Регистрация оружия и получение РОХа

Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Операторы не нужны. Отправляйте заявление с минимумом данных по форме
https://www.gosuslugi.ru/106396/2
Это на РОХа, хранение и ношение.
Если что глючит, не прикрепляется из док-в - потом представите, на приёме. Главное, заполните обязательные поля, получите уведомление, что заявление принято.
svarog71
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 23:17

Сообщение svarog71 » .

Ружьё покупал в Москве.Оформили всё за 2 часа.Имея опыт оформления различных бумаг у нас,не поверил бы в это никогда.Тоже самое и с госуслугами.Тут не Москва,на сайте не загружаются местные олрр.С оператором совместно всё работает прекрасно
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Кажется был такой момент, когда не было ОЛРР в списке на госах, отправлялось заявление на вышестоящую контору, а они переправляли по подведомственности в нужный отдел.
svarog71
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 23:17

Сообщение svarog71 » .

Всё получилось.Видимо работают над улучшением работы сайта! Полгода назад было хуже
Galichkin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 11:49

Сообщение Galichkin » .

Подскажите, 14 дней после покупки дается на подачу заявления, или получение РОХа?
Ситуация следующая, на следующий день после покупки ружья подал заявление на разрешение через госуслуги, срок исполнения 14 дней. Но уезжаю в отпуск через 7 дней. Получается, что забрать готовую РОХа смогу спустя 21 день после покупки.
Не налечу ли я на штраф из-за того что не получу РОХа в течении 14 дней?
vlad_vv
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 14:56

Сообщение vlad_vv » .

Ношение до получения разрешения - по лицензии.
Просто лицензия не выдаётся, она всегда относится к какому-то действию, и это не обязательно приобретение. По вашей логике, если подразумевать любую лицензию, лицензия на коллекционирование тоже позволяет осуществлять ношение. В п.62 ПП814, на который вы ссылаетесь, написано "лицензий либо разрешений на хранение и ношение". То есть лицензия должна быть на хранение и ношение. Речь видимо идёт о газовом оружии. Полагаю, что вид лицензии подразумевается из контекста (как в п.62), либо явно указанан в связке с этим словом, как в п.77
Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации в количестве не более 5 единиц и патронов не более 1000 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение, хранение и ношение, хранение и использование, на ввоз в Российскую Федерацию соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование оружия.
Как следует из цитируемого, лицензия на приобретение оружия одновременно является бессрочным разрешением на его транспортирование.
Dewshman
Поручик
Поручик
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 22:10

Сообщение Dewshman » .

Galichkin писал(а): Подскажите, 14 дней после покупки дается на подачу заявления, или получение РОХа?Ситуация следующая, на следующий день после покупки ружья подал заявление на разрешение через госуслуги, срок исполнения 14 дней. Но уезжаю в отпуск через 7 дней. Получается, что забрать готовую РОХа смогу спустя 21 день после покупки. Не налечу ли я на штраф из-за того что не получу РОХа в течении 14 дней?
Вам дается 14 дней на подачу заявления от момента покупки.
Гвардейцам дается на оформление РОХи 14 дней от приема заявления.
Вы можете подать заявление на 13 день от покупки, а гвардейцы сделают вам РОХу через 14 дней на 27 день от покупки. И все законно.

Вам важно успеть подать заявление и вы несете за это ответственность, а получить на руки готовую РОХу - если вы с ружьем на перевес не будет шастать то никто к вам лично не придет. Пойдете получите РОХу когда приедите из отпуска.
egopersh
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 12:41

Сообщение egopersh » .

спасибо.. нужная тема.. сам мучался с понятийным аппаратом...теперь все по полкам.
kerudg83
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 20:08

Сообщение kerudg83 » .

Доброго дня!
Нахожусь в командировке и не успею за 14 дней прибыть в лро по месту прописки для регистрации приобретённого оружия. Экземпляр наметил уже для покупки, но боюсь могу не успеть-оружие импортное и курс растёт.
Есть ли какие законные варианты урегулировать данный вопрос?
Сам вижу несколько из них, но с непонятными моментами всё-таки:
1. Отложить ружьё в резерв оплатив часть стоимости или для полной уверенности, что продавец из-за роста курса валют не изменит цену внести 100% оплату.
2. Подать заявление, через Госуслуги. Тем самым выполнив свою обязанность по регистрации приобретенного оружия, а РОХу забрать по прибытию к месту прописки транспортируя приобретённый ствол по лицензии.
3. После приобретения сдать драгоценный ствол в ЛРО по временному месту прибывания до отъезда(где-то в законе или ПП встречал подобную возможность,но там речь на сколько я помню была о зарегестрированном оружии).
Оружие приобретаем не каждый день и тонкости вылетают из головы. Комрады подскажите советом!
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Я делал по пункту 2, только успел сразу после покупки, перед отъездом, положить в свой сейф. А по возвращении пришёл на получение РОХа и на осмотр.
П.1 тоже практикуется, но я не пользовался. Пусть практики уточнят.
По п.3 - сдать его на хранение можете (только в УВД, а не ОЛРР), но срок на регистрацию после покупки будет "тикать". Не самый лучший вариант, т.к. брать на хранение нигде не любят. Можете уточнить нюансы на месте.

kerudg83
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 20:08

Сообщение kerudg83 » .

Изначально написано Зеленной:
Я делал по пункту 2, только успел сразу после покупки, перед отъездом, положить в свой сейф. А по возвращении пришёл на получение РОХа и на осмотр.

То есть вы пришли с ружьём на осмотр с вышедшеми 14 днями после покупки и ни какие санкции к Вам не применялись и перед этим ружьё то же не предъявляли на осмотр?

hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано kerudg83:

То есть вы пришли с ружьём на осмотр с вышедшеми 14 днями после покупки и ни какие санкции к Вам не применялись и перед этим ружьё то же не предъявляли на осмотр?

А какие могут быть санкции если владелец вовремя подал заявление, уложившись в 14 дневный срок с даты приобретения оружия?
Никаких. Страна у нас большая, дорога может занять намного больше 14 дней - всякое бывает. Сроки, в течении которых можно транспортировать оружие по лицензии на приобретение никаким НПА не установлены.
Так же как  не могло быть никаких санкций (некоторых правда разводили все же на админ) во времена, когда покупка оружия через спецсвязь была распространенным делом. Там оружие получалось владельцем зачастую намного позже 14дневного срока. И госуслуг тогда нормальных не было.
Единственное, что я бы сделал дополнительно в подобной ситуации - сделал распечатку с госуслуг после прохождения оплаты госпошлины. Для облегчения объяснений во время возможных проверок.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

и ни какие санкции к Вам не применялись
Нет
kerudg83
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 20:08

Сообщение kerudg83 » .

Всё чётко комрады!Так и есть, пункт 2. Позвонил в олрр, попросили только скинуть фотку корешка лицензии после отметок магазина и самому номера проверить на соответствие, ну и сообщить о приобретении и подаче заявления через ГУ!!!
СУПЕР!
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано kerudg83:
Позвонил в олрр, попросили только скинуть фотку корешка лицензии после отметок магазина и самому номера проверить на соответствие, ну и сообщить о приобретении и подаче заявления через ГУ!!!
СУПЕР!

на удивление адекватный ответ от ЛРО
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

сделал распечатку с госуслуг после прохождения оплаты госпошлины. Для облегчения объяснений во время возможных проверок
скоро уже и это не нужно будет, пару месяцев назад оформлял лицензию, бухгалтерия сама сделала отметку о 30% скидке при проведении платежа, о чём у инспектора в базе (в разнесённых платежах) имелась информация, распечатанная платёжка с госуслуг не потребовалась.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано Year:

скоро уже и это не нужно будет, пару месяцев назад оформлял лицензию, бухгалтерия сама сделала отметку о 30% скидке при проведении платежа, о чём у инспектора в базе (в разнесённых платежах) имелась информация, распечатанная платёжка с госуслуг не потребовалась.

я не совсем это имел в виду.
А то, что при возможной проверке документов и оружия СП по пути следования владельца от места покупки до места жительства (за пределами времени 14 дней от даты покупки) не помешает иметь хоть какое нибудь подтверждение того, что заявление на регистрацию оружия подано своевременно. 
Ну и тыкать в нос проверяющему ПП 814 ст 77, ч.1 
kerudg83
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 20:08

Сообщение kerudg83 » .

Изначально написано hanter741:

что заявление на регистрацию оружия подано своевременно. 
Ну и тыкать в нос проверяющему ПП 814 ст 77, ч.1 

теперь будет достаточно корешка лицензии с невышедшеми сроками её реализации и ч1 ст.77 ПП814
:D
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано kerudg83:

теперь будет достаточно корешка лицензии с невышедшеми сроками её реализации и ч1 ст.77 ПП814
:D

Т.е. ситуацию, когда лицензия отоваривается в последние дни ее действия, вы исключаете полностью?
kerudg83
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 20:08

Сообщение kerudg83 » .

я не рассматривал такой вариант, и он естественно имеет место быть. И тогда уж как Вы и посоветовали-иметь распечатку из ГУ о подаче заявления на регистрацию. Но опять же это для простоты объяснений проверяющему.
AUTUM
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 10:03

Сообщение AUTUM » .

ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ,САМ НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ ЧЕРЕЗ ГОСУСЛУГИ ДОКУМЕНТЫ ПОДАВАЛ НА РОХУ И НА РХ,ВСЕГДА БЫСТРЫЙ ОТВЕТ БЫЛ,ДВОЕ СУТОК МАКСИМУМ И ПРИГЛАШАЛИ В ЛРО,В ЭТОТ РАЗ КУПИЛ РУЖЬЕ 1 ДЕКАБРЯ ,НА РАДОСТЯХ 1ОГО ПОПРОБОВАЛ ЧЕРЕЗ ГОСЫ ИНФУ СКИНУТЬ НО НЕ ТУТ ТО БЫЛО-ГОПГВАРДИЯ КАКИЕ ТО РАБОТЫ ДО 12 ДЕКАБРЯ НА ГОСАХ УСТРОИЛА,ДОЖДАЛЯСЯ КОГДА СЕРВИС БУДЕТ ДОСТУПЕН 13 ДЕКАБРЯ ПОДАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ НА РХ,И ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО ДВЕ ПОЗИЦИИ НА ГОСАХ -ЗАЯВЛЕНИЕ СФОРМИРОВАНО И ЧЕРЕЗ 2 ЧАСА ЗАЯВЛЕНИЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО И ВСЕ,СЕГОДНЯ УЖЕ 19 ДЕКАБРЯ ,НА ГОСАХ ТИШИНА И Я НАЧИНАЮ ТИХОНЬКО НО УВЕРЕННО ОЧКОВАТЬ ,ПОКА В МЕСТНОЕ ПОДАВАЛ ЛРО БЫЛО ВСЕ ОПЕРАТИВНО КАК ТОЛЬКО В ГРЕБАНЫЕ КОТЕЛЬНИКИ ПЕРЕВЕЛИ ТАК ВСЕ ,ЖОПА
kotmatros
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 15:19

Сообщение kotmatros » .

AUTUM писал(а): ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ
Вот тут Гос.услуги связанные с оборотом оружия и патронов к нему
у меня такая же ситуация описана и сегодня решена. Вкратце : после техработ нормальный функционал госуслуг у гвардейцев до сих пор не восстановлен. Мне пришлось сегодня звонить в Котельники (сроки горели уже) и просить выслать квитанцию на электронку и потом уже оплачивать её там же на ГУ со скидкой 30%, но через ввод УИН с квитанции.
Al70
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 20:48

Сообщение Al70 » .

Друзья, подскажите пожалуйста, такая ситуация.
У отца есть нарезное, продлять разрешение не хочет, через месяц роха истекает. Хочу переоформить его на себя. Стажа гладкого у меня хватает, есть 2 гладких на данный момент. Вопрос-нужно ли мне сейчас проходить медкомиссии для получения розовой? Слышал мнение, ято при действующей рохе, медкомиссию проходить не надо, а нужно только фото, пошлина и обращение через гос.услуги.
Форум бегло осмотрел, если проглядел- прошу прощения за баян. Растолкуйте пожалуйста, если с ссылками на закон, вообще замечательно. Заранее благодарю за ответ.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Al70
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 20:48

Сообщение Al70 » .

Спасибо! Изучу и буду во всеоружии!
achimd
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 10:51

Сообщение achimd » .

Товарищи ситуация.
Лицензия на приобретение получена в Тюмени.
Уехал в другой город жить сделал прописку и теперь решил купить себе ружье.
Вопрос: могу ли я приобрести приобрести и получить разрешение на хранение в новом городе , не выезжаю в Тюмень?
Семен-19_74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 09:57

Сообщение Семен-19_74 » .

Изначально написано achimd:
Товарищи ситуация.
Лицензия на приобретение получена в Тюмени.
Уехал в другой город жить сделал прописку и теперь решил купить себе ружье.
Вопрос: могу ли я приобрести приобрести и получить разрешение на хранение в новом городе , не выезжаю в Тюмень?

Зачем везде один и тот же вопрос постить ?
Ответ Вам тут:
Законодательство об оружии - любые вопросы

Семен-19_74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 09:57

Сообщение Семен-19_74 » .

Изначально написано achimd:
Товарищи ситуация.
Лицензия на приобретение получена в Тюмени.
Уехал в другой город жить сделал прописку и теперь решил купить себе ружье.
Вопрос: могу ли я приобрести приобрести и получить разрешение на хранение в новом городе , не выезжаю в Тюмень?

Зачем везде один и тот же вопрос постить ?
Ответ Вам тут:
Законодательство об оружии - любые вопросы

AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано eugenester:
После этого из дома подать заявление на РОХу на госуслугах и ждать ещё 2 недели до получения нужного документа, после чего прийти за ним в ЛРО во второй раз?

К чему такие сложности? Сначала из дома подаете заявление на РОХа на госах, оплачиваете там же пошлину (получая таким образом скидку 30%), а потом идете в ЛРО (один раз!) за готовой бумажкой.

mironoff2007
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 21:47

Сообщение mironoff2007 » .

Здравствуйте. На госуслугах указал не то отделение ОЛРР и отправил. Делаю разрешение на оооп и гладкоствол. Гладкоствол отправил, куда надо. Пока не пришел счет на пошлину. Думаю, как быть.
Может, посоветуете что-то.
Спасибо
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя