Обыск

Серёга-сибиряк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 19:26

Сообщение Серёга-сибиряк » .

По поводу допзанятий с дознователем по УПК и зачётов к ним, просто отписка. Из достоверных источников
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

на счет занятий - ясен пень).
Petar Brzica
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 21:27

Сообщение Petar Brzica » .

после проведения всех необходимых следственных и процессуальных действий, которые были возможны только в рамках возбужденного уголовного дела
а как вы думали? у вас же целых две ОЧ в одном предмете подозревалось!
ЗАТВОРная и РАМкА. из 11 букв угадали 13. за это премировать полагается))
skygge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 22:26

Сообщение skygge » .

ak 47 писал(а): Уголовное дело во отношении вас было возбуждено на основании заключения специалиста фсб.
Однако, в ходе дознания, после проведения всех необходимых следственных и процессуальных действий, которые были возможны только в рамках возбужденного уголовного дела, установлено, что затворная рама с газовым поршнем не относится к основным частям огнестрельного оружия. В связи с чем, уголовное дело в отношении Вас прекращено по основаниям, предусмотренным п.2 ч.1 ст. 24 УПК (за отсутствием в действиях состава преступления).
В настоящее время уголовное дело направлено в прокуратуру района для проверки законности принятого процессуального решения.
-------------------------------------------------------------
пацталом...........
возможно было установить только в рамках возбужденного)))
ваще народ за дебилов держат.
Либо дознание вели альтернативно одаренные товарищи, либо ну уж очень не хотят они выглядеть полностью обосравшимися.
Ладно, конторский "специалист" выявил событие, по которому возбудились.
Проведя титаническое дознание с привлечением "эксперта", проштудировав закон об оружии от корки до корки, выяснили таки, что затворная рама не ОЧ с точки зрения закона. Это можно еще как-то объяснить. Дальше возникает вопрос - а было-ли в таком случае событие?
Этот очередной перл - основание для следующей жалобы.
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

завтра напишу кой-каких новостей.
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

Сегодня был суд, в порядке 125 упк обжаловал постановление о прекращении в связи с тем, что никакой тут не п.2 ч.1 ст. 24 упк, а именно п.1.ч.1 ст. 24 - отсутствие события преступления. Изложил доводы, разжевал как смог.
Судья спросил, а почему для меня так важен именно первый пункт? Основания все равно ведь реабилитирующие, и т.д. и т.п. Я пояснил свою позицию, так и так....
Прокурор возражал против жалобы.
Дознавателя вообще в суде не было.
Судья все внимательно выслушал, удалился. Вернулся через 10 мин - оставить без изменения, жалобу без удовлетворения. Решение суда заберу на следующей неделе.
"Да здравствует советский суд, самый гуманный суд в мире" (кавказская пленница)
Dron1945
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 12:19

Сообщение Dron1945 » .

"Да здравствует советский суд, самый гуманный суд в мире" (кавказская пленница)
Кто бы сомнивался...
Не лезь ты в суды, жалуйся просто, отправляйте разные гадкие бумажки...
Firstname
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:12

Сообщение Firstname » .

[QUOTE]Изначально написано ak 47:

Судья спросил, а почему для меня так важен именно первый пункт? Основания все равно ведь реабилитирующие, и т.д. и т.п. Я пояснил свою позицию, так и так....
Судья все внимательно выслушал, удалился. Вернулся через 10 мин - оставить без изменения, жалобу без удовлетворения.
Обидно.
AntA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение AntA » .

Изначально написано ak 47:
Сегодня был суд, в порядке 125 упк обжаловал постановление о прекращении в связи с тем, что никакой тут не п.2 ч.1 ст. 24 упк, а именно п.1.ч.1 ст. 24 - отсутствие события преступления. Изложил доводы, разжевал как смог.
Судья спросил, а почему для меня так важен именно первый пункт? Основания все равно ведь реабилитирующие, и т.д. и т.п. Я пояснил свою позицию, так и так....
Прокурор возражал против жалобы.
Дознавателя вообще в суде не было.
Судья все внимательно выслушал, удалился. Вернулся через 10 мин - оставить без изменения, жалобу без удовлетворения. Решение суда заберу на следующей неделе.
"Да здравствует советский суд, самый гуманный суд в мире" (кавказская пленница)

Сочувствую, но не удивлен, т.к. я уже писал ранее - "рука руку моет"(с) - сотрудники органов (судьи, прокуроры, следствие, дознание, фсб) будут всячески покрывать друг друга, прикрываясь любыми маразматичными формулировками, т.к. убеждены (и к сожалению не без оснований) в своей полнейшей безнаказанности...
В этой "карусели" беззакония они тратят Ваше время и ресурсы, при этом сами не тратят ничего личного, а тратят государственный ресурс создавая видимость работы.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано AntA:

Сочувствую, но не удивлен, т.к. я уже писал ранее - "рука руку моет"(с) - сотрудники органов (судьи, прокуроры, следствие, дознание, фсб) будут всячески покрывать друг друга, прикрываясь любыми маразматичными формулировками,...

Суд прикрывать не дознание, и не контору. И птица не велика, и конторские ничего особого не сотворили. Тут прикрывают прокуратуру. Эти чудики надзора, не вкурили сразу, что события нет. Одно дело состав, его тщательно нужно оценивать. Другое дело - отсутствие признаков преступления, изначально, прямо с заключения, возвести в ранг уголовного дела и тянуть волынку не торопясь. Прокуратура не дознание отмазывает, а свои обосранные штаны.
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

Изначально написано dEretik:

Прокуратура не дознание отмазывает, а свои обосранные штаны.

А суд, прикрывает первое решение суда о законности возбуждения.
Возможно, я ошибаюсь?
AntA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение AntA » .

Изначально написано dEretik:

Суд прикрывать не дознание, и не контору. И птица не велика, и конторские ничего особого не сотворили. Тут прикрывают прокуратуру. Эти чудики надзора, не вкурили сразу, что события нет. Одно дело состав, его тщательно нужно оценивать. Другое дело - отсутствие признаков преступления, изначально, прямо с заключения, возвести в ранг уголовного дела и тянуть волынку не торопясь. Прокуратура не дознание отмазывает, а свои обосранные штаны.

ВСЕ и ВСЁ они отлично "вкурили" с самого начала, просто нахрапом думали "клиента" дожать (что удается в большинстве подобных случаев), просто в этот раз "клиент" оказался "упертым" и отработанная "схема" не прокатила. Но человеку жизнь поломали и здоровья попортили конкретно. Тв@ри... :(
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

попалось в интернете
Изображение
AntA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение AntA » .

Изначально написано ak 47:
попалось в интернете

"Специаличты" Сколково неоднократно опровергли и эту аксиому :D
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

забрал решение суда по жалобе в порядке 125 упк.
Хоть стой хоть падай)
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Dron1945
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 12:19

Сообщение Dron1945 » .

Лучше стой...
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

Первый лист и половина Второго - переписано с моей жалобы (с орфографическими ошибками,запятыми и пр. - грамотность помощника судьи) Особенно понравилось "гражданское огнестрельное гладкоствольное оружие ограниченного поражения")))
Третий лист (начало) - переписано у дознавателя.
Остальное - судебное законовИдение, так же с выписками из протокола судебного заседания, в частности фразы из моего выступления -
в суде при изложении доводов жалобы так же устно пояснял судье и про факультативные признаки, и про предмет преступления, и про событие, и деяние, и т.д. Отсутствие предмета преступления - автоматически исключаются все признаки, т.е и само событие, ну и т.д. и т.п. Весь суд длился минут 15, и состоял по факту из моего выступления.

Приводил так же в пример Пятигорчан (так же копию их отказа прилагал судье)- те отказали, говорю, по п.1 ч.1 ст. 24 УПК, и считаю, что в Предгорном районе должен быть один и тот же УПК, действующий на всей территории РФ и обладающий единством и однообразием толкования, а не как это происходит в Предгорном районе.
Прокурор возражал, сказав что "там был проверочный материал, а тут уже возбужденное - это разные вещи, потому и основания прекращения другие".
Да.... уж....

вспомнилось:
- В начале заседания судья поверхностно поинтересовался, почему меня так заботит 2-й пункт, и почему я хочу 1-й, ведь право на реабилитацию за мной признано итак, чего вы еще хотите?
Сказал что хочу полной законности, справедливости, и правильного прекращения как оно есть - по отсутствию события, и не по составу.
Так же после суда уже на улице, в скоротечном разговоре о решении суда и по самой жалобе, в полудружественной беседе с прокурором, мне было то-ли порекомендовано, то-ли посоветовано прекратить заниматься херней. Не знаю, что под этим имелось ввиду.....
Sobol'
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 19:12

Сообщение Sobol' » .

ak 47, привет!
Почти месяц жил без доступа к интернету, только сейчас прочитал о "помиловании". Рад что нервотрепка заканчивается.
Я так понял, что дознаватель писала постановление о прекращении уже после того как ей назначили подучиться и сдать экзамен?
Если в этом постановлении есть ошибка, то можно и на начальника её жалобу накатать, мол плохо зачеты принимает)))
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Изначально написано ak 47:
Не знаю, что под этим имелось ввиду.....

Как говаривал Фрейд - "бывают, доченька, и просто сны".
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано Sobol':
ak 47,
Я так понял, что дознаватель писала постановление о прекращении уже после того как ей назначили подучиться и сдать экзамен?
Если в этом постановлении есть ошибка, то можно и на начальника её жалобу накатать, мол плохо зачеты принимает)))
для этого, для начала, надо, чтобы суд признал это постановление неправильным. Отменил его и постановил прекратить по ч.1.
Вот после вступления такого решения суда в законную силу, можно будет и написать такую жалобу. А можно и не писать, по настроению в общем.
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

вот думаю, обжаловать выше или нет. Срок до конца недели.
Хотя, в Ставрополе не отменят 99 %.
skygge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 22:26

Сообщение skygge » .

ak 47 писал(а): скоротечном разговоре о решении суда и по самой жалобе, в полудружественной беседе с прокурором, мне было то-ли порекомендовано, то-ли посоветовано прекратить заниматься херней. Не знаю, что под этим имелось ввиду.....
Какие могут быть беседы за рамками УПК? А имелось в виду, что штанишки подванивают и нюхать не нравится.
ak 47 писал(а): вот думаю, обжаловать выше или нет.
Тут можно попробовать зайти с другой стороны - раз прекратили по ч.2, то событие было, а раз было, куда дознание его спрятало. И катать жалобы в надзирающие органы. Но вот тут я уже не очень понимаю в качестве кого и в рамках чего можно писать такие жалобы. Может более компетентные камрады смогут прояснить.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано ak 47:
вот думаю, обжаловать выше или нет. Срок до конца недели.
Хотя, в Ставрополе не отменят 99 %.

Обжаловать без надежды, а значит и без нервотрёпки. Суд обязан проверить все обстоятельства установленные следствием, и как эти обстоятельства влияют на наличие оснований прекращения. Следствие установило отсутствие основных частей. В действиях нет деяния. Нет преступления. Это прямо в решении суда. Между установленными обстоятельствами и основаниями прекращения суд не провёл связь. Отсутствует мотированное изложение. Суд наворотил гору объяснений, что он имеет право делать и что не имеет, затем изложил обстоятельства установленные дознанием, затем изложил причину прекращения дела, И ПОЛНОСТЬЮ потерял своё объяснение связи между установленными обстоятельствами и причинами прекращения. Суд пишет о анализе и оценке постановления. Анализ и оценку в студию... Нет этого анализа. Есть тупое перечисление (необходимое) установленных обстоятельств, и мнение, что вывод дознавателя о прекращении обоснован. Это легко проверить, если вычёркивать из текста строки не относящиеся к анализу постановления о прекращении. Останется только простое переписывание оснований прекращения. Причём, речь ведётся о оценке деяния! Основной части нет, а деяние есть!
Dron1945
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 12:19

Сообщение Dron1945 » .

Пока ты лягушка будешь держать за кадык аиста, тебя не сожрут :P
general-1975
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 май 2013, 11:42

Сообщение general-1975 » .

Изначально написано ak 47:
вот думаю, обжаловать выше или нет. Срок до конца недели.
Хотя, в Ставрополе не отменят 99 %.

)))
ну, вот! Ты уже начинаешь возвращаться в реальность! :P
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

вы бы сняли пинжачок, гражданин-начальничок!(с)
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26502
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Изначально написано ak 47:
вот думаю, обжаловать выше или нет. Срок до конца недели.
Хотя, в Ставрополе не отменят 99 %.

Ну а что? Сейчас уже все закончено, нервотрепки нет. Какие проблемы послать по почте заявление? Ехать необязательно.
Просто в образовательных целях довести до конца.
general-1975
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 май 2013, 11:42

Сообщение general-1975 » .

Изначально написано Rive:

Просто в образовательных целях довести до конца.

)))
хурик выше цитировал "теленка" - похоже, Руслану такую же участь вангуете ?)))
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

пару моментов:
момент номер 1:
извинения:
- 136 упк - извинения прокурора.
- ст. 9 закона о полиции - извинения полиции.
Интересно, мой случай подходит под эти 2 момента?
момент номер 2:
право на реабилитацию:
- каким образом, что, как и чего должен БЫЛ мне разъяснить дознаватель оправе на реабилитацию? И почему не разъяснил ничего?
- есть ли у кого "скелет" заявления в суд на реабилитацию по подобным случаям?
(собираюсь возместить расходы на адвоката, моральный ущерб и т.д.)
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя