Обыск

ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

skygge писал(а): Сами прокурорские извинения не принесут - не дождетесь.
Надо писать руководителю прокуратуры, которая надзирала за расследованием, письменное ходатайство о принесении извинения конкретными лицами. Могут забить или отказать, тогда жалоба в суд по ст.125 УПК.
-----------------------------------------------------------------
Тогда для кого писана п.1 136 УПК ? За ЧТО тогда может извиниться прокурор? Незаконное преследование в отношении меня - для него пшик, так что ли?
-------------------------------------------------------------
quote:
Originally posted by ak 47:
- ст. 9 закона о полиции - извинения полиции.

Если конкретными полицаями были нарушены права, и этому есть документальные подтверждения - ходатайство руководителю подразделения, где служат эти полицаи.
------------------------------------------------------------------
На дознавателя есть бумага с ГУВД ответ на жалобу (доводы нашли частичное подтверждение) - направлено требование на начальника ОД - занятия с дознаватлем, изучить УПК, принять зачеты.(Это когда она меня "виновным" назвала).
Так же есть аудиозаписи угроз дознавателя закрыть под "стражу" - "чтобы я меньше писал ей ходатайств, ибо она не обязана сидеть и отвечать на них" и т.п.
-----------------------------------------------------------------
quote:
Originally posted by ak 47:
момент номер 2:
право на реабилитацию:
- каким образом, что, как и чего должен БЫЛ мне разъяснить дознаватель оправе на реабилитацию? И почему не разъяснил ничего?

Ст.134 УПК п.1. "Суд в приговоре, определении, постановлении, а следователь, дознаватель в постановлении признают за оправданным либо лицом, в отношении которого прекращено уголовное преследование, право на реабилитацию. Одновременно реабилитированному направляется извещение с разъяснением порядка возмещения вреда, связанного с уголовным преследованием."
------------------------------------------------------------
Пока ничего не приходило, а если придет, то через 2 месяца скорее всего - специально мутят с отправкой писем - исходящий на документе один, а на конверте печать почты другая (дата). Однако штемпель отправителя - от кого-(ОВД)- пару раз спецом не ставили - ничего не предъявишь.
Пример - ответ на ходатайство, исходящий НА ходатайстве 06.07.17, а пришло мне в ящик 08.08.17, принято НА почте (штамп) 04.08.17 - т.е. письмецо енто отнесли из ОВД на почту только 04.08.17., поэтому данные отправителя (от кого) - штамп овд не поставили- пустота епт...
Предъявить нечего. Скажут - хз. куда Вы конверт дели, мы вовремя отправили, а этот "пустой без штампа" - не наш.
----------------------------------------------------------------
quote:
Originally posted by ak 47:
AntA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение AntA » .

Изначально написано ak 47:
пару моментов:
момент номер 1:
извинения:
- 136 упк - извинения прокурора.
- ст. 9 закона о полиции - извинения полиции.
Интересно, мой случай подходит под эти 2 момента?
момент номер 2:
право на реабилитацию:
- каким образом, что, как и чего должен БЫЛ мне разъяснить дознаватель оправе на реабилитацию? И почему не разъяснил ничего?
- есть ли у кого "скелет" заявления в суд на реабилитацию по подобным случаям?
(собираюсь возместить расходы на адвоката, моральный ущерб и т.д.)

"Извинения" будут что-то типа "радуйся что не посадили"(с)
Возмещение за моральный ущерб из практики подобных взысканий максимум 300тыр - это "ни о чем"(с)... :( при том что ущерб репутационный, моральный и материальный от факта возбуждения УД колоссальный... :(
Преступники в погонах знают что Система их прикроет и они останутся безнаказанными... Отсюда и такая "борзота" дознавателя и Ко.
skygge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 22:26

Сообщение skygge » .

ak 47 писал(а): пару моментов:
момент номер 1:
извинения:
- 136 упк - извинения прокурора.
Сами прокурорские извинения не принесут - не дождетесь.
Надо писать руководителю прокуратуры, которая надзирала за расследованием, письменное ходатайство о принесении извинения конкретными лицами. Могут забить или отказать, тогда жалоба в суд по ст.125 УПК.
ak 47 писал(а): - ст. 9 закона о полиции - извинения полиции.
Если конкретными полицаями были нарушены права, и этому есть документальные подтверждения - ходатайство руководителю подразделения, где служат эти полицаи.
ak 47 писал(а): момент номер 2:
право на реабилитацию:
- каким образом, что, как и чего должен БЫЛ мне разъяснить дознаватель оправе на реабилитацию? И почему не разъяснил ничего?
Ст.134 УПК п.1. "Суд в приговоре, определении, постановлении, а следователь, дознаватель в постановлении признают за оправданным либо лицом, в отношении которого прекращено уголовное преследование, право на реабилитацию. Одновременно реабилитированному направляется извещение с разъяснением порядка возмещения вреда, связанного с уголовным преследованием."
ak 47 писал(а): - есть ли у кого "скелет" заявления в суд на реабилитацию по подобным случаям?
(собираюсь возместить расходы на адвоката, моральный ущерб и т.д.)
Да полно их в инете, но лучше пусть адвокат составляет, т.к чем дальше залезаешь в эту клоаку, тем должно быть юридически предельно грамотным изложение, чтобы не было возможности зацепиться.

Исковое заявление
о возмещении морального вреда, причиненного в результате незаконного привлечения к уголовной ответственности, незаконного применения в качестве меры пресечения заключения под стражу (или подписки о невыезде)
Истец: Министерству финансов РФ
[Число, месяц, год] в отношении меня [указать наименование органа] было вынесено постановление о [указать меру пресечения].
[Число, месяц, год] [указать документ: определение, постановление] [наименование органа, принявшего решение о прекращении уголовного преследования] уголовное преследование в отношении меня прекращено за отсутствием события (или состава) преступления, недоказанностью моего участия в преступлении (непричастностью к преступлению). Реабилитирован(а).
Согласно ст. 133 УПК РФ уголовное преследование прекращено по реабилитирующим основаниям и возникает право на возмещение морального вреда, связанного с незаконным уголовным преследованием, незаконным применением в качестве меры пресечения заключения под стражу (или подписки о невыезде).
Уголовным преследованием мне причинены нравственные и физические страдания, выразившиеся в [морально-физических страданиях, волнениях,переживаниях от необоснованных оскорблений и обвинений, ухудшении состояния здоровья, нарушении права свободного передвижения, выбора места пребывания и жительства и т. д.].
Причиненный мне указанными неправомерными действиями моральный вред оцениваю в сумме [указать].
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 133, 136 УПК, ст.ст. 12, 1070, 1071, 1099-1100 ГК РФ, прошу суд:
Взыскать с ответчика [наименование органа] за счет казны РФ в мою пользу компенсацию морального вреда, причиненного уголовным преследованием в размере [вписать нужное] руб.
Приложение:
1. Документы, подтверждающие вину ответчика.
2. Доказательства, подтверждающие обстоятельства, на которые истец ссылается.
3. Копия искового заявления.
[число, месяц, год]
[подпись истца] [И.*О.*Фамилия]
skygge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 22:26

Сообщение skygge » .

ak 47 писал(а): Тогда для кого писана п.1 136 УПК ? За ЧТО тогда может извиниться прокурор?
Ну если бы все, что прописано в УПК выполнялось прокуратурой и дознанием, то и дела бы не было. Хочешь добиться соблюдения законности с их стороны - проявляй настойчивость и будь готов к тому, что будут отпираться всеми способами. У них палочная система, и каждый задокументированный косяк может иметь материальные и карьерные последствия.
ak 47 писал(а): Незаконное преследование в отношении меня - для него пшик, так что ли?
А что, еще остались иллюзии, что нет?
ak 47 писал(а): quote:
Originally posted by ak 47:
Если конкретными полицаями были нарушены права, и этому есть документальные подтверждения - ходатайство руководителю подразделения, где служат эти полицаи.
------------------------------------------------------------------
На дознавателя есть бумага с ГУВД ответ на жалобу (доводы нашли частичное подтверждение) - направлено требование на начальника ОД - занятия с дознаватлем, изучить УПК, принять зачеты.(Это когда она меня "виновным" назвала).
Так же есть аудиозаписи угроз дознавателя закрыть под "стражу" - "чтобы я меньше писал ей ходатайств, ибо она не обязана сидеть и отвечать на них" и т.п.
Можно, конечно, и с дознавателя потребовать извинений, но я бы сильно не заморачивался - извинения в карман не положишь. Если уж очень хочется - можно включить в иск на реабилитацию пункты о принесении извинений в качестве компенсации морального вреда (окромя денег, естественно).
ak 47 писал(а): Ст.134 УПК п.1. "Суд в приговоре, определении, постановлении, а следователь, дознаватель в постановлении признают за оправданным либо лицом, в отношении которого прекращено уголовное преследование, право на реабилитацию. Одновременно реабилитированному направляется извещение с разъяснением порядка возмещения вреда, связанного с уголовным преследованием."
------------------------------------------------------------
Пока ничего не приходило, а если придет, то через 2 месяца скорее всего - специально мутят с отправкой писем - исходящий на документе один, а на конверте печать почты другая (дата). Однако штемпель отправителя - от кого-(ОВД)- пару раз спецом не ставили - ничего не предъявишь.
Пример - ответ на ходатайство, исходящий НА ходатайстве 06.07.17, а пришло мне в ящик 08.08.17, принято НА почте (штамп) 04.08.17 - т.е. письмецо енто отнесли из ОВД на почту только 04.08.17., поэтому данные отправителя (от кого) - штамп овд не поставили- пустота епт...
Предъявить нечего. Скажут - хз. куда Вы конверт дели, мы вовремя отправили, а этот "пустой без штампа" - не наш.
Это как? На конверте обратного адреса нет? Письмо же было с уведомлением? Такие письма почта (у нас) не принимает, тем более от госструктур. А если даже и приняла, то на конверте есть штрихкод, по которому можно отследить путь письма, и на почте остается подписанное уведомление, так что сыграть в игру "я, не я, и письмо не мое", сложновато. А без обратного адреса я бы письма вообще не забирал. Сфоткал бы конверт на всякий случай, чтобы потом штамп не поставили. На самом деле, когда отправили значения не имеет, все сроки исчисляются с момента получения. Во всяком случае в Питере.
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

Да, на конверте нет обратного адреса, совсем пустые строчки. В частности ОВД - они обычно ставят квадратненький штамп в строках отправителя - "овд предгорного района, адрес и т.п.". Все письма из ОВД приходили (приходят) в обычном простехоньком белом конверте, без всяких уведомлений, заказных, без наклеенных марок (марка уже есть на конверте), без штрих-кодов и прочего. Есть только два кругленьких штампика - один - место отправления (станица Ессентукская - (это райцентр Предгорного р-на)) и второй - село где я живу (в 12-ти км.)
Первый круглый штампик - принято на почте 04.08.17, и пришло на мою сельскую почту - 08.08.17, ну и тут же мне в ящик. Вуаля, концы в воду - жалься куда хошь - мы все вовремя отправляли, и откуда и от КОГО у тебя этот пустой конверт - хз. А куда ты дел НАШ конверт (в котором мы тебе ВОВРЕМЯ отправили) - эт тебе виднее.
--------------------------------
Ситуация проста: в канцелярии овд, на самОм ответе на ходатайство, как положено в срок поставили исходящий 06.07.17, и затем немного "забыли" вовремя отнести на почту. Потом уже через месяцок просто закинули конвертик на почту.
А вообще-то, канцелярские работники овд носят письма на почту под опись-ведомость (с исходящими и т.д.)
Как на этот раз было, и как принимали - х.з.
По идее, теоретически можно докопаться до канцелярии через жалобы и начальство и найти концы в этой мутной воде. Но, именно это ходатайство уже не имеет значения - ходатайствовал 03.07.17 и личном присутствии при повторной комиссионной экспертизе если она все же будет. Удовлетворили, но ответ как писал выше - пришел уже после прекращения дела. Да и самой второй комиссионной не назначали (ибо прокуратура как помним признала 1-ю экспертизу не законной, и надобность соответственно отпала в комиссии).
как-то так.
Hrumpel
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 00:37

Сообщение Hrumpel » .

Письмо не заказное а значит просто в ящик почтовый кинули и все, никто ради такого на почту не пойдет
Nostromo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 07:54

Сообщение Nostromo » .

Уважаемый ак-47, поздравляю вас с тем, что вы все-таки дОжили до момента, когда справедливость восторжествовала, ибо это удается не всем. Но меня в подобных случаях всегда интересовал вопрос - вы и дальше будете торговать затворными рамами, или не будете больше испытывать судьбу и переквалифицируетесь на что-то менее вредное для вашего здоровья? :) Если вопрос некорректный или нескромный, то я пойму, если вы оставите его без ответа.
skygge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 22:26

Сообщение skygge » .

ak 47 писал(а): Да, на конверте нет обратного адреса, совсем пустые строчки. В частности ОВД - они обычно ставят квадратненький штамп в строках отправителя - "овд предгорного района, адрес и т.п.". Все письма из ОВД приходили (приходят) в обычном простехоньком белом конверте, без всяких уведомлений, заказных, без наклеенных марок (марка уже есть на конверте), без штрих-кодов и прочего. Есть только два кругленьких штампика - один - место отправления (станица Ессентукская - (это райцентр Предгорного р-на)) и второй - село где я живу (в 12-ти км.)
Первый круглый штампик - принято на почте 04.08.17, и пришло на мою сельскую почту - 08.08.17, ну и тут же мне в ящик. Вуаля, концы в воду - жалься куда хошь - мы все вовремя отправляли, и откуда и от КОГО у тебя этот пустой конверт - хз. А куда ты дел НАШ конверт (в котором мы тебе ВОВРЕМЯ отправили) - эт тебе виднее.
Создается впечатление, что у вас там реально альтернативное правовое пространство =). Делопроизводство (отправка корреспонденции физлицам в частности) в ОВД, прокуратурах, судах и т.д. регламентируется НПА и Правилами оказания почтовых услуг. И для того, чтобы меньше возникало спорных ситуаций, существует механизмы как отслеживания по, так и подтверждения адресатом вручения. На сегодняшний момент, насколько я помню, только налоговая выторговала себе привилегию, по которой отправленные физлицам налоговые уведомления и требования считаются априори полученными. Но даже эти упыри ведут ведомости со штрихкодами отправленных по. В остальных случаях - нет подтверждения адресата = нет доказательств получения им документа.
А может ОВД просто стесняется того бреда, что рассылает? Настолько, что стыдно даже обратный адрес указать? :P Можно было собрать эти анонимки не распечатывая и отнести обратно в ОВД с заявой о подозрении, что тебе присылают споры сибирской язвы. =)
AntA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение AntA » .

Изначально написано skygge:

Создается впечатление, что у вас там реально альтернативное правовое пространство =). Делопроизводство (отправка корреспонденции физлицам в частности) в ОВД, прокуратурах, судах и т.д. регламентируется НПА и Правилами оказания почтовых услуг. И для того, чтобы меньше возникало спорных ситуаций, существует механизмы как отслеживания по, так и подтверждения адресатом вручения. На сегодняшний момент, насколько я помню, только налоговая выторговала себе привилегию, по которой отправленные физлицам налоговые уведомления и требования считаются априори полученными. Но даже эти упыри ведут ведомости со штрихкодами отправленных по. В остальных случаях - нет подтверждения адресата = нет доказательств получения им документа.
А может ОВД просто стесняется того бреда, что рассылает? Настолько, что стыдно даже обратный адрес указать? :P Можно было собрать эти анонимки не распечатывая и отнести обратно в ОВД с заявой о подозрении, что тебе присылают споры сибирской язвы. =)


Добрый день. Я Вас наверно "удивлю", но "альтернативное пространство" присутствует и в деятельеости сотрудников Органов и в столице РФ - в Москве. Лично имел "удовольствие" на себе лично испытать беспрецендентное игнорированение статей УПК и массовое наплевательство на права Гражданина на законную защиту в течение года и трех месяцев... :( со стороны сотрудников этих самых Органов.
Человек попавший под каток Госмашины для них просто "кусок мяса", поэтому учитывая массовое покрывательство и круговую поруку среди сотрудников этих самых Органов, с ним можно вытворять все что угодно - все равно за это ничего не будет... :(
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

казаки никогда русскими и не были. Так. Русскоговорящие, и не более.
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

А это вы у сербов спросите, почему это они так считали. После знакомства с красновцами.
OlegI
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 24 июл 2002, 05:39

Сообщение OlegI » .

отсутствие состава правильно, приписываемое событие было. Поэтому поводу не стоило судиться, прокурор именно это и имел в виду - не страдать фигней (не докапываться на ровном месте)
надо бы как то "эксперта ФСБ" обвинить в непрофессионализме или заведомо ложном заключении. Такой непрофессионал профнепригоден, либо та контора, где он работает не должна проводить экспертизы. Правда надо аккуратно с деталями - "эксперты" любят давать предварительную оценку, которая экспертным заключением не является и под статью не подпадает.
По-хорошему ФСБ должно быть заинтересовано в том, чтобы такие эксперты не работали или повышать профессионализм своих сотрудников.
skygge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 22:26

Сообщение skygge » .

AntA писал(а): Добрый день. Я Вас наверно "удивлю", но "альтернативное пространство" присутствует и в деятельеости сотрудников Органов и в столице РФ - в Москве.
Согласен. Вопрос скорее о степени альтернативности. Безотносительно к политоте "Да тут всё совсем прогнило сверху донизу! Всю систему менять надо!"
OlegI писал(а): отсутствие состава правильно, приписываемое событие было. Поэтому поводу не стоило судиться, прокурор именно это и имел в виду - не страдать фигней (не докапываться на ровном месте)
надо бы как то "эксперта ФСБ" обвинить в непрофессионализме или заведомо ложном заключении. Такой непрофессионал профнепригоден, либо та контора, где он работает не должна проводить экспертизы. Правда надо аккуратно с деталями - "эксперты" любят давать предварительную оценку, которая экспертным заключением не является и под статью не подпадает.
По-хорошему ФСБ должно быть заинтересовано в том, чтобы такие эксперты не работали или повышать профессионализм своих сотрудников.
Не согласен. Приписать можно все, что угодно, но событие перед возбуждением требует доказывания. Эксперт может нести все, что угодно, но только в рамках задаваемых вопросов, исключительно касающихся предмета экспертизы (т.е. не юридического характера). В данном случае задача эксперта была определить название и назначение исследуемого предмета. Каким бы косноязычным образом он это ни сделал, но дал правильное заключение - предмет является затворной рамой и ни чем иным. Здесь косяк исключительно того, кто возбудился (и санкционировал возбуждение). А событие отсутствует потому, что нет предмета преступления - основных частей.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

казаки никогда русскими и не были. Так. Русскоговорящие, и не более.
Глупость дичайшая. Оскорбление народа. Лжеистория.
А это вы у сербов спросите, почему это они так считали. После знакомства с красновцами.
У меня по этому поводу посты тут были почти цензурные, убрал их. И вы уберите свою, свое, свои взгляды, в общем посты свои оскорбительные. Не надо здесь.
А я и этот тоже уберу.
Surgerion
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 13:11

Сообщение Surgerion » .

Как же достали эти мракобесы, оскорбляющиеся на буковки.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

мракобесы,
Была бы тема другая, я бы тебе дебилу написал бы буковок. Особо про твою родословную.
Surgerion
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 13:11

Сообщение Surgerion » .

А почему Вы тыкаете? me пил на брудершафт? Последуйте своим советам, потрите за собой.
Семен-19_74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 09:57

Сообщение Семен-19_74 » .

Изначально написано GreenWorld:
VILEK
Вы будете смеяться, но по любому факту добровольной выдачи ОО и ВВ возбуждается уголовное дело со всеми вытекающими последствиями. Проводится дознание и т.д. и т.п. и если лицо выдавшее ОО и ВВ в других преступлениях не замешано(по результатам дознания) то УГ закрывается.Именно такой алгоритм прописан у сотрудников полиции и органов дознания! Так что, в следующий раз , когда решите добровольно выдать, хорошенько подумайте, а оно Вам это надо? И да, по учётам Вы уже засветились как "оружейник". :P

Какое уголовное дело ?????
Регистрируется материал в книге учета сообщений. А потом - либо уголовное дело, либо отказной материал. А то, что Вы называете "Уголовным делом" - это материал проверки.
Если за всю чушь возбуждать, а потом прекращать - процент прекращенных уголовных дел (незаконно возбужденных) будет очень большой. А за это наказывают.
Как-то так.
hurik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 20 апр 2005, 10:39

Сообщение hurik » .

Изначально написано Goblin_13:
что бы ответить на этот вопрос надо иметь доступ к уголовным делам в области. Смотреть случаи осуждения по 222 и 223, изучать обстоятельства дел.
А это не так просто, получить доступ. Особенно если происходило подобное систематически и по предварительному сговору используя служебное.

Мда...область с краем перепутать - это, конечно, фигня. Мало ли в Бразилии Педро, гоблинов и диких обезьян,всех и не сосчитаешь.
А вот последствия вступления в законную силу приговора - не мешало бы знать. Прежде чем надувать губы с умным видом, шелестя про доступ и пр.
Изображение
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Изначально написано hurik:

Мда...область с краем перепутать - это, конечно, фигня. Мало ли в Бразилии Педро, гоблинов и диких обезьян,всех и не сосчитаешь.
А вот последствия вступления в законную силу приговора - не мешало бы знать. Прежде чем надувать губы с умным видом, шелестя про доступ и пр.

"В настоящее время край и область как субъекты Российской Федерации не имеют между собой существенных различий в правовом положении."
Так что, общеупотребильное "область" вполне употребима как определение АТД в России. Вне зависимости от.
general-1975
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 май 2013, 11:42

Сообщение general-1975 » .

Изначально написано hurik:

Мда...область с краем перепутать - это, конечно, фигня. Мало ли в Бразилии Педро, гоблинов и диких обезьян,всех и не сосчитаешь.
А вот последствия вступления в законную силу приговора - не мешало бы знать. Прежде чем надувать губы с умным видом, шелестя про доступ и пр.

)
рано, Хурик, рано прервали повествование мыслителя ))))
сбили "оное" с мысли - наверняка! А, ведь, уже был, практически, разоблачен вселенский заговор на краевом уровне по фальсицикации УД!
иээээээххх .... Ему бы допуск до материал дела по Харви Ли Освальду - моментально раскрутил, думаю... такой талант пропадает.... ((((
...
p.s.: а фотография - зачетная! )))))
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

но тута шестеренки прибежали
и недоразумения замяли
и разменяли шекель на рубли!
А как "работает" правосудие в южных регионах, после Цапков да ставропольских гаишников вся страна в теме.
general-1975
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 май 2013, 11:42

Сообщение general-1975 » .

Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

эк мусорское племя распрыгалось
al-rad
Поручик
Поручик
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 10:16

Сообщение al-rad » .

Goblin_13 писал(а): А это не так просто, получить доступ.
"Тоже мне битом Ньютона"(с) :)
Ссылка вставляется некорректно, либо выдается 404 ошибка.
Короче-доступ к любому суду и к любому опубликованному акту правосудия есть у любого гражданина.
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Изначально написано al-rad:

"Тоже мне битом Ньютона"(с) :)
Ссылка вставляется некорректно, либо выдается 404 ошибка.
Короче-доступ к любому суду и к любому опубликованному акту правосудия есть у любого гражданина.

А к делам, закрытым до суда?
al-rad
Поручик
Поручик
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 10:16

Сообщение al-rad » .

Goblin_13 писал(а): А к делам, закрытым до суда?
Часть можно "выудить" из судебных актов по реабилитации, а остальное через журналистский запрос. Не вижу препятствий.
Таким образом возможно сделать выборку по интересующему вопросу. Провести аналитику и составить обзор прокурорской и судебной практики. Тема для студенческого курсовика, мб даже для диплома бакалавра.
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

Обжаловал сегодня постановление местного суда об отказе в удовлетворении жалобы (по 125 упк которое было намедни)- теперь в Ставрополь, коллегия по уголовным делам.
Тема жалобы та же - отсутствие события, а не состав - как утверждает местное дознание и иже с ними.
Подозрения те же - оставят без изменения. Но посмотрим, что напишут Ставропольские умЫ. С местными все давно всем понятно.
п.с. просьба потереть за собой не нужное -пару последних страниц. Либо сам потру.
С уважением к сообществу, АК.
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Изначально написано al-rad:

Часть можно "выудить" из судебных актов по реабилитации

если они были. А если нет?
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

забрал протокол судебного заседания. Что сказать - записки 6-ти классника (это очень мягко сказать).
Писал ес-но молодой помощник.... интересно, судья, подписывая такую помойку - читает вообще это?
Половины того, что я говорил - нету. Зато есть бредовые словосочетания и тому подобное. Полная безграмотность и позорище.
Слышал про этого помощника - учился "свободным" посещением в институте. Ну, и так же "случайно" взяли помощником. В общем, как и везде.
Вот только уровень виден на бумаге... позорище. И ведь судьей хочет быть наверное....
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя