Дополнительный ствол к нарезному оружию

Ответить
sergey23
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 19:57

Сообщение sergey23 » .

Кто-нибудь сталкивался с оформлением доп.стволов ( изготовленных/купленных) к уже имеющемуся нарезному оружию.
AAG
Капитан
Капитан
Сообщения: 10628
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 13:53

Сообщение AAG » .

покупал одновременно с оружием по одной розовой.
в РОХе указали оружие, калибр, номер
ниже строчкой: доп. ствол калибр, номер
Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12251
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

если покупает отдельно записывается к оружиею к которому купили
sergey23
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 19:57

Сообщение sergey23 » .

Необходима ли сертификация оружия с новым стволом?
Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12251
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

нет
sergey23
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 19:57

Сообщение sergey23 » .

Спасибо. Будем делать.
Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12251
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

Изображение
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Изначально написано sergey23:
Необходима ли сертификация оружия с новым стволом?

всё што куплено в магазине или с рук у гражданина по факту уже законно находится в обороте и поэтому не требуется сертификация
Mirage.2k
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 02 май 2009, 14:25

Сообщение Mirage.2k » .

Имею карабин Blaser R93. Сейчас приобретаю доп. ствол для него. В ЦЛРР Московской области (в Котельниках) не моргнув глазом заявили, что будут оформлять его на отдельное разрешение. На вопрос о моем желании вписать его в разрешение с карабином сказали приносить сертификат на именно такую комбинацию стволов и их номеров. Кто-нибудь смог корректно и по закону разрулить этот вопрос (без сертификации)? Особенно интересует опыт людей именно по Котельникам.
Калеб
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 13:36

Сообщение Калеб » .

belkin1550 писал(а): с рук у гражданина
а если куплено длинноствольное дульнозарядное, не требующее регистрации?
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Изначально написано Калеб:

а если куплено длинноствольное дульнозарядное, не требующее регистрации?

то же самое,что и с загилалкой/мобилкой или авто
если лично вам надо серт,то ищите его сами любым способом
Калеб
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 13:36

Сообщение Калеб » .

belkin1550 писал(а): если лично вам надо серт,то ищите его сами любым способом
мне не надо, это я так, для сверки часов спросил, это вон в соседней теме про реконструкторов граждане утверждают, что надо.
Князь Тишины
Поручик
Поручик
Сообщения: 4912
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:53

Сообщение Князь Тишины » .

Кто-нибудь смог корректно и по закону разрулить этот вопрос (без сертификации)?
А оно Вам надо? Предложили оптимальный вариант в Котельниках... а то захотите продать ствол дополнительный, так замучаетесь комплект разбивать, если всё на одной РОХе будет...
Mirage.2k
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 02 май 2009, 14:25

Сообщение Mirage.2k » .

Изначально написано dEretik:

http://base.garant.ru/12112448/ П.22. И пусть попробуют сделать по другому.., прокуратура в помощь.
Правила сертификации устанавливают обязательную сертификацию в трёх случаях. Доукомплектование оружия дополнительным стволом, владельцем, не является таким случаем, обязательного сертифицирования. Добровольно можно.

Спасибо! Буду бороться.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано Mirage.2k:
Имею карабин Blaser R93. Сейчас приобретаю доп. ствол для него. В ЦЛРР Московской области (в Котельниках) не моргнув глазом заявили, что будут оформлять его на отдельное разрешение. На вопрос о моем желании вписать его в разрешение с карабином сказали приносить сертификат на именно такую комбинацию стволов и их номеров. Кто-нибудь смог корректно и по закону разрулить этот вопрос (без сертификации)? Особенно интересует опыт людей именно по Котельникам.

http://base.garant.ru/12112448/ П.22. И пусть попробуют сделать по другому.., прокуратура в помощь.
Правила сертификации устанавливают обязательную сертификацию в трёх случаях. Доукомплектование оружия дополнительным стволом, владельцем, не является таким случаем, обязательного сертифицирования. Добровольно можно.
Mirage.2k
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 02 май 2009, 14:25

Сообщение Mirage.2k » .

Изначально написано Князь Тишины:

А оно Вам надо? Предложили оптимальный вариант в Котельниках... а то захотите продать ствол дополнительный, так замучаетесь комплект разбивать, если всё на одной РОХе будет...

Это не оптимальный вариант. При этом варианте у меня не останется свободной лицензии.
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

Mirage.2k писал(а): Спасибо! Буду бороться.
а чего тут бороться ? напишите письменную претензию \не заявление , а именно претензию\ на имя начальника разрешителей , не забудьте зарегистрировать второй экземпляр в канцелярии . в претензии указываете упомянутую еретиком статью и пункт пп . и все .
Mirage.2k
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 02 май 2009, 14:25

Сообщение Mirage.2k » .

Изначально написано zugen:

а чего тут бороться ? напишите письменную претензию \не заявление , а именно претензию\ на имя начальника разрешителей , не забудьте зарегистрировать второй экземпляр в канцелярии , в которой указываете упомянутую еретиком статью и пункт закона . и все .

Да, именно это я и имел ввиду. :D
Раз уж я обратился за помощью в юридический подфорум, не будет ли наглостью с моей стороны попросить юридически грамотных людей помочь мне составить текст такой претензии? Заранее спасибо!
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

текст просто элементарный . типа :
претензия . прошу рассмотреть и удовлетворить настоящую претензию , в связи с \устным\ отказом инспектора такого-то в регистрации дополнительного ствола для моего карабина, что является нарушение требований постановления правительства 814 'О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации' , статьи 'VI. Приобретение оружия и патронов' , пункта 22 . прошу внести дополнительный \или сменный\ ствол в действующее разрешение \номер , дата выдачи разрешения\ с последующим переоформлением разрешения .
Mirage.2k
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 02 май 2009, 14:25

Сообщение Mirage.2k » .

Изначально написано zugen:
текст просто элементарный . типа :
претензия . прошу рассмотреть и удовлетворить настоящую претензию , в связи с \устным\ отказом инспектора такого-то в регистрации дополнительного ствола для моего карабина, что является нарушение требований постановления правительства 814 'О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации' , статьи 'VI. Приобретение оружия и патронов' , пункта 22 . прошу внести дополнительный \или сменный\ ствол в действующее разрешение \номер , дата выдачи разрешения\ с последующим переоформлением разрешения .

Спасибо!
UD2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 04:02

Сообщение UD2 » .

Регистрировал совсем недавно такую комбинацию.
Изначально, при получении лицензии, инспектор сказал, что по умолчанию дополнительный ствол будет зарегистрирован на отдельную РОХу. Но, при этом, спросил где я буду его покупать и сразу дал совет - попросить в Кольчуге любую копию сертификата на данную модель оружия в котором присутствует подобный "комплект".
В Кольчуге копию, естественно, дали (без приложения с сериями и номерами ввозимых комплектов, т.к. для доказательства существования таких заводских комплектаций номера не требуются, а для подтверждения достаточно одного ввезённого и сертифицированного комбика).
В итоге подал, как обычно, через госуслуги, прикрепил с лицензией этот сертификат и старую РОХу. Номера, как посоветовал инспектор, написал через дробь.
Взамен старой выдали новую РОХу. Номера написали через дробь.
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

так изначально должно было быть - модульное оружие оно такое ... не требует множества роха , но к явному сожалению 'запретителей' :)
mackar20093105
Поручик
Поручик
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:02

Сообщение mackar20093105 » .

Парни.,подумалось тут..
С блазерами и другими "быстросьемами" понятно., а ежели до купить ствол, скажем на CZ550-й., 308-й., 30-06., 243-й., менять ничего не надо, затворная группа одна., крепление ствола- резьба. В чем разница? Если у меня есть условия правильно менять ствол?... Бред?...
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано mackar20093105:
ежели до купить ствол, скажем на CZ550-й., 308-й., 30-06., 243-й., менять ничего не надо, затворная группа одна., крепление ствола- резьба. В чем разница? Если у меня есть условия правильно менять ствол?... Бред?...

Да почему, всего-то осталось лицензию на ремонт оружия получить - и вперед! А, сначала еще юрлицо организовать. Это если все законно делать, конечно.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя