Какие сроки получения лицензии на приобретение охотничьего оружия

Andrey_Ivan_79
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 15:58

Сообщение Andrey_Ivan_79 » .

в 2013 году в середине августа подал комплект документов на выдачу лицензии на преобритение одной единицы охотничьего гладкоствола. оснований отклонить мое заявление не нашлось, выдачу лицензии одобрили (как потом выяснилось). в середине августа 2014 года (через год) я обратился в лро и попросил выдать мне лицензию, согласно ст.9 150 фз. мне устно отказали, сказали что срок действия лицензии истек. попросил письменный отказ со ссылкой на закон-устно отказали и начали хамить. написал письмо начальнику лро - заказным ценным с вручением. не ответил (до сих пор). я работаю в другом городе и могу приехать только на выходные (лро работает вторник четверг).
подскажите, есть ли основание у инспектора лро мне не выдать лицензию. в 150 фз таких причин 4. не одна для моего случая не подходит. в законе четко не прописано когда я должен прийти за лицензией после ее одобрения. таким образом я могу за ней прийти и через 3 года и через 4, обязаны выдать. или я чего то не понимаю?
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

подскажите, есть ли основание у инспектора лро мне не выдать лицензию.
ФЗ 150 ст. 9
Срок действия лицензии на приобретение, экспонирование и коллекционирование оружия и патронов к нему - шесть месяцев со дня выдачи лицензии.
по истечении 6 месяцев неиспользованная лицензия не действует.
подавайте новое заявление.
п.максим
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 09:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: Екатеринбург

Сообщение п.максим » .

Andrey_Ivan_79 писал(а): таким образом я могу за ней прийти и через 3 года и через 4, обязаны выдать. или я чего то не понимаю?
угу, если заранее заявление напишите. Ваша лицензия была сделана и лежала, вас дожидаясь. Когда срок действия кончился (через 6 месяцев) была аннулирована. Вы хотите что бы каждые пол года вам новую лицензию делали, надеясь что вот-вот вы за ней придете?
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

таким образом я могу за ней прийти и через 3 года и через 4,
прийти то можете, но для начала изучите закон и НПА
Andrey_Ivan_79
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 15:58

Сообщение Andrey_Ivan_79 » .

так выдача исчисляется с момента моей росписи в журнале выдачи! или это не так?
если это так, почему мне не дают письменный отказ со ссылкой на этуже статью 9?
согласно словарю даля термин выдача-это снабжение кого-либо чем-либо. мне ее не выдали. чем же меня тогда снабдили?
SimonF
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 12:13

Сообщение SimonF » .

Изначально написано Year:

прийти то можете, но для начала изучите закон и НПА

товарищ прав, лицензию ему не выдали
то что в ЛРО сразу пишут в лицензии дату выдачи при ее оформлении - это их проблема.
выдана не было, какая может быть дата выдачи?
Andrey_Ivan_79
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 15:58

Сообщение Andrey_Ivan_79 » .

планирую подать иск. поэтому и хочу удостовериться что я правильно все понимаю. по хорошему похоже разойтись не получится. считаю что мои гражданские права ущемлены.
Andrey_Ivan_79
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 15:58

Сообщение Andrey_Ivan_79 » .

это предписание для полисменов, но не для гражданина. гражданин нургалиев отдал приказ полицейским но не гражданам. (приказ мвд 360 от 25.04.2012г.)
как действовать гражданину это его воля, если его действия явно не запрещены законом! по-моему так.
Gentile
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 14:48

Сообщение Gentile » .

Andrey_Ivan_79
В ЛРО действуют в рамках законодательства. Лучше не про иск думать, а подучить Законодательство, которое предстоит сдавать.
Если проблематично ездить, подайте заявление через госуслуги. При правильном оформлении вам нужно будет съездить 1 раз. ЛРО, по идее, работает во вторник, четверг и 1-3 суббота месяца
SimonF
На зеленке пишется дата окончания срока её действия.
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

так выдача исчисляется с момента моей росписи в журнале выдачи! или это не так?
срок действия исчисляется с даты оформления лицензии.
дата оформления лицензии входит в пределы 30 дней с момента подачи заявления на оформление лицензии, см. Приказ МВД 355 (360) (366)
31. Сотрудник оформляет лицензию в срок не позднее 2 дней со дня утверждения решения о ее выдаче.
31.4. Невостребованная лицензия хранится в течение 1 года со дня ее оформления.
... лицензию ему не выдали
если в заявлении указано "выдать на руки заявителю" и заявитель не пришёл, то это проблемы заявителя.
если в заявлении указано "выслать по почте" и не выслано, то это проблемы исполнителя.
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

да, и если в заявлении не указано "выслать по почте", то это к проблемам исполнителя никакого отношения не имеет.
вот такие нюансы делопроизводства.
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

считаю что мои гражданские права ущемлены.
конечно да! незнанием закона.
SimonF
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 12:13

Сообщение SimonF » .

Year писал(а):ФЗ 150 ст. 9
quote:
Срок действия лицензии на приобретение, экспонирование и коллекционирование оружия и патронов к нему - шесть месяцев со дня выдачи лицензии.
Year писал(а):срок действия исчисляется с даты
оформления лицензии.
вы бы уже определились
со дня выдачи или оформления?
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

вы бы уже определились
а вы сами своими глазками посмотрите ФЗ 150 ст. 9
Срок действия лицензии на приобретение, экспонирование и коллекционирование оружия и патронов к нему - шесть месяцев со дня выдачи лицензии.
и Приказ МВД 355
31. Сотрудник оформляет лицензию в срок не позднее 2 дней со дня утверждения решения о ее выдаче.
, заодно всем поможете определиться.
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

что такое оформление:
заполнение всех данных в форму, в том числе и дата (и дата окончания действия), подпись руководителя, печать учреждения.
http://i2.guns.ru/forums/icons...238/6238868.jpg
SimonF
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 12:13

Сообщение SimonF » .

Изначально написано Year:
что такое оформление:
заполнение всех данных в форму, в том числе и дата выдачи (и дата окончания действия), подпись руководителя, печать учреждения.

ну т.е. сотрудник ЛРО вписывает в лицензию дату выдачи в момент оформления хотя фактически выдает лицензию не день в день.
т.е. заведомо оформляет бланк с внесением в него ложных сведений?
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

т.е. заведомо оформляет бланк с внесением в него ложных сведений?
нет, это дата оформления (решения о выдаче) и подписи руководителем.
31. Сотрудник оформляет лицензию в срок не позднее 2 дней со дня утверждения решения о ее выдаче.
подпись руководителя производится в дату по факту. и ни один руководитель не подпишет документ, подлежащий строгому учёту, без даты.
а далее:
31.2. После подписания лицензии сотрудник информирует заявителя о результате предоставления государственной услуги по контактным телефонам, адресу электронной почты либо через Единый портал.
SimonF
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 12:13

Сообщение SimonF » .

ок, а значит если гражданин лицензию не получил, то значит в бланке строгой отчетности содержится заведомо ложная информация?
ну или противоречащая законодательству?
ведь гражданин лицензию не получил, а срок ее действия уже начался. который по закону исчисляется со дня выдачи, а не со дня оформления.
Andrey_Ivan_79
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 15:58

Сообщение Andrey_Ivan_79 » .

господа,всем спасибо за высказанное мнение.
считаю, что здесь имеет место верховенство федерального закона. (фз 150).
общался с адвокатами, объяснили, что лро-шники в принципе не правы.
думаю сначала написать жалобу в вышестоящий лро и прокуратуру, а также досудебную претензию начальнику лро. если не выдадут-суд.
а в суд все равно подам. пропали три года, эти года могли быть занесены в срок добросовестного хранения гладкоствольного оружия, для преобретения нарезного.
SimonF
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 12:13

Сообщение SimonF » .

Чем закончилась ваша ситуация? Я сам подал документы на зеленку 31 января 2016 года, прошло 1,5 года.
Интересно, лежит там моя бумажка в ЛРО или нет.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Изначально написано SimonF:
Чем закончилась ваша ситуация? Я сам подал документы на зеленку 31 января 2016 года, прошло 1,5 года.
Интересно, лежит там моя бумажка в ЛРО или нет.

зависит от раздолбайства инспектора,но скорее всего ещё в наличии,но толку от этого ни какого
Andrey_Ivan_79
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 15:58

Сообщение Andrey_Ivan_79 » .

пообщался с начальником лро. сошлись на том что закон действительно несовершенен. выписали еще одну лицензию. покупаю осенью гладкоствол )) но! закон был на моей стороне и если бодаться то я бы выиграл суд.урок который я вынес из всего этого мероприятия: с госорганами действуем строго по закону. соблюдаем все сроки и жалобы по инстанции, потом в суд. молча. жестко. никаких разговоров. добра всем!)
SimonF
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 12:13

Сообщение SimonF » .

Изначально написано Andrey_Ivan_79:
пообщался с начальником лро. сошлись на том что закон действительно несовершенен. выписали еще одну лицензию. покупаю осенью гладкоствол )) но! закон был на моей стороне и если бодаться то я бы выиграл суд.урок который я вынес из всего этого мероприятия: с госорганами действуем строго по закону. соблюдаем все сроки и жалобы по инстанции, потом в суд. молча. жестко. никаких разговоров. добра всем!)

Понятно, надо за моей тогда тоже сходить. Пусть будет, мало ли приступ ганофилии произойдет.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

SimonF писал(а): надо за моей тогда тоже сходить.
зачем и смысл !?
SimonF
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 12:13

Сообщение SimonF » .

Изначально написано belkin1550:

зачем и смысл !?

ну вдруг захочу купить что то?
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Изначально написано SimonF:

ну вдруг захочу купить что то?

а ни чего,что она пол года действует !? ,т.е. ваша лицензия на покупку ружья давно протухла !!!!
:D
SimonF
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 12:13

Сообщение SimonF » .

Изначально написано belkin1550:

а ни чего,что она пол года действует !? ,т.е. ваша лицензия на покупку ружья давно протухла !!!!
:D

так нифига она не протухла, вы тему то почитайте, я ее не получил, а значит и срок в 6 месяцев еще не пошел. А то что там в ЛРО на ней дату поставили в феврале прошлого года, что они якобы мне ее выдали - их проблемы.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Изначально написано SimonF:

так нифига она не протухла, вы тему то почитайте, я ее не получил, а значит и срок в 6 месяцев еще не пошел. А то что там в ЛРО на ней дату поставили в феврале прошлого года, что они якобы мне ее выдали - их проблемы.

упал под стол ))))
нет препятствий патриотам )))) и желаю удачи ))))
Njoy
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 12:09

Сообщение Njoy » .

Изначально написано SimonF:

так нифига она не протухла, вы тему то почитайте, я ее не получил, а значит и срок в 6 месяцев еще не пошел. А то что там в ЛРО на ней дату поставили в феврале прошлого года, что они якобы мне ее выдали - их проблемы.

Отпишитесь по результатам потом, пожалуйста.
Andrey_Ivan_79
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 15:58

Сообщение Andrey_Ivan_79 » .

повторюсь. я решил вопрос мирно. но все бумаги уже были готовы, конверты куплены и подписаны. и наверное если бы я в очередной раз пообщался с инспектором, то молча отправил бы в прокуратуры разных уровней и суд. кстати, на официальные письменные обращения бодро реагируют.
не очень мне понятна ирония господина belkin1550. фатальные и наивные выводы делает товарищ.ну или просто тролит. зачем? высказывать неконструктивные домыслы... мне казалось я общаюсь со взрослыми, думающими людьми.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей