Законопроект ? 100894-7 по пошлинам на оружие

Gallucenogenia
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 22 май 2012, 06:56

Сообщение Gallucenogenia » .

Iron Horse писал(а): но не позднее 30 сентября 2017 г. включительно.
Зеленной писал(а): Значит, с главком по этому вопросу в обжаловании не договориться, только в суд.
Да, теперь понятно, какой ответ прийдёт на мою жалобу!
Anton100
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 17:55

Сообщение Anton100 » .

Всем привет. Не могу понять по стоимости лицензий. 2000р за гладкоствол понятно. А за ОООП (травмат) сколько? 2000 или 500, как за газовый??
Так же не разобрался по количеству лицензий. На гладкоствол понятно, на каждый ствол своя лицензия. А с травматом как? Одна лицензия на все единицы или опять же на каждую единицу своя лицензия???
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

п.136 ст.333.33 НК
"...выдача лицензии на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия и патронов к нему, за исключением выдачи лицензии, предусмотренной абзацем третьим настоящего подпункта, - 2 000 рублей;
(ниже - третий абзац пункта)
выдача (продление срока действия) лицензии на приобретение газового пистолета, револьвера, сигнального оружия, холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, - 500 рублей;"
http://base.garant.ru/10900200/41/#block_33333136
Anton100
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 17:55

Сообщение Anton100 » .

Разумеется, я это прочел! Но раньше, ОООП был приравнен к газовому оружию. А в тексте не понятно (лично мне) что подразумевается под оружием. Только огнестрельное гладкоствольное и нарезное или же все огнестрельное, включая ОООП и оно оплачивается по 2000р, а газовое стоит особняком и оплачивается в размере 500р?
Честно, не понял.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Но раньше, ОООП был приравнен к газовому оружию.
Лучше жить сегодняшним днём, а не в этом "раньше".
Если нет ОООП в третьем пункте, так по какому НПА хотите увидеть его там и приравнять его к газовому?
А под оружием подразумевается всё оружие, даже пневматическое (свыше 7.5 Дж), для приобретения которого необходима лицензия. Всё, кроме того, что по третьему пункту.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

не разобрался
я это прочел!
И определитесь, будьте добры. Режет глаз. Аккаунт вроде бы "участницы"
Anton100
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 17:55

Сообщение Anton100 » .

Я действительно прочел и не разобрался, никакой неопределенности тут нет.
Определенно, мне виделось, что ОООП приравнивалось в газовому оружию, так как определение оружие само по себе емкое, и то же газовое оружие под терминологию оружие так же подходит, но с уточнением. Откуда мне знать, например, к какой категории отнести ОООП? Тем более что определения ОООП как такового буквально нет ни в первом ни в третьем абзаце статьи. А на аккаунт вообще не стоит смотреть в виду того что это просто аккаунт и ничего более.
Хорошо, со стоимость разобрался, спасибо. Тогда позвольте еще вопрос? В прочем, я его уже задавал, но все же.
По одной лицензии на гладкоствольное оружие я могу приобрести одну единицу. Как с этим делом обстоит с лицензией на ОООП? Одна на все или каждая на свое?
ivanovi
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 12:50

Сообщение ivanovi » .

Хотел было выдохнуть но не тут то было. Пришли мне 2 уведомления об оказанных услугах по выдаче разрешений на приобретение охотничьих ружей, к уведомлениям были прикреплены квитанции по 100 рублей, которые я оплатил. Приехал с ними в лрр за разрешениями, но мне никто их не дал поскольку их пока не видно, надо приехать с субботу и когда они придут провести там пересчет в программе.
Инспектор сразу сообщил что у них были семинары где им объясняли что с 1 октября надо будет уплачивать 2тр, есть даже статья на сайте рос гвардии объясняющая порядок оплаты разрешений в этот период.
Ссылку на нее уже давали http://rosgvard.ru/ru/page/ind...borota-oruzhiya
Сказал что вчера приходил человек точно с такими же обстоятельствами как у меня, он оплатил услугу в 100 рублей, но в программе при пересчете висел долг в 1900 рублей
Anton100
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 17:55

Сообщение Anton100 » .

Зеленной писал(а): На одну единицу ОООП для покупки выдаётся одна лицензия серии ЛОПа, госпошлина 2 т.р., при оплате через госы минус 30% (там, где заработало).
При регистрации выдаётся РОХа (ещё 500р.)
Спасибо!
Кстати, для тех, кому не пришел платежный документ для оплаты онлайн, можно оплатить все равно онлайн на госуслугах со скидкой 30% по номеру квитанции (оплата по УИН). После оплаты подтверждение будет видно в личном кабинете, по той услуге, по которой платили,
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

На одну единицу ОООП для покупки выдаётся одна лицензия серии ЛОПа, госпошлина 2 т.р., при оплате через госы минус 30% (там, где заработало).
При регистрации выдаётся РОХа (ещё 500р.)
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Изначально написано ivanovi:
Хотел было выдохнуть но не тут то было. Пришли мне 2 уведомления об оказанных услугах по выдаче разрешений на приобретение охотничьих ружей, к уведомлениям были прикреплены квитанции по 100 рублей, которые я оплатил. Приехал с ними в лрр за разрешениями, но мне никто их не дал поскольку их пока не видно, надо приехать с субботу и когда они придут провести там пересчет в программе.
Инспектор сразу сообщил что у них были семинары где им объясняли что с 1 октября надо будет уплачивать 2тр, есть даже статья на сайте рос гвардии объясняющая порядок оплаты разрешений в этот период.
Ссылку на нее уже давали http://rosgvard.ru/ru/page/ind...borota-oruzhiya
Сказал что вчера приходил человек точно с такими же обстоятельствами как у меня, он оплатил услугу в 100 рублей, но в программе при пересчете висел долг в 1900 рублей

Понятно, что путаница с такими задержанными платежами у них будет, но это не повод для нарушений. К сожалению, дожимать их можно будет только через суд. На основании нарушения всё того же п.2 ст.5 НК.
Для начала пусть выставят счёт и ответят мотивированно на жалобу.
Потом можно и в прокуратуру заявление (по инету), если не поможет, тогда в суд.
nnoovv
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 14:41

Сообщение nnoovv » .

Доброй ночи. Недавно оформлял травмат . Оформил на госуслугах заявление Получение разрешения на хранение и ношение . Пришел сразу на осмотр . Обьяснили , что если через сберкассу то полную сумму 500 р. + проценты. Если через госсуслуги на сайте минус 30 % . Оплатил через портал 367 р. с учетом процентов , списали эту сумму с телефона. Скоро оформлять гладкоствол 2000 р. Думаю если скидка сохраниться через портал тоже буду платить.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Инспектор сразу сообщил что у них были семинары где им объясняли что с 1 октября надо будет уплачивать 2тр, есть даже статья на сайте рос гвардии объясняющая порядок оплаты разрешений в этот период.
И несмотря на это, после жалоб рассылают квитанции со старыми расценками.
См. в соседней теме по госуслугам. Так что, если откажут - жалоба через госуслуги в досудебное обжалование и даже не доводя до суда (как я опасался) можно добиться своего.
ivanovi
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 12:50

Сообщение ivanovi » .

Выдали сегодня 2 разрешения на покупку оружия, без всяких доплат, всем спасибо.
xam3107
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 14:52

Сообщение xam3107 » .

Выложите квитанцию, если не затруднит с датой, оч. нужно!!! спасибо!!!
ivanovi
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 12:50

Сообщение ivanovi » .

Выложить могу но смысла в этом нет, поскольку на каждое действие формируется своя квитанция с определенным индексом документа, мои квитанции сформированы 28 сентября в момент принятия ведомством заявлений что видно в мобильной версии госуслуг, в дескопной почему то не видно.
Квитанции увидел только когда пришло оповещение с ними что услуга оказана
Мне пришло 2 квитанции с разными индексами, оплатив которые именно в моих госуслугах прошел платеж.
Заплатив по моим квитанциям вы ничего не добъетесь.
Могу посоветовать вам зайти на госуслуги с мобильного и оттуда попробовать выцарапать свою квитанцию, хотя она тоже может быть недоступна до "услуга оказана"
Изображение
Изображение
xam3107
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 14:52

Сообщение xam3107 » .

ivanovi писал(а): Могу посоветовать вам зайти на госуслуги с мобильного и оттуда попробовать выцарапать свою квитанцию, хотя она тоже может быть недоступна до "услуга оказана
Именно так!!! у меня услуга оказана 29.09.2017г. но квитанции нет, позвонил в тех поддержку на Госуслуги, сказали статус исполнено но оплату выставляет ведомство, т.е. сидит сотрудник с доступом на гос услуги и выставляет квитанции. Я с нашими поговорил ЛРОшниками, нормальные ребята, говорят хоть какую-нибудь бумагу покажи, что в октябре можно оплачивать по старым ценам, все ок, с головного сказали выставлять 2000, вот и попросил если не трудно выложить квитанцию оплаченную октябрем по заявлению зарегистрированному сентябрем! :P
Семен-19_74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 09:57

Сообщение Семен-19_74 » .

Изначально написано nnoovv:
Скоро оформлять гладкоствол 2000 р. Думаю если скидка сохраниться через портал тоже буду платить.

Скидка 30% действует, как я слышал, до нового года. С 1 января 2018 года - вроде их не будет. Так что с лицензией поторопитесь.
neshek
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 21:56

Сообщение neshek » .

Изначально написано nnoovv:
Доброй ночи. Недавно оформлял травмат . Оформил на госуслугах заявление Получение разрешения на хранение и ношение . Пришел сразу на осмотр . Обьяснили , что если через сберкассу то полную сумму 500 р. + проценты. Если через госсуслуги на сайте минус 30 % . Оплатил через портал 367 р. с учетом процентов , списали эту сумму с телефона. Скоро оформлять гладкоствол 2000 р. Думаю если скидка сохраниться через портал тоже буду платить.

Уточните пожалуйста, а ЛОПу на покупку, Вы оформляли в октябре или ранее?
neshek
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 21:56

Сообщение neshek » .

Может кто знает УИН - Главное управления государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы Росгвардии по г.Москве? точней мне нужны реквизиты по ЗАО
DemonFM
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 12:45

Сообщение DemonFM » .

И все-таки вопрос, где скидка 30% У меня счет через ГосУслуги 2000 руб, ввожу реквизиты карты, дохожу до этапа оплатить - все равно 2000 руб без скидки
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей