Порядок перевозки оружия в самолетах

VKML
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 13:28

Сообщение VKML » .

Летаю достаточно часто по России, отсюда и вопрос такой возник...
В одних аэропортах при провозе оружия требуют справку из ЛРО. Что за справка -понятия не имею. Мозги вытраhаюt и потом вроде разрешают.
Было даже такое, что задерживали меня и потом после якобы каких запросов отправили меня следующим рейсом.
К аэропорту Домодедово,Пулково, Внуково- претензий никаких,там все четко. Единственный минус у этих аэропортов-это пофигизм при проверке патронов. Вообще не смотрят на травматические патроны. Подсчитают по донцам гильз количество в коробочке и не обращают внимание на сами пули.
А вот аэропорты Ростова, Минеральных Вод, Краснодара и т.д.-это что нечто. Мало того, что при входе иногда отвлекаются и не обращают внимания на сканированный багаж, так еще и мозги выкрутят по поводу справок типа с ЛРО (по месту жительства ) Якобы ссылаются на то,что ЛРО по месту регистрации должно выдать разрешение на провоз в другой город РФ, в другой регион и т.д.
Штрафов не было конечно же никаких , но мозг выносят иногда.
Вопрос в следующем- есть ли порядок, правила, законы регламентирующие провоз гладкого и резинострельного в самолетах и что это за справка из ЛРО по месту жительства???
AlekseiP
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 07:25

Сообщение AlekseiP » .

VKML писал(а): что это за справка из ЛРО по месту жительства???
Таковой в природе не существует. Не предусмотрена она никакими НПА. Если не более 5 ед. оружия и 1000 патронов по РФ транспортируете, то только лицензии и ваш паспорт.
VKML писал(а): ссылаются на то,что ЛРО по месту регистрации должно выдать разрешение на провоз в другой город РФ, в другой регион и т.д.
Если более 5 единиц оружия и (или) 1000 патронов за пределы своего региона, то нужна РТГ.
sibirjak1
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 17:13

Сообщение sibirjak1 » .

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 июля 1998 г. N 814
О МЕРАХ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ОБОРОТА
ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ
НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации в количестве не более 5 единиц и патронов не более 1000 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение, хранение и ношение, хранение и использование, на ввоз в Российскую Федерацию соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование оружия.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 08.11.2014 N 1178)
Транспортирование оружия и патронов в количестве, превышающем указанные нормы, осуществляется гражданами Российской Федерации в порядке, предусмотренном для юридических лиц.
Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах, а также в специальной упаковке производителя оружия.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 08.11.2014 N 1178)

Скачайте из консультанта ПП-814, и имейте при себе. Если к Вам будут предъявлены незаконные требования СБ - покажите.
Ещё:
Сканы официальных документов пост 262 и 264, 251, 252 и много др.
Егор1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 08:28

Сообщение Егор1 » .

Здесь по транспортировке много было написано: Новые правила транспортировки газового и травматического оружия самообороны-2
А вообще-то аэропорты Ростова, Минеральных Вод, Краснодара - места, где не до конца изжиты последствия выпуска ГУОООПом не соответствующих закону "методических указаний по транспортировке ОООП".
VKML
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 13:28

Сообщение VKML » .

Спасибо большое всем ! Тема пусть висит. Может у кого тоже возникнут вопросы, а тут все коротко и ясно.
Благодарю.
Moreman1984
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 май 2016, 09:44

Сообщение Moreman1984 » .

Летали в 12 и 13 году с Приморья на Сахалин, никаких проблем не возникало ни во Владивостоке не в Ю-Сахалинске. На регистрацию лучше подходить пораньше. Пока всё оформят, патроны посчитают, упакуют, на это время уходит, а так никаких проблем слегка бюрократии и всё.
doktormed
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 10:22

Сообщение doktormed » .

Если вы летите из одного региона в другой в ЛРО обязательно нужно брать бумагу на перевоз. А вот если вы летаете по своему региону. К примеру я живу в Красноярском крае, то тогда никаких бумаг не нужно.
Аватара пользователя
Добрый Ээх
Поручик
Поручик
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 16 май 2005, 00:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение Добрый Ээх » .

Сейчас лечу в Мск , пистолет с собой, вот фото из оружейки в аэропорту Краснодара:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение.
Изображение
Изображение
AlekseiP
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 07:25

Сообщение AlekseiP » .

doktormed писал(а): Если вы летите из одного региона в другой в ЛРО обязательно нужно брать бумагу на перевоз.
Не несите тут всякую чушь. При транспортировке по территории России не более 5 единиц оружия и (или) 1000 шт. патронов только лицензии и документ, удостоверяющий личность. Если больше за пределы своего региона, то только тогда РТГ нужно получать. В 3 посте этой темы приведена выдержка из "Постановления..."
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Изначально написано doktormed:
Если вы летите из одного региона в другой в ЛРО обязательно нужно брать бумагу на перевоз. А вот если вы летаете по своему региону. К примеру я живу в Красноярском крае, то тогда никаких бумаг не нужно.

не распростроняйте подобную ересь (о необходимрсти ртг)
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

Если вы летите из одного региона в другой в ЛРО обязательно нужно брать бумагу на перевоз. А вот если вы летаете по своему региону.
или подтвердите цитатой положения НПА, или не врите.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Добрый Ээх писал(а): Сейчас лечу в Мск , пистолет с собой, вот фото из оружейки в аэропорту Краснодара:
данные на третьей фотке снизу
Изображение
не соответствуют действующим НПА. Там выдержка из устаревшей редакции ПП 814. Поэтому они и мудрят по видимому.
Аватара пользователя
Добрый Ээх
Поручик
Поручик
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 16 май 2005, 00:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение Добрый Ээх » .

Изначально написано hanter741:

данные на третьей фотке снизу

не соответствуют действующим НПА. Там выдержка из устаревшей редакции ПП 814

Да, скорее всего. Но, друзья прилетали из Кемерово, пистолет был, никто ртг у них не требовал. И я часто летаю в Мск, за три года никто не докапывался за РТГ. Ни в Домодедово, ни в Шереметьево, те вообще запуганные :D
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

doktormed писал(а): Если вы летите из одного региона в другой в ЛРО обязательно нужно брать бумагу на перевоз.
Я поражаюсь с отдельных личностей. ПЕРВОЕ сообщение на форуме - и такая чушь. И в такой категоричной форме.
Первое и последнее предупреждение.
Аватара пользователя
Добрый Ээх
Поручик
Поручик
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 16 май 2005, 00:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение Добрый Ээх » .

Вот, прилетел я в Дмд, в их оружейке висит на стене:
Изображение
Krokodil68
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 08:15

Сообщение Krokodil68 » .

AlekseiP писал(а): При транспортировке по территории России не более 5 единиц оружия и (или) 1000 шт. патронов только лицензии и документ, удостоверяющий личность.
Я дико извиняюсь, но "лицензии" вы будете предъявлять только в случае транспортирования на воздушном судне ТОЛЬКО ЧТО КУПЛЕННОГО и ещё не поставленного на учет в ЛРО по месту вашей регистрации оружия.
Вернее, заполненный "Дубликат Лицензии на приобретение одной единицы .. и т.д."
(как вариант, есть еще одна "лицензия" - ЛОа, но это на "клинковый холодняк к нац. костюму", либо "газюк" либо "сигналку" калибром более 6 мм.)
Во всех остальных случаях основанием для транспортирования оружия на воздушном судне будут - либо РОХа, либо РСОа, либо РХ.
А то, чесслово, достало уже, когда РОХа, РХ или РСОа "лицензиями" обзывают. :)
С уважением. Крокодил
VKML
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 13:28

Сообщение VKML » .

sibirjak1 писал(а): Скачайте из консультанта ПП-814, и имейте при себе. Если к Вам будут предъявлены незаконные требования СБ - покажите.
Ещё:
Сканы официальных документов пост 262 и 264, 251, 252 и много др.
Спасибо. Очень помогли...
VKML
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 13:28

Сообщение VKML » .

Если я лечу из одного региона РФ в другой регион РФ мне никакую бумагу брать не нужно из ЛРО. И это факт и железно. Я правильно понял?
С Уважением, Евгений
zmejy1977
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 20:02

Сообщение zmejy1977 » .

Вопрос: хочу приобрести карабин в Петропавловск-Комчатском консультанты аэрофлота заявляют что для перевозки лицензии на приобретения не достаточно и требуют РОХу как быть
------------------
С уважением Евгений!!!!
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

консультанты аэрофлота заявляют что для перевозки лицензии на приобретения не достаточно и требуют РОХу как быть
сиими консультантами вносить изменения в ПП 814.
а на данный момент актуальна редакция:
77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации в количестве не более 5 единиц и патронов не более 1000 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение, хранение и ношение, хранение и использование, на ввоз в Российскую Федерацию соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование оружия.
zmejy1977
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 20:02

Сообщение zmejy1977 » .

дозвонился до нормального адекватного консультанта который сказал следующее
Лицензия дает право на приобретение и транспортировку оружия до места регистрации, но не позднее чем за 36 часов до вылета нужно сделать заявку на перевозку оружия которая рассматривается в течении 24 часов и явиться на регистрацию не менее чем за 1,5 часа до вылета желательно бронировать за ранее
------------------
С уважением Евгений!!!!
Н.Валерич
Капитан
Капитан
Сообщения: 11227
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 16:25

Сообщение Н.Валерич » .

Порядок перевозки оружия в самолетах
Вспомнилась история рассказанная неучастником но "принимавшей начальствующей стороной" .
90е вторая ч...кая компания , некому "сводному милицейскому отряду" (из глубины Сибирских руд) приказано явиться в один из городов на Каспии по "форме одежды номер ... " со всей амуницией ипр (извините за формулировку не служивого человека) .
Вобщем отряд укомплектовали , посадили на самолёт до столицы местных авиалиний . Вобщем в Москву пара десятков мужиков обвешанная оружием прибыли благополучно .
Беда в том что им надо в другой аэропорт а местным ментовским начальникам пох на их проблемы .
Деньги на кармане у мужиков были и поэтому решили ловить частника , частник на иномарке типа газели нашёлся . Но , нооооо - ВЫ ЖЕ РЕБЯТА НА ВОЙНУ ЕДЕТЕ , ЗНАЧИТ ДЕНЬЖАТ ПОДЗАРАБОТАЕТЕ . ТАК ЧТО НЕ ЖАДИТЕСЬ И ЗАПЛАТИТЕ ЗА ПЕРЕВОЗКУ ПО СТОЛИЦЕ - ДОСТОЙНО .
Прибыв в "ДРУГОЙ" аэропорт там поднялся кипешь по поводу "узкоглазых ментов" обвешанных оружием .
Ну собственно и по-теме . Консенсус был достигнут но с условием , что те сидят в самолёте "в самом хвосте" а всё оружие и боеприпасы под расписку отдаются командиру самолёта .
Тому этот геморой нахрен не нужен был и оружия на ответственное хранение не принял .
Как ехал такой-же отряд из северных лесов другая не менее неукладывающаяся в голове история .
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Поэтому они и мудрят по видимому.
Тож Краснодар. Там все как в сказке, тупой начальник сказал значит уже закон. Там даже порох в ормагах запрещен.
zmejy1977
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 20:02

Сообщение zmejy1977 » .

Изначально написано Rasvet:

Тож Краснодар. Там все как в сказке, тупой начальник сказал значит уже закон. Там даже порох в ормагах запрещен.

Так это наши Липецкие дурни к вам перевелись ))))))))
мотофранцуз78
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 14:37

Сообщение мотофранцуз78 » .

Изначально написано zmejy1977:
дозвонился до нормального адекватного консультанта который сказал следующее
Лицензия дает право на приобретение и транспортировку оружия до места регистрации, но не позднее чем за 36 часов до вылета нужно сделать заявку на перевозку оружия которая рассматривается в течении 24 часов и явиться на регистрацию не менее чем за 1,5 часа до вылета желательно бронировать за ранее

Только что прилетел. Порядок был таков: после заказа билета позвонил в аэрофлот и сказал что везу карамультук, девица записала название и габариты и попросила перезвонить на след. день. Перезвонил, сказали разрешено. Приехал в Пулково, перед рамкой сказал что с оружием, позвали сотрудника, он проводил в комнатку где чекист сверил номера, написал сопроводительный лист, опечатал пломбой кейс и записал номер пломбы в сопроводительный лист( обращаю на это внимание) проводит на регистрацию без очереди , возвращаемся в комнату "сдачи" , сдаю кормилицу на руки чекисту и бросив последний взгляд иду за вином в дъютик.
Летел с пересадкой а Шереметьево, там надо было забрать карамуль и заново его сдать. Времени на пересадку час! Галопом бегу в комнату приёма оружия и упираюсь в запертую наглухо дверь. Пипец бля!!! Пританцовывая от полу паники минут десять вижу несут знакомый кейс. Принимаю его , срезав пломбу и проверив ( карамуль то у меня ВПО за пятнаху куплен, а на и в нём полторы сотни ещё вложено) иду в комнату сдачи! она в другом месте. Там четыре мужичка пишут, говорят по телефону и тыкают пальцем в комп одновременно, мешаясь и матерясь друг другу. Я им говорю: дорогие мужички, может вы меня отправите и будете дальше пиздеть по телефону и матерится, а то мне 30 минут осталось. Они говорят конечно, дорогой товарищ , давай сюда свою пукалку, мы её сейчас в лучшем виде запердолим в сейф и вы будете довольны. А я им такой говорю - а пломбу!!!??? Пломбу то запидорасте на кейс и впишите её. А они такие - нет, дорогой товарищ стрелок, немогем мы никаких пломб припердоливать на ваше бесценное имущество со всякими еотеками и магпулами. Летите с богом и так. Ну я присел и говорю - дак вот же в листе строчка для пломбы!? Ну говорят , хуета это а не строчка и не обращайте ваше драгоценное внимание на подобные мелочи. Братцы, говорю, как хотите но пломбу мне ставте и я сам её номер впишу. Хуй с тобой говорят, на тебе пломбу. И я номер пломбы сам вписал на обратной стороне листа, коий запихал ближе к сердцу и покинул их гостеприимный вертеп.
По прилёту к месту назначения, подошёл к сотруднику и заговорщицки подмигнув сказал подслушанную фразу дающую 100% к крутизне - " я со спецсредством" , где получить? Он вызвал сотрудника по рации и вышло такое сисясто жопастое чудо, что мысли переориентировались в совершенно ином направлении. Чудо, взмахнув ресницами, моментально класифицировав меня по какой то своей сугубо индивидуальной шкале, поинтересовалось о цели моего приезда и покачивая бёдрами повела меня в пещеру лихтвейса с томной улыбкой, выдавать мою девочку, которой я изменил 100500 раз идя за этой похотливой жопой в форменной юбке...
stass
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 15 дек 2002, 03:56

Сообщение stass » .

пару недель назад летел из Новосиба в питер, сдал по акту пистолет и патроны, а также нож (хозбыт) без записи последнего в акт. по прилету получил все причитающееся по акту в запечатанном пакете.
заранее никуда не звонил, просто по прибытии поставил перед фактом: вот я, вот посадочный талон, вот пистоль и документы на него и меня - примите, будьте любезны.
отдельный квест был с поиском комнат хранения оружия в обоих аэропортах - для них почему-то не предусмотрены указующие таблички :)
BOCTOK
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 16:19

Сообщение BOCTOK » .

Летел 12 августа из Внуково в Магадан. При себе карабин, патронов нет. Регистрируюсь онлайн, при этом читаю информацию на сайте "Аэрофлота" в разделе "Предполетный досмотр": http://www.aeroflot.ru/ru-ru/informatio ... t/security
* Правила перевозки оружия на рейсах Аэрофлота
При бронировании и регистрации вылета рейсами ПАО 'Аэрофлот' пассажир должен информировать о намерении перевезти в качестве багажа оружие.
На регистрацию пассажир, перевозящий оружие, должен явиться не позднее, чем за полтора часа до вылета.
Зарегистрировался, а регистрация открывается за 24 часа до вылета. Звоню в "Аэрофлот" сообщить, что везу оружие, получаю ответ, что провезти оружие вы не сможете, т. к. подать заявку должны не менее чем за 36 часов. Спрашиваю где это написано? Оказывается вот где, раздел "Нестандартный багаж": http://img1.aeroflot.ru/ru-ru/...baggage/special
Спрашиваю, а почему на Вашем сайте в одном разделе одна информация, в другом другая? Я, говорит, на этот вопрос ответа не имею. Я ему говорю, завтра еду в аэропорт, если меня на рейс не пускают, я брошу карабин прямо в зале и уеду, а потом Аэрофлоту иск предъявлю. Он говорит, ну давайте заявку на перевозку оформим. Оформили. На следующий день звоню, спрашиваю что с заявкой. Все хорошо, перевозку разрешили.
Приехал во Внуково. На входе охранник, говорю ему что везу карабин. Он мне говорит, иди по желтой линии, попадешь в комнату спецсредств. Ложу вещи, в том числе и карабин в чехле, на рентген, прохожу рамку, сообщаю сотруднице что везу оружие. Она вызывает полицию. Приходит полицейский, проверяет документы. Я пытаюсь вытащить ствол из чехла, чтобы номера сверить, он тихо так, чтоб никто не слышал говорит, не вынимайте, народ перепугаете, в комнате приемки спецсредств все сверят. Документы проверил, я пошел на регистрацию. Зарегистрировал багаж, на чехол наклеили обычную бирку, как на чемодан. Перегруза не было, поэтому за провоз оружия я не платил и никто не смотрел, заявлял ли я оружие к перевозке или нет.
Потом в комнату приемки спецсредств. Дверь-нержавейка, глазок, кнопки вызова нет. Стучу, открывают. В помещении два сотрудника САБ и полицейский-девушка. Проверили документы, сверили номера, составили Акт приемки. Чехол опломбировали, петлю просунули прямо в замочки молнии и все, всех дел 10 минут. Ни какой нервотрепки, все корректно, предельно вежливо
Домой прилетел, получил за 5 минут.
Grigor39
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 15:27

Сообщение Grigor39 » .

Вопрос по перевозке ХО.
Лечу из Внуково в Минводы и обратно, Аэрофлотом.
Охотничий нож, ХО, РОХа есть.
Вопрос,перевозить нож как и огнестрел, с заявлением в АК и сдачей его в комнате спецсредств или достаточно просто убрать нож в сдаваемый на регистрации багаж?
Avenit
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 22:41

Сообщение Avenit » .

Просто в багаж.
Avborn
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 14:00

Сообщение Avborn » .

Ту Восток... Доставать на входе куда-либо ствол---верх дебилизма.. Где вас этому научили???
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей