Запрет на продажу оружмя и патронов во время чемпионата мира :(

grurih
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 22:27

Сообщение grurih » .

Изначально написано ag111:

А какая охота разрешена?

с 01.06 будет открыта охота на кабана.
Desert_Fox
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:12

Сообщение Desert_Fox » .

с 01.06 будет открыта охота на кабана.
Где? В каких областях?
z-zebra
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13337
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение z-zebra » .

Desert_Fox писал(а): В каких областях?
К примеру, в Ленинградской области.
А так Гугля подскажет, в каких еще областях охота разрешена.
АнтохаЭтоЯ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 21:46

Сообщение АнтохаЭтоЯ » .

Muller88 писал(а): перевешать эту колченогую сборную публично, на Красной площади,
Можно просто расстрелять. Я патроны готов выделить на это благое дело!
котяра93 писал(а): Уже заточил две лопаты и кинул в машины ,ещё думаю пару монтажёр потяжелее прикупить
Нафига? Картошку уже давно посадили, печень тоже.
Antidjtel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 22:22

Сообщение Antidjtel » .

Следите за тем, что пишите.
Потрите фигню про футболистов.
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано Antidjtel:
Следите за тем, что пишите.
Потрите фигню про футболистов.

Да не надо :) Тему удалите, флуд один
opdo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 21:08

Сообщение opdo » .

немогупридумать:
Автору давно надо закрыть эту тему...
немогупридумать:
Тему удалите, флуд один
#надоел
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано opdo:

#надоел

Не читай
Александэр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 22:50

Сообщение Александэр » .

Коллеги, так ЗАПАСНЫЕ ЧАСТИ, которые не основные - допустимы к обороту, т.е. купле-продаже, или нет?
Какким пунктом Указа или дополнениями к нему оборот ЧАСТЕЙ регламентирован?
Заранее благодарен за ответ :P
GEORGEspb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 13:57

Сообщение GEORGEspb » .

Изначально написано Александэр:
Коллеги, так ЗАПАСНЫЕ ЧАСТИ, которые не основные - допустимы к обороту, т.е. купле-продаже, или нет?

А почему вы предполагаете что нет? :)
В конце заглавного поста ссылки на НПА приведены специально.
Александэр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 22:50

Сообщение Александэр » .

А почему вы предполагаете что нет?
Просто потому, что живу в России :P
В конце заглавного поста ссылки на НПА приведены специально.
Да, посмотрел, и даже ранее, чем задал вопрос.
Но все равно - СПАСИБО за ответ :P
Ferdinand Rooper
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 20:43

Сообщение Ferdinand Rooper » .

GEORGEspb писал(а): но давайте все таки придерживаться норм...
Давайте!
Щас и я внесу свои три копейки.
GEORGEspb писал(а): пьяная и неадекватная гопота гордо называющая себя болельщиками
И ведь так и будет. Везде. И в условиях повышенной напряжённости, получается, в рамках закона ничего не остаётся для защиты собственной шкуры.

Быть может, "усиление" должно сыграть свою роль? Ну и что, это "усиление" всех, кто жрёт ханку на улице и буянит, будет заметать в участок? Нет конечно. Да и не нужно это никому. Да и не за этим они там. И чувствовать себя спокойным, я всё равно не буду.
Ну а мне, например, придётся по МО помотаться в июне, вечером и совсем не ранним. Предположим, близ Одинцово, рядом с Троицком и т.д. Районы, как считаю, с отнюдь не очень спокойным, вечерним контингентом. Опять же, я б может и не парился, но "пьяная и неадекватная гопота" будет везде, а значит, никакого спокойствия. А живу я сам в Москве. И чего делать? Снимать штаны, получается?
"Перенеси поездки" - скажут некоторые. Ну так есть слово "НАДО".
А ещё есть умные люди, которые советуют наперебой мне - "а х..йли ты всё время об этом думаешь, вот и притягиваешь к себе неприятности". Это отдельная подкаста дебилов.
Лопату брать не хочу. И точить её тоже :) Трубу, газовый ключ, разводник - уже такой выход из ситуации "устарел". Не годится. Можно, конечно, взять пару фикседов, складень за голенище закинуть, одеть броник и вперёд. И сам себя под монастырь подвести, если что-то "вдруг пойдёт не так". Ну и представляю себе глаза СП или РГ, если где меня тормознут. Вот смеху-то будет. И смех и плач. Потому, что потом долго надо будет объяснять, "какого это хрена я так вырядился". В другое время тремя словами можно было бы отговориться. В теперешней ситуации, будет сложнее.
Размышления в другом - а зачем я должен гадать, что мне с собой сейчас носить, когда мне государство доверило оружие, а теперь, повторюсь, в обстановке повышенной напряжённости, не доверяет, что ли? Т.е. по умолчанию, мы все здесь, как владельцы оружия, с повышенным уровнем законопослушности и попали под замес! Театр абсурда. Никакой политики. Чисто внутренний бунт. Не понимаю.
Да, к чему я это всё пишу-то...в общем, получается ситуация, как на наших дорогах. "Не нарушишь - не доедешь".
P.S. Кстати, страниц три-пять-семь назад тут кричали помнится, что - "пездец, баллончики на рамках отнимут".
Ну так они и не звенят там! Во всяком случае, более-менее новые.
Недавно в Кузьминском суде был, ну так там рамки даже на купюры в 5 штукарей срабатывают. А баллоны - хоть бы хны...
Неустрой
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 08:40

Сообщение Неустрой » .

Year
ветеран
Приказ МВД 185
Досмотр транспортного средства
п.155-164
(КоАП 27.9)
Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице
п. 165-172
(КоАП 27.7)
Осмотр транспортного средства и груза
п. 149-154
http://base.garant.ru/12167826/#friends
]http://base.garant.ru/12125267/27/#blo ... B][/QUOTE]
Благодарю.
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

Изначально написано Ferdinand Rooper:

P.S. Кстати, страниц три-пять-семь назад тут кричали помнится, что - "пездец, баллончики на рамках отнимут".
Ну так они и не звенят там! Во всяком случае, более-менее новые.
Недавно в Кузьминском суде был, ну так там рамки даже на купюры в 5 штукарей срабатывают. А баллоны - хоть бы хны...

Это что за такие новые баллончеги? Из пластика? Как называются?
grurih
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 22:27

Сообщение grurih » .

Нет никакой разницы из чего что сделано. В приказе написано, что основанием для досмотра, является наличие достаточных оснований полагать, что вы что то несёте или везёте. Всё. Посмотрел не так на этого бойца, и у него уже есть основания полагать.
АнтохаЭтоЯ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 21:46

Сообщение АнтохаЭтоЯ » .

Ferdinand Rooper писал(а): Т.е. по умолчанию, мы все здесь, как владельцы оружия, с повышенным уровнем законопослушности и попали под замес!
Уважаемый, я с вами, конечно, согласен и тоже негодую, но давайте вспомним, сколько раз у нас в России применялся резинострел в бытовых конфликтах, потому что он "не летальный"? Чуть за губу капнуло, слово за слово и пошли стволами махать. А тут такой "прекрасный" повод, проучить английских и тем более, польских (помните ведь, что было на ЧМ, проводимом в Польше?) болельщиков!
Да, резинострел-это не гладкоствол даже, но не мало болельщиков являются владельцами резинострелов, не мало владельцев резинострелов являются владельцами охотничьего оружия. Далеко не все болельщики адекватны. А это есть вероятность применения огнестрельного оружия в потасовках с болельщиками других стран. К сожалению, это так. И там, наверху, это прекрасно понимают.
Единственное, что мне непонятно, почему полностью запретили оборот. При наличии лицензии на охоту, могли бы и разрешить!
grurih
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 22:27

Сообщение grurih » .

Изначально написано АнтохаЭтоЯ:

Уважаемый, я с вами, конечно, согласен и тоже негодую, но давайте вспомним, сколько раз у нас в России применялся резинострел в бытовых конфликтах, потому что он "не летальный"? Чуть за губу капнуло, слово за слово и пошли стволами махать. А тут такой "прекрасный" повод, проучить английских и тем более, польских (помните ведь, что было в ЧМ, проводимом в Польше?) болельщиков!
Да, резинострел-это не гладкоствол даже, но не мало болельщиков являются владельцами резинострелов, не мало владельцев резинострелов являются владельцами охотничьего оружия. Далеко не все болельщики адекватны. А это есть вероятность применения огнестрельного оружия в потасовках с болельщиками других стран. К сожалению, это так. И там, наверху, это прекрасно понимают.
Единственное, что мне непонятно, почему полностью запретили оборот. При наличии лицензии на охоту, могли бы и разрешить!

За неправомерное применение оружия должен нести ответственность владелец оружия, а не все владельцы .
SergeySPB-hunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 20:41

Сообщение SergeySPB-hunter » .

Просто наша власть, о нас заботиться. Ибо мы неразумные, все.
GEORGEspb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 13:57

Сообщение GEORGEspb » .

Изначально написано grurih:
За неправомерное применение оружия должен нести ответственность владелец оружия, а не все владельцы .

+++
Запрет на ношение во время массовых мероприятий прописан прямо в действующих НПА и без этого указа.
В очередной раз возникает вопрос о компетентности писателей указа.
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

Изначально написано SergeySPB-hunter:
Просто наша власть, о нас заботиться. Ибо мы неразумные, все.

:)
grurih
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 22:27

Сообщение grurih » .

Изначально написано SergeySPB-hunter:
Просто наша власть, о нас заботиться. Ибо мы неразумные, все.

И как только врачи нам справки выдали? :) Наказать врачей срочно!!!
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

Она - кипятком ссыт, что если какого поляка подстрелят из травмата - вони будет в мировых СМИ и в 2018 откажут нам в ЧМ! Т.е. переживает не за людей, а за ПРЕСТИЖ. Не понятно? Наивные? :) А то, что в Бразилии на олимпиаде было - многие СМИ - замалчивают. Зато про Россию - все покажут и расскажут. А у нас и медведи голыми зубами могут погрызть босурманских болельщиков. Был в Польше, наблюдал побоище "болельщиков". Один из них вызвал из земли дорожный знак (знак дорожный, Карл!) и им отмахивался от толпы, причем очень даже таки успешно.
Ferdinand Rooper
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 20:43

Сообщение Ferdinand Rooper » .

grurih писал(а): Посмотрел не так на этого бойца, и у него уже есть основания полагать.
Ну так надо смотреть "железным" взглядом! :)
grurih писал(а): За неправомерное применение оружия должен нести ответственность владелец оружия, а не все владельцы
Золотые слова!
АнтохаЭтоЯ писал(а): сколько раз у нас в России применялся резинострел в бытовых конфликтах, потому что он "не летальный"?
Рано или поздно, все, кто любит помахать стволом без дела -самовыпилятся. Или сядут и поймут. Просто, это всё не так быстро происходит. Нужен больший срок. Закручивать гайки - опять же, имхо, смысла нету. Это как алкоголь запретили после 23-00. Всё равно везде всё продают, все знают и всем плевать.
Кстати, простой пример - заставьте сейчас народ наш, мусор раздельно собирать - десять лет народ приучать будем и то не хватит.
GEORGEspb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 13:57

Сообщение GEORGEspb » .

Изначально написано opdo:
#надоел

+1
Изначально написано немогупридумать:
Да не надо :) Тему удалите, флуд один

Проще забанить флудера :).

Господа, пьяная и неадекватная гопота гордо называющая себя "болельщиками" и отечественные как бы "футболисты" у меня тоже, очень мягко выражаясь, не вызывают положительных эмоций, но давайте все таки придерживаться норм...
Muller88
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 00:33

Сообщение Muller88 » .

АнтохаЭтоЯ писал(а): сколько раз у нас в России применялся резинострел в бытовых конфликтах, потому что он "не летальный"?
Давно пора запретит это говно.
АнтохаЭтоЯ писал(а): Да, резинострел-это не гладкоствол даже, но не мало болельщиков являются владельцами резинострелов, не мало владельцев резинострелов являются владельцами охотничьего оружия. Далеко не все болельщики адекватны. А это есть вероятность применения огнестрельного оружия в потасовках с болельщиками других стран.
Ну так и запрещали бы себе только резиноплюйки, на время проведения мероприятий. Пусть владельцы этой х..и ее в ЛРО на хранение сдают. Причем тут все остальные владельцы оружия? А потом, оружие не изымают даже сейфы не опечатывают. Т.е. ни каких мероприятий гарантирующих физическую невозможность применения оружия все равно не обеспечивают. И на кой весь этот цирк? Пораздражать лишний раз законопослушных граждан?
Ilnur_nch
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 май 2017, 13:19

Сообщение Ilnur_nch » .

Подскажите пожалуйста.
Касается ли этот запрет воздушок-перделок до 3 дж ?
ношение\реализация итп

оборот оружия и основных частей огнестрельного оружия (далее - оружие) - производство оружия, торговля оружием, продажа, передача, приобретение, коллекционирование, экспонирование, учет, хранение, ношение, перевозка, транспортирование, использование, изъятие, уничтожение, ввоз оружия в Российскую Федерацию и вывоз его из Российской Федерации;
(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 409-ФЗ)
АнтохаЭтоЯ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 21:46

Сообщение АнтохаЭтоЯ » .

grurih писал(а): За неправомерное применение оружия должен нести ответственность владелец оружия, а не все владельцы .
Согласен. Но окромя ответственности владельца, есть ещё и ответственность государства. Понятное дело, что кому надо, тот не будет слушать всякие Указы, а сделает по-своему, но тем не менее...
Ferdinand Rooper писал(а): простой пример - заставьте сейчас народ наш, мусор раздельно собирать - десять лет народ приучать будем и то не хватит.
Можно подумать, что не собирают! Гляньте на любую помойку-там, заметьте, не интеллигенция этим занимается, а именно самые не обеспеченные слои общества! Они и алюминиевые банки отдельно положат, и железочки, и бумагу, и бутылки! Так что вы тут мне не там, а здесь :D
grurih писал(а): И как только врачи нам справки выдали? Наказать врачей срочно!!!
А сколько эти справки купили? У нас в городе и области это процветает. По крайней мере, процветало.
andrey407 писал(а): А то, что в Бразилии на олимпиаде было - многие СМИ - замалчивают.
А что там было? Просто не смотрел её.
АнтохаЭтоЯ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 21:46

Сообщение АнтохаЭтоЯ » .

Ilnur_nch писал(а): Подскажите пожалуйста.
Касается ли этот запрет воздушок-перделок до 3 дж ?
ношение\реализация итп
ДО трёх дж не касается. Но не думайте, что не изымут. Могут изъять, как подозрительный предмет, отправить на экспертизу и хз что там в итоге понапишуть...
SergeySPB-hunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 20:41

Сообщение SergeySPB-hunter » .

Нонче дюже гиморно справки покупать, нонче как ни странно, думаю почти все прошли официально. Так что мы все нормальные, но оружие, нам глупым, наше же оружие, нам конечно же не доверяют.
Ilnur_nch
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 май 2017, 13:19

Сообщение Ilnur_nch » .

Изначально написано АнтохаЭтоЯ:

ДО трёх дж не касается. Но не думайте, что не изымут. Могут изъять, как подозрительный предмет, отправить на экспертизу и хз что там в итоге понапишуть...

есть 2 бумажки о том, что оно до 3х джоулей
смущает только одно:
пневматическое оружие - оружие, предназначенное для поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счет энергии сжатого, сжиженного или отвержденного газа;
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей