Недействительный акт об аттестации!

Ypryn
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 13:10

Сообщение Ypryn » .

Изначально написано IT Director:

Но какого лешего загонять на это обучение и сдачу экзаменов бывших кадровых военных, МВД, а также только что прошедших срочную либо имеющих оружейные лицензии 20 лет?
Я, к примеру, более 30 лет назад дембельнулся, но по караулам походил изрядно, по неделям бессменно стояли, через каждые 4 часа на пост, круглосуточно, последовательность действий с АКМ до сих пор на автомате у нас.

А такого лешего: "Часовой есть лицо неприкосновенное".А у граждан после применения травмата в 85% случаев обвинительные приговоры.Учиться лень...,это Да!
:)
Serge72
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 18:47

Сообщение Serge72 » .

В четверг понесу в свой ЛРО акт; напишу, приняли его или нет.
pashaadm2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 23:54

Сообщение pashaadm2 » .

ВОПРОСЫ к Serge72, ответь те пожалуйста:
1.Снимался ли экзамен (теория и практика) в Гридине на видео камеру?
2.Инспектор Росгвардии постоянно смотрел за сдающими(теорию и практику) или отходил?
3.Если знаете - Пересдача не сдавшими через какое время?
4.Если знаете - Пересдача платная или бесплатная, если платная то снова платить полную сумму или сколько?
Serge72
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 18:47

Сообщение Serge72 » .

Добрый день.
1. Не знаю. О применении технических средств сотрудники ничего не говорили, на предмет наличия/отсутствия камер помещение не осматривал.
2. Процесс экзамена был организован следующим образом: первая группа сдала теорию, пошла стрелять. На освободившиеся компьютеры пришла вторая группа, пока первая стреляла, вторая отвечала на вопросы. И так далее. Инспектор был то там, то здесь, и у компов, и у стрелков, наблюдал за процессом.Ни к кому вроде особо не придирался; сделал замечание одному из сдающих теорию, чтобы в монитор соседа не смотрел, не подсказывал, занимался только своими вопросами.
3. Не сдавшие четвёртого - записывались на ближайший четверг, девятое.
4. На их сайте
написано, что один раз можно пересдать бесплатно.
Serge72
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 18:47

Сообщение Serge72 » .

Большинство вопросов логичны и понятны, на замудрёные - надо тупо запомнить нужный ответ.
Не сдавших зачёт по стрельбе при мне не было.Держите оружие всегда только в направлении на мишень, палец на спуск - только перед выстрелом. И будет вам зачёт.
Esentuki17
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:39

Сообщение Esentuki17 » .

ЛРО по г.о. Домодедово, акт из Гридина приняли без проблем. На экзамене инспектор никого не валит, вопросы есть на сайте Гридина. Сдал экзамен за 1 час.
pashaadm2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 23:54

Сообщение pashaadm2 » .

Serge72. Спасибо за информацию.
Serge72
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 18:47

Сообщение Serge72 » .

Акт приняли. Сумма госпошлины за продление прежняя - 10 рублей.
Gibson
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 19:56

Сообщение Gibson » .

Акт о владении оружием на продление нужен? Не нашел где его вставлять на сайте ГУ в разделе продление разрешения.
Holy.Cistite
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 16:38

Сообщение Holy.Cistite » .

Изначально написано 19valdaz88:
Короче,товарищи,расклад такой.Позвонил я в Гридинъ.Мне сказали варианта решения вопроса может быть 2:
1)Я жду когда к ним приедет инспектор и пересдаю все(за их счет разумеется).В двойном размере мне платить как-то не хочется,мягко говоря.Обещали,что инспектор будет на следующей неделе.Но по интонации понял что это далеко не факт!
2)Я еду и забираю у них деньги
Я больше склоняюсь ко второму варианту.Потому что получается какая-то темная история.
Совет всем остальным:прежде чем будете проходить аттестацию на получение или продление оружия обратитесь сначала в свой ОЛРР. Пусть они вам скажут в каких школах 100% можно проходить,чтобы не обжечься как я ...

Слова ничего не значат. Надо было сразу взять письменный отказ, там уже можно было бы думать, а так Вы просто пляшете под их дудку просто так, ниочем.
ThorJohns
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 22:28

Сообщение ThorJohns » .

Тоже столкнулся с этим - не приняли акт - не было инспектора ОЛРР во время аттестации, соответственно и подписей на акте. Пришлось повторно сдавать. Хорошо, хоть платить ничего не пришлось. Но что могу сказать - взялась Росгвардия крепко. Помимо инспектора присутствовала также комиссия. Не сдавших было очень много. Из 14 человек, сдававших со мной акт в итоге получили только двое, помимо меня. Остальные все завалились на практических упражнениях и были отправлены на повторную сдачу. По разговорам - многие и так сдавали уже не в первый раз, видимо пересдают до сих пор, раз пропала возможность записаться на сайте на сдачу и обучение.
cerp88
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 16:57

Сообщение cerp88 » .

кто-нибудь заваливал стрельбы?) сколько стоит пересдача- тесты думаю сдам))) а вот со стрельбой опыта нет
Crossfit_Moscow
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 03 май 2017, 09:33

Сообщение Crossfit_Moscow » .

Изначально написано cerp88:
кто-нибудь заваливал стрельбы?) сколько стоит пересдача- тесты думаю сдам))) а вот со стрельбой опыта нет

пересдача бесплатна, только условие пересдача возможна только на следующий день.
пузо77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 16:26

Сообщение пузо77 » .

Да им не выгодно заваливать стрельбы, если пересдача бесплатная , патроны то денег стоят )стрельбы завалить умудрится надо , грубо нарушить технику безопасности например , оружие не наводите на сотрудника лро и все будет норм ))
Crossfit_Moscow
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 03 май 2017, 09:33

Сообщение Crossfit_Moscow » .

Изначально написано cerp88:
кто-нибудь заваливал стрельбы?) сколько стоит пересдача- тесты думаю сдам))) а вот со стрельбой опыта нет

Нужно идти в проверенную школу, где 100% сдача. Есть такие.
ThorJohns
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 22:28

Сообщение ThorJohns » .

Изначально написано cerp88:
кто-нибудь заваливал стрельбы?) сколько стоит пересдача- тесты думаю сдам))) а вот со стрельбой опыта нет

Когда я сдавал, все кто завалил экзамен, завалили его на практической части, на стрельбе. Теорию сдали все.
cerp88
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 16:57

Сообщение cerp88 » .

проходил в гридине обучение- сказали что пересдавать можно бесплатно до упора)) какой-то дедок каждую неделю ходит))))
Crossfit_Moscow
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 03 май 2017, 09:33

Сообщение Crossfit_Moscow » .

Изначально написано cerp88:
проходил в гридине обучение- сказали что пересдавать можно бесплатно до упора)) какой-то дедок каждую неделю ходит))))

Дедок по фану пользуется бесплатно тиром, а куда спешить)
cerp88
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 16:57

Сообщение cerp88 » .

про бесплатный тир -тоже подумал)))
Баббл Гам
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 14:26

Сообщение Баббл Гам » .

Нужно идти в проверенную школу, где 100% сдача. Есть такие.
Есть такие в Москве? Подскажите, плз.
cerp88
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 16:57

Сообщение cerp88 » .

гридинъ) если я сдал с первого раза - один раз стрелял с мелкашки лет 10 назад)))правда по зубрить пришлось тесты
Баббл Гам
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 14:26

Сообщение Баббл Гам » .

Изначально написано cerp88:
гридинъ) если я сдал с первого раза - один раз стрелял с мелкашки лет 10 назад)))правда по зубрить пришлось тесты

Мне даже стрЕльнуть не дали... :(
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Баббл Гам:
Мне даже стрЕльнуть не дали... :(

Все, акт - недействителен, пишите жалобу, чтоб отобрали лицензию у негодяев, должны были аж по 2 патрона на каждый ствол выдать! :)
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя