За просроченное РОха на 3 дня 20.8 ч.6

Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

лицензия на приобретение оружия действительна в течение шести месяцев.
в этот срок предусмотрено приобретение оружия. а после приобретения сколько срок действия у лицензии?
bprim
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 31 май 2012, 11:06

Сообщение bprim » .

ГорТоп писал(а): Зачем спрашивать про то, что к делу не относится? Каким боком ношение относится к хранению?
Как это не относится! Разрешение-то на хранение и ношение. Хорошо упростим ситуацию. Как осуществлять хранение по просроченному разрешению? (Только не надо писать: "молча".)
ГорТоп писал(а): Ссылки на несуществующие нормы? Я еще не спятил.
Тогда это зачем написано: "В течении трех месяцев эти лица могут быть привлечены по ст.20.11. По прошествии трех месяцев - они не могут быть привлечены к какой либо ответственности."?
Year писал(а): в этот срок предусмотрено приобретение оружия. а после приобретения сколько срок действия у лицензии?
Как только оружие приобретено лицензия разделяется на дубликаты и таким образом прекращает своё действие. Это может произойти как в день выдачи лицензии, так и в последний день установленного шестимесячного срока действия. Дубликат лицензии (уже не лицензия!) позволяет собственнику в двухнедельный срок зарегистрировать приобретённое оружие. Вы же всё это знаете, зачем спрашиваете?
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

Вы же всё это знаете, зачем спрашиваете?
так всё же прекращает или позволяет?
Дубликат лицензии (уже не лицензия!)
чем различаются?
и таким образом прекращает своё действие.
ст. 26 читать не пробовали? а, да:
Читал, а как же.
теперь вникните в прочитанное
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Хранение осуществляется не по разрешению. А по факту получения разрешения. Если Вы забудете разрешение в другом городе (увезя его в кармане куртки) хранение не будет незаконным. И не будет никакого нарушения правил. Ношение осуществляется на основании разрешения. На основании просроченного разрешения - ношение с нарушением правил. Просроченное разрешение при хранении - нарушение сроков его продления. Нет требования не хранить, нет условия прекращения права хранения в виде просроченного разрешения. Это приведёт к фантастически нелепым ситуациям, когда срыв работы отдела ЛРО, обезоружит, попавшее по срокам, население. Полиция, повторюсь, при отказе принять оружие на хранение - сами правонарушители.
Правила оборота, писались тогда, когда оружие гладкоствольное половина населения хранила в шкафу или диване (сейф друг другу передавали при получении лицензии). До 72 года покупалось по охотничьему билету, а в 60-х одностволки стояли в хозмагах рядом с ночными горшками. Ещё в 90-х и начале 2000-х работа отдела замирала, когда сотрудник уходил в отпуск или в горячую точку в командировку. Какая нахрен сдача оружия? Кому этот бред мог прийти в голову? Какое нарушение правил, коли его не носишь и оно мирно стоит в ящике, дожидается бумажки? Которую нельзя оформить вовремя, из за отсутствия сотрудника. Тогда, правда, зная такое косяки, МВД залупило три месяца запаса. Однако, и эти три месяца благополучно пропускались. Учитывая то, более менее нормальное отношение к пукалкам, правила читаются нормально: тот кто разрешение получил - тот имеет право хранить оружие. За пропущенный срок продления - есть наказание. Если это преступление ужасно - то полиция должна чётко отслеживать процедуру. Если это рядовая мелочь, забыли про продление бумажки на зарегистрированное оружие, то получили штрафчик. А коли полиция проспала эту мелочь - то срок привлечения истекает. Не велик проступок, зарегистрированную пукалку хранить в ящике. Общественная безопасность не заплачет, нарушение фуфло, забыли напомнить, что условия хранения как прописано.
Есть предписание вовремя продлевать разрешение.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

bprim писал(а): Разрешение-то на хранение и ношение. Хорошо упростим ситуацию. Как осуществлять хранение по просроченному разреше
Но при этом "носить" никто не заставляет. Ибо ношение на основании просроченного разрешения - есть нарушение правил ношения. А правила хранения не предусматривают наличия рядом с оружием действующего разрешения. Я же тебя спрашивал про разницу между "тремя фразами", помнишь? Ты предпочел съехать.
bprim писал(а): Тогда это зачем написано: "В течении трех месяцев эти лица могут быть привлечены по ст.20.11. По прошествии трех ме
Ты не знаешь про требование зарегистрировать оружие в двухнедельный срок после приобретения? Или не знаешь про срок давности по 20.11? Какие еще ссылки ты от меня хочешь?
bprim писал(а): Дубликат лицензии (уже не лицензия!) позволяет собственнику в двухнедельный срок зарегистрировать приобретённое оружие.
Может теперь ты предоставишь нам ссылочку, где указано, что именно дубликат и именно позволяет в двухнедельный...? А не дубликат - не позволяет? А после двухнедельного что происходит, помимо 20.11?
Да, кстати, а че там у нас с газовым? Вроде в п.54 нет ни слова про лицензии? Получается - хранение незаконно! Только ношение и транспортировка!
bprim
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 31 май 2012, 11:06

Сообщение bprim » .

Year писал(а): так всё же прекращает или позволяет?
Лицензия своё действие прекращает - оружие приобретено, её функция исполнена. Дубликат лицензии (уже не сама лицензия - это только часть погашенной лицензии) позволяет в отведённый двухнедельный срок осуществить регистрацию приобретённого оружия. Действие лицензии и дубликата лицензии различны. При этом дубликаты лицензии, после совершения цели выдачи лицензии - приобретения оружия, находятся у двух юридических и одного физического лица: у поставщика оружия, в органе разрешительной системы, где хранится и корешок лицензии, и у собственника оружия. Всё же предельно ясно.
Year писал(а): чем различаются?
Назначением. Лицензия комплексный документ состоящий из корешка, собственно лицензии и дубликатов лицензии. После приобретения оружия лицензия разделяется на части, каждая из которых, становится самостоятельным документом, который выполняет свою функцию, но уже не для приобретения оружия, а для целей учёта оружия (помните, что оружие ограничено в обороте?) различными структурами. На основе дубликата лицензии собственнику оружия выдаётся разрешение на оружие.
Year писал(а): теперь вникните в прочитанное
А зачем? Эта статья не имеет отношения к топику. Если вам кажется, что имеет, то вы и аргументируйте свои соображения.
ГорТоп писал(а): Но при этом "носить" никто не заставляет. Ибо ношение на основании просроченного разрешения - есть нарушение правил ношения. А правила хранения не предусматривают наличия рядом с оружием действующего разрешения. Я же тебя спрашивал про разницу между "тремя фразами", помнишь? Ты предпочел съехать.
Сам хоть понимаешь, что бред несёшь?
ГорТоп писал(а): Ты не знаешь про требование зарегистрировать оружие в двухнедельный срок после приобретения? Или не знаешь про срок давности по 20.11? Какие еще ссылки ты от меня хочешь?
Срок давности по постановлению об административном наказании три месяца? Не сочти за труд сориентируй на регламентирующий документ, чтоб я знал.
ГорТоп писал(а): Да, кстати, а че там у нас с газовым?
Я не знаю, что "у вас" с газовым - топик-то про РОХа.
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

А зачем?
да, именно, а зачем вам вникать?..
цитировать ответы из #96 нет необходимости, но такое "варево" необходимо периодически "перемешивать", чтоб не "пригорало".
bprim
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 31 май 2012, 11:06

Сообщение bprim » .

Year писал(а): да, именно, а зачем вам вникать?..
Вам бы точнее формулировать свои высказывания и рекомендации. А то ведь постоянно приходится угадывать ход ваших мыслей. Поневоле детективом станешь.
Так статью 26 чего? КоАП (статьи КоАП обсуждались ведь) или закона "Об оружии"? Статья 26 КоАП здесь не при делах. Значит закон "Об оружии"? Тогда в чём нюансы статьи 26 закона "Об оружии" вами отмеченные? Цитируйте - все знать будут.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

bprim писал(а): бред несёшь?
Обоснуй.
bprim писал(а): Срок давности по постановлению об административном наказании три месяца?
Что такое "срок давности по постановлению"? Заговариваешься уже?
А вот срок давности привлечения к административной ответственности по указанной статье - 2 месяца для должностных лиц и 3 месяца для суда. Неуж то не знал?
bprim писал(а): топик-то про РОХа.
Топик про хранение оружия с просроченным разрешением. Оружия, Карл!
bprim
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 31 май 2012, 11:06

Сообщение bprim » .

ГорТоп писал(а): Что такое "срок давности по постановлению"? Заговариваешься уже?
А вот срок давности привлечения к административной ответственности по указанной статье - 2 месяца для должностных лиц и 3 месяца для суда. Неуж то не знал?
Ты мне по простецки и я тебе по простецки. Нормуль.
Не знал. А что? :P
ГорТоп писал(а): Топик про хранение оружия с просроченным разрешением. Оружия, Карл!
Наименование топика "За просроченное РОха на 3 дня 20.8 ч.6". Мои слова "топик-то про РОХа" относились к твоим: "Да, кстати, а че там у нас с газовым?"
Передёрнуть любишь? Как вот с этим вот: "Но при этом "носить" никто не заставляет. Ибо ношение на основании просроченного разрешения - есть нарушение правил ношения. А правила хранения не предусматривают наличия рядом с оружием действующего разрешения. Я же тебя спрашивал про разницу между "тремя фразами", помнишь? Ты предпочел съехать." (Это про обоснуй.) Всё чаще у тебя не получается. Ну, это нормально.
(Мне однозначно понравилось твоё "Ибо", вот только форум не амвон...)
:D
Tul
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 16:29

Сообщение Tul » .

Протокол поступил в суд.
О дате и времени оповестят по СМС.
bprim
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 31 май 2012, 11:06

Сообщение bprim » .

Вы встречный иск так и не подали? Зря...
alexandr-1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 12:53

Сообщение alexandr-1 » .

Всем привет! ребят выручайте) тот же случай, просрочил разрешение првда на 4 года) участковый выписал протокол по ч6 ст 20.8! Суд был , ходотайствовал на переквалифицирование статьи ч6 20.8 на ч1 20.11, и просил прекратить производство по административному делу за истичением срока давности 4.5! Итог 3к рублей штрафа с конфискацией ( ЗЫ ребят решение суда выкладывать? что можно сделать? ЗЫЫ да забыл сказать суд мировой был! Помогите составить грамотно апеляцию... давайте уже доведем дела наши до справедливости!
Мордовия- край вечно зеленых помидор
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано alexandr-1:
Всем привет! ребят выручайте) тот же случай, просрочил разрешение првда на 4 года) участковый выписал протокол по ч6 ст 20.8! Суд был , ходотайствовал на переквалифицирование статьи ч6 20.8 на ч1 20.11, и просил прекратить производство по административному делу за истичением срока давности 4.5! Итог 3к рублей штрафа с конфискацией ( ЗЫ ребят решение суда выкладывать? что можно сделать? ЗЫЫ да забыл сказать суд мировой был! Помогите составить грамотно апеляцию... давайте уже доведем дела наши до справедливости!
Мордовия- край вечно зеленых помидор

К адвокату. А адвокату - к Постановлению Пленума ВС ?5 от 12.03.2002г. Будете самостоятельно отбиваться, Вас просто прокатят все суды, а что лепит КС - пример выше.
alexandr-1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 12:53

Сообщение alexandr-1 » .

Только что от адвоката(адвокат практикующий, друг детства) Вообщем он говорит что дела мои плохи.. и шанс на переквалификацию с 20.8 ч6 на 20.11ч1 либо на 20.8 ч4 один из тысячи...так как в моем постановлении(на 6 листов) подробно обосновывается факт 20.8 ч6 с ссылками на конституционный суды... Говорит если в суде первой инстанции по моей статье не переквалифицировали статью, то дальше оставят без изменения, надо было действовать раньше и подготовится к походу к участковому...
Вообщем решили всеравно писать жалобу на постановление по делу об админ.отв правонарушения! единственное что есть проблемка, он уезжает в командировку и не сможет составить жалобу сам, говорит составь простейшую жалобу и ему на электронку он посмотрит и оформит грамотно!!
Ребята кто у нас тут сможет жалобу накатать? Плиз выручайте, обещаю все подробно выкладывать на форуме и дальше по этому делу!
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Нужно рассчитывать на обращение в КС. Именно на норму КоАП. Т.е. тоже самое, что уже проделал 'обутый' судьями гражданин. Отсюда и плясать. Налегать нужно на то, что 'незаконное хранение' (сокрытие) и 'нарушение правил', согласно пояснению ВС - разные действия. Но решать тому адвокату, который будет вести дело. Может ему другой путь будет казаться правильным. А поскольку это апелляция, учитывать нужно аргументы первого суда.
Vasily22
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 08:58

Сообщение Vasily22 » .

Вот и я с вами, братья по несчастью.
Это - Алтайский край, детка.
Дело сшили быстро, решение мирового суда уже было.
Надеюсь, что апеллировать буду с готовой лицензией на приобретение.
Адвокат говорит, что есть небольшой шанс на отмену конфискации.
Говорит, что все, что я вычитал в этой теме для суда мало полезно.
Насколько я понимаю, решение о конфискации вступает в законную силу через 10 дней. Если успеть переоформить РОХ, или это никак в принципе ?
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Мне интересно, за шершавый тогда 222 будет по этой схеме?
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано ГорТоп:
Мне интересно, за шершавый тогда 222 будет по этой схеме?

Ни один жулик в судейской мантии на это не пойдёт. Отказняк КС - не руководство к действию. Никто не станет обострять ситуацию до такого маразма, иначе политический заказ будет под угрозой. Любой судья ткнёт в Постановление Пленума ВС, в слова о том, что если одновременно есть признаки уголовщины и административного правонарушения - следуй по административному пути. То, что СЛОВА КС идут в полный разрез с логикой, чем ПРЯМО НАРУШАЕТСЯ ПРАВО ГРАЖДАН, и порядок наказаний ЗА ОДНО И ТОЖЕ ПРАВОНАРУШЕНИЕ различный - жуликов не волнует. КС дал полный карт-бланш на ГНУСНЕЙШЕЕ МАНЬЯЧЕСТВО И БАНДИТИЗМ только по гладкоствольному оружию. И только жуликам. Честные будут руководствоваться постановлением ВС.
Vasily22
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 08:58

Сообщение Vasily22 » .

Да, у меня гладкоствол.
AlKri
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 02:01

Сообщение AlKri » .

Vasily22 писал(а): Да, у меня гладкоствол.
Приветствую, Василий! Ну вот ты до правильного места и добрался. :)
Tul
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 16:29

Сообщение Tul » .

Продолжаю хронологию событий.
Протокол дошол до мирового суда.
Заседание назначено на 03.01.16
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

А где на машину времени билеты купить?
Tul
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 16:29

Сообщение Tul » .

03.10.16
Injener
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 17:52

Сообщение Injener » .

будем ждать результата. Для сведения Питерских - у нас эта практика тоже вводится =)
Vasily22
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 08:58

Сообщение Vasily22 » .

А что толку, посмотри судебную практику вплоть до областного суда,
будет 20.8 ч.6 и точка!
Видел две удачные аппеляции:
В первой неразборчиво записана дата окончания, составлено два протокола с разными датами и тд.
Во второй конфискация отменена по причине ч4 ст.3.7 КоАП.
Можно доказывать малозначительность, но, вероятно, не прокатит.
Tul
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 16:29

Сообщение Tul » .

А где ты ее смотришь?
Vasily22
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 08:58

Сообщение Vasily22 » .

Tul писал(а): А где ты ее смотришь?
Не знаю, где адвокат смотрит, я смотрю на rospravosudie.com,
очень удобно фильтровать.
Tul
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 16:29

Сообщение Tul » .

Состоялся суд.
Решение: дело прекратить за молозначительностью правонарушения.
Как-то так. Вступит в силу, заберу ствол, и НА ОХОТУ!!!
Спасибо всем кто следил, переживал, советовал.
Собратьям по несчастью удачи!
С Уважением Николай!
Tul
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 16:29

Сообщение Tul » .

Плохо для практики наверно то, что рассматривали именно 20.8 ч.6 а не переквалифицировали на 20.8 ч.4.
По обращениям в прокуратуру и УВД города молчок. Ни звоночка, ни писма.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей