Судебный процесс с охотинспекцией

Migmag80
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 22:35

Сообщение Migmag80 » .

ну у меня РОХа в документах с водительским и свидетельством о регистрации
и чего ?
зарыться как страус в землю и не вылезать ?
за заправку с канистры никого еще не штрафовали ? выписывая протокол за ,, пешехода ? какой то экологической милицией которой ни в одном законе не было ?
одного знаю такого .
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Migmag80:
ну у меня РОХа в документах с водительским и свидетельством о регистрации
и чего ?
да в принципе не чего, ДПС пофигу, что у вас оружие(главное зачехлено), "егерям" кто им даст смотреть В/У и свидетельство где лежит та самая РОХа, (идут они нафиг с такими просмотрами))))) это просто Maksim V фигни нагоняет какой то .....
Migmag80
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 22:35

Сообщение Migmag80 » .

Роха то с собой .пусть ищут )) описи протоколы .только ствол в сейфе )
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Migmag80:
Роха то с собой .пусть ищут )) описи протоколы .только ствол в сейфе )
это правильно , собрал ихние превышения и нарушения , а по всем инстанциям запустил ))))))) кто нибудь да им и вломит )))
Migmag80
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 22:35

Сообщение Migmag80 » .

тьфу тьфу тьфу пока без этого ! там пофиг оружие было-главное за пьянку натянуть цель была ) Машина вся в наклейках .контора крупная -люди деньгами своими рисковать не будут ради пивка перепить вечером ))) на шару тормознули ." Прав " лишим типа-погон лишу типа -- на том и разошлись )
s.a.66
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 09:19

Сообщение s.a.66 » .

Изначально написано Migmag80:
ну у меня РОХа в документах с водительским и свидетельством о регистрации
и чего ?
зарыться как страус в землю и не вылезать ?
за заправку с канистры никого еще не штрафовали ? выписывая протокол за ,, пешехода ? какой то экологической милицией которой ни в одном законе не было ?
одного знаю такого .

Я тоже думал что если ничего не нарушил, не виноват...
Migmag80
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 22:35

Сообщение Migmag80 » .

как успехи ?
с тамбовской обл парня у нас натянули за заправку с канистры --2005 -2006 год
главное не сдаваться
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

[/B]
ну так "егерь" у вас спросит если у вас с собой охотничье оружие ?? , что вы ему ответите ? (или тоже мультики посоветуете смотреть?)

Карелия . Дорога - рокарда времён войны - до ближайшей деревни - 30 км - 23 часа - УАЗ с московскими номерами - оглашая ночную тишину рёвом двигателя выбирается из овражка на прямую , через 20 метров поперёк дороги стоит белый УАЗ -Фермер и группа людей в камуфляже во главе с сотрудником МВД .
Московский УАЗ остановился - двигатель выключили - свет погасили - в наступившей тишине было слышно как потрескивает остывающий глушитель ...
Зажглись фонари и в свете фонарей из московского УАЗа вылез человек в костюме - тройке - белая рубашка - галстук - лакированные туфли ...
В чистом осеннем карельском воздухе поплыл тонкий аромат немецкой туалетной воды ...
-Добрый вечер милостивые государи ! Могу ли я вам чем-то помочь ?
...справившись с минутным замешательством - сотрудник МВД спросил :
- А далече ли вы путь держите бояре ?
- И откудова ?
- Да едем мы с славного города Козельска на Чёрный омут - вина попить - рыбки половить , да на обратном пути ягод в Питкяранте у Райки купить .
-Так стало быть вы не впервой тут ?
-Да вот милостью Божьей аккурат в девятый раз посещаем это благословенное место .
- Счастливого вам пути и приятного отдыха !
-Спасибо мил человек на добром слове !
-Заезжайте завтра к нам в 11 часов пополудни чай испить и плюшек московских откушать !
-Благодарствуем за приглашение - непременно заедем !
УАЗ освободил дорогу и московский УАЗ продолжил свой путь ...а документы так никто и не спросил ...
А теперь представьте себе всё то же самое , только вот из УАЗ вылезает "маузер 2000" в камуфляже -опоясанный патронташем- и начинает орать :
- Чаво вам надо рожи ментовские ? Я осуществляю законную транспортировку ! Да только подойдите к машине без понятых - да я вас засужу - да я вас по прокуратурам затаскаю - да ...да я ..да я про вас на ганзе напишу - да я вас на весь мир ославлю - да я вас заставлю мультики смотреть .....
Вот как вы думаете - дадут ему уехать после этого ?
Вы скажете фантазии , но ведь здесь вы себя именно так и ведёте .....
Migmag80
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 22:35

Сообщение Migmag80 » .

в топку короче эту тему !
подойдите ближе охотнички .еще ближе ."егерь" уже выписывает протокол.

слышите ли вы меня , бандерлоги ? (c)

после протокола перепишите им свои квартиры )))
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Maksim V:

Карелия . Дорога - рокарда времён войны - до ближайшей деревни - 30 км - 23 часа - УАЗ с московскими номерами - оглашая ночную тишину рёвом двигателя выбирается из овражка на прямую , через 20 метров поперёк дороги стоит белый УАЗ -Фермер и группа людей в камуфляже во главе с сотрудником МВД .
Московский УАЗ остановился - двигатель выключили - свет погасили - в наступившей тишине было слышно как потрескивает остывающий глушитель ...
Зажглись фонари и в свете фонарей из московского УАЗа вылез человек в костюме - тройке - белая рубашка - галстук - лакированные туфли ...
В чистом осеннем карельском воздухе поплыл тонкий аромат немецкой туалетной воды ...
-Добрый вечер милостивые государи ! Могу ли я вам чем-то помочь ?
...справившись с минутным замешательством - сотрудник МВД спросил :
- А далече ли вы путь держите бояре ?
- И откудова ?
- Да едем мы с славного города Козельска на Чёрный омут - вина попить - рыбки половить , да на обратном пути ягод в Питкяранте у Райки купить .
-Так стало быть вы не впервой тут ?
-Да вот милостью Божьей аккурат в девятый раз посещаем это благословенное место .
- Счастливого вам пути и приятного отдыха !
-Спасибо мил человек на добром слове !
-Заезжайте завтра к нам в 11 часов пополудни чай испить и плюшек московских откушать !
-Благодарствуем за приглашение - непременно заедем !
УАЗ освободил дорогу и московский УАЗ продолжил свой путь ...а документы так никто и не спросил ...
А теперь представьте себе всё то же самое , только вот из УАЗ вылезает "маузер 2000" в камуфляже -опоясанный патронташем- и начинает орать :
- Чаво вам надо рожи ментовские ? Я осуществляю законную транспортировку ! Да только подойдите к машине без понятых - да я вас засужу - да я вас по прокуратурам затаскаю - да ...да я ..да я про вас на ганзе напишу - да я вас на весь мир ославлю - да я вас заставлю мультики смотреть .....
Вот как вы думаете - дадут ему уехать после этого ?
Вы скажете фантазии , но ведь здесь вы себя именно так и ведёте .....
почему маузер 2000 только с патронташем?? он всегда пулёмётными лентами и гранатами обвешан + весь в камуфляже и маске с прорезями для глаз(под маской боевая раскраска), а по всей машине ружейные чехлы,(весь салон чехлами набит, даже из окон торчат, с гильзы вперемешку),,,ну про то , что он пьяный всегда за рулём, уж и говорить не стоит (одной рукой рулит, а в другой РПГ + матом на всех так ругается, что в соседней области "егеря" слышат) если и выпускает из рук РПГ, так только для того, что бы позвонить вашему подполковнику (ФСБ, ЖКХ, ФСО, МСО, точно не знаю какой он службы)..вы уж людей за дураков не держите, а то, что "егерям" на вопрос,, В\У покажите,, может им лучше "пиписку" показать? "егерям" чтобы не получать обоснованные и возмущённые ответы, нужно сначала правильно задавать вопросы)). и не возмущаться когда на глупые вопросы им отвечают как и положено.., а сказки вы детишкам и внучкам своим про вежливость рассказывайте...(а то уж вы тут "егерей" совсем за "лохов" выдаёте, которых можно на вежливость развести )))))...
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

s.a.66 писал(а): попросил вызвать полицию.
А почему не сам вызвал?
NightHanter
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:09

Сообщение NightHanter » .

Изначально написано Maksim V:

.....

А после нас хоть потоп. Да?
serzhant1007
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 23:30

Сообщение serzhant1007 » .

Послежу за темой. Сам имею дом в нежилой деревни в лесу до которого 3 км по просёлочной дороги. Охотпользователи (новые русские) не дают путёвки в этот участок. Иногда надо проехать с оружием после охоты посмотреть всё ли цело, или переночевать. Думаю рано или поздно с ними на дороге встретимся, надо быть готовым! Думаю прикупить видеоригестратор, да перцовый баллончик или газовый пистолет. Ситуация может быть не предсказуемая, надо готовиться к войне.
BBB797
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 16:53

Сообщение BBB797 » .

s.a.66 лучше раскажи нам как дела?
Dachnik_Miha
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 15:54

Сообщение Dachnik_Miha » .

Изначально написано serzhant1007:
Ситуация может быть не предсказуемая, надо готовиться к войне.

В Вашем случае я бы сработал на опережение, а именно: письмо в это охотхозяйство с изложением обстоятельств с ходатайством о том, что "прошу считать моё передвижение не охотой, а транспортировкой оружия". Не ответят - письмо в мин природы. Ответят, что нельзя - вопрос "почему"? Ну, а если ответят, что "приняли к сведению" - держать ответ при себе.
Dachnik_Miha
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 15:54

Сообщение Dachnik_Miha » .

Изначально написано serzhant1007:
Ситуация может быть не предсказуемая, надо готовиться к войне.

В Вашем случае я бы сработал на опережение, а именно: письмо в это охотхозяйство с изложением обстоятельств с ходатайством о том, что "прошу считать моё передвижение не охотой, а транспортировкой оружия и продукции охоты". Не ответят - письмо в мин природы. Ответят, что нельзя - вопрос "почему"? Ну, а если ответят, что "приняли к сведению" - держать ответ при себе.
neshch
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:26

Сообщение neshch » .

http://www.rbc.ru/politics/23/...91e51?from=main
вот где приравняли, так приравняли...
так что, радуйтесь, что вас ещё в предатели и террористы не записывают...
serzhant1007
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 23:30

Сообщение serzhant1007 » .

Изначально написано Dachnik_Miha:

В Вашем случае я бы сработал на опережение, а именно: письмо в это охотхозяйство с изложением обстоятельств с ходатайством о том, что "прошу считать моё передвижение не охотой, а транспортировкой оружия". Не ответят - письмо в мин природы. Ответят, что нельзя - вопрос "почему"? Ну, а если ответят, что "приняли к сведению" - держать ответ при себе.

В хозяйстве работают "честные егеря" не поймут. А в мин природы может и стоит.
serzhant1007
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 23:30

Сообщение serzhant1007 » .

Есть ещё новый ответ мин. природы.
Изображение
serzhant1007
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 23:30

Сообщение serzhant1007 » .

----
Изображение
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

serzhant1007 писал(а): Есть ещё новый ответ мин. природы.
вроде все правильно пишут, но последний абзац все портит: "если в действиях гражданина будут усмотрены признаки осуществления охоты .... (поиск, выслеживание, преследование)"
не "установлены", а "усмотрены". А уж приравниватели усмотрят, как нефиг делать!
zmejy1977
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 20:02

Сообщение zmejy1977 » .

Статья 57 п 2
------------------
С уважением Евгений))
Изображение
Изображение
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано zmejy1977:
Статья 57 п 2

и чО? не затруднит более развернуто свою мысль озвучить? для неучей типа меня...
zmejy1977
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 20:02

Сообщение zmejy1977 » .

Там все написано по русски
То есть по этой статье нахождение с оружием (даже зачехленным) в охотугодьях приравнивается к охоте !!!!
Скинул операм ответ мин природы а они сказали что видят в нахождении охоту и скинули это пункт и не один суд по крайней мере нашей области не встал на сторону владельца оружия а принял сторону егерей
------------------
С уважением Евгений))
greggreg2006
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 23:03

Сообщение greggreg2006 » .

Вот я для себя и ответ нашёл. Я тоже постоянно ружьё вожу, особенно после этого случая http://www.evening-kazan.ru/ar...-spaseniya.html , лучше присесть за превышенние самообороны, чем прилечь в сыру землю. ОТКУДА ВЫ ЗНАЛИ КТО ЭТО ВАС ПОДРЕЗАЛ И ОСТАНОВИЛ ??? https://www.youtube.com/watch?v=6jnC5G8J58k
Считаю что вы совершили массу ошибок. Во первых никаких остановок, во вторых звонок в 112 и 02 о преследовании,ну а потом согласно закону о самообороне, охотничье оружие является таковым. Это и я так могу вас в камуфляже тормознуть.
Видать хлопцы Осиповкие времена вспомнили, под забылись малость. Те тоже обленились, ловить законными способами не хотели, мудохали местных и тормозили как вас на трассе, только ещё мент среди них был, тот табельный в голову ставил...ну что до ставились, до мудохались. Почитайте тема есть тут на Ганзе.
В Мечётку житель ехал с ребёнком в село, остановился на асфальте собрал ружьё, дал сыну в поле стрельнуть, бросил собранное ружьё в чехол на сиденье после 2-х выстрелов и поехал в село, в селе его нагнали, руки за спину, отпиночили и всё нормально все молчат...правда было это всё больше 4 лет назад, пока осипов был главой инспекции, сейчас хвосты по прижали малость там.
Я усугублять не стал, хотя заинтересованность местными персонажами актуальна и сейчас, причём Московскими структурами, просто подумал, да нах они там нужны, вот лично зацепят, тогда разверну активность не детскую, а пока отстаивать чужие интересы....знаете как у нас, на чужом горбу в рай въехать хотят.
ПС Пусть берут пример с МЧС, в 2011 году после пожаров в лес не пускали, точнее пускали но костры жечь никак не можно было, я заехал, и ружьё было и машгал, всё было, подъехал, оп через 5 минут авто и капитан выходит, здрассьте так мол и так, вот предписание, я вас тут не собираюсь выгонять, но разведёте костёр буду вас штрафовать и уехал, мы сели и умотали на пруд в поле...как говорится и все остались довольны без всяких выделываний, молодцы МЧС.
ПС 2 ну а если я заехал в лес с ружьём, ждите когда я его заряжу и выйду, тогда и не надо гоняться ха мной будет и что то доказывать, фотоаппараты сейчас у всех есть. А то взяли моду. Вообще абсурд, если я зайду с зачехлённым ружьём в банк деньги снять, то я что грабитель что ли ? Вот если я его достану и заряжу вот тогда по полной программе, а так это меня потом ОМОН у подъезда тормознёт и выпишет попытку ограбления банка :))) Факты и доказуху ни кто ещё не отменял.
Везде одно и то же, если останавливаешься. https://www.youtube.com/watch?v=rxGbt0Rp-Q0
А вот вам наглядно как ведут себя сами инспектора в Россоши данный персонаж работал на тот момент, его родственник отмазал от этой истории и он ещё какое то время работал, сейчас не известно, но вот настоящие лица инспекции :) https://www.youtube.com/watch?v=tdwmcUcE6-k
Flashbang
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 11:58

Сообщение Flashbang » .

Задним числом конечно все умные... Но:
- ночь, грунтовая дорога,
- нива без фар выскакивает наперерез,
- человек в камуфляже.
А что мешало, когда тело в камуфляже попыталось открыть дверь, объехать ниву и уйти в точку по трассе?? Машина позволяет??
Я бы лично так и сделал; у меня скромный седан лохматого года.
Dachnik_Miha
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 15:54

Сообщение Dachnik_Miha » .

может всё таки за полгода ТС отпишется, как карта легла?
Mikk004
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 21:17

Сообщение Mikk004 » .

Может в тюрьме нет интернета? ))))
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Flashbang:
Задним числом конечно все умные... Но:
- ночь, грунтовая дорога,
- нива без фар выскакивает наперерез,
- человек в камуфляже.
А что мешало, когда тело в камуфляже попыталось открыть дверь, объехать ниву и уйти в точку по трассе?? Машина позволяет??
Я бы лично так и сделал; у меня скромный седан лохматого года.
Потом бы вообще "егерь" написал , что когда он мирно и спокойно приблизился к машине, то водитель попытался его сбить и скрыться)))) всё что напишет "егерь" это и есть сущая правда для суда((((((...
Kizir
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 14:54

Сообщение Kizir » .

Интересно
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей