто сесть и подумать...
Ken
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 20 окт 2001, 00:13

Сообщение Ken » .

Temniu+ писал(а): Всё можно решить, просто сесть и подумать...
+
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей