Обыск

MrVeber
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 02:23

Сообщение MrVeber » .

Не перестаю удивляться вашим тамошним специалистам по оружию и возбудителями уголовных дел просто нонсенс, прокуратура еще молчит, тоже ждет экспертизу.
Душевных сил, спокойствия, где-то должен найтись здравый смысл.
Dmitry888
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 02:24

Сообщение Dmitry888 » .

Может уже обсуждалось, тему целиком не читал.
Что я бы сделал на месте ТС.
1. Прихватив пару свидетелей доехал до магазина и прикупил бы ВПО- 925
2. Снял раму и отдал на экспертизу независимому эксперту получив на руки заключение, что не является ОЧ
3. Добровольно сдал раму с приобщением к делу
4. В объяснении "где взял" чистосердечно признался, что купил в магазине с подтверждением свидетельскими показаниями, копии чеков (чтобы оригиналы случайно не затерялись) и паспортом изделия.
AssO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:37

Сообщение AssO » .

а говорим о двойных стандартах запада, украины,а у самих с ног на голову перевороты,и ведь все это называеться работой органов,и зарплату получают как-бы с федерального бюджета,неужели нет сотрудников которые бы поправили запутавшихся в законах Пятигорских колег.
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

AssO. У нас в УК фактически закреплен принцип неравенства граждан физическим кондициям (см. правоприменительную практику по 37 ст. УК РФ) а в официальном органе правительства Российской Федерации, "Российской Газете", эксперты публично отказывают населению в праве на презумпцию невиновности.
А вы о каких то двойных стандартах.
Sobol'
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 19:12

Сообщение Sobol' » .

AssO писал(а): Снял раму и отдал на экспертизу независимому эксперту получив на руки заключение, что не является ОЧ
Сообщите пожалуйста адрес того эксперта, куда бы Вы "на месте ТС" отнесли раму.
Я вот не нашел сколь-нибудь авторитетного ЭКЦ, которое взялось бы за такую экспертизу от частника.
ПП91-СО
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 12:34

Сообщение ПП91-СО » .

Изначально написано AssO:
а говорим о двойных стандартах запада, украины,а у самих с ног на голову перевороты,и ведь все это называеться работой органов,и зарплату получают как-бы с федерального бюджета,неужели нет сотрудников которые бы поправили запутавшихся в законах Пятигорских колег.

Я почти уверен, что ВС РФ отменит приговор.
Но сколько это нервов ТС и как не хочется до этого доходить.
Про как потом нагнуть(с) Никак. Максимум "уволятся по собственному желанию", а начальство отпишется про дисциплинарное взыскание (с) У меня так было...(
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Ну, после увольнения можно гражданский иск подать. Главное же тут не возмещение получить а сколько это возможно нагадить и потрепать нервы. Любыми законными путями и средствами.
AntA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение AntA » .

Изначально написано Goblin_13:
Ну, после увольнения можно гражданский иск подать. Главное же тут не возмещение получить а сколько это возможно нагадить и потрепать нервы. Любыми законными путями и средствами.

Сколько не гадь и не трепи, а своих потраченных нервов и ресурсов не вернуть...
Но это в случае победы, до которой пока не один день пробиваться в условиях блудняка со стороны преступников в погонах "отстаивающих честь мундира".
vvsiroja
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 15:47

Сообщение vvsiroja » .

ПП91-СО писал(а): ВС РФ отменит приговор.
Ага. Если на рассмотрение примет ,а то в России только 1,6 проц. кассаций на рассмотрение ВС РФ попадают, остальные отклоняются судьей единолично.
Вот вопрос у меня родился. Ведь следователь должен был неприменно выяснить происхождение этих рам у подозреваемого.
А подозреваемый может запросто показать, что купил их в МАГАЗИНЕ. Можно даже сказать в каком. А чеки хранить не обязан. Да пусть даже не все купил, а одну нашел ,вторую подарили, третью купил.
Таким образом можно как раз проблему законности и повесить на следака. Не на судью или эксперта ,а на следака. Он обязан будет отработать вариант с покупкой ,и установить, что эти рамы лежат на витрине в магазине.
Не вариант??
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Изначально написано AntA:

Сколько не гадь и не трепи, а своих потраченных нервов и ресурсов не вернуть...

И что? Спустить все на тормозах? Ну, воля ваша. "Бог прощал и нам велел", как говорят подобные вам, да?
Dmitry888
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 02:24

Сообщение Dmitry888 » .

Изначально написано Sobol':

Сообщите пожалуйста адрес того эксперта, куда бы Вы "на месте ТС" отнесли раму.
Я вот не нашел сколь-нибудь авторитетного ЭКЦ, которое взялось бы за такую экспертизу от частника.

Знаю, что в подмосковном Климовске была такая возможность. Года четыре назад думал заняться таскать всякое старьё из Британии (его там много в местных лавках за смешные деньги)и на сертификацию отправляли в Климовск. Если найду контакты, выложу.
Der Alte Hase
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 18:56

Сообщение Der Alte Hase » .

Изначально написано Dmitry888:

Знаю, что в подмосковном Климовске была такая возможность.

Это:
http://exnezavisimost.ru/ekspertiza-klimovsk
?
Dmitry888
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 02:24

Сообщение Dmitry888 » .

Изначально написано Der Alte Hase:

Это:
http://exnezavisimost.ru/ekspertiza-klimovsk
?

Не, там именно оружейная экспертиза была
Dimmon-nsk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 06:06

Сообщение Dimmon-nsk » .

С нетерпением ждём,результат экспертизы.
NoXuS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:36

Сообщение NoXuS » .

аk 47, удачи Вам и победы в этом беспределе!
Gorez oss
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:04

Сообщение Gorez oss » .

А разве можно возбудиться на основании заключения фсб-шного "специалиста", а не заключения из ЭКЦ?
Возбудиться могут и просто, если кто нашепчет про вас. И приехать в гости с разрешение на обыск(осмотр).
хохлома
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 20:23

Сообщение хохлома » .

Gorez oss писал(а): Возбудиться могут и просто, если кто нашепчет про вас. И приехать в гости с разрешение на обыск(осмотр).
Я тоже спросил дознавателя (во время своего дела),если пистолет был бы игрушкой все равно на экспертизу отправите ? Он сказал Да, даже визуально игрушку!так как мы не специалисты ....
Ко мне недавно приехали из за того, что соседского кота из пневматики обстреляли, а соседка сказала что у меня ружо и я охотник.Только вот не учли (обломились) нет у меня пневматики)))
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

4 первые рамы были отправлены из почты Предгорного р-на, посему здесь и возбудили(по месту совершения). Плюс - 1 раму изъяли при обыске дома - тоже Предгорный район. Итого в Предгорном дознании в деле 5 рам.
Потом "бравые ребята" недавно до кучи этому же дознавателю вроде как привезли еще одну изъятую ими посылку (вернули ее аж из Самары). В ней тоже рамы, 2 шт. А вот отправлены эти 2 рамы были уже из Пятигорской почты.
Сейчас мой Предгорненский дознаватель вроде как еще 02.05.17 передал эти 2 рамы по территориальности в Пятигорское дознание (типа по месту совершения, почта ведь Пятигорская уже была). Вот теперь все жду и жду "Пятигорских гостей" с обыском - тоже дело должны вроде как возбудить, но потом все равно обратно передать обратно "до кучи" в Предгорный отдел.
Выслушаю соображения на этот счет - что да как.
vvsiroja
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 15:47

Сообщение vvsiroja » .

ak 47 писал(а): Выслушаю соображения на этот счет
Варианта вспомнить, что парочку из этих рам Вы купили в магазине (чек утерян) вполне легально нельзя? Пусть проверят, найдут такие же рамы в магазине, а там вилка - или изымут и у Вас появиться союзник или таки закроют нафиг, ибо это не ОЧ ОО.
Следак обязан будет отработать вариант о происхождении такого предмета.
Мож не прав конечно.
Dimmon-nsk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 06:06

Сообщение Dimmon-nsk » .

Изначально написано dEretik:

Таки да! Пусть повяжут директора магазина, торгующего основными частями направо-налево, без лицензий. .

Парни,хватит уже этот бред нести. почитайте тему с начала,всё станет понятно. фэсы обосрались и теперь высасывают из пальца УД. хотя свою работу,они выполнили на отлично. как я уже писАл ранее,в заказной экспертизе напишут,что рама является ОЧ АК. не оружия,а именно автомата. этого судье,будет достаточно,что бы выписать срок. хоть и условный,но срок.с дальнейшими последствиями для ТС. задача следствия,довести дело до суда и они будут стараться на совесть(если бы так,боролись с коррупцией). и все советы типа,купите рамы в магазине это бред. не нужны им магазинные рамы,да и ни кто не будет делать экспертизу,магазинных рам. есть рамы в деле,есть экспертиза этих рам и на основании экспертизы,судья примет решение. не тешьте себя иллюзиями,про наш суд,самый гуманный суд в мире.
могу даже предсказать ход событий,коих 2
1. эксперт пишет,что это рама АК. на основании ЗОО,дело закрывается и в архив. или суд оправдывает ТС. чего хотелось бы
2.эксперт пишет(с подачи следака),что рама является,ОЧ АК. на основании этого заключения,суд выписывает пару лет условки. ТС обращается в областной суд с аппеляцией. те могут изменить решение первой инстанции,только по вновь открывшимся обстоятельствам. если нет весомых документов,то решение суда,остаётся не изменным(95%)от поданных жалоб. далее судейская коллегия и далее ВС. ни те,ни другие,не будут изменять,решение первой инстанции.
на сегодняшний день,остаётся только ждать,решения экспертизы,от коей зависит судьба ТС.
вопрос ТС. следак не задавал вопрос,о происхождении рам. если задавал,то какой был ответ?
vvsiroja
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 15:47

Сообщение vvsiroja » .

Dimmon-nsk писал(а): только по вновь открывшимся обстоятельствам
Нет. Не только. А в том числе. Не правильное применение права тоже оспаривается в апелляции. А вот в кассации, только нарушение норм права.
Кроме того, если суд вынесет заведомо идиотское решение ,нужно тут же обратиться с заявлением о разъяснении судебного решения. Типа а в чем отличие ОЧ АК от ОЧ ОО юридически. Ну типа того.
ПП91-СО писал(а): Вы не в теме)
К сожалению в теме.
Dron1945
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 12:19

Сообщение Dron1945 » .

вопрос ТС. следак не задавал вопрос,о происхождении рам. если задавал,то какой был ответ?
А какое отношение это имеет к делу и зачем это вам?
2.эксперт пишет(с подачи следака),что рама является,ОЧ
Это вовсе не означает, что дело пойдет в суд, у меня предметы три раза ездили в разные экц и везде были разные экспертизы... изначально экц МВД нашло 14 ОЧ в моих макета, в том числе был и Блеф сигнальный с яко бы целой рамкой :D
vvsiroja
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 15:47

Сообщение vvsiroja » .

Dron1945 писал(а): какое отношение это имеет к делу
Происхождение запрещенных предметов. Следователь обязан это установить.
Может действует ОПГ. А это другая квалификация.
Задача следствия не просто одного попавшегося закрыть, а весь канал раскрыть, и деятельность его пресечь.
Мне, конечно, легко советы раздавать, я не очень в этих вопросах продвинут, но это выглядит логично.
Не знаю. Но если в показаниях будет указано, что искомый предмет приобретен легально в точке розничной торговли, и в том месте еще есть, а ни какой оперативной проверки на эту тему в материалах не будет, то суд, думаю, просто не примет дело.
Лучше всего не доводить до суда.
Думаю следователь понимает в чем дело, и ни какой проверки проводить не будет, а иначе есть риск увеличить число недовольных, и закрыть дело с еще бОльшим шумом. Это ни к чему.
Dron1945
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 12:19

Сообщение Dron1945 » .

но это выглядит логично.
Логично выглядит, что рамы не ОЧ и все тут это понимают, так что давайте даже не будем подымать этот вопрос...
Задача следствия не просто одного попавшегося закрыть, а весь канал раскрыть, и деятельность его пресечь.
Я видел дело, где были реальные стволы и даже судья ткнуло следствие, что не выяснило от куда это все, но всем лениво и по..х, ничего в итоге и не выяснилось по происхождению
vvsiroja
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 15:47

Сообщение vvsiroja » .

Dron1945 писал(а): все тут это понимают
Тут то да. Но вот там, делают вид, будто не понимают. Да и вопрос, не ОЧ рамы или нет, а как доказать, что ты не слон.
Dron1945 писал(а): всем лениво
Если это так, то тушите свет, как говорится.
Хотя, в известном мне деле, следак выяснил не просто за оружие, но и откуда симка, откуда телефоны и откуда у жулика левые документы.
Очевидно, что тупо стаять на том, что рама это не ОЧ, и ничего параллельно не предпринимать, в данном случае малопродуктивно. Надо искать действенный метод борьбы. Главное ,что бы предпринятые меры зеркально не аукнулись.
Вот такая хреновая у нас система правоохранения.
Dron1945
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 12:19

Сообщение Dron1945 » .

Вот такая хреновая у нас система правоохранения.
Она не просто хреновая, она гораздо хуже...
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Пусть проверят, найдут такие же рамы в магазине, а там вилка - или изымут и у Вас появиться союзник или таки закроют нафиг, ибо это не ОЧ ОО.
Таки да! Пусть повяжут директора магазина, торгующего основными частями направо-налево, без лицензий. Сегодня рамы, завтра стволы, послезавтра патроны вместе с пиццей разносить будут... Пущай дознаватель вяжет всех продавцов основных частей, а то покупатели у ТС пушистые, в магазинах белые и пушистые, а крайний в Пятигорске!? Сажать, так всю преступную цепочку! Что б в клетке на суде битком набито было. Или всю шайку из ФСБ, прокуратуры, полицаев, в другую клетку сажать, в зоопарке. Дать им букварь, и кодексы, и наглядно демонстрировать, что даже умственный принудительный труд по освоению грамоты, может из человекоподобных превратить в почти разумных юристов. Как только дойдёт, что в пяти предметах основных частей перечисленных федеральным законом нет рам, значит эволюционное преобразование из недоделанного прокурора или дознавателя завершилось, доделались...
Короче, нужно брать рамы и сразу писать явку с повинной, и сдавать всех как стеклотару.
ПП91-СО
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 12:34

Сообщение ПП91-СО » .

Изначально написано vvsiroja:

Ага. Если на рассмотрение примет ,а то в России только 1,6 проц. кассаций на рассмотрение ВС РФ попадают, остальные отклоняются судьей единолично.

Вы не в теме)
Не судьей, а его "консультантами". Судья - только подмахивает. Иной раз бредовый-бред.
Это о грустном.
А теперь о хорошем, как Пленум созывают)
Например, пишут в ВС РФ 1 млн. адвокатов и прочих лиц, что в кустах камеры, а они и не знали, что нарушают. Дескать, ради штрафов, а не ради предупреждения правонарушения! И реально заебывают. И реально приходится дать ответ. И отвечают в ПОЛЬЗУ водилы, а не ГИБДД. Обидно, да, когда лям адвокатов написали до тебя и всех - послали лесом, а лям-первому - удовлетворили? Вот я такое видел много раз, работая там, где работал...
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

вариант 1: купить впо-925 в магазине.
1.1 заявление о приобщении к делу целиком весь-925 с указанием на содержание там такой же рамы. (с приложением копий заводских док-в от этого впо-925) Ходатайствовать об экспертизе этого изделия, в части с вопросами содержания в нем такой же рамы
1.2 заявление о приобщении только рамы от впо-925 (с приложением копий док-в на впо-925) так же ходатайство об экспертизе этой рамы, с теми же вопросами+ вопрос ее отличия от рам, которые в деле?
=====================
вариант 2.
купить раму с поршнем в официальном охотничьем магазине, со всеми чеками, накладными, товарниками - так же заявить о приобщении к делу этой рамы и документов на нее, так же затребовать экспертизу.
Выслушаю компетентные мнения.
Sobol'
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 19:12

Сообщение Sobol' » .

оба варианта надо проработать, имхо.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя