Законопроект ? 100894-7 по пошлинам на оружие

Headcrab0594
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:45

Сообщение Headcrab0594 » .

ivanovi писал(а): Свердловская область.
Ооо, родной ЛРО бохат на причуды.
Пишите жалобу на do.gosuslugi.ru
onlite
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 10:57

Сообщение onlite » .

Вопрос есть. У меня скоро заканчивается 5-тилетнее разрешение на СВД. Я собираюсь его продлять.
Нужно ли проводить контрольный отстрел, или нет? Вроде, теперь отстрел проводится раз в 15 лет.
Оптика Прайм
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:20

Сообщение Оптика Прайм » .

Выше я писал пример того, как обстоят дела в москве, в районе юзао
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Изначально написано Headcrab0594:

Ооо, родной ЛРО бохат на причуды.
Пишите жалобу на do.gosuslugi.ru

Пусть сперва посмотрит дату принятия ведомством.
ivanovi
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 12:50

Сообщение ivanovi » .

Вот так быстро принято
Получение лицензии на приобретение охотничьего гладкоствольного длинноствольного оружия и патронов к нему
Принято ведомством ?219599068 28.09.2017, 12:12:33
Заявление передано на рассмотрение исполнителю
Принято от заявителя 28.09.2017, 11:01:21
Заявление поставлено в очередь на обработку
Поставлен в очередь на обработку 28.09.2017, 11:01:20
Черновик заявления 28.09.2017, 11:00:46
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Если принято в сентябре, дата регистрации заявления тоже наверняка сентябрьская (в течении 2-ч дней (рабочих, однако) по регламенту). Можно писать жалобу с требованием оказать услугу и к заявлению, принятому до вступления в силу поправок в ФЗ 150, и начислить лицензионный сбор в сумме 100р на каждую лицензию, а не пошлину.
МОA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 11:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение МОA » .

До октября извещение на оплату госуслуг (лицензионного сбора и т.д) выставляется согласно регламента до 24 дней ( как частный случай про лицензию на приобретения) после вынесения решения на сайте Госуслуг, что услуга исполнена...
Всё заявления принятые Росгвардией к рассмотрению через портал госуслуг в сентябре оплачиваются в октябре  по старым тарифам...
 С октября оплата оказания госуслуг идет как госпошлина...
Rustr1970
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 11:06
Страна: Российская Федерация

Сообщение Rustr1970 » .

А РОХа в октябре, при условии получения зеленки в сентябре - уже 500р?
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Изначально написано Rustr1970:
А РОХа в октябре, при условии получения зеленки в сентябре - уже 500р?

Да
Peter Kerk
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 22:41

Сообщение Peter Kerk » .

А если заявление на РОХу принято 27 сентября в, а её оформление и получение уже в октябре? На госуслугах пришли старые расценки, а позволивший инспектор сказал, что 500 руб. платить и по новой квитанции, а та, что выдана при осмотре оружия не годится уже.
Peter Kerk
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 22:41

Сообщение Peter Kerk » .

А если заявление на РОХу принято 27 сентября, а её оформление и получение уже в октябре? На госуслугах пришли старые расценки, а позвонивший инспектор сказал, что 500 руб. платить и по новой квитанции, а та, что выдана при осмотре оружия не годится уже.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Если заявление зарегистрировано в ОЛРР сентябрём - то поправки к закону ещё не действовали и пусть оказывают услугу по старым правилам. Или пусть мотивируют своё решение.
blandwhisky
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 08:50

Сообщение blandwhisky » .

Если бы была оплачена уже - один вопрос, я специально 28 сентября, сразу на следующий день после подачи на ГУ на приобретение еще 1 ОООП и 1 гладкий, заехал в ОЛРР, инспектор сам меня поторопил - выдал реквизиты на бумажке, отправив в отделение СБ через улицу, и попросил принести платежки, чтобы все было по старым ценам. Конечно, к дате получения могут и по новой цене начать просить доплатить, но, подозреваю, сие маловероятно. Архангельск.
Savage man
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:58

Сообщение Savage man » .

получил розовую по старым ценам. заявление от 6 сентября.
Gallucenogenia
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 22 май 2012, 06:56

Сообщение Gallucenogenia » .

Кстати, косвенным доказательством того, что платить за правоотношения возникшие до 1 октября нужно по старым ценам, является тот факт что Постановление Правительства Российской Федерации от 8 июня 1998 г. N 574 "О размерах единовременных сборов, взимаемых за выдачу лицензий и разрешений, предусмотренных Федеральным законом "Об оружии", а также за продление срока их действия", ни то что не отменено, а даже постановление об его отмене не опубликовано!
Думаю оно будет действовать весь переходный период.
js
Капитан
Капитан
Сообщения: 11176
Зарегистрирован: 06 июл 2003, 11:24

Сообщение js » .

Подал заявление на розовую 6 сентября. Оплатил по прошлым реквизитам.
29 сентября пришло приглашение 6 октября получить готовую бумагу и
заодно произвести оплату (счёт выставили на госуслугах, реквизиты совпадают).
В России я оказался 6 октября вечером, не оплачивал, не получал.
Как закончится старая розовая, поеду получу новую, наверное. Всё чётко,
без обмана, как и предполагал.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Продление РОХи 500р не хило, то есть получается примерно по 100 рублей в год за единицу оружия(против 2-х рублей в год), вот повезло тем кто имеет оружие под "завязку" более 10-и штук)) это в год по тысяче из воздуха )))
Headcrab0594
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:45

Сообщение Headcrab0594 » .

Да, прозе будет скинуть почти всё на РХ, оставив пару ходовых стволов... Хотя, мне, с моими тремя РОХами, об этом ещё рано задумываться.
Savage man
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:58

Сообщение Savage man » .

7 октября розовую реализовал. В тот же день заявление на роху на госах вечером пришла оплата. Теперь заявление регистрируется после оплаты госпошлины. 8 оплатил. 9 пришло подтверждение что оплата прошла. По сумме вышло 350 рублей т.е. 30% скидки от 500 через электронное правительство.
1Andrey
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 02 окт 2005, 12:01

Сообщение 1Andrey » .

Изначально написано маузер2000:
Продление РОХи 500р не хило, то есть получается примерно по 100 рублей в год за единицу оружия(против 2-х рублей в год), вот повезло тем кто имеет оружие под "завязку" более 10-и штук)) это в год по тысяче из воздуха )))

70р в год или 700р за 10 единиц. По сути, ни о чём, если посчитать во сколько обходится сама охота городскому человеку, т.е. путёвки, лицензии, бензин, патроны, оружие и т.д., и т.п. Но ясное дело, что лучше бы не было этих "взносов". Больше напрягают пошлины на лицензии... с "дежурной" уже не очень то и походишь. Ну, а в деревнях обычно не имеют кучи стволов, да и то что имеют, очень часто незарегистрированно, так что 70р в год, не разорят никого.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано 1Andrey:

70р в год или 700р за 10 единиц. По сути, ни о чём, если посчитать во сколько обходится сама охота городскому человеку,
500 рублей на (на 5 лет) или может я не ту цену считаю. Ну да верно))) у нас ведь люди то только в городах живут, у них в городах средняя зарплата 45-50, а в деревнях незаконного оружия может стать только больше ((((((. говорить про то что пенсии 8-10 т.р. вообще не буду.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано 1Andrey:

путёвки, лицензии, бензин, патроны, оружие и т.д.,
Ага так и кинулись все городские охотники РнД покупать на косуль (по 15) и лосей ( по 50) ( в лучшем случае пальнут в консервную банку за околицей в деревне, в надежде что егеря тут не поймают), многие покупают орудие (охотничье) только по тому, что это самый простой (возможно для кого то единственный) способ покупки оружия с разрешением на "хранение и ношение", а про нарезное по другому получить и вообще говорить не стоит, в лучшем случае выбираются на стрельбище пару раз в год, и хранят его годами в сейфе, но вот тягу и "любовь" к разным моделям оружия имеют)))).
Headcrab0594
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:45

Сообщение Headcrab0594 » .

В деревнях вообще всё проще, с гладкостволом, особенно купленным в пятидесятых.
Запас гильз - ещё с СССР, порохом может поделиться товарищ с РОХой, а если даже и нагрянет участковый - не беда, ибо чаще всего вы с ним вместе росли в соседних деревнях :)
SLR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 09:11

Сообщение SLR » .

Headcrab0594 писал(а): порохом может поделиться товарищ с РОХой
И этот щедрый негодяй с РОХой даже не думает, что он теперь и оплачивает свою РОХу по безумной цене не просто так, а за себя и за того парня который ничего не регистрирует. И еще и оказывает им помощь. И те кто так не делает все равно будет оплачивать теперь те недоимки которые упущены государством из-за нелегальных владельцев. И почему я должен мириться с 50 кратным вздорожанием, из-за того что какая-то пьянь не регистрирует оружие, а его собутыльник проявляет халатность и не конфискует оружие.
Да лучше рука отсохнет чтобы теперь кому то сделать доброе дело такого рода. Древесной золы им, а не пороха.
Это как покупающий билет в электричке платит за десяток безбилетников. Но во всяком случае никому не придет в голову безбилетникам еще и пивка в подарок купить.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано SLR:

с 50 кратным вздорожанием,
Вчера ел шаурму, так вот она подорожала примерно с того же времени всего в 2-3 раза , как была шаурма гадостью до подорожания, так ей и осталась ))))). Вспомнил о поговорке , про то как жадность сгубила.
1Andrey
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 02 окт 2005, 12:01

Сообщение 1Andrey » .

маузер2000 писал(а): 500 рублей на (на 5 лет) или может я не ту цену считаю.
Ещё придумали сайт госуслуг в интернетах и если платить пошлину через него, то 30% скидка.
маузер2000 писал(а): Ну да верно))) у нас ведь люди то только в городах живут, у них в городах средняя зарплата 45-50, а в деревнях незаконного оружия может стать только больше ((((((. говорить про то что пенсии 8-10 т.р. вообще не буду.
Вы сам с собой разговариваете или только начало сообщения читаете? Я написал не только про город.
Не важно какая зарплата, я сравнивал со стоимостью охоты, самого оружия и т.д., а не с зарплатой. Больше незаконного оружия не станет, человек, который не сможет накопить по 70р в год, за 5 лет, он в любом случае, не сможет накопить даже на билет до города, чтобы перерегистрировать ружьё, не говоря про медсправку, патроны, ну и там порох и т.д. И пошлины тут не при чём, если говорить про зарплату, тут уже надо решать вопрос не с пошлинами, а с занятостью и уровнем оплаты труда населения страны.
маузер2000 писал(а): Ага так и кинулись все городские охотники РнД покупать на косуль (по 15) и лосей ( по 50) ( в лучшем случае пальнут в консервную банку за околицей в деревне, в надежде что егеря тут не поймают), многие покупают орудие (охотничье) только по тому, что это самый простой (возможно для кого то единственный) способ покупки оружия с разрешением на "хранение и ношение", а про нарезное по другому получить и вообще говорить не стоит, в лучшем случае выбираются на стрельбище пару раз в год, и хранят его годами в сейфе, но вот тягу и "любовь" к разным моделям оружия имеют)))).
Ещё раз повторяю, я не писал что все кинулись покупать "косуль (по 15) и лосей ( по 50)". Я писал про сравнение цены пошлины на РОХу, с ценами на это всё. Вы вообще по русски умеете читать?
Скорее всего, у тех людей, которые не смогут отложить 70р в год на РОХу, не будет денег и на покупку оружия, а это ещё плюсом медсправка, сейф или даже гвозди и метал с замком, чтобы сколотить железный ящик. Так что, возмутиться наверное стоит уровнем пенсий и зарплат, а не пошлинами.
Повторю ещё раз, для тех кто в танке: Я нигде не сказал, что пошлины это очень хорошо, понятное дело, что лучше бы их не было, но и точно никто не умрёт от настоящего положения дел с ними, не надо утрировать.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Да дело не 70р (со скидкой) или в 100р, а в том во сколько раз подорожало))).
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

По поводу деревни (это образное выражение) провинциальные города можно смело отнести к деревне по уровню доходов, так ставка учителя в городе 100-200 т. н. примерно 12 т. р. , и немного не по теме, так штраф (за ПДД) 500 рублей для жителя мегаполиса и жителя "деревни" это не одно и тоже, расчеты произведите сами))).
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Меня вот 2000 ( в 10-20 раз) за покупку не так расстраивают как 500 (50 раз) за РОХа . ( хотя 2000 р тоже неприятно) .
1Andrey
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 02 окт 2005, 12:01

Сообщение 1Andrey » .

Изначально написано маузер2000:
...и немного не по теме, так штраф (за ПДД) 500 рублей для жителя мегаполиса и жителя "деревни" это не одно и тоже, расчеты произведите сами))).

Так кто же с этим спорит? Вы хотите поговорить о несправедливости капитализма и неравенстве богатых, и бедных в том числе перед законом? Ну давайте поговорим, к Вашему сведению, например уже даже мордобитие перевели из уголовной статьи в административную, так что более богатый человек может себе позволить поразвлечься, за смешные для него деньги ) Подумаешь, барин холопу морду набил :P
Но повторяю, это уже совсем другая история и к настоящим пошлинам на РОХу, отношение имеет косвенное, т.к. ну не меняют они положение дел настолько, насколько Вы пытаетесь показать, но ясное дело, они неприятны.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей