Обыск

ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

Они сей топик прочитали
Перегруппировываются
Как один из вариантов. Я про перегрупировку.
А про "чтение", это да - все нормальные люди на ганзе в курсе.
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

сегодня приходили, опросили 20 соседей на мой счет, ко мне не заходили, рассказали соседи.Все дали положительные отзывы.
Завтра жду гостей ко мне, очевидно придут.
USSR Moscow
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 23:34

Сообщение USSR Moscow » .

Изначально написано ak 47:
сегодня приходили, опросили 20 соседей на мой счет, ко мне не заходили, рассказали соседи.Все дали положительные отзывы.
Завтра жду гостей ко мне, очевидно придут.

Копают однако
Срочно в лес вывози добро
hurik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 20 апр 2005, 10:39

Сообщение hurik » .

Опросили или допросили?

Изображение
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано hurik:
Опросили или допросили?
20 человек задолбаешся допрашивать... вы прям из ТС оружейного монстра магната делаете ))))))
hurik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 20 апр 2005, 10:39

Сообщение hurik » .

Может они бригадами поквартирный обход осуществляли.И да - на месте ТС я бы не обольщался насчет "положительных отзывов" со стороны соседей. Не дождетесь...
А так, ежели допрашивали - значица, уголовное дело имеется.Уже любопытно.Ибо смысла в описываемом ТС действе для доказывания - никакого. Разве что выяснить для суда, нет ли в квартире "неприкасаемых" из гл. 52 УПК.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано hurik:
Может они бригадами поквартирный обход осуществляли.
ага всем отделом приехали )))) на картошку ))))))
hurik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 20 апр 2005, 10:39

Сообщение hurik » .

Ну да, в красных рубахах, с факелами и со знаменем управления.
https://www.youtube.com/watch?v=AV-Vo-TDw78
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано hurik:
Ну да, в красных рубахах, с факелами и со знаменем управления.
https://www.youtube.com/watch?v=AV-Vo-TDw78
После такого, главное не забыть за чем приехали )))))))))
hurik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 20 апр 2005, 10:39

Сообщение hurik » .

Главное - спокойствие в народонаселении.
Изображение
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

Действо происходит в частном жилом секторе.
Соседей просто опрашивали и брали обьяснения о том о сем, не приходят ли к ним разные мошенники с чайниками, хренорезками и т.п.
Ну и по ходу каг БЭ невзначай между прочим спрашивали про меня и не приезжают ли ко мне какие нибудь типа
'левые' люди и т.д.
Это спрашивали у одних. У других соседей напрямую спрашивали обо мне - т.е. смотрели на человека короче говоря. В общем - клиентоориентированные парни.
Опера местные.Поясняли типа - 'да нам так, чисто символически соседей опросить за него, нам поручение из гувд края передали'.
Думается, нужные им показания от соседей -это только то что -'проживает'. Остальные разговоры чисто для антуража.
Ко мне так и не зашли.
Сегодня звонил сам в ДЧ узнать подробности и цели их визита, дали рабочий тел. начальника розыска, он не берет трубку.
Завтра буду опять звонить.
Don_1033
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 11:32

Сообщение Don_1033 » .

50% писал(а): интересно, что предъявят судье, чтобы доводы о других известных адресах жительства и обитания там для него оказались убедительными? Имеется в виду кроме инфомации о месте, улице, доме, квартире и т.п.
Наиболее частые места нахождения телефона, инет, пилинг, спутник, лазер, протон... ?
Извините, но тут добрая половина рассуждает как "девственники"(пока дело их не касается).
Типа я приду к дяде прокурору и скажу что дядя милиционер на меня косо посмотрел и еще дыхнул - и дядя прокурор тут же этого милиционера замучает проверками, задолбит его начальство и еще УД на него возбудит по вашей писульке и вообще отправит на каторгу навечно в Сибирь.
Милиция Прокуратура Суды - все они работают в одной упряжке, и все взаимодействие там отработано и работают они все против преступности, а не против друг друга.
Никто этих сотрудников и пальцем не тронет ибо они 146% делали свою работу - и все, максимум получите стд. отписку что все хорошо.
Особенно такой бред(писать в ГП и спортлото) советуют те кто ни разу ЭТОГО не делал.
Опять же бред про то что нужно какому-то оперу позвонить и у него спросить и он вам такой все расскажет и покажет - бред диванного эксперта_юриста.
ТС`у удачи.
Хотя я бы в таком случае публично не пробивал бы, а по возможности поинтересовался бы неофициально - может просто рядовая проверка для галочки.
Ибо, КМК, если бы реальное на вас что-то было - то наверное вскрыли бы ваш дом и без вас.
А так судя по пассивности - ездили для галочки - типа адрес отработан и все.
Ну или как вариант таким ходом можно попробовать спровоцировать ТС`а сподвигнуть на "перепрятывание" и на этом взять - но тоже маловероятно.
Тогда уж проще контрольная закупка.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Don_1033:

Извините, но тут добрая половина рассуждает как "девственники"(пока дело их не касается).
Типа я приду к дяде прокурору и скажу что дядя милиционер на меня косо посмотрел и еще дыхнул - и дядя прокурор тут же этого милиционера замучает проверками, задолбит его начальство и еще УД на него возбудит по вашей писульке и вообще отправит на каторгу навечно в Сибирь.
Милиция Прокуратура Суды - все они работают в одной упряжке, и все взаимодействие там отработано и работают они все против преступности, а не против друг друга.
Никто этих сотрудников и пальцем не тронет ибо они 146% делали свою работу - и все, максимум получите стд. отписку что все хорошо.
Особенно такой бред(писать в ГП и спортлото) советуют те кто ни разу ЭТОГО не делал.
Опять же бред про то что нужно какому-то оперу позвонить и у него спросить и он вам такой все расскажет и покажет - бред диванного эксперта_юриста.
ТС`у удачи.
Хотя я бы в таком случае публично не пробивал бы, а по возможности поинтересовался бы неофициально - может просто рядовая проверка для галочки.
Ибо, КМК, если бы реальное на вас что-то было - то наверное вскрыли бы ваш дом и без вас.
А так судя по пассивности - ездили для галочки - типа адрес отработан и все.
Ну или как вариант таким ходом можно попробовать спровоцировать ТС`а сподвигнуть на "перепрятывание" и на этом взять - но тоже маловероятно.
Тогда уж проще контрольная закупка.
после этого осталось только сказать напиши ""явку с повинной"", так как всё дело труба все против тебя))) а дело настолько секретное, что с тобой не кто говорить не будет, даже наверное не пригрозят быстро к ним явиться ))) а сразу сдаться прям на том месте откуда звонишь )))
hurik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 20 апр 2005, 10:39

Сообщение hurik » .

Изначально написано маузер2000:
после этого осталось только сказать напиши ""явку с повинной"", так как всё дело труба все против тебя))) а дело настолько секретное, что с тобой не кто говорить не будет, даже наверное не пригрозят быстро к ним явиться ))) а сразу сдаться прям на том месте откуда звонишь )))

Таки ви отрицаете принципы законности, справедливости и гуманизма отечественного уголовного закона?
Изображение
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано hurik:

Таки ви отрицаете принципы законности, справедливости и гуманизма отечественного уголовного закона?
не в коем случае, наш закон самый законный и гуманный в мире ))))))
hurik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 20 апр 2005, 10:39

Сообщение hurik » .

...
Изображение
Братишка!
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 13 май 2016, 12:10

Сообщение Братишка! » .

Никто этих сотрудников и пальцем не тронет ибо они 146% делали свою работу - и все, максимум получите стд. отписку что все хорошо."
Ментовские зоны переполнены, сотрудников увольняют тысячами. В СК и Прокуратуре план горит. См. сайта региональных СК
Прокуратура следит за законностью, а СК сажает сотрудников -все перегружены. И не слушайте пособников бандитов в погонах.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Братишка!:
Никто этих сотрудников и пальцем не тронет ибо они 146% делали свою работу - и все, максимум получите стд. отписку что все хорошо."
Ментовские зоны переполнены, сотрудников увольняют тысячами. В СК и Прокуратуре план горит. См. сайта региональных СК
за что их трогать то ??? какой закон они нарушили ???
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

Ездил в среду к местным операм, пообщался в кабинете - говорят это были не мы...
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

В общем, скоро должны прийти, полагаю.
hurik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 20 апр 2005, 10:39

Сообщение hurik » .

Изначально написано ak 47:
В общем, скоро должны прийти, полагаю.

Год практически закончился,потом праздники - ждите в середине следующего отчетного периода.

Изображение
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

что за отчетный период такой?
А вообще - каждый день уже жду как за здрасти, хоть огороды уже и снегом замело... тяжело наверное искать в мерзлой земле. Но тем не менее - ждем-с...
NightHanter
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:09

Сообщение NightHanter » .

Войти в ваш дом против вашей воли они могут только по решению суда на основании возбужденного уголовного дела. Иначе, это незаконные требования сотрудников ВВ и полиции. Незаконные требования данных "господ хороших" к исполнению не обязательны. Мало того, если оные "гости" начнут настаивать, то можете даже оказать сопротивление в рамках их, проводящихся и возможных к проведению, на вашу собственность, здоровье и жизнь, незаконых действий.
Micro
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 02:36

Сообщение Micro » .

NightHanter писал(а): Мало того, если оные "гости" начнут настаивать, то можете даже оказать сопротивление в рамках их, проводящихся и возможных к проведению, на вашу собственность, здоровье и жизнь, незаконых действий.
И в лучшем случае присесть за нападение на сотрудника при исполнении, а в худшем получить пулю.
puh14
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 09:10

Сообщение puh14 » .

Маленькие хитрости - можно намекнуть на перекопку огорода ближе к весне... ;-)
Don_1033
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 11:32

Сообщение Don_1033 » .

NightHanter писал(а): Мало того, если оные "гости" начнут настаивать, то можете даже оказать сопротивление в рамках их, проводящихся и возможных к проведению, на вашу собственность, здоровье и жизнь, незаконых действий.
Советы "девственника" на "интимную" тему.....
маузер2000 писал(а): после этого осталось только сказать напиши ""явку с повинной"", так как всё дело труба все против тебя))) а дело настолько секретное, что с тобой не кто говорить не будет, даже наверное не пригрозят быстро к ним явиться ))) а сразу сдаться прям на том месте откуда звонишь )))
О явках никто не писал - а вот про жалобы в ГП и Cпортлото, а так же наи_тупейшие советы типа "позвони операм - они тебе все расскажут и подскажут как избежать ответственности" - пишут регулярно.
Еще раз говорю нужно спокойно и, по возможности без шума, узнать в чем дело.
А если браво ждать гостей с мыслью "ну пусть приходят, а я их как спрошу на каком основании они пришли, да еще погрожу им ГП и Спортлото - они сразу испугаются и убегут", то можно дождаться неприятностей, к которым не будешь готов, от этого они будут вдвойне неприятнее.
Так что лучше не тянуть до нового отчетного периода - а самому узнать в чем дело, потому как все мы понимаем что вам не медаль приходили вручать.
NightHanter
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:09

Сообщение NightHanter » .

к нам такие "любопытные" то же захаживают. Представляются сотрудниками пенсионных фондов. Напрашиваются войти, увлеченно и зажигательно так разговаривают. Если нажать на них, показывают удостоверение какого-то "ООО". Ходют все ходют, выспрашивают, за язык тянут..., после того как я одного такого на "икс" послал и башечкой разбитой припугнул, ходить перестали. Но появилась нова бяда... У соседки по соседнему дому появился хахаль который с ней живет, не работат, а только сидит на улице и курит. Шаромыжники! :)
Micro
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 02:36

Сообщение Micro » .

NightHanter писал(а): к нам такие "любопытные" то же захаживают. Представляются сотрудниками пенсионных фондов. Напрашиваются войти, увлеченно и зажигательно так разговаривают. Если нажать на них, показывают удостоверение какого-то "ООО". Ходют все ходют, выспрашивают, за язык тянут..., после того как я одного такого на "икс" послал и башечкой разбитой припугнул, ходить перестали. Но появилась нова бяда... У соседки по соседнему дому появился хахаль который с ней живет, не работат, а только сидит на улице и курит. Шаромыжники!
Как это относится к обсуждаемому тут обыску?
И вашему совету "самооборониться" от сотрудника полиции при исполнении?
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10800
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Изначально написано puh14:
Маленькие хитрости - можно намекнуть на перекопку огорода ближе к весне... ;-)

только так и надо ))))
diamond_d
Поручик
Поручик
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение diamond_d » .

Интересная тема. Послежу чем закончится.
most people respects badge...
...but everybody respects gun
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей