Недействительный акт об аттестации!

19valdaz88
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 11:52

Сообщение 19valdaz88 » .

Уважаемые форумчане!Столкнулся с такой проблемой.Заплатил 3500руб. Сдал экзамен в клубе "Гридинъ" на Автозаводской.Выдали акт.Мне он необходим был для продления лицензии на травмат.Поехал с этим актом и остальными документами в ОЛРР. И представляете каково было мое удивление когда девушка,принимающая документы,сказала что этот акт недействителен??!!!Она сказала что с 1 января 2017 года вступили в силу новые правила,по которым в каждой стрелковой школе,которая осуществляет выдачу акта при получении и продлении лицензии на оружие,должен быть прикреплен инспектор.У Гридина оказывается этого нет,соответственно, их акт -обычная бумага!Звонил в "Гридинъ",сказали что им обещали включить их в список аккредитованных клубов,но это не точно.Так что возможно придется забирать деньги и идти сдавать экзамен уже в каком-то другом "правильном" клубе.Дико раздражает эта ситуация,потому что из-за таких вот несогласовок,просчетов,либо умышленного действия приходится гоняться по различным инстанциям,выбирая время,которого и так мало.Ребят,подскажите кто так же столкнулся с такой проблемой и что бы вы посоветовали делать в данной ситуации???
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10800
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

19valdaz88 писал(а): сказала что этот акт недействителен??
пусть подтвердит свои слова в письменном виде ) ) )
Kristall78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4867
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 23:51

Сообщение Kristall78 » .

и мне тут не давно доказывали, что если есть лицензия у школы то проблем с ЛРО не будет! Вот живой пример с напоминанием в какой стране проживаем и платим налоги.
Давно ясно, что сперва нужно было выбрать школу, потом отзвониться в своё ЛРО с вопросом: Знаете таких то? Акт от них примете? 2 минуты по телефону чем потом 2 дня беготни минимум на пересдачу и подачу документов.
Неприятно, но хорошо если вот так сразу деньги вернут.
PS для общей инфо: ТС, Вы как то проверяли наличие лицензии у экзаменатора и какие-либо вопросы им задавали? Проверяли срок годности лицензии? Была ли видеосъёмка при сдаче на компьютере?
19valdaz88
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 11:52

Сообщение 19valdaz88 » .

Изначально написано Kristall78:
и мне тут не давно доказывали, что если есть лицензия у школы то проблем с ЛРО не будет! Вот живой пример с напоминанием в какой стране проживаем и платим налоги.
Давно ясно, что сперва нужно было выбрать школу, потом отзвониться в своё ЛРО с вопросом: Знаете таких то? Акт от них примете? 2 минуты по телефону чем потом 2 дня беготни минимум на пересдачу и подачу документов.
Неприятно, но хорошо если вот так сразу деньги вернут.
PS для общей инфо: ТС, Вы как то проверяли наличие лицензии у экзаменатора и какие-либо вопросы им задавали? Проверяли срок годности лицензии? Была ли видеосъёмка при сдаче на компьютере?

Естественно,ничего я этого не делал.До этого ездил в ОЛРР,там дали листок со списком школ,в которых можно проходить аттестацию(только в другом кабинет,не в котором отдавал документы).Но,как оказалось,с 1 января 2017 года список этот претерпел изменения и теперь не все школы оттуда имеют выдавать действующие акты.Вот в чем суть то.
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

в каждой стрелковой школе,которая осуществляет выдачу акта при получении и продлении лицензии на оружие,должен быть прикреплен инспектор.
так это вроде и было, по крайней мере я в 2014 получал акт проверки, в котором стояла подпись инспектора.
Вот в чем суть то.
лицензия на обучение у школы есть?
Звонил в "Гридинъ",сказали что им обещали включить их в список аккредитованных клубов
...
Но,как оказалось,с 1 января 2017 года список этот претерпел изменения и теперь не все школы оттуда имеют выдавать действующие акты
см.#2
требуйте письменного ответа из ЛРО
User Oleg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:11

Сообщение User Oleg » .

Изначально написано 19valdaz88:
Она сказала что с 1 января 2017 года вступили в силу новые правила

Она при этом сослалась на приказ, постановление или другой документ?
19valdaz88
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 11:52

Сообщение 19valdaz88 » .

Лицензия у школы есть,они мне давали копию вместе с договором и чеком.Лицензия от 2016 года.Дело в том,что ,как я понял,у меня не приняли акт из "Гридина" по той причине,что у школы нет инспектора.И соответственно акт не имеет юридической силы.
Ни на какое постановление сотрудник ОЛРР не ссылался.Сказал лишь,что с нового года новые правила.
Balag
Поручик
Поручик
Сообщения: 5707
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 12:33

Сообщение Balag » .

19valdaz88 писал(а): у школы нет инспектора
Я сдавал в "школе", но инспектору. Точнее инструктору, а инспектор смотрел. Он же ставил подпись. Друг в МСК сдавал без инспектора.
19valdaz88
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 11:52

Сообщение 19valdaz88 » .

Изначально написано Balag:

Я сдавал в "школе", но инспектору. Точнее инструктору, а инспектор смотрел. Он же ставил подпись. Друг в МСК сдавал без инспектора.

Вот.Я тоже сдавал с инструктором,но без инспектора.И у меня в ОЛРР не приняли акт.А у друга нормально приняли документы,без пререканий?
User Oleg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:11

Сообщение User Oleg » .

Изначально написано 19valdaz88:
Лицензия у школы есть,они мне давали копию вместе с договором и чеком.Лицензия от 2016 года.Дело в том,что ,как я понял,у меня не приняли акт из "Гридина" по той причине,что у школы нет инспектора.И соответственно акт не имеет юридической силы.
Ни на какое постановление сотрудник ОЛРР не ссылался.Сказал лишь,что с нового года новые правила.

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 27 апреля 2012 г. N 372 г. Москва "О порядке проведения проверки у граждан Российской Федерации знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием в организациях, определяемых Правительством Российской Федерации"
3. Для осуществления проверки в Организации создается комиссия, в состав которой включаются должностные лица Организации, осуществляющие обучение граждан по программе подготовки лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием , руководители организации, а также должностное лицо подразделения лицензионно-разрешительной работы территориального органа МВД России на региональном или районном уровнях , уполномоченное в установленном порядке на осуществление действий по контролю за оборотом оружия.

Как же они раньше работали?
P.S. Зашел к ним на сайт, набор в группы идет.
И реклама вверху страницы моргает.
19valdaz88
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 11:52

Сообщение 19valdaz88 » .

В том то и дело,что когда я сдавал не было должностного лица из ОЛРР,не было никакой комиссии,сдавал я чисто инструктору....Не знаю как они раньше работали,они и сейчас работают и выдают акты каждый день считай.Но почему-то получается такая вот котовасия...
Generalus
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:41

Сообщение Generalus » .

Блин хотел идти учиться туда... на следующей недели(
User Oleg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:11

Сообщение User Oleg » .

Изначально написано 19valdaz88:
выдают акты каждый день ...

В акте расписывается вся комиссия.
Кто-то из них, возможно, является должностным лицом.
19valdaz88
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 11:52

Сообщение 19valdaz88 » .

Короче,товарищи,расклад такой.Позвонил я в Гридинъ.Мне сказали варианта решения вопроса может быть 2:
1)Я жду когда к ним приедет инспектор и пересдаю все(за их счет разумеется).В двойном размере мне платить как-то не хочется,мягко говоря.Обещали,что инспектор будет на следующей неделе.Но по интонации понял что это далеко не факт!
2)Я еду и забираю у них деньги
Я больше склоняюсь ко второму варианту.Потому что получается какая-то темная история.
Совет всем остальным:прежде чем будете проходить аттестацию на получение или продление оружия обратитесь сначала в свой ОЛРР. Пусть они вам скажут в каких школах 100% можно проходить,чтобы не обжечься как я ...
Balag
Поручик
Поручик
Сообщения: 5707
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 12:33

Сообщение Balag » .

19valdaz88 писал(а): у друга нормально приняли документы,без пререканий
Без. Было это осенью 2016
Balag
Поручик
Поручик
Сообщения: 5707
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 12:33

Сообщение Balag » .

19valdaz88 писал(а): жду когда к ним приедет инспектор и пересдаю все(за их счет разумеется).В двойном размере мне платить как-то не хочется,мягко говоря
Дак платить или за их счет? Ирония была?
CodeF
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 11:19

Сообщение CodeF » .

В Екатеринбурге давно с инспектором принимают экзамен. Как ответы на вопросы, так и стрельбы.
dunhil
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 02:01

Сообщение dunhil » .

Две недели назад прошёл там обучение, в понедельник через госуслуги подал заявление на получение лицензии. Сижу, звонка жду)
Завтра позвоню, узнаю, что там с моим заявлением.
Kristall78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4867
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 23:51

Сообщение Kristall78 » .

Изначально написано 19valdaz88:

Вот.Я тоже сдавал с инструктором,но без инспектора.И у меня в ОЛРР не приняли акт.А у друга нормально приняли документы,без пререканий?

в ноябре сдавал: сказали, что инспектора как свадебные генералы- приходят по желанию, раз сегодня нет- сдавайте, камеры ведь всё пишут! Сдал, к акту вопросов в ЛРО не возникло.
dunhil
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 02:01

Сообщение dunhil » .

Сегодня был в ЛРО, все документы приняли.
19valdaz88
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 11:52

Сообщение 19valdaz88 » .

Изначально написано dunhil:
Сегодня был в ЛРО, все документы приняли.

Вы в Гридине проходили и тоже без инспектора и комиссии,а только с инструктором?В ЛРО какого округа подавали документы?
19valdaz88
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 11:52

Сообщение 19valdaz88 » .

Изначально написано Kristall78:

в ноябре сдавал: сказали, что инспектора как свадебные генералы- приходят по желанию, раз сегодня нет- сдавайте, камеры ведь всё пишут! Сдал, к акту вопросов в ЛРО не возникло.

В ноябре вероятно можно было так сделать.Но с января сказали,что только с инспектором должны принимать сдачу .И школы,где инспектор есть,принимают зачет в основном раз неделю и то часа по 2.
osy13
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 май 2014, 10:53

Сообщение osy13 » .

Скажите, а с какого числа вступает в действие присутствие инспектора ЛРР на экзамене? Я вроде слышал что не с 1 января, а с 18 января. Кто нибудь может прояснить этот вопрос.
Тоже сдавал в ГРИДИНЪ, 13 января. 04.02.При подачи в ЛРО сначала сказали, что не примут, но потом, подумав все приняли. Но сказали - мы будем все проверять и если что не так то ...
kerya_tip
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 13:59

Сообщение kerya_tip » .

Сегодня развернули из ЛРО в мытищах, сказал должна быть подпись инспектора. Так же они получили список, куда напрвляют инспекторов и Гридинь в этот список не входит, так что принимать акт от них они не будут и рекомендовали пройти обучение и получить акт в другом месте.
Звонил в Гридинь, хотел вернуть деньги, сказали, что как раз получают лицензию с разшением на проведение экзамена. В четверг будет у них инспектор, можно придти пересдать
Generalus
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:41

Сообщение Generalus » .

уже 2 недели жду, когда они смогут обучить
jekapankin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 13:53

Сообщение jekapankin » .

Меня сегодня тоже развернули в ЛРО в Моск. обл. в Коломне. Обучение в гридинъ тоже проходил, сейчас им звонил, у них на сайте информация появляется в какой день присутствует сотрудник росгвардии. Отпиши кто пересдавал с этим сотрудником росгвардии, как проходит пересдача и какие документы они в итоге дают (ну то что действительно это сотрудник должность место работы на него, а не левый чел который просто печать поставил). В ЛРО хер кому че докажешь, мне в гридинъ вообще сказали что их добавили в список просто у сотрудников ЛРО не обновлен этот список.
МОA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 11:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение МОA » .

Как этот совместный тандем Обучающий центр и работник ЛРР закреплён законом, либо приказом, очередной пример срастания государства и бизнеса и по зарабатыванию на гражданах, только не надо говорить что это всё безвозмездно и только ради святого дела просвещения граждан. К чему этот цирк.
SLR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 09:11

Сообщение SLR » .

Стоит ли идти на обучение в гридинъ? Подходят к готовности мед справки, и требуется обучение. Гридинъ удобен по расположению ну и вообще хвалили, но теперь такой косяк выясняется. Даже если они деньги вернут, то потерянный день за свой счет уже будет. В 20 лет пересдача дело привычное, а когда 20*2
хочется сразу на месте решить.
Кто посоветует альтернативную школу, может в мск области если недалеко от мкад, где подешевле 5000, и точно будет инспектор росгвардии и легальное обучение. Да кстати вопрос, а принимают ли сертификат об обучении если учился в МО, то есть другом субъекте федерации.
Nadymchanin_89
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 23:27

Сообщение Nadymchanin_89 » .

Всем добра! Знающие люди, подскажите, пожалуйста! Акт о проверке знаний от 27.12.2016 (без инспектора ЛРО). Документы на разрешение подал 15.02.2017 через сайт госуслуг... По статусу заявления пишет "направлено в ведомство" пока никаких звонков и назначения дня личного присутствия для подачи оригиналов док-ов... Кто что думает, примут такой акт или нет. Выдавался он еще до введения в действие изменений о присутствии в комиссии инспектора, но документы я сдал 15.02.17???
Esentuki17
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:39

Сообщение Esentuki17 » .

17 февраля прошел обучение, 22 февраля планируется экзамен с сотрудником ЛРР (первый раз принимали экзамен по новым правилам в четверг 16 февраля). Если сдам и получу документы расскажу как их приняли в местном ЛРР.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей