Обыск

avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано ak 47:
На почте фсб изъяли 6 затворных рам АКМ. Вели давно. К получателям по России тоже поехали.
ФСБ-шный специалист (не эксперт)на поставленный перед предварительным исследованием вопрос - "является ли изъятый предмет основной частью огнестрельного оружия или нет?" дает заключение об исследовании (дословно):
- "является затворной рамой с газовым поршнем боевого нарезного автоматического огнестрельного оружия - автомат Калашникова или его модификаций калибра 5.45 мм, 7.62 мм, готовая к применению по прямому предназначению - приведение в действие затвора и ударно-спускового механизма при производстве выстрела из автомата Калашникова и его модификаций".
На основании этого заключения "специалиста", дознаватель МВД возбудил дело по ч.1 ст.222 УК, и ч. 3 ст. 30 УК, и получил у судьи постановление на обыск жилища.
В ходе обыска изъяли еще 1 раму АКМ, ноутбук, фотоаппарат.
Допросили в качестве подозреваемого.
Подписал обязательство о явке.
Собираюсь обжаловать постановление о возбуждении как незаконно вынесенное.

один в один как у меня с почтой ток посылка была правдо не моя но чувствую что возможно по ошибке не тот заказ отправили. Щас так же по инстанциям бегаю - так сказать в начале пути
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

Изображение
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

жду пару ответов из ведомств. позже выложу.
Starhunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 18:49

Сообщение Starhunter » .

ак47, а у вас не ведется аудиозапись заседания суда?
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

ведется. Запись последнего суда соответствует протоколу заседания процентов на 30. Остальное - бред помощника с одновременным упущением важных моментов. Напомню -обжаловал пост. о прекращении - вынесено по 2.1.24 упк, хотя какой там нах состав - нет события. (1.1.24 упк).
По месту отказали в удовлетворении жалобы, пост. оставлено без изменения.
Обжаловал решение суда в коллегию по уголовным делам г. Ставрополь. Жалоба подана 14.08.17 через этот самый районный суд. Жду когда назначат рассмотрение.
С местными струГтурами все давно ясно.
Starhunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 18:49

Сообщение Starhunter » .

Затребуйте копию аудозаписи. Накатайте жалобу на помощника судьи за халатность.
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

Я лично записывал на диктофон судебное заседание.
В начале судебного заседания, начав свою речь я уведомил судью о том, что я веду аудиозапись, и это мне нужно для дальнейшей сверки с протоколом судебного заседания, и прошу занести это в протокол судебного заседания.
Судья сказал - "не возражаю, упк не запрещает".
Озвучивал я это с целью дать понять, что писать хрень в протоколе судебного заседания не стоит, ибо я все это записываю.
Но, когда получил на руки подписанный судьей протокол судебного заседания - ваще офигел. Уже писал об этом. И то, что ведется аудиоапись - в протоколе об этом ни слова нет. Кароче - все им похрен.
cus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 10:45

Сообщение cus » .

ну, записали. Ну, получили ПСЗ. Замечания принесли на ПСЗ в установленный срок? Какое решение судьи по замечаниям?
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

Записал. ПСЗ получил, точнее отфотал на скорую руку - не читая, ибо спешил, одновременно тая в душе некую уверенность в том, что тЕ, зная что я записываю, херню писать в ПСЗ не будут. Уехал домой.
Замечания на ПСЖ приносятся в течение 3-х дней с момента получения.
Посмотрел фото на 2 день после получения, прочитал, офигел от чуши написанной помощником. Позвонил помощнику, грю - вы че эт тут пАнаписали???
ответ - пишите возражения, завтра последний день их подачи".
Планировал отвезти свои возражения на этот самый завтрашний последний день - не сложилось в силу определенных обстоятельств.
как-то так.
cus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 10:45

Сообщение cus » .

Ну что тут сказать (( печально. Судебный процесс - это работа, нудная, неприятная и тяжелая. Если заниматься ей, то не заниматься больше ничем. Значит ПСЗ правильный. Замечаний нет.
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

А что, ПСЗ влияет на решение вышестоящего суда при рассмотрении жалобы на решение местного суда?
Апеляция рассматривает постановление районного суда, или псж?
По логике - в апеляцию обжалуется решение(постановление). Оно же вроде как главная бумага?
cus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 10:45

Сообщение cus » .

Постановление всегда выносится на основании чего-то. Грубо говоря, надо доказать, что был какой-то довод, а судом он не рассмотрен. Поэтому все должно быть написано, заявлено в письменных ходатайствах и т д. Если это не написано, значит этого не было. Вот вы доводы приводили, а в ПСЗ их нет. Значит не приводили. У вас была возможность принести замечания - не воспользовались. Теперь это ваши проблемы. Значит суд рассмотрел то, что было. И решение принято правильное.
И вообще хватит надеяться на доброго царя, вы и так уже по судам набегались. Нечего туда шляться, против вас там прокурор. Изначально ситуация неправильная. С судами шутить не надо и просто так бегать туда не нужно, не понимая последствий. Потом хрен что поменяешь. Каждый будет выискивать в судебном решении отдельную фразу и трактовать ее в свою пользу, говоря "суд решил".
other user
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 18:03

Сообщение other user » .

Я в обще не удивлен, мою посылку както тоже выдернули при рентгене, отправлял четыре магазина для АКМ и направляющую для чистки нарезки. Отправили все на экспертизу. После этого в акте написали вместо направляющей, затвор, Карл! ЗАТВОР!!!
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано ak 47:
Я лично записывал на диктофон судебное заседание.
В начале судебного заседания, начав свою речь я уведомил судью о том, что я веду аудиозапись, и это мне нужно для дальнейшей сверки с протоколом судебного заседания, и прошу занести это в протокол судебного заседания.
Судья сказал - "не возражаю, упк не запрещает".
Озвучивал я это с целью дать понять, что писать хрень в протоколе судебного заседания не стоит, ибо я все это записываю.
Но, когда получил на руки подписанный судьей протокол судебного заседания - ваще офигел. Уже писал об этом. И то, что ведется аудиоапись - в протоколе об этом ни слова нет. Кароче - все им похрен.

можно пояснить о защите в суде по затворной раме от акм, у меня была изьята рама от акм , наверняка будут путаться признать основной частью оружия.
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано other user:
Я в обще не удивлен, мою посылку както тоже выдернули при рентгене, отправлял четыре магазина для АКМ и направляющую для чистки нарезки. Отправили все на экспертизу. После этого в акте написали вместо направляющей, затвор, Карл! ЗАТВОР!!!

какие последствия потом вменяли ?
cus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 10:45

Сообщение cus » .

можно пояснить о защите в суде по затворной раме от акм, у меня была изьята рама от акм , наверняка будут путаться признать основной частью оружия.
avatarus, не обижайтесь, создайте лучше отдельную тему. Боюсь, если вам вменят ОЧ, и вы дождетесь суда, то в суде защищаться будет поздно. Вы бы еще находясь в колонии спросили, как теперь защищаться.
какие последствия потом вменяли ?
Вменяется состав а не последствия. Прочитайте внимательно эту тему. Всю, полностью. Тогда поймете, что задача была - не допустить направления дела в суд.
other user
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 18:03

Сообщение other user » .

какие последствия потом вменяли ?
Никаких, за неимением состава. Ткнул носом что есть что, переписали акт, извинились. Посылку отправили дальше, адресату, а меня отправили с миром.
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано cus:

Вменяется состав а не последствия. Прочитайте внимательно эту тему. Всю, полностью. Тогда поймете, что задача была - не допустить направления дела в суд.

спасибо тему создал. Хотел еще уточнить как не пускали дело в суд а то мой юрист пока только ходотайства пишет в ФСБ и МВД
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

Пришло письмо на 8 листах из квалификационной комиссии коллегии адвокатов г. ставрополь. Результат рассмотрения жалобы - жалоба не признана.
Напомню -жалоба на бесплатного адвоката подавалась на 3 листах, с указанием о наличии аудиозаписей его бреда и тупости.
Получал письменное приглашение на разбирательство, с указанием срока (заблаговременно) предоставить все доказательства (материалы, подтверждения) жалобы. Не предоставлял, не явился.
Адвокат так же не являлся на разбирательство, предоставив свои объяснения относительно моей жалобы.
Итог в общих чертах - "жалоба не признана обоснованной, изложенные заявителем сведения ничем не подкреплены, опровергаются объяснением адвоката". Можно конечно было предоставить аудиозаписи - адвокату было бы веселее. Но не заморачивался. Надеюсь теперь немного поменяет свое отношение к работе.

По обжалованию решения районного суда в апелляцию (по жалобе по 125 упк) - назначено на 21.09.17 ставрополь, прислали повестку.
Напомню - не согласен с пост. о прекращении у/дела по 2-1-24 упк.
Обжалую, добиваюсь прекращения по основаниям 1-1-24 упк.
Кстати, из дознания до сих пор нет извещения с разъяснением о реабилитации. Так же нет из прокуратуры утвержденного постановления о прекращении у/дела по 2-1-24 упк. Видимо - ждут что ставрополь решит по апеляции на решение районного. Напомню - районный суд оставил без изменения пост. о прекращении у/д, признал законным это прекращение по СОСТАВУ. (2-1-24 УПК).
Starhunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 18:49

Сообщение Starhunter » .

ак-47, зря аудозапись не предоставил. И не пришел.
Аватара пользователя
GreenWorld
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:31
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение GreenWorld » .

Изначально написано Starhunter:
ак-47, зря аудозапись не предоставил. И не пришел.

Согласен, это вы не правильно сделали.
general-1975
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 май 2013, 11:42

Сообщение general-1975 » .

)))))))
"пилите, Шура, пилите!" (с), а то морального удовлетворения не получите :P
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

15.09.17 в пятигорске состоялось заседание квалификационной комиссии адвокатской палаты ставропольского края (приехали из ставрополя) - по вопросу жалобы на моего бесплатного адвоката. Я присутствовал, адвокат, и 7 членов комиссии во главе с президентом коллегии.
Разбирались, рассказывал как было дело,(как и писал в жалобе), мусолили, распрашивали меня и адвоката, немного его пытали и душили. Адвокат принес извинения. Решение комиссия пока не приняла, ибо перенесли, т.к. я своевременно не предоставил а/записи. Теперь ждут когда я им этот диск с аудиозаписями с диктофона вышлю и др. документы о нарушениях дознания. Потом назначат еще одно разбирательство уже в ставрополе.
Хочу сообщить, что тема еще жива и еще долго будет пополняться информацией, не так часто как раньше, но тем не менее - прошу участвовать всех желающих.
С уважением к сообществу.
Аватара пользователя
GreenWorld
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:31
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение GreenWorld » .

Изначально написано ak 47:
15.09.17 в пятигорске состоялось заседание квалификационной комиссии адвокатской палаты ставропольского края (приехали из ставрополя) - по вопросу жалобы на моего бесплатного адвоката. Я присутствовал, адвокат, и 7 членов комиссии во главе с президентом коллегии.
Разбирались, рассказывал как было дело,(как и писал в жалобе), мусолили, распрашивали меня и адвоката, немного его пытали и душили. Адвокат принес извинения. Решение комиссия пока не приняла, ибо перенесли, т.к. я своемременно не предоставил а/записи. Теперь ждут когда я им этот диск с аудиозаписями с диктофона вышлю и др. документы о нарушениях дознания. Потом назначал еще одно разбирательство уже в ставрополе.
Хочу сообщить, что тема еще жива и еще долго будет пополняться информацией, не так часто как раньше, но тем не менее - прошу участвовать всех желающих.
С уважением к сообществу.

Вы молодец, всё правильно сделали!Обязательно перешлите аудиозаписи в коллегию. Думается что этого утырка-адвоката по результатам погонят в шею ворота на базе охранять. :P
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

В одноклассниках случайно наткнулся!)
Уже таким способом ищут кадры.... все бегут, работать не хотят, ибо больно хорош этот отдел во всех смыслах....
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Уважаемые граждане! Объявлен набор!
В отдел МВД России по Предгорному району осуществляется набор граждан для прохождения службы в органах внутренних дел РФ на должности рядового и начальствующего состава.
Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел разъяснены статьей 9 Федерального закона ? 342-ФЗ от 30.11.2012 г. 'О службе в органах внутренних дел и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ'.
Для поступления на службу в органы внутренних дел РФ необходимо наличие среднего(полного) общего образования, а также прохождение воинской службы по призыву (для мужчин).
Для прохождения собеседования при себе необходимо иметь:
1. Паспорт, или иной документ, удостоверяющий личность;
2. Копию аттестата о среднем (полном) общем образовании;
3. Копию диплома о среднем профессиональном или высшем образовании;
4. Трудовую книжку;
5. Документы воинского учета.
По вопросам трудоустройства обращаться в отдел МВД России по Предгорному району по адресу: ст. Ессентукская, ул. Гагарина, 76
Контактный телефон: 8(87961)5-12-89
==============================================
Вот думаю - может пойти работать туда?... в... дознание например? )))

Запутаюсь в 5 словах З/об оружии и буду возбуждать дела за приклады, магазины, рукоятки, пружины.... - ЭтА ЖЫ части от баИвовА АгнистрельнаВА АруЖЫя!!!!!
----------------------------------------
Шучу.
general-1975
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 май 2013, 11:42

Сообщение general-1975 » .

Изначально написано ak 47:

В одноклассниках случайно наткнулся!)
Вот думаю - может пойти работать туда?... в... дознание например? )))


не возьмут. умеешь думать и писать без ошибок. не котируемые качества
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Изначально написано ak 47:

- ЭтА ЖЫ части от баИвовА АгнистрельнаВА АруЖЫя!!!!!

Зато будете на кайене езить. На честно заработанные деньги!
spy2004
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 18:49

Сообщение spy2004 » .

Набор рядового состава ведётся для ППС (не ездят они на Кайенах :D , только семки у бабушек на рынках отжимают...)
Те с кем пришлось столкнуться ТС это сплошь офицеры...обидно смотреть последнее время на многие гниющие системы (раньше такое было только в МВД, в МО отголоски сердюковщины до сих пор пожинаем)
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

там вроде и про начальствующий состав указано) Так что не только семечки)
По теме - смотрим свежачОК:
Напомню - обжаловал в местный суд в порядке 125 упк пост. дознавателя о прекращении у/д - т.к. не согласен, что дело прекращено по 2-1-24 укп (состав), ибо здесь 1-1-24 упк (отсутствие события преступления)
Местный суд (Предгорный районный) - оставил постановление без изменения.
Обжаловал решение в Ставрополь.
Вот что в Ставрополе:
https://kraevoy--stv.sudrf.ru/...delo_id=4&new=4
честно говоря, был уверен и ждал решения, что и в ставрополе оставят без изменения, дабы далее обжаловать в ВС РФ.
Ждем нового разбирательства.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Отменено.
В школе читать учат. Сначала учат буквы. Затем слоги и слоги складывают в слова. Сразу от букв к словам - неправильно. Слогами быстрее. Словами описывают событие. Мама мыла раму. Без мамы тоже можно. Мыла раму. Раму мыла. Но нет уверенности, что мама. Без контекста, из двух слов, не понятно: мыла ли мама раму? Нет события с мамой. Т.е. события нет вообще, если вопрос заключается в определении события с мамой. На каком то этапе, судья суда Предгорного района не усвоил букварь. Либо абсолютно не разбирается в основах уголовного права. Событию преступления, хоть и не дано точное определение, но понять имело ли место в действительности содержащееся в материалах дела действие - можно, даже не обладая судейской мантией. Обвинялся в сбыте основных частей. Оказалось, что основных частей оружия нет. Нет действия с основными частями в действительности. Хоть тресни. Нет события. Но судья букварь не освоил. Кто ему доверил СУДИТЬ? К полиции это не относится, они просто жулики. И свой косяк прикрывают жульничеством. А судья что прикрывает? В результате - неприкрытая глупость.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость