Какие сроки получения лицензии на приобретение охотничьего оружия

Andrey_Ivan_79
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 15:58

Сообщение Andrey_Ivan_79 » .

господа сдается мне zugen троль. никакого конструктивизма, причём даже минимального. ничего умного я с его ветки не увидел.я не особо силен в форумах. как тут можно жалобу модератору отправить?
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

ты докажи что слова 'Приложение N 15 к Инструкции
3... а также при цитировании в теме текстов НПА, необходимо приводить в преамбуле темы либо в сообщении текст цитируемого НПА (или положения НПА) в действующей редакции и ссылку на официальный интернет-ресурс (Консультант, Гарант,... В том случае, если цитируемый текст является, по мнению автора, слишком объемным, автор может ограничиться приведением ссылки.
4. Любое высказывание участника, касающееся положений НПА, должно быть подкреплено ссылкой на соответствующие НПА (текст в действующей редакции, ссылка на официальный интернет-ресурс). Ссылки на "весь интернет" ("Читайте закон", "Это написано в Уголовном кодексе" и пр.) ссылками на НПА не признаются.
'Это написано в Уголовном кодексе' - не ссылка. Ровно тоже самое: 'Это написано в приложении 15' - это не ссылка. И не цитата. Это бред полоумного. Сообщение модератору ушло, а там как будет. Может у него талант есть, УО к полноценному сознанию возвращать. Авось, сумеешь свои слова подтвердить о приложении...
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

Andrey_Ivan_79, у мну нет веток - ошибка. умное ищи в законах и других нпа . тебе дали ответ и модератор тоже . для жалобы нажми на треугольничек с восклицательным знаком .
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

dEretik писал(а): 'Это написано в приложении 15' - это не ссылка. И не цитата. Это бред полоумного.
полоумный здесь ты . то что я приводил - цитата выдержки из заголовка приложения нпа . на каждый твой бздех ссылки приводить не собираюсь - ты же не приводишь доказательств , а если приводишь ссылки они из другой оперы - избранный ?
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

то что я приводил - цитата выдержки из заголовка приложения нпа
Тема затрагивает содержание НПА, а не спор о заголовках. Вот как был задан вопрос: срок вышел чего? только пожалуйста не голословно, а с ссылкой на закон.
В ответ прозвучало название приложения и самолепное объяснение содержания. Проверить прозвучавшую байду невозможно. То ли есть она в природе, то ли её придумал какой то тип, что б было чего промямлить. Давай, как положено по правилам раздела. Ссылка на действующую редакцию инструкции. Жалобу я отправил, но пока модератор её рассматривает, нести пургу спокойно, в этом разделе, ты не будешь. Ссылку на приложение, или на всю инструкцию, где это приложение есть.
Andrey_Ivan_79
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 15:58

Сообщение Andrey_Ivan_79 » .

Ссылку на приложение, или на всю инструкцию, где это приложение есть.[/B][/QUOTE]
нет такого нигде. ни в законе, не в инструкциях. хотя есть!) в головах лро-шников. закон четко говорит 6 месяцев с момента выдачи. а если почитать инструкции там вообще все красиво должно быть. и оповестить рекомендуют (опять же не обязывают)и много других удобных вещей. но! то что они меня, предположим, оповестили не является для меня приказом явиться и получить зеленку и основанием начать отсчет срока ее действия. почему я не явился по ихнему оповещению это другой разговор.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

и много других удобных вещей. но! то что они меня, предположим, оповестили не является для меня приказом явиться и получить зеленку и основанием начать отсчет срока ее действия. почему я не явился по ихнему оповещению это другой разговор.
Это не так однозначно. Нужно чётко аргументировать, когда произошло оформление лицензии. И считается ли факт оформления лицензии датой её выдачи. И считается ли лицензия оформленной, если подпись начальника стоит, но нет подписи о получении лицензии гражданином. Согласно регламенту выдачи блок-схеме (приложение 8) - выдача лицензии самый последний этап, отдельный. Причём, согласно регламентам, лицензия хранится ГОД, и уничтожается, если не востребована. Подпись граждин ставить в графе 'получение' и там указано дата получения. Странно получать лицензию в январе, а подписываться под датой декабря или ноября. Если она может год храниться, то почему за день до окончания хранения её не получить, поставив истинную дату получения?... Но выдача лицензии, по регламенту же, не более 30 дней. Понятно, что выдача по регламенту, не совсем то, что получение гражданином. Но надо аргументировать.
Но если вернуться к инструкции, к приложению 15, то тот кто про это приложение говорит, должен дать на него ссылку. Такое правило. Иначе бан
SLR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 09:11

Сообщение SLR » .

И дальше будем все потерпевшими. Нам подняли в двадцать! раз расценку за навязанную нам же услугу по получению ЛГ. А при этом почему то не увеличили соразмерно срок действия этой бумаги в те же 20 раз. Хотя бы до пяти лет обязаны пролонгировать. Но нет, нате нам те же издевательские пол года. Еще и выдают позже подписания, недельку да и тут откусят, и ормаг не продаст за две недели до окончания. По сути имеет 5 месяцев как плевок нам в харю, ага а тут и указ 5-9 пару месяцев обнулил от нашего права приобретать оружие. А мы все сожрем не подавимся.
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

dEretik писал(а): Тема затрагивает содержание НПА, а не спор о заголовках.
класс америка . вот тема : 'Какие сроки получения лицензии на приобретение охотничьего оружия' .
ответ -фзоо статья 9 . а чтобы таким недотепкам как ты было совсем ясно 'Заявление о выдаче лицензии рассматривается указанными органами в течение месяца со дня его подачи'
Andrey_Ivan_79 писал(а): нет такого нигде. ни в законе, не в инструкциях.
ой беда беда .
вот тебе Приказ МВД РФ от 26 апреля 2012 г. N 366 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение охотничьего или спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом и патронов к нему" (с изменениями и дополнениями) , Приложение N 6 - у меня токо нарезное на гладкое искать не буду этого достаточно .
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано zugen:

ой беда беда .
вот тебе Приказ МВД РФ от 26 апреля 2012 г. N 366 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение охотничьего или спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом и патронов к нему" (с изменениями и дополнениями) , Приложение N 6 - у меня токо нарезное на гладкое искать не буду этого достаточно .

Пока я про регламент не сказал, ты нёс пургу. И за пургу не ответил. Где ссылка на приложение номер 15, которым ты объяснял сроки? Ссылку, дитятко.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Изначально написано zugen:
Приложение N 15 к Инструкции по работе органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему
там все красиво нарисовано . лицензия документ срочный и не зависит этот срок от того когда док выдан на руки .хоть в день подписания начальником хоть за день окончания срока действия что привязан к заявлению

от сюда приложение номер 15 ? http://base.garant.ru/12116070/
то его там давно нет
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

dEretik писал(а): Пока я про регламент не сказал, ты нёс пургу. И за пургу не ответил. Где ссылка на приложение номер 15, которым ты объяснял сроки? Ссылку, дитятко.
'полковник' да ты никак меня построить хочешь ? а ума то хватит ?
мне с высокой башни на*р*ть на то что там ты про регламент говорил . ответ тебе дан -точный на 100% . сначала ты за свою пургу ответишь тогда и поговорим .хотя вряд ли .
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

belkin1550 писал(а): от сюда приложение номер 15 ? http://base.garant.ru/12116070/
то его там давно нет
да у меня в файлах завалялся 288 приказ ещё с 11 года. потом проверил и пришлось копаться в инете .
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

zugen писал(а): 'полковник' да ты никак меня построить хочешь ? а ума то хватит ?
мне с высокой башни на*р*ть на то что там ты про регламент говорил . ответ тебе дан -точный на 100% . сначала ты за свою пургу ответишь тогда и поговорим .хотя вряд ли .
предупреждение на две недели за переход на личности,потом бан уже будет
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

2 belkin1550
а зачинщику все простили ? а ведь пока он не начал гадить я его не подначивал .
но к сведению приму конечно .
MATBEN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 08 май 2015, 19:43

Сообщение MATBEN » .

SimonF и Andrey_Ivan_79 Вы лицензии получили? А то такой срач прошел зря или же нет?
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя