Обыск

cus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 10:45

Сообщение cus » .

А я не согласен. Принципиально. Закон должен быть простым и понятным, акценты и границы должны быть расставлены однозначно. Ну торгует, и что теперь? По этой логике давайте возбудим дела в отношении всех, кто торгует и производит оружие на территории России. Меру пресечения изберем, все изымем, потом порасследуем спокойненько. Ах, торговля прекратится и производство? Налоги упадут? Международные контракты коту под хвост полетят? Или противники данной мысли против того, что у нас все равны перед законом? Давайте тогда называть вещи своими именами: определенным оперативным работникам просто хочется отметиться в ведомственной статистике, что активно борются с незаконным оборотом оружия или основных частей оружия. И понимать тут никого не нужно. Просто в данном случае "когда проверили,ни чего особого не нашли и отдали ментам с командой фас" должно называться "превысили свои полномочия, сфальсифицировали материалы проверки по мотиву "превратно понятые интересы службы", что привело к ограничению прав и свобод ТС". Как-то так.
Поймите правильно - проверять (в том числе и Топикстартера) - это святое и незыблемое право любых правоохранительных органов. Это нормально. Но система существует как раз для того, чтобы такие "проверки-пустышки" отсекались своевременно.
hurik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 20 апр 2005, 10:39

Сообщение hurik » .

Изначально написано cus:
А я не согласен. Принципиально. Закон должен быть простым и понятным, акценты и границы должны быть расставлены однозначно. Ну торгует, и что теперь? По этой логике давайте возбудим дела в отношении всех, кто торгует и производит оружие на территории России. Меру пресечения изберем, все изымем, потом порасследуем спокойненько. Ах, торговля прекратится и производство? Налоги упадут? Международные контракты коту под хвост полетят? Или противники данной мысли против того, что у нас все равны перед законом? Давайте тогда называть вещи своими именами: определенным оперативным работникам просто хочется отметиться в ведомственной статистике, что активно борются с незаконным оборотом оружия или основных частей оружия. И понимать тут никого не нужно. Просто в данном случае "когда проверили,ни чего особого не нашли и отдали ментам с командой фас" должно называться "превысили свои полномочия, сфальсифицировали материалы проверки по мотиву "превратно понятые интересы службы", что привело к ограничению прав и свобод ТС". Как-то так.
Поймите правильно - проверять (в том числе и Топикстартера) - это святое и незыблемое право любых правоохранительных органов. Это нормально. Но система существует как раз для того, чтобы такие "проверки-пустышки" отсекались своевременно.

Аполитично рассуждаете.
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

димон, не знаю откуда наковырял фио, но права озвучивать я не давал. И что ты этим своим "выскоком" пытался показать - хз. Прощай.
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

Найти фио - но проблем. Я особо и не скрываю. Вопрос в озвучке в данной теме без спроса - ибо печет смотрю от надобности выкладывания фио, прямо таки подмывает некоторых. Что ИМ это дает - не знаю. Чувство собственной недостаточности наверное притупляется.
С бенладЫнам распрощались. Флуд удаляем. Либо сам потру. По теме все же лучше и полезнее для всех.
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

кстати, на праворубе свои клоуны тоже имеются = насоветовали такого - шо писец... еще и адвокатами являются типа).
один вообще пишет, что затворная рама - это оч оо, ибо она указана в списке оч оо : "рамка")))
Т.е. затворная рама и рамка - для того профи-адвоката - это одно и тоже )))
спецЫ
Romiro
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 00:11

Сообщение Romiro » .

Изначально написано ak 47:
кстати, на праворубе свои клоуны тоже имеются = насоветовали такого - шо писец... еще и адвокатами являются типа).
один вообще пишет, что затворная рама - это оч оо, ибо она указана в списке оч оо : "рамка")))
Т.е. затворная рама и рамка - для того профи-адвоката - это одно и тоже )))
спецЫ

Не обращайте внимание. По роду деятельности столько бездарных адвокатов перевидал. Как юристы - полные ничтожества.
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

https://life.ru/t/расследовани...stvo_ekspiertiz
про экспертов и их "независимость, беспристрастность и компетентность"
Gets
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9758
Зарегистрирован: 06 май 2011, 06:50

Сообщение Gets » .

и вот тукт материал по экспертизам
http://colonelcassad.livejournal.com/3524605.html
299-я статья (Привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности или незаконное возбуждение уголовного дела)
vvsiroja
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 15:47

Сообщение vvsiroja » .

ak 47 писал(а): про экспертов
Кто бы мог подумать.
Лично сталкивался с судебной экспертизой, где признали тормозной след шириной 2 метра, якобы принадлежащим ВАЗ 2109. Судье указали на то ,что это не соответствует ТХ авто. Но судья сказала ,что ей пох, у нее заключение эксперта есть.
Кстати, насколько мне известно, проверяться это все стало после обращения отца мальчика к Мизулиной.
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

с экспертами все ясно... давно причем.
вернемся к жалобе на адвоката. Выслушаю соображения.
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

05.06.17 (копию забрал только вчера с "боем") в прокуратуре района по моей жалобе вынесено постановление о признании недействительным доказательства - постановления дозн. о назначении баллист.экспертизы от 29.03.17 (которую провели в самом начале потихоньку и быстренько БЕЗ меня, когда я уже заимел статус подозреваемого), а так же недопустимости использования полученного на основании этого постановления заключения эксперта от 30.03.17.
интересный вопрос: дознаватель собирается назначать комиссионную баллистику в ближайшие дни. Основание для комиссионки - 2 "тИпа" разных заключения/разногласия в выводах/ Первое - от 30.03.17, Второе - от 12.05.17 - с мои участием, (деталь не является ОЧ ОО)
И как же теперь ему быть? первая-то от 30.03.17 - признана незаконной.
В остатке ведь остается одна законная экспертиза от 12.05.17, но на основании нее чего-то не хотят прекращать.
(Напомню, как писал ранее - комиссионная экс. УЖЕ была назначена еще 05.06.17 - на Пятигорск ЭКЦ. Дознаватель только 20.06.17 передал им все "барахло" для экспертизы.
Пятигорское ЭКЦ 27.06.17 отписалось обратно дознавателю по факсу - "пардон, специалистов для такой комиссии не имеем, квалификации не хватает и т.п.".
Бумажку эту я увидел 30.06.17. Посему дознаватель сейчас планирует назначить комиссионную уже на Ставрополь в Минюст)

Так же в прокуратуре района 05.06.17 вынесено представление на начальника овд - для устранения нарушений УПК, привлечения к дисц.ответств. обоих дознавателей и служ.проверки, так же указано на нарушение сроков и т.д.
Сорокдва
Полковник
Полковник
Сообщения: 17777
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:21

Сообщение Сорокдва » .

Ну наконец-то, хорошие новости.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Так же в прокуратуре района 05.06.17 вынесено представление на начальника овд - для устранения нарушений УПК, привлечения к дисц.ответств. обоих дознавателей и служ.проверки, так же указано на нарушение сроков и т.д.
Жалоб больше, о чём было сказано в самом начале темы. Комиссионная назначена без повода. Сроки затягивают. Сейчас, под письмецо Чайки экспертов в самый раз трясти. Придурки поняв бесперспективность дела тянут до передачи следствию. Ну раз тянут, пусть отписываются и наказываются.
Sobol'
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 19:12

Сообщение Sobol' » .

ak 47, очередной бой местного значения выигран, линия фронта потихоньку передвигается в сторону врага)) Поздравляю! Однако, война еще не кончилась.
Возможно, стоит еще раз обжаловать само возбуждение УД. Прошлый раз суд признал его законным, т.к. был формальный повод - первая экспертиза с расплывчатой формулировкой в заключении.
Теперь, если я правильно понимаю, единственное подтверждение наличия состава преступления прокуратурой признано недействительным. Т.ч. теперь сам бог велел прекратить УД за отсутствием состава преступления.
По поводу комиссионной экспертизы, думаю, тоже не лишним будет обжаловать.
vvsiroja
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 15:47

Сообщение vvsiroja » .

ak 47 писал(а): В остатке ведь остается одна законная экспертиза
Верно. И основание для проведения дополнительной экспертизы исчезло.
Об этом надо напомнить дознавателю. Письменно.
Можно до кучи в Минюст Ставрополя отписать, что одна экспертиза признана незаконной и ни каких противоречий нет. Вполне возможно, если они будут в курсе, то так и ответят дознавателю.
Ну и не лишним, думаю, было бы снова обжаловать возбуждение УД, по вновь открывшимся.
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Изначально написано ak 47:

Так же в прокуратуре района 05.06.17 вынесено представление на начальника овд - для устранения нарушений УПК, привлечения к дисц.ответств. обоих дознавателей и служ.проверки, так же указано на нарушение сроков и т.д.

И судя по тому, что было это месяц назад на представление положили большой и толстый.
cus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 10:45

Сообщение cus » .

Верно. И основание для проведения дополнительной экспертизы исчезло.
Неверно. Друзья, читайте тему. основанием для возбуждения послужила не экспертиза, а справка об исследовании.
Чего вы вцепились в возбуждение дела? Домохозяйки, что ли, что так взволновались? Что с того, что кто-то принял решение проводить расследование в порядке УПК??? Ну принял - и хрен с ним. До суда не надо было доводить, писал уже про этот дурацкий идеализм ((( Заявление подали, с материалами дознания ознакомились, доказательства сфоткали - заявление отозвали. До свидания.
А теперь для того, чтобы прокурора на свою сторону привлечь, несколько месяцев в стену долбимся. В суде-то он был противной стороной.
И каждый, кто по делу принимает решение, теперь на суд кивает - мол "а чо мы, суд признал законным"...
vvsiroja
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 15:47

Сообщение vvsiroja » .

cus писал(а): Неверно. Друзья, читайте тему. основанием для возбуждения послужила не экспертиза, а справка об исследовании.
Вообще то речь шла о третьей экспертизе.
Что основания для ее проведения более нет.
Gets
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9758
Зарегистрирован: 06 май 2011, 06:50

Сообщение Gets » .

Изначально написано cus:

... Ну принял - и хрен с ним. До суда не надо было доводить, писал уже про этот дурацкий идеализм ((( Заявление подали, с материалами дознания ознакомились, доказательства сфоткали - заявление отозвали. До свидания.
..

простите. это про что?
Crossfit_Moscow
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 03 май 2017, 09:33

Сообщение Crossfit_Moscow » .

Изначально написано vvsiroja:

У меня в практике был случай, когда был вот такой же тупой адвокат, и такое же натянутое на глобус дело.
Там девочку обвиняли в соучастии в мошенничестве. Обвиняли только на основании протокола ее допроса, где она якобы во всем сознается, и который она подписала не читая, так как следователь ее обещал отпустить. Ее просто задержали в кабаке вместе с упырем.
Так вот родители ее ,видя тупость адвоката ,поменяли его на другого. И тот другой не смог отбить этот протокол. Хотя там были в том числе и процессуальные нарушения, и следак был у нее в ИВС в течении 15 минут согласно журнала в ночное время, а протокол на обед записан, и протокол на 4 печатных листах ,и в комнате допроса розетки нет, и т.д.
Я ей пытался помочь.
Узнавал, как и что. И сказали мне ,что адвоката они поменяли зря. Ибо это схема. Стряпают доказуху, адвокат говорит - не отбиться. Но можно решить иначе. Со следаком они друзья. И решают вопрос иначе. Платится ЭНная сумма, и протокол переписывается. И она уже свидетель.
А новый был грамотный и дорогой ,но ничего не смог, и это при семи тузах.
В итоге приговор. Очень крупный штраф.
Апелляция - без изменений, кассацию не приняли. Все.
Я ни к чему не призываю, в плане адвоката,и это лишь для информации, что так тоже бывает.

Бесплатный адвокат это зло.
Гнать ссаной тряпкой. Схема там проста, за Вас платит государство, и если бесплатный адвокат будет против системы, то система его отлучит от кормушки.
Из практики, 2 парня попали на разбое, реально они виноваты, но им повезло , родственница была следаком по особоважным в другом отделе, мама этих упырков наняла адвоката из бывших следаков по рекомендации родственницы и совместно с адвокатшой, родственница развалила дело следокам по процессуальным ошибкам, все было жёстко, короче в суде эти даунов освободили. Через 2 года все равно сели за разбой, так как второй раз родственница сказал ибоне$#й.
Второй случай, на охоте застрелили мента. Сразу взяли адвоката из бывших прокурорских, толкового чела. свели на неосторожность, вроде условно дали, но процесс был долгий.
Имхо , я вынес одно: без "своего" адвоката ничего не говорить, а тем более давать показания и подписывать нельзя ничего, и адвокат нужен из бывших зубров следаков на пенсии, желательно штобы был в обидках на систему, такая смесь лучшая защита для обвиняемых. Непереношу адвокатов, особенно по уголовным без опыта работы в системы, это просто смешно, там процессуальный кодекс основа защиты,а тонкостей масса...
Топикасперу удачи и терпения, силы воли.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

ak 47 писал(а): закрыть по п. 4 ст. 24 УПК,
отставить упаднические настроения! Все у тебя будет хорошо. Фиксируй официально состояние здоровья, возможно позже пригодится.
Воодще читаю и офигеваю, эти люди за наши деньги занимаются на работе натягиванием совы на глобус.....
тренер покемонов
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 11:38

Сообщение тренер покемонов » .

hanter741 писал(а): за наши деньги
Чегоооо?
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Изначально написано ak 47:
ибо знают уже, что со здоровьем у меня большие непорядки + кровь уже свернули прилично, ни сил, ничего уже нет.

Поэтому и тянут. Так как вокруг вас создалась обстановка, когда время работает на них а не на вас. И первопричина тут, как не парадоксально звучит, вовсе не в уголовном деле а в каком то одном или группе окружающих вас факторов. Каких - не знаю, ибо окружение это ваше и с ним вам надо разбираться самостоятельно.
Скажу лишь, что в сложившейся ситуации разбираться надо жестко, до жестокости. Не взирая на чувства и былые заслуги. Так как раз сейчас для вас та самая ситуация, что описывается в поговорке "друзья познаются в беде".
Изначально написано тренер покемонов:

Чегоооо?

Налоги, не?
тренер покемонов
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 11:38

Сообщение тренер покемонов » .

Goblin_13 писал(а): Налоги, не?
Я отвечу старой копипастой...

***
Меня прет, как потреоты готовы жопой торговать за «территорию». «Наша земля», блядь. Потреоты! Рашкинская «земля» — не ваша. Зарубите себе на тупом хую, ублюдки: в этой стране вам не принадлежит НИЧЕГО. У вас нет ни тонны нефти, ни кубометра газа, ни пяди «земли». Вам не принадлежит ваша квартира, из которой вас выкинут на мороз за неуплату как щенков, поэтому меньше лакайте водку. Вам не принадлежит даже ваша кагбе собственная хуйская жизнь, потому что вас, тупых говноедов, призовут и утопят в лодке или отрежут ноги вместе хуем. На улице к вам свободно может подойти любой гопарь, чурка или мент, разбить вам ебальник и забрать кошелек, перерезать горло и обоссать, посадить в обезьянник и навешать глухарей, выебать в рот и жопу в конце концов. И ему за это ничего не будет, а вы будете сидеть за сопротивление, превышение и разжигание, и в камере грузинские авторитеты порвут вашу розовую как рашка на карте жопу и нарядят в сарафан с кокошником. Потому что они хозяева этой страны. А ты, потреот — тупой кусок говна. Ты должен сосать их хуи и радоваться победам Газпрома. Усвой это, чмо, и поменьше песди в моих интернетах.
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

"кастрюлю с головы сними, да?"(с)к\ф Кавказская пленница
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

освежим память вкратце: читаем внимательно и перестаем не понимать.
1) 27.03.17 - дело возбуждено в отношении "пока" не установленного лица - на основании заключения специалиста фсб - по изъятым на почте посылкам с рамами (всего 4 шт.)
2) 29.03.17 - обыск жилья у "фигуранта", изъята еще 1 рама (+ нубук и флешка), потом сразу допрос в овд, вручен статус подозреваемого, уехал домой.
3) В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ - 29.03.17 - после моего отъезда из ОВД - дознаватель назначил БЕЗ МЕНЯ экспертизу изъятой при обыске рамы, так получилось что поручил ее проведение тому же сотруднику- из фсб, сидящему в Ставрополе (за 200 км). Заключение эксперта было готово уже 30.03.17 - т.е. в течение суток. Эксперт тот же и выводы - такие же, как и в его же первых заключениях (когда был в лице специалиста).
4) 07.04.17 - ходатайство о дополнительной экспертизе с моими вопросами и участием - удовлетворено.
5) 12.05.17 - экспертиза всех рам (5 шт.) в экц мвд г.Ессентуки с моим участием и вопросами, заключение было готово в этот же день: выводы - "рама - не является ОЧ ОО"
6) 05.06.17 - ознакомлен с этим заключением, и тут же назначена комиссионная баллистика - т.к. разногласия в выводах экспертиз от 30.03.17 и 12.05.17.
7) 20.05.17 - дозн. передает все вещи для комисс.экспертизы в экц пятигорск, экц ей 27.06.17 пишут ответ - "пардон, не можем вам помочь - нет специалистов бла-бла".
Теперь дознаватель собирается на сл.неделе назначать новую комиссионную - на Ставрополь,Минюст.
8) 05.06.17 - районная прокуратура признает мою жалобу на постановление о назначении экспертизы от 29.03.17 обоснованной, выносит постановление о недопустимости использования полученного доказательства - экспертизы от 30.03.17.
Так же выносит 05.06.17 представление на нач.овд об устранении нарушений, привлечении обоих дознавателей и т.п.

Однако, дознаватель до селе не спешит прекращать дело. Уже я почти уверен - хотят измором взять наверное и закрыть по п. 4 ст. 24 УПК, ибо знают уже, что со здоровьем у меня большие непорядки + кровь уже свернули прилично, ни сил, ничего уже нет.
----------------------------------------------------------
сказал бы больше информации, но не забываем - никита, гена, стас, турбо, и дюша метелкин. И еще новые подтянулись - им тоже стало интересно, о чем же здесь пишут)
---------------------------
Спасибо всем участвующим в теме за помощь и поддержку.
hurik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 20 апр 2005, 10:39

Сообщение hurik » .

Изначально написано Goblin_13:
"кастрюлю с головы сними, да?"(с)к\ф Кавказская пленница

Страшно - а так хоть какая защита
Изображение
hurik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 20 апр 2005, 10:39

Сообщение hurik » .

Изначально написано vvsiroja:

Вообще то речь шла о третьей экспертизе.
Что основания для ее проведения более нет.

Вообще-то наооборот - в целях полноты и объективности необходимо назначить и провести еще 2-3. Желательно в других регионах и экспертных конторах иных ведомств. Ибо существующие существенные противоречия в ходе собирания доказательств - не устранены. Что не позволяет принять окончательное решение по делу. :)
Кто такой эксперт? Так, говорящий инструмент. Использовал его, результат странный и не соответствующий внутреннему убеждению дознавателя, сложившемуся в ходе расследования - ну и приобщить к урне его выводы, взять нового. Делов-то. Ибо верить в наше время никому нельзя.Мне-можно (с)
Вся эта хрень будет продолжаться до истечения срока дознания.
vvsiroja
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 15:47

Сообщение vvsiroja » .

hurik писал(а): Кто такой эксперт?
С экспертами все понятно. Я лично знаю о двух поддельных экспертизах СМЭ и ДТЭ. В первом случае,кстати речь шла о не кислой ст. 293 ч.3 УК РФ.
Прицепом пьяный ребенок ну и ТС, с основными рамами.
Нафиг не надо больше экспертиз. Чем меньше бумаг, и чем меньше в них написано (лишнего), тем проще.
Каждый сам кузнец, как говорится, но вот я бы, например, в случае проведения еще одной экспертизы, даже при ее правильном заключении, обжаловал бы ее назначение. Ибо одно заключение есть, зачем еще пять?
На каком основании будут проводится повторные экспертизы?
Дознание нарочно тянет время.
И про фиксацию состояния здоровья, тоже считаю, дельный совет, может потом и пригодится. Все чеки из аптеки. Все талончики и справки из больнички надо хранить.
hurik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 20 апр 2005, 10:39

Сообщение hurik » .

Изначально написано vvsiroja:


И про фиксацию состояния здоровья, тоже считаю, дельный совет, может потом и пригодится. Все чеки из аптеки. Все талончики и справки из больнички надо хранить.

Тоже неплохо - сказал мужик, попав тапком вместо собаки в тещу (с)
ТС вроде собачился насмерть с дознавателем номер раз? Кверулянтством опять же занимается - все жалобы пишет и пишет, прямо машбюро какое-то. Сам признается, что впал в состояние депрессивного коматоза.Наверняка жалобы от соседей приобщены - на странное его поведение, непосредственно предшествующее возбуждению уголовного дела.
Резюме: надобно подозреваемому амбулаторную судебно-психиатрическую экспертизу провести. Во избежание. Тут-то справочки и пригодятся.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей