Длинна ствола.

AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано belkin1550:

вы в курсе,что сейчас нельзя сертифицировать ппш !?
причину знаете ?

Неужели в ГОСТ заглянули?! Или кто-то сертификаторам
продемонстрировал снятие ствола ППШ без инструмента? :)
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

AlecR писал(а): Неужели в ГОСТ заглянули?!
вы у меня спрашиваете ?
вообще-то я у вас спросил
AlecR писал(а): Или кто-то сертификаторам
продемонстрировал снятие ствола ППШ без инструмента?
это вообще тут не при чём
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано belkin1550:

это вообще тут не при чём

Так гвардейцы в своем ответе именно про возможность снятия ствола для промера бредят !
Мустафа
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 15:05

Сообщение Мустафа » .

Вы еще не видели некоторые МА-АПС..... :) ППШ и рядом не соял, разошлись по большим людям и РОХа на них есть у них. Как они проходили сертификацию? Вот у моего МА-АПС ствол такой длины, что при выстреле газы в лицо летят, за то все по закону. :)
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано AlecR:

Причину, почему сейчас его нельзя, конечно, не знаю! Вообще-то ППШ по закону и раньше нельзя было сертифицировать как охотничий карабин, он по ГОСТ не является длинноствольным оружием (ствол менее 300 мм).

Это неплохо, что сертифицировали. Даже если ошибка - нормально. АПС - хорошо. Пусть по 'большим' людям - х.й с ними и флаг в руки. Арки с затворной коробкой и коротким стволом - очень хорошо. Пусть сертификаторы неграмотные или жулики. Такой закон, он гнилой и мутный. Но, сука, когда образец, по собственным 'сертификационным' и тупым лрошным понятиям имеет неотъёмный ствол и коробку (как у арки), не пропускают, пока пипиську не оттянут до полуметра - эта запредельная наглость и быченье. Наверняка росгвады козлят. Их необходимо выявлять и отпускать в свободное плавание народного хозяйства. Не для козлов, с такими козлиными понятиями, контроль. А если будут утверждать о незаконности, пусть её, 'законность' ко всем железкам применяют. Думаю, что массовый отзыв сертификатов здорово добавят популярности хоплопе.икам из сборной шайки комитета по коррупции, гвардейцам и прочей ссыкливой падали.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Изначально написано AlecR:

Причину, почему сейчас его нельзя, конечно, не знаю! Вообще-то ППШ по закону и раньше нельзя было сертифицировать как охотничий карабин, он по ГОСТ не является длинноствольным оружием (ствол менее 300 мм).

вот я знаю почему раньше было можно,а сейчас нельзя,но открою страшную тайну,что скоро снова станет можно :P ,но это от меня не зависит и кстате за это борются не только производители,но и сертификаторщики
з.ы. скоро и аксу смогут отсертить :P
Мустафа
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 15:05

Сообщение Мустафа » .

Изначально написано belkin1550:

......но открою страшную тайну,что скоро снова станет можно :P ,но это от меня не зависит и кстате за это борются не только производители,но и сертификаторщики
з.ы. скоро и аксу смогут отсертить :P

Ваши бы слова да Богу в уши.... :)
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Чувствуется, что скоро ствол перестанет представлять из себя единую часть и будет делится на части )))))))))
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано belkin1550:

вы в курсе,что сейчас нельзя сертифицировать ппш !?
причину знаете ?

Причину, почему сейчас его нельзя, конечно, не знаю! Вообще-то ППШ по закону и раньше нельзя было сертифицировать как охотничий карабин, он по ГОСТ не является длинноствольным оружием (ствол менее 300 мм).
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

belkin1550 писал(а): вот я знаю почему раньше было можно,а сейчас нельзя,но открою страшную тайну,что скоро снова станет можно
А почему? Если это не секрет, можете просветить общественность?
И не станет ли вдруг скоро можно сертифицировать короткий ствол для арки?
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано gamych:

И не станет ли вдруг скоро можно сертифицировать короткий ствол для арки?

А какие сейчас ЗАКОННЫЕ препятствия для сертификации ствола арки, если его общая длина с аппером более 500 мм, в том числе ствола более 300?
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

Изначально написано AlecR:

А какие сейчас ЗАКОННЫЕ препятствия для сертификации ствола арки, если его общая длина с аппером более 500 мм, в том числе ствола более 300?

Я не знаю. На мой взгляд - никаких. Но факт остаётся фактом - ни импортёры, ни производители не соглашаются осчастливить меня таким допстволом и мотивируют это как раз тем, что не смогут его сертифицировать из-за длины. Вот если полметра хотя бы или в сборе с аппером - пожалуйста. Никто не утверждал, что отказ в сертификации будет законным. Просто он будет, как мне утверждали, а бодаться с ментовьём из-за меня - кому оно надо?
Поэтому и интересуюсь, не собираются ли принять нечто такое, что не то, что сделает такую сертификацию возможной законно, а устранит каким-то образом сам повод отказывать в такой сертификации.
Ну, вроде как в Штатах, например - скажут, что ствол больше не основная часть оружия и разрешат стволами в переходе торговать :)
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано gamych:
скажут, что ствол больше не основная часть оружия и разрешат стволами в переходе торговать :)

Это закон об оружии надо упрощать, на такое наши хоплофобы-законодатели "пойтить не сможуть". Хотя с Арками у нас сейчас вообще веселуха. То, что в Штатах считается собственно оружием, у нас по закону даже не основная часть! А все то, что у них продается свободно (ствол, затвор, аппер) - у нас имеет ограниченный законом оборот.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

смысл кричать о том чего ещё не произошло я не вижу ....
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано belkin1550:
смысл кричать о том чего ещё не произошло я не вижу ....

И в наших реалиях - это самое правильное поведение!
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

Изначально написано belkin1550:
смысл кричать о том чего ещё не произошло я не вижу ....

Это Вы про сообщение #249 что ли? Похоже, что в момент его написания у Вас мнение о смыслах было иным.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано gamych:

Я не знаю. На мой взгляд - никаких. Но факт остаётся фактом - ни импортёры, ни производители не соглашаются осчастливить меня таким допстволом и мотивируют это как раз тем, что не смогут его сертифицировать из-за длины. Вот если полметра хотя бы или в сборе с аппером - пожалуйста. Никто не утверждал, что отказ в сертификации будет законным. Просто он будет, как мне утверждали, а бодаться с ментовьём из-за меня - кому оно надо?
Поэтому и интересуюсь, не собираются ли принять нечто такое, что не то, что сделает такую сертификацию возможной законно, а устранит каким-то образом сам повод отказывать в такой сертификации.
Ну, вроде как в Штатах, например - скажут, что ствол больше не основная часть оружия и разрешат стволами в переходе торговать :)

Тут есть законное препятствие: отдельный ствол должен быть от 500 мм. Если только производство уже не сертифицировало основную часть вместе с оружием. Другой производитель должен опять сертифицировать ствол. Без оружия это невозможно.
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

dEretik писал(а): Тут есть законное препятствие: отдельный ствол должен быть от 500 мм.
Почему? Он же для оружия, в котором имеется ствольная коробка.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано gamych:

Почему? Он же для оружия, в котором имеется ствольная коробка.

Это утверждение должно идти от производителя оружия. Который уже сертифицировал эту основную часть, как принадлежащую к конкретной модели оружия. Или будет сертифицировать к модели оружия имеющей сертификат этого производителя. Если ствол от 500 мм, он априори не будет противоречить требованию закона (скользкий вопрос с кримтребованиям и их отношению к основным частям). Такой могут изготовить и спокойно сертифицировать любые производители. А если он меньше разрешённого размера, нужна коробка. И если оружие для производителя 'чужое', то этот комплект нужно сертифицировать. От одного производителя к другому - это не запуск в оборот. А от производителя к владельцу - ввод в оборот. Ствол 'длинный' соответствует требованию закона. Короткий не соответствует, но может вписаться, если есть коробка. Если коробка 'чужая', то каждый производитель должен иметь свой сертификат на эту модель Это правила сертификации 2.5.2
Раньше внимания на это не обращали. Сейчас, видимо, обратили.
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

dEretik писал(а): Если коробка 'чужая', то каждый производитель должен иметь свой сертификат на эту модель Это правила сертификации 2.5.2
Спасибо. Более-менее понятно теперь. Х. мне, а не допствол.
Понапринимали, суки, бумажек идиотских, плюнуть некуда стало.
hollivell
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 04:33

Сообщение hollivell » .

сегодня продлял Мосс. при осмотре инспектора интересовал только номер.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано hollivell:
сегодня продлял Мосс. при осмотре инспектора интересовал только номер.

Правильно, далеко не все инспекторы - дебилы с шаловливыми ручонками, которым хочется снять ствол, чтобы его измерить отдельно. Обсуждаемый Моссберг имеет длину ствола со ствольной коробкой (она там есть) явно более 500 мм.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя