Срок действия протокола контрольного отстрела нарезного

Black_Sabbath
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 10:05

Сообщение Black_Sabbath » .

Изначально написано alex5665:
А зачем отстреливать свежекупленный ствол?

+100500 :D :D :D
pashaadm2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 23:54

Сообщение pashaadm2 » .

Срок действия протокола контрольного отстрела нарезного
Я задавал этот вопрос в лицензионке примерно в 2010 году. Ответили, что 3 месяца. Сейчас могло измениться.
МОA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 11:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение МОA » .

А вот действительно... что делать владельцу в ситуации есть при контрольном отстреле нарезного оружия подуло, либо разорвало ствол... как одна из возможных причин... попадание в ствол инородного предмета.... кто за что будет отвечать.
Black_Sabbath
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 10:05

Сообщение Black_Sabbath » .

Изначально написано МОА:
А вот действительно... что делать владельцу в ситуации есть при контрольном отстреле нарезного оружия подуло, либо разорвало ствол... как одна из возможных причин... попадание в ствол инородного предмета.... кто за что будет отвечать.

Отвечать будет организация, проводившая отстрел (как правило это подразделения тылового обеспечения региональных органов внутренних дел). Перед приемкой карабина, после отстрела, обязательно внимательно его осмотреть и в случае обнаружения дефектов оружие не принимать и незамедлительно (преодолевая истерику "отстрельщика") через 02 вызывать полицию на адрес проведения отстрела с целью первоначальной документальной фиксации повреждения. А дальше тягомотина с экспертизами, исследованиями, заключениями и т.д.
Black_Sabbath
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 10:05

Сообщение Black_Sabbath » .

При этом конечно не стоит забывать, что подготовка ствола к отстрелу, как то очищение канала ствола от смазки и проверка на наличие инородных предметов, целиком и полностью лежит на владельце оружия
007 Hunter
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 15:00

Сообщение 007 Hunter » .

Всем для информации:
Госдума приняла несколько изменений в правилах регистрации гражданского оружия. Главным стало увеличение срока контрольного отстрела нарезного гражданского оружия.
Предыдущей закон гласил о том, что нарезные винтовки и карабины необходимо отстреливать раз в пять лет. Согласно поправкам, с 1 октября 2017 года отстреливание станет возможным один раз в 15 лет. Кроме этого, вводится бессрочная лицензия на выставку и коллекцию оружия и патронов к нему. На сегодняшний день она действует в течение полугода с момента выдачи.
Отмечается, что контрольный отстрел оружия необходим для ведения учета гильзотеки. Он проводиться при продаже, дарении и уничтожении стрелкового оружия.
Напоминаем, что закон начнет действовать с 1 октября 2017 года.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

007 Hunter писал(а): Кроме этого, вводится бессрочная лицензия на выставку и коллекцию оружия и патронов к нему. На сегодняшний день она действует в течение полугода с момента выдачи.
упал под стол ))))
вы где этот бред скопипастили ?
iliasha
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:38

Сообщение iliasha » .

andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

Тема СРОКА ДЕЙСТВИЯ ПРОТОКОЛА "Контрольного острела" - не раскрыта!
Я отстрелял в апреле этого года револьвер с двумя барабанами по две штуки с каждой каморы! Потратил дорогие патроны RWS и потерял день целый. Это 36 патронов. Покупатель - передумал, а сейчас, в аугусте конце прошло 6 месяцев и для нового покупателя - требуют опять острел. Не маразм ли?!!! Я с него вообще не стрелял. А хахотел бы, чтоб нарезы изменились, отстрелял бы за два дня 600 патронов! Где ЛОГИКА?! Как действовать? В суди идти?
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Изначально написано iliasha:
https://rg.ru/2017/07/10/vnese...o-oruzhiia.html

Редкостный... материал.
"Полностью отменяется необходимость контрольного отстрела гладкоствольного оружия."
А он был?
Я что-то пропустил? И гладкостволы тоже проходили контрольный отстрел?
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

требуют опять острел.
Письменный отказ принять имеющийся контролный отстрел. С сылкой на НПА.
Недавно переоформлял карабин с КО за 2016г. Месяц не помню, может и больше года набежало. Вопросов не было.
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

Изначально написано Зеленной:

Редкостный... материал.
"Полностью отменяется необходимость контрольного отстрела гладкоствольного оружия."
А он был?
Я что-то пропустил? И гладкостволы тоже проходили контрольный отстрел?

В некоторых губерниях маразм, который - не оргазм, доходил до отстрела ТРАВМАТИКИ с сохранением гильз в ЛРО, чтоб фулюханы не фулюханили (с)
Дебилов - по обе стороны хватает :)
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

Изначально написано Зеленной:

Письменный отказ принять имеющийся контролный отстрел. С сылкой на НПА.
.

Ссылку приведут писулю со Щепкина (приказ, указ или прочее с Щепкина)
И тут вопрос: просудиться ради принципа несколько месяцев с вероятностью натянуть 50/50 или записаться на новый острел и потратить один день и 36 патронов? Дело принципа если, то однозначно. Если по-быстрому пока есть покупатель, взять деньги 100% + стоимость 36 патронов, отпроситься с работы и отстреляться - будь они не ладны :)
Ибо в НПА - ничего нет. Но я повторюсь: нарезы меняют свой характер +/- 400 выстрелов. Это доказано криминалистами. Если взять их 6 месяцев - я могу несколько тысяч настрелять - там все нахер - изменится! Но я при этом отстрелял контрольный острел, почистил и всей поставил, так зачем огород городить? Они сами себе ищут работу , а людям - забот на ровном месте. Тоже касается и 5 летнего отстрела. По этой же причине. Кто захотел - заменил части следообразующие и высадил несколько сотен за раз-два и все. Дня хватит. А кто-то за пять лет ни разу не выстрелит. У меня так одно гладкое простояло. 8 лет! Так ни разу и не выстрелил из него. Бралось для стажа. Но было потом и еще одно гладкое. Из него стрелял. Хотите верьте - хотите нет. Так почему с нарезным такого быть не может? Так что я обеими руками за 15 лет! А контрольный отстрел для продажи хоть год бы указали в НПА, мало ли? Ну, дела - слился покупатель, потом опять дела, потом забыл. Вспомнил, обновил объявление. Так 6 месяцев - никаких не успеешь! Не только же продажей жить карабина) Семейные люди - меня поймут)
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Всякие письма - не НПА. А то завтра понапишут.
Можете и отстреляться заново - если надо продать срочно. Одновременно отправив жалобы в ГУ ГКиЛРР (через их сайт), прокуратуру. Предупредите об этом, может у инспекторов в голове что-то щёлкнет. Судится долго и хлопотно, а вот жалобы кинуть и спокойно ждать ответа это другое. Для ответа на на них срок, кстати, небольшой.
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

Благодарю, если навстречу не пойдут, так и поступлю.
kovab
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 30 май 2011, 21:15

Сообщение kovab » .

А вот вопрос немного в другой плоскости. Вот я сейчас подал через ГУ завяление на продление разрешения на один из моих карабинов. На руках протокола КО нету. Сегодня по другим вопросам был в запретиловке, там висит бумажка с телефоном, по которому записываться на КО. В списке необходимых документов среди прочего написано "разрешение на оружие, срок которого истекает не ранние 3-х месяцев" (орфография сохранена). Естественно, в моем случае ни о каких трех месяцах речи не идет, до окончания срока действия разрешения осталось уже меньше месяца.
Собственно, вопрос: завернут? или все-таки 3 месяца - это отсебятина?
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Изначально написано Зеленной:

Редкостный... материал.
"Полностью отменяется необходимость контрольного отстрела гладкоствольного оружия."
А он был?
Я что-то пропустил? И гладкостволы тоже проходили контрольный отстрел?

в конце 90х начале 00х ездил отстреливать двудулку. С направлением из ЛРО на 800летия. Отстрельщики долго ржали, и просили разрешения на сделать копию направления.
Ну отстрелял. Вернее как отстрелял - пару патронов вскрыли, ссыпали дробь, дабы не собирать всю, ещё пару с каждого ствола бахнули. Всё в мешочек, и выдали бамажку.
Привёз протокол в ЛРО, где коллеги направившего тоже долго ржали.
Оптика Прайм
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:20

Сообщение Оптика Прайм » .

В олрр юзао сказали что про продлении на нарезку с 1.10 вообще не надо проводить отстрел, тк нынче срок увеличили до 15 лет. Те соответсвенно если пошли с заявой на продление после 1.10, то отстрел не нужен. Если ДО -то нужен
dim99
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14671
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 06:26

Сообщение dim99 » .

Те соответсвенно если пошли с заявой на продление после 1.10, то отстрел не нужен. Если ДО -то нужен
=================
А в нашей заявили что нужен все равно )))
Оптика Прайм
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:20

Сообщение Оптика Прайм » .

dim99 писал(а): Те соответсвенно если пошли с заявой на продление после 1.10, то отстрел не нужен. Если ДО -то нужен
=================
А в нашей заявили что нужен все равно )))
в ОЛРР ЮЗАО подтверждено-отстрел при продлении нарезного не требуют.
Yeti1967
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 21:36

Сообщение Yeti1967 » .

Всем здравия!
26 января забираю карабин в Краснодаре. Продавец отстрел делал 31 августа 2017. Попросил меня узнать у наших разрешителей, примут ли протокол КО с такой датой. Ответ я получил отрицательный, да ещё и со ссылкой на некие изменения которые в течение 2017 года были приняты к ЗОО.
Почитал все изменения к ЗОО, ничего такого не нашел. Как было "ПЕРЕД" продажей, так и осталось. А за сколько дней месяцев лет перед продажей - не указано.
Протокол КО насколько я понимаю необходим для процедуры купли-продажи, и если инспектор ОЛРР продавца принимает его при оформлении как действительный протокол, то значит данный протокол КО является действительным и соответственно в ОЛРР покупателя его обязаны также принять? Или возможен отказ в выдаче РОХа?
------------------
Хорошее путешествие не имеет чёткого плана и не обязательно предполагает возвращение.
Турист751
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:23
Страна: Российская Федерация

Сообщение Турист751 » .

Последние новости из Котельников. Сегодня был послан с листом отстрела от 02.08.17. Тетя начальница сказала что вообще то отстрел нужно делать в день продажи, ну край пару дней действителен. В ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях могут принять сроком до МЕСЯЦА!!! Ссылается на п.5 ст 13.1 ЗОО №150-ФЗ. Говорит написано «перед продажей...........» значит отстрел непосредственно перед продажей)))
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

'перед продажей...........' значит отстрел непосредственно перед продажей)))
Пишите жалобу. Срок в законе не указан. Случаи исключительности и сроки этой исключительности тоже. Слово "непосредственно" в законе не употребляется.
"Перед продажей" - буквально всё время, предшествовавшее моменту продажи.
Yeti1967
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 21:36

Сообщение Yeti1967 » .

Срок в законе не указан.
В посте 52 задавал вопрос, сам задал сам теперь ответил. Рискнул , привёз 27 января 2018 карабин из Краснодарского края с протоколом КО от 30 августа 2017. Через Гос Услуги - никаких проблем.
С уважением
------------------
Хорошее путешествие не имеет чёткого плана и не обязательно предполагает возвращение.
Grigoriy74
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 14:20

Сообщение Grigoriy74 » .

Зеленной писал(а): Срок в законе не указан
Доброго.
Всё верно,я хоть в теме не участвовал,но вот заморочился....
Предистория:
"Решил освободить место под лицензию ,продать один из своих нарезных,сделал отстрел и понёс в один очень известный комиссионный магазин,а там говорят,что если я оставлю ствол на реализацию,то мне придётся канжый месяц делать отстрел,так-как типа "это закон такой"
(в моём ОЛРР тоже так сказали),либо вот вам три копейки и мы у вас сей ствол заберём,в общем развел меня сей приёмщик...и дал те самые три копейки,потом видел по чём выставили,вдвое от того что дали мне....,бизнес панимаешь..."
Сейчас тоже хочу продать один из стволов , и купить новую "хотелку".)
Теперь,"покурив" интернет и будучи научен горьким опытом,
начал с того,с чего следовало начинать.
И вот...
Изображение Изображение
Не знаю как сия бумага будет действовать на ЛРОшников,но посмотрим...
Def1985
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:18

Сообщение Def1985 » .

Grigoriy74 писал(а): Не знаю как сия бумага будет действовать на ЛРОшников,но посмотрим...
Варианта два:
1. Как в анекдоте "не прокатило - вычёркиваем".
2. "Подотрись своей бумажкой, тут тебе не москва, у меня своё начальство есть".
Grigoriy74
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 14:20

Сообщение Grigoriy74 » .

Def1985 писал(а): тут тебе не москва,
Я в Зеленограде , это тоже Москва ,так что не прокатит у наших ЛРОшников.
В другом регионе х.з.,хотя закон везде один,пущай пишут отказ,а там....,
они щас дюже боятся обосратся....
Grigoriy74
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 14:20

Сообщение Grigoriy74 » .

Grigoriy74 писал(а): пущай пишут отказ
с номерами статей ЗОО,а ихнии внутриРосгвардейские приказы ,для них самих, а не для честных граждан.
Серёга 81
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 17:25

Сообщение Серёга 81 » .

Мужчины, всем здравствуйте! Так в итоге сколько действует протокол отстрела если перед продажей нарезного? Нашёлся покупатель, внёс залог, но готов приехать только после 13-15 мая. Когда отстреливать? Я из МСК САО, а покупатель из Питера. Не хочется человека гонять лишний раз и у самого времени не особо. Подскажите плиз, шо делать?
Jaross
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 23:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение Jaross » .

В ноябре отстреливал-спросил сколько действует-сказали месяц...карабин продал в марте перед продажей заскочил уточнить действителен ли протокол сказали ещё да...имхо от инспектора многое зависит
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей