Обыск

Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29517
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

hurik писал(а): чем больше жалоб - тем больше штатная численность отвечающих.
Не, ну у нас так не было, когда жалоб было много, в дополнение к служебным обязанностям сотрудника ещё и ответами на жалобы нагружали, хоть спи с ними на работе. У жалоб есть срок, за его пропуск имели.
Так что жалоба для сотрудника это ещё тот геморр.
2 ТС
Удачи!
По экспертизе нет новостей?
hurik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 20 апр 2005, 10:39

Сообщение hurik » .

Изначально написано Охотник1975:

Не, ну у нас так не было, когда жалоб было много, в дополнение к служебным обязанностям сотрудника ещё и ответами на жалобы нагружали, хоть спи с ними на работе. У жалоб есть срок, за его пропуск имели.
Так что жалоба для сотрудника это ещё тот геморр.

У вас просто уровень низовой - для рассмотрения жалоб в более высоких инстанциях сформированы специализированные отделы/управления, обычно в составе организационных либо контрольных подразделений. Ибо формы управленческого воздействия - они разные, низового начальника можно наказать как по результатам инспектирования, так и в ходе рассмотрения жалобы.
Соответственно, больше жалоб рассматривается - увеличивается численность функционеров.
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29517
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

hurik писал(а): У вас просто уровень низовой - для рассмотрения жалоб в более высоких инстанциях сформированы специализированные отделы/управления, обычно в составе организационных либо контрольных подразделений.
Не знаю, чего у них там внутри МКАДА, в мою бытность, все жалобы на имя президента, губернатора и прочих шишек, всегда спускались ко мне "на землю", только срок у них был быстрее, ибо они были "на контроле" у тех, кто мне их спустил.
При этом у нас штат "службы" никогда не рос, только сокращался.
Прокурорские жалобы шли по их ведомству, но так же возвращались "на землю" из Ген и облпрокуратур в районные. Только они нас привлекали на проверки по жалобам в качестве специалистов ибо сами в технических вопросах "не шарили".
Но суть не в этом, я про то, что "заколебать контору жалобами", строча их в разные инстанции по каждому поводу вполне реально. Я такие случаи знаю.
И им проще будет сделать так, что бы отвязаться от жалобщика и не иметь беспокойства.
Вот сколько они ТС мурыжат по поводу УД, столько их же можно засыпать жалобами на конкретных сотрудников. Которых рано или поздно, начальство начнёт считать "проблемными" и начнёт искать пути решения, что бы данные сотрудниками не становились источником целого потока жалоб на голову начальства.
Тем более год предвыборный .... :P
Кроме исполнительных органов и их вышестоящих инстанций можно писать во всякие единые партии и прочие "фронты", уполномоченным по правам ... :P
Вы думаете нереально лишить дознавателя работы? Вполне... отдать мелкую сошку на съедение ради пиара, аж бегом.
Жалеть только не надо, они ТС не жалеют
Бюрократическая машина, она неповоротлива и инертна, но она работает и на граждан, просто нужно время и нервы
o001mo98
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 02:51

Сообщение o001mo98 » .

Охотник1975 писал(а): в мою бытность, все жалобы на имя президента, губернатора и прочих шишек, всегда спускались ко мне "на землю",
Исключение - общественный резонанс/компания на тему а так да...
Охотник1975 писал(а): только срок у них был быстрее, ибо они были "на контроле
Срок всегда один, на контроле ОЧЕНЬ РЕДКО!
Охотник1975 писал(а): "заколебать контору жалобами",
сейчас проще - ответить - ВАши обращение от ..... расмотрены и один ответ.... не заколебаешь....
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29517
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

o001mo98 писал(а): сейчас проще - ответить - ВАши обращение от ..... расмотрены и один ответ.... не заколебаешь....
не знаю, уже 7-й год как не работаю на гос-во, нас заставляли отвечать по пунктам и со ссылками на статьи НПА, ответ вот так вообще "ваше обращение рассмотрено" мой бы руководитель просто не подписал бы.
Несколько таких ответов не по существу, собираешь в кучу и пишешь в вышестоящую инстанцию, лучше сразу в несколько, прилагая ответы и требуя разобраться, эффект будет всё равно
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29517
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

o001mo98 писал(а): Срок всегда один, на контроле ОЧЕНЬ РЕДКО!
месячный это стандарт, а так начальник поставить визу с датой и попробуй не успеть :P
Аватара пользователя
GreenWorld
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:31
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение GreenWorld » .

Изначально написано Охотник1975:

Не знаю, чего у них там внутри МКАДА, в мою бытность, все жалобы на имя президента, губернатора и прочих шишек, всегда спускались ко мне "на землю", только срок у них был быстрее, ибо они были "на контроле" у тех, кто мне их спустил.
При этом у нас штат "службы" никогда не рос, только сокращался.
Прокурорские жалобы шли по их ведомству, но так же возвращались "на землю" из Ген и облпрокуратур в районные. Только они нас привлекали на проверки по жалобам в качестве специалистов ибо сами в технических вопросах "не шарили".
Но суть не в этом, я про то, что "заколебать контору жалобами", строча их в разные инстанции по каждому поводу вполне реально. Я такие случаи знаю.
И им проще будет сделать так, что бы отвязаться от жалобщика и не иметь беспокойства.
Вот сколько они ТС мурыжат по поводу УД, столько их же можно засыпать жалобами на конкретных сотрудников. Которых рано или поздно, начальство начнёт считать "проблемными" и начнёт искать пути решения, что бы данные сотрудниками не становились источником целого потока жалоб на голову начальства.
Тем более год предвыборный .... :P
Кроме исполнительных органов и их вышестоящих инстанций можно писать во всякие единые партии и прочие "фронты", уполномоченным по правам ... :P
Вы думаете нереально лишить дознавателя работы? Вполне... отдать мелкую сошку на съедение ради пиара, аж бегом.
Жалеть только не надо, они ТС не жалеют
Бюрократическая машина, она неповоротлива и инертна, но она работает и на граждан, просто нужно время и нервы

Сразу видно опытного практика!
ТС выше написан весь механизм действий.Воспользуйтесь им обязательно и Вы удивитесь, насколько бывают любезны сотрудники полиции и дознания!
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18955
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Не будут они любезней, деталь лишь предлог для уд, причина там в другом и тс это сам прекрасно знает
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9335
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Не будут они любезней,
Тогда тем более
Жалеть только не надо, они ТС не жалеют
Писать на них пачками, привлекать сми и быть предельно осторожным. И почтой более никогда не пользоваться. Почта это очень плохая организация на совести которой уже много исковерканных судеб.
Hrumpel
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 00:37

Сообщение Hrumpel » .

А причем тут почта? Если бы все отправлялось ТК результат был бы такой же. Все велось еще до отправки, так что не пользоваться ганзой это совет правильней )
Dron1945
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 12:19

Сообщение Dron1945 » .

Вот магазинам радость...
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано Hrumpel:
А причем тут почта? Если бы все отправлялось ТК результат был бы такой же. Все велось еще до отправки, так что не пользоваться ганзой это совет правильней )

Галоперидолом, и иной дрянью, которую силовики у наркош и наркоторговцев отнимают, не нужно пользоваться, силовикам. Кроет не по детски. Там, на тему галюциногенов, нужно повально проверять всю причастную к глюкам по основной части, правоохранительную шпану. Иначе, они не право охраняют, а свой внутренний красочный глюкомир. Сажать в тесный кружок оперативников и специалиста тамошнего ФСБ, рядышком дознавательшу, прокурора и судью, и по аналогии с обществом анонимных алкоголиков, по кругу, выслушивать ЧЕСТНЫЙ рассказ о кривых путях-дорожках приведших дуриков на уровень ниже канализации. Может кого то в детстве били не за дело, а по садистки. Кого то изнасиловали, а ТС похож на насильника... Кто то, реально, мозги коксом посадил и не в состоянии, вообще, понять что в законе написано...
Это идиоты, и каким то образом, их судьба скучковала. Думаю, что не зря. Скорее всего для того, чтобы чистку органов облегчить и не вылавливать придурков по одиночке. Это тест такой: найди в пяти словах раму. Нашёл? Пошёл на.уй, т.е. в народное хозяйство, коровам хвосты крутить, или баранов пасти (с учётом местной специфики).
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Изначально написано Dron1945:
Вот магазинам радость...

Никто не будет этим заниматься, поскольку это не имеет отношения к рассматриваемому УД. Все подобные ходатайства будут отклонены.
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29517
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

Hrumpel писал(а): так что не пользоваться ганзой это совет правильней )
эт точно :P
al-rad
Поручик
Поручик
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 10:16

Сообщение al-rad » .

Dron1945 писал(а): Вот магазинам радость...
Переживут.
Однако настораживает судебная практика, там почти везде как под копирку "Представленная затворная рама с газовым поршнем относится к затворной раме с газовым поршнем ...., калибра ....x39 мм, является основной частью огнестрельного оружия ."
http://sudact.ru/regular/doc/?...e=#searchResult
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

2. Ход-во об изъятии впо-925, ос-ак-103 из местных магазинов, и проведения их экспертизы.(вопросы для экспертизы так же поставил в ходатайстве- на предмет наличия в этих изделиях затворной рамы, ее деактивации/или нет, (если нет - с чем это связано),является ли она оч оо в соотв. с ФЗ "Об оружии" и т.д.).
Ходатайство, в данной ситуации, ни о чём. Плюнут на него. Заявление о преступлении принять обязаны. И реагировать немедленно, чтобы основные части не расползались как тараканы. Всё изъять, свезти в хранилища, и вдумчиво, со штангенциркулем, через жопу, т.е. через плакат в оружейке, ошарашивать народ игнорированием закона об оружии.
Эта ситуация настолько авангардно выглядит, что в центральных конторах просто ещё не въехали, что же за такой абсурдной картинкой скрывается. Экскурсовод щебечет о тайном замысле, а художник, по пьяни, блеванул на холст. Больше жалоб на придурков, что б начальство к такому искусству принюхалось повнимательнее и на вкус попробовало. Пять слов не в состоянии оценить, весь интеллект ставропольской системы напрягая...
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано al-rad:

Переживут.
Однако настораживает судебная практика, там почти везде как под копирку "Представленная затворная рама с газовым поршнем относится к затворной раме с газовым поршнем ...., калибра ....x39 мм, является основной частью огнестрельного оружия ."
http://sudact.ru/regular/doc/?...e=#searchResult

Там арсенал оружия и полное согласие (по другому и быть не может) с виной, что б особый порядок без судебного разбирательства. Как там рамы охарактеризовали нет никакой разницы. Затворная рама там, кстати, названа составной частью, а затворы - основными частями автомата. Но это, опять же, не определение основных частей оружия. Затвор основная часть оружия, рама - не основная часть. А при хищении деталей оружия, вне зависимости от их принадлежности к основным частям, будет квалификация как за хищение оружия.
al-rad
Поручик
Поручик
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 10:16

Сообщение al-rad » .

dEretik писал(а): Заявление о преступлении принять обязаны. И реагировать немедленно, чтобы основные части не расползались как тараканы.
Кстати, очень дельное предложение. Но писать его надо от имени ТС, иначе с его "проблемами" не связать.
http://oxota26.ru/index.php?ro...gory&path=15_23 вот они макеты в пятигорском магазине
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

dEretik писал(а): Заявление о преступлении принять обязаны.

Ходатайство, в данной ситуации, ни о чём. Плюнут на него.
Именно так.
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

Изначально написано Rive:

Никто не будет этим заниматься, поскольку это не имеет отношения к рассматриваемому УД.

Плюс на ВПО925 есть сертификат.
А на раму отдельно ТСа - нет сертификата. Он же не сертифицировал ее перед этим как "не ОЧ". Это по "их" логике.
Но есть одно НО: отказать-то откажут, но мотивировочная часть какая будет? Скорее всего бредовая, не соответствующая обстоятельствам дела!За нее цепляться и обжаловать, как вариант.
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

25.05.17 оставил через д/Ч ходатайства на имя дознавателя
1. Ход-во об ознакомлении с заключением баллистической экспертизы от 12.05.17 (на которой я был лично), и об ознакомлении с постановлениям о вызове эксперта на допрос (на словах как-то говорила, что вызвала его), а так же об ознакомлении с пост. о продлении срока у/д.
2. Ход-во об изъятии впо-925, ос-ак-103 из местных магазинов, и проведения их экспертизы.(вопросы для экспертизы так же поставил в ходатайстве- на предмет наличия в этих изделиях затворной рамы, ее деактивации/или нет, (если нет - с чем это связано),является ли она оч оо в соотв. с ФЗ "Об оружии" и т.д.).
Так же в ходатайствах указано: ответ на данные ходатайства прошу предоставить мне нарочно, 29.05.17, в 11ч.00мин. в отделе дознания.
Так же, 29.05.17 в 11ч00мин. прошу ознакомить меня с заключением экспертизы (баллистики) от 12.05.17г, а так же ознакомить с поста. о вызове эксперта, с пост. о продл.сроков.
Т.е. хочу забрать ответы на ходатайства и ознакомиться с документами одновременно. Посмотрим, что завтра произойдет. Подозреваю, очередное "противостояние" будет.
vvsiroja
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 15:47

Сообщение vvsiroja » .

andrey407 писал(а): мотивировочная часть какая будет?
Практика показывает, что мотивировочная часть запросто может быть типа - в огороде бузина в Киеве дядька. Реально состоять на 2/3 из приведенных в исковом, например, обращении текста, и 1/3 скопированного с аналогичного судебного решения.
У меня, например, есть решение суда, где указано, что если не пускать гражданина заграницу, то это не есть ограничение полноты гарантий права на свободу передвижения п.2 ст.27 Конституции, так как гражданин может перемещаться по стране свободно.
Вот так. Не то что это ограничение законно или не законно, а НЕ ОГРАНИЧЕНИЕ вовсе. Ну типа совершил преступление написав в прокуратуру.
ВС на апелляцию ответит типа того - истец хочет то-то, утверждает то-то, обстоятельства сомнений не вызывают. Приведенные доводы ничего не подтверждают решение суда не опровергают. Вот и все.
Суд - болото. Надо стараться отбиться до суда.
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18955
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Изначально написано vvsiroja:

Практика показывает, что мотивировочная часть запросто может быть типа - в огороде бузина в Киеве дядька. Реально состоять на 2/3 из приведенных в исковом, например, обращении текста, и 1/3 скопированного с аналогичного судебного решения.
У меня, например, есть решение суда, где указано, что если не пускать гражданина заграницу, то это не есть ограничение полноты гарантий права на свободу передвижения п.2 ст.27 Конституции, так как гражданин может перемещаться по стране свободно.
Вот так. Не то что это ограничение законно или не законно, а НЕ ОГРАНИЧЕНИЕ вовсе. Ну типа совершил преступление написав в прокуратуру.
ВС на апелляцию ответит типа того - истец хочет то-то, утверждает то-то, обстоятельства сомнений не вызывают. Приведенные доводы ничего не подтверждают решение суда не опровергают. Вот и все.
Суд - болото. Надо стараться отбиться до суда.

Только до суда, ибо в суде будет дороже и дольше, а может и никак
Аватара пользователя
Vovan84
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 20:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение Vovan84 » .

Изначально написано al-rad:

Однако настораживает судебная практика, там почти везде как под копирку "Представленная затворная рама с газовым поршнем относится к затворной раме с газовым поршнем ...., калибра ....x39 мм, является основной частью огнестрельного оружия ."

Окуеть. Глянул первые три приговора. Два из них с целым арсеналом, а третий в отношении любителя затворов и рам. Нахрена столько затворов ему нужно было не понятно.
Изначально написано dEretik:

Там арсенал оружия и полное согласие (по другому и быть не может) с виной, что б особый порядок без судебного разбирательства. Как там рамы охарактеризовали нет никакой разницы. Затворная рама там, кстати, названа составной частью, а затворы - основными частями автомата.

По делу ? 1-428/2016 четко сказано, что согласно заключения эксперта затворная рама (?) с затвором (?)- является основной частью огнестрельного оружия
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано Vovan84:

По делу ? 1-428/2016 четко сказано, что согласно заключения эксперта затворная рама (?) с затвором (?)- является основной частью огнестрельного оружия

Потому и сказано, что с затвором, что б звучала 'основная часть'. Но это неважно, что в конкретной экспертизе, по конкретному делу, где фигурирует куча оружия или реальных основных частей. Там стремление к разбирательству особым порядком, какая обвиняемому разница, как названа рама, если там рядышком пара пулемётов (образно) и гранаты... Ему сотрудничество нужно, осознание и раскаяние.., какие ещё возражения по писулькам эксперта?
Видимо, дознаватель глянула на подобное фуфло, подобного дела, а ума спросить кого то знающего не хватило, или не хватило, в принципе, оценить различие ситуации: гражданину никто не наступил на горло, поймав с оружием, и соглашаться с еб.нутой предъявой, по незаконному обороту, вполне себе законных рам - нет никакого смысла. Он не нарушал закон ни на грамм, в отличии от всей ставропольской шайки фуфлогонщиков, с их плакатами и наставлениями. Прокуратура читает не закон, эксперт о законе не подозревает, дознаватель и судья не в состоянии оценить норму и перспективу дела, даже имея разъяснения ВС, что понимать (читай: что русским языком в законе перечислено) под основными частями... Это сивый бред протухшей МЕСТНОЙ системы. Аборигены тамошние, из касты 'правопохерителей', реально ох.ели. Их наизнанку выворачивать можно всех и не фильтруя, по очереди, безо всякого риска зацепить невиновного погонника.
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

я не на кого ни хочу оскорбить, но я бы еще в году девяносто третьем бы поверил про "невиновного" или "честного" погонника. Но не в 2017.
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

Изначально написано vvsiroja:

У меня, например, есть решение суда, где указано, что если не пускать гражданина заграницу, то это не есть ограничение полноты гарантий права на свободу передвижения п.2 ст.27 Конституции, так как гражданин может перемещаться по стране свободно.
Вот так.

Ну, по Вашей логике - каждый должник будет оспаривать Постановление ФСПП об ограничении выезда за пределы РФ, ссылаясь на Конституцию. Хрен им (должникам) :) Не прокатит! Проходили. Причем, сначала удовлетворили должнику, но я в Мосгорсуда - обжаловал и успешно)
Вы не обижайтесь и сори за офф.
Но ДО СУДА лучше ТС не доводить, разумеется!
Попадется толстая тетка ни бум бум про оружие и уважающая полицию и усе. Нам этого - не надо. Уже бесплатного адвоката - хватило, чтоб понять.. (
П.С. сейчас новая тема: обжалуешь действия (бездействия) судебных приставов по КАСу, так они приходят и говорят, что в доверенности нет про КАС, только про исполнительное производство. Суд первой инстанции - Отказывает (!!!!!!!) Идешь в Мосгорсуд и он отменяет решение суда первой инстанции. Уже пять раз так сделал :)
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

а можно привлечь эксперта к ответственности за заключение не основанное на законе?
js
Капитан
Капитан
Сообщения: 11176
Зарегистрирован: 06 июл 2003, 11:24

Сообщение js » .

ag111 писал(а): а можно привлечь эксперта к ответственности за заключение не основанное на законе?
Он художник.
Он так видит.
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

Изначально написано js:

Он художник.
Он так видит.

Никуа! Он предупрежден об уголовной ответственности! Подавать на эксперта заяву?
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей