Новая форма медицинского заключения

konst.agash
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:18

Сообщение konst.agash » .

Понял.УЗО-это Управленее....чего.Расшифруйте пжста.С уважением.
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

Управление Здравоохранения (города, области, края, и т.д.)
konst.agash
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:18

Сообщение konst.agash » .

В Министерство здравоохранения Мурманской области уже звонил.Занимаются телефонным футболингом. Решил сократить путь-пишу заявление в прокуратуру...
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

пишу заявление в прокуратуру...
подсказка в #122
konst.agash
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:18

Сообщение konst.agash » .

Написал частично цитируя,будем смотреть.Спасибо за помощь.
SLR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 09:11

Сообщение SLR » .

Изначально написано Анат59:

Сюда http://gormedcom.com всегда хожу , приезжайте мин за пол часа до открытия, и пройдете за 15-20 мин , у меня так карайний раз получилось...

Подскажите, в эту организацию gormedcom.com как полагается обращаться?
И выдают ли они новуюсправку 002?
Что же это, сначала, надо ехать к ним, и потом уже от них обращаться в два диспансера, ждать результатов анализа на наркотики, и потом опять второй раз ехать к ним, чтобы окончательно получить справку 002? Или как то за одну поездку можно обойтись. Я ничего не могу понять как эти справки то оформить по правильному.
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

Я ничего не могу понять как эти справки то оформить по правильному.
сначала в поликлинику, заключаете договор на мед.заключения 002 и 003.
далее по алгоритму - нарколог и наркотест, психиатр, офтальмолог.
по правильному никакие справки из диспансеров не нужны, я уже писал ранее (#46 #50), что требование этих справок противоречит нормам мед.освидетельствования согласно Приказа 441-н (читай лицензии на мед.освидетельствование).
еще раз сами перечитайте внимательно Приказ МЗ 441-н.
SLR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 09:11

Сообщение SLR » .

Точно, есть там ответ. Только ясности не получается. Почему я уточняю?
Потому что в справке 002, которую выдает gormedcom.com должно быть указано, что я прошел ихнего терапевта, глазника и пр, а также, что я прошел психиатра, нарколога, и возможно даже пару слов про ХТИ туда впишут.
То есть как бы логично, что в начале едем в диспансеры, а потом со справками на медкомиссию. Так экономнее и без дублирующих поездок. Но не пойму, а как в диспансерах узнают, что и с какой целью мне конкретно нужно, и для какой организации им эти справки составлять, в каком формате, на каких бланках и прочие тонкости.
Там всякие посетители поди приезжают, не только охотники и шоферы. А если не станут вникать, деньги точно возьмут, а напишут не по форме, а потом выписки не примут на медкомиссии и хуже того с неправильной 002 откажут при оформлении в ЛРО.
OlegI
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 24 июл 2002, 05:39

Сообщение OlegI » .

SLR писал(а): Подскажите, в эту организацию gormedcom.com как полагается обращаться?
И выдают ли они новуюсправку 002?
Что же это, сначала, надо ехать к ним, и потом уже от них обращаться в два диспансера, ждать результатов анализа на наркотики, и потом опять второй раз ехать к ним, чтобы окончательно получить справку 002? Или как то за одну поездку можно обойтись. Я ничего не могу понять как эти справки то оформить по правильному.
в соседей же теме ответили.
Если вы живете в Москве:
сначала в наркодиспансер - ждать результата 1 минуту дольше этот анализ в баночку наливать будете, потом в психдисипансер, потом в gormedcom.com
Итого три поездки в три разных места.
Комсомолец
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 10:48

Сообщение Комсомолец » .

Есть формулировки заключений для конкретных справок. И есть прейскурант - что и почем. Столкнулся с этим когда первый раз медкомиссию проходил. В психдиспансере по месту жительства с нужной формулировкой справку давать отказались, сказав что сразу ставят штамп в 046 форму. Значит сейчас будут выдавать справку с нужным заключением.
Shedar
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 15:27

Сообщение Shedar » .

Господа, подскажите очень срочно! После праздников получил все документы, но медцентр дал справку 046. Подавал запрос через госуслуги. Лицензию сделали, сегодня пришел получать и из-за справки не отдали. Сказали получить 002. Получил, но при ее оформлении центр забрал справки из психоневрологического и наркологического (остались только копии). Остались только справки о наркотиках. Это нормально? Не развернет ли опять ЛРО?
Микаилович
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 21:18

Сообщение Микаилович » .

Писал ранее в цлрр,список справок для удостоверение охранника,из ответа,подскажите,не очень и понятно,кроме 002 и 003 дополнительный 003 -10?
Изображение
Labor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 20:50

Сообщение Labor » .

Форма N 002-О/у-10. Журнал регистрации выданных медицинских заключений об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием.
Учетная форма N 002-О/у-10 представляет собой журнал 96 листов в обложке с нумерованными страницами, прошнурованный, скрепленный печатью медицинской организации и подписанный главным врачом медицинской организации.
Все графы Журнала подлежат заполнению синими или черными чернилами.
По использовании передается на хранение в архив. Срок хранения - 10 лет.
то есть эти нехорошие товарищи предлагают гражданину попытаться предоставить журнал регистрации выданных справок????????
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

для страждующих )))
в некоторых медучреждениях выдают массово 046 с датой от декабря 2016 года ))))
Микаилович
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 21:18

Сообщение Микаилович » .

Изначально написано Labor:
Форма N 002-О/у-10

Видимо ошиблись при ответе,и надеюсь эта была ошибкой))
а что за "медицинское заключение об отсутствии заболеваний препятствующих исполнению обязанности охранника,к приложению n1??"
Labor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 20:50

Сообщение Labor » .

Изначально написано Микаилович:

Видимо ошиблись при ответе,и надеюсь эта была ошибкой))
а что за "медицинское заключение об отсутствии заболеваний препятствующих исполнению обязанности охранника,к приложению n1??"

в этом приказе N 1039 "Об утверждении административных регламентов Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственных услуг по выдаче лицензии на частную детективную (сыскную) деятельность, лицензии на частную охранную деятельность и удостоверения частного охранника"
речь шла про справку 046. Затем про справку 046+хти. Ну а по аналогии сейсас это трансформировалось в 002-О/у и 003-О/у
Amirks
Поручик
Поручик
Сообщения: 4969
Зарегистрирован: 25 фев 2006, 01:06

Сообщение Amirks » .

После посещения 11.01.2017 нарколога написал жалобу в министерство здравоохранения МО. Только к 20.01.2017 эти товарищи напечатали бланки

Изображение
dmitriy647
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 16:14

Сообщение dmitriy647 » .

Подскажите, если нет военного билета, смогу ли получить новые справки?
DEATHMAn
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 12:31

Сообщение DEATHMAn » .

У меня военник пять лет назад в дурдоме спрашивали(показывал приписное), а сейчас ни у кого из знакомых не просили.
Mikk004
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 21:17

Сообщение Mikk004 » .

у меня, в этот раз, не спрашивали нигде.
Labor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 20:50

Сообщение Labor » .

Изначально написано dmitriy647:
Подскажите, если нет военного билета, смогу ли получить новые справки?

требование военного билета не законно. Но тут надо понимать почему его у вас нет. Если вам уже 27 лет обратитесь в военкомат и получите его. Если нет, то на руках приписное должно быть которое выдают при первоначальной постановке на воинский учёт. Если военкомат не смог Вас найти и призвать , то это КоАП РФ, статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету -500 р.штрафа.
FIL-TAC
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 12:12

Сообщение FIL-TAC » .

Был в прошлую субботу - не спрашивали военник (Московская область).
Labor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 20:50

Сообщение Labor » .

Изначально написано Richardson:
Так же не спрашивали военник, 13.03.17. (МО)

да мало у кого спрашивают . обычно маленькие городки и районные центры.
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

Или это инициатива моего диспансера?
если у вас имеются в анамнезе травмы или заболевания мозга, осложнённые органическими изменениями, т.е., если имеются записи об этом в вашей мед.карте, то ЭЭГ применима как дополнительная диагностика, перечень заболеваний http://base.garant.ru/70878202/#block_1000
ну а если ни записей в мед.карте, ни с ваших слов жалоб и обращений не было, а тем более симптоматики заболеваний не имеется, то показаний для ЭЭГ нет. для проведения дополнительных методов диагностики должны быть основания, иначе это навязывание необоснованных платных обследований.
cerp88
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 16:57

Сообщение cerp88 » .

а порядок какой получения- 002 и 003 справок?
cerp88
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 16:57

Сообщение cerp88 » .

в смысле в какой последовательности)
тов.Швондер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 16:58

Сообщение тов.Швондер » .

Идешь сначала в НД, там все объяснят.
EnderE
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 12:51

Сообщение EnderE » .

Изначально написано OlegI:

quote:
Originally posted by Amirks:
Заплатил деньги (4000р), пописал в баночку. А после этого мне сказали, что новых бланков нет и когда будут неизвестно.

неслабо берут в области.
бланк на анализ 003-о/у это просто бумажка с напечатанным текстом.
от нарко нужна справка по любой форме что "противопоказаний к владениюоружия нет", это внутренняя медицинская документация которая нужна для выдачи "медицинского заключения" по новой форме.
Дальше с ней и аналогичной из ПНД езжай на ул.Расковой 1, где тебе за 700р. сделают правильную справку на правильном бланке 002-О/у - ее можно делать где угодно. Это только нарко и психа - по месту жительства.

Тут имеется в виду 003-о/у в общем с ХТИ анализом. Сегодня звонил на Библиотечную, уже цена 3000р. :) На Расковой, 1 делают 003-о/у для охраны, для личного только по месту жительства.
пиротехник
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 21:34

Сообщение пиротехник » .

Ну если в этой поликлинике выдали справку 003 и справку 002, значит эта поликлиника имеет лицензию на эти виды деятельности. Соответственно и справки 003, 002 действительны. Иначе там бы сразу предупредили пройти нарка, ХТИ и психа в диспансерах, а потом уже к ним за справкой 002.
mauler 88
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:56

Сообщение mauler 88 » .

Так у меня справка 003 об отсутствии веществ + справка от нарколога, где написано, что сведений по наблюдению в диспансере по месту регистрации НЕ ИМЕЕМ :) Собственно это вроде как противоречит условию получения разрешения в части "не состоит на учете по месту регистрации". Позвонил в ОЛРР, мне сказали что бы взял справки из местных диспансеров, но по закону я кроме как 002 и 003 ничего им не должен. Вот и вопрос, что делать то теперь?
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя