Порядок перевозки оружия в самолетах

Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Изначально написано z-zebra:

Нет, он акт показал, что везет ружжо и патроны, сказал, что видимо, патрон закатился.
Ему его отдали и он пошуровал в оружейку.

А РОХа то у него была на девятку?
z-zebra
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13337
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение z-zebra » .

Rive писал(а): А РОХа то у него была на девятку?
Не-а.
:D
Актом на ружжо закрылся.
Оно им надо, САБовцам? 12К, 9х19. Вот патрон, вот акт...
:D
Но конечно, так поступать не надо.
NRA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 26 май 2014, 11:18

Сообщение NRA » .

Но конечно, так поступать не надо.
ага. так-то это три гуся..
z-zebra
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13337
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение z-zebra » .

NRA писал(а): ага. так-то это три гуся..
Было постановление ВС, чтобы трех гусей приманить, не менее двух патронов надо.
Я еще коллекцию думал сделать, по одному патрону разных калибров.
:D
НСК-И
Капитан
Капитан
Сообщения: 9996
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:37

Сообщение НСК-И » .

Вез недавно три кейса из Москвы.Каждый кейс около 30кг,перегруз по полной программе.Заплатил за перегруз 22.000р и спокойно улетел.Оповестил аэрофлот за двое суток,что повезу оружие.Все прошло в штатном режиме,нареканий нет.
Изображение
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Изначально написано z-zebra:

Было постановление ВС, чтобы трех гусей приманить, не менее двух патронов надо.
Я еще коллекцию думал сделать, по одному патрону разных калибров.
:D

Не подскажешь, где посмотреть?
Du
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 18:36

Сообщение Du » .

Коллеги дорогие, кто-нибудь перевозил самолетом патроны? Смотрю в правилах аэрофлота, 5 кг на пассажира, для гладкого ствола - 125 штук это, вообще ни о чем, с учетом прочитанного, это жесткие правила, или также и по боеприпасам можно за перевес доплачивать?
NRA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 26 май 2014, 11:18

Сообщение NRA » .

Да вроде жесткие. Причем, 5кг это с учетом кейса, в котором вы их повезете
z-zebra
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13337
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение z-zebra » .

Rive писал(а): Не подскажешь, где посмотреть?
http://sudbiblioteka.ru/vs/text_big3/ve ... _48407.htm
Du писал(а): Смотрю в правилах аэрофлота, 5 кг на пассажира, для гладкого ствола - 125 штук это, вообще ни о чем, с учетом прочитанного, это жесткие правила
Жесткие, итить его.
Egor87RU
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 06:46

Сообщение Egor87RU » .

Парни дайте ответ-совет.
1. Если купить ружье за отведенного срока постановки на учет. то какой штраф?
2. Купил в середине отпуска и до конца отпуска еще 1.5 месяца отдыхать. При перевозке авиа, при заполнении оружия на борт, полицаи не придерутся? Мол купил в апреле а летишь домой в июле??? Где было ружье?
Я к чему. в своих краях я максимум куплю мп-155, и из 2вух стволов может быть так, что одно строго влево стреляет, а второе в землю.
спс. за ответы.
Mr. Kenny
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 май 2015, 12:24

Сообщение Mr. Kenny » .

С огнестрелом вроде бы все более менее понятно. А как обстоят дела с холодняком? Пример: человек переезжает из Нижнего в Калининград. Наряду с огнестрелом есть у него холодное оружие, около 20 ножей. У человека коллекция. Как ему ХО следует транспортировать в Калининград? Может кто подскажет? Спасибо!
jeentt
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 09:08

Сообщение jeentt » .

В марте месяце вез патроны 9х53 из Казани в Москву.
Как приличный, позвонил в аэрофлот, предупредить о перевозке. 1,5 часа мне жевали мозг что нельзя везти патроны без оружия.
Договорились до того, что они согласуют перевозку если я повезу нарезные патроны совместно с гладким стволом.
В результате послал их куда подальше и просто пришел на регистрацию с кульком патронов.
Все спокойно оформили и я без проблем улетел.
Маразм аэрофлота остался для меня не раскрытым.
jeentt
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 09:08

Сообщение jeentt » .

Изначально написано Mr. Kenny:
С огнестрелом вроде бы все более менее понятно. А как обстоят дела с холодняком? Пример: человек переезжает из Нижнего в Калининград. Наряду с огнестрелом есть у него холодное оружие, около 20 ножей. У человека коллекция. Как ему ХО следует транспортировать в Калининград? Может кто подскажет? Спасибо!

Я бы весь холодняк засыпал в кейс вместе с огнестрелом.
Я так два ножа вез из Казани в Москву.
Ну или просто в багаж сдать наверное можно.
ewok
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 12:41

Сообщение ewok » .

Коллеги, а что это за кейсы такие? Их как бы в аренду берешь у авиакомпании или покупать нужно?
Вопрос у меня собственно как дешевле переехать с оружием в Калининград, поездом вроде как низя, придется аэропланом. Владею 7-ю единицами, по РОХа и РХ, т.е. вес приличный. Не совсем понятен вопрос оплаты перевозки, оно как платно или бесплатно, если платно то по весу нормы багажа или как? Каждая единица считается отдельно или общий вес?
Mr. Kenny
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 май 2015, 12:24

Сообщение Mr. Kenny » .

Я бы весь холодняк засыпал в кейс вместе с огнестрелом.
Я так два ножа вез из Казани в Москву.
Ну или просто в багаж сдать наверное можно.
Спасибо! Может еще кто что подскажет?
NRA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 26 май 2014, 11:18

Сообщение NRA » .

Коллеги, а что это за кейсы такие? Их как бы в аренду берешь у авиакомпании или покупать нужно?
Вопрос у меня собственно как дешевле переехать с оружием в Калининград, поездом вроде как низя, придется аэропланом. Владею 7-ю единицами, по РОХа и РХ, т.е. вес приличный. Не совсем понятен вопрос оплаты перевозки, оно как платно или бесплатно, если платно то по весу нормы багажа или как? Каждая единица считается отдельно или общий вес?
Все нужно покупать самому. Где вы здесь видели, чтобы за вас кто-то что-то делал?
Вопросы по весу зависят от билета. Будете им звонить вот заодно и спросите..
ewok
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 12:41

Сообщение ewok » .

NRA понятно. А можно значит в обычных чехлах перевозить если нет таких кейсов?
NRA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 26 май 2014, 11:18

Сообщение NRA » .

можно, если вам не жалко оружия
ewok
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 12:41

Сообщение ewok » .

Посмотрел стоимость кейсов на мое количество оружия, очень дорого для меня (( А Если замастерить самому деревянный ящик, с петельками и замочками. Покатит такое в аэропорту?
krestrecords
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 20:17

Сообщение krestrecords » .

Изначально написано ewok:
Посмотрел стоимость кейсов на мое количество оружия, очень дорого для меня (( А Если замастерить самому деревянный ящик, с петельками и замочками. Покатит такое в аэропорту?

Купите чехол большой или кейс(в декатлоне за 2600рубасов) и засунте туда 2 или 3 ствола. пихайте сколько войдет, но не более 18 кг стволы и +5 кг патронов(=23 бесплатного провоза баг). а то будет перевес и +50евро премия авиакомпании. Возил в декатлоновком кейсе Лось 9(+2магазина) и Сайга МК (+магазин на 10 и на 30) все вошло. только тряпкой переложите чтоб не било друг друга. Если летите Аэрофлотом, не звоните ни куда, а то онлайн не зарегистрируетесь.Тупо езжайте в аэропорт и вам ни кто не откажет. Только что с этим столкнулся. Как обычно Аэрофлот-Сранофлот!
skonik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 16:50

Сообщение skonik » .

патроны смотрели/рассматривали?
ewok
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 12:41

Сообщение ewok » .

Лететь буду Уральскими авиалиниями, правда еще в июле только но уже столкнулся с проблемой, но вроде разрешилось.
Заранее общаясь через их сайт с саппортом спросил про перевозку оружия. Типа повезу ящик с 4-мя единицами размеры меньше 203см вес менее 23кг. Задал вопрос не будет ли каких доплат. Ответили что одно место багажа входит в билет и если только этот один ящик, то без доп сборов.
Кстати еще звонил в домодедово уточнял по перевозке по справке которую сейчас дают вместо РОХа, сказали все ок вези.
Купил билет, звоню в авиакомпанию уведомить что с оружием. Спрашивают какое оружие и не то что там коротко или длинноствольное, а именно модели. Сказал все 4 единицы, послушал музыку, дальше ответ что один ствол провезут в багаже бесплатно, а за 3 нужно доплатить по 2000р за каждый.
Я говорю что вот вел беседу с поддежкой и номер обращения имею. Записали номер сказали перезвонят. Через несколько часов тот же мужчина отзвонился и сказал что доплачивать не нужно, но взять с собой этот номер обращения где я задавал вопрос заранее.
Так что путаница и непонимание имеет место быть. Надеюсь прокатит все.
krestrecords
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 20:17

Сообщение krestrecords » .

Перелет Москва-Хабаровск, Аэрофлодом из Шереметьево. Писал в аэрофлот заранее, от чего лишился возможности регистрироваться онлайн(писал выше). При входе в Аэропорт досмотр, попросили Рохи и вызвали пента. Пент пришёл, посмотрел рохи и поинтересовался знаю ли я что делать дальше. Получив положительный ответ, пент скрылся даже не взглянув что в чехлах. Далее, отстояв в очереди со всеми пришел на регистрацию, а там и не знали что у меня оружие(нахера писал в аэрофлот спрашивается! На регистрации сказали что им пофигу сколько у меня стволов(можно в разных чехлах) и патронов, главное чтоб общий вес не превышал 23 кг. получилась такая картина 2-е единици в разных чехлах 8 кг(патроны не брал) и рюкзак в багаж 15кг = 23 ровно, доплаты нет. ну и ручная кладь сколько унесешь :P
ewok
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 12:41

Сообщение ewok » .

Совершил перелет Москва-Калининград уральскими авиалиниями. Вез 4 единицы + допствол. Вез в самодельном деревянном ящике. На входе в Домодедово проверили только документы и подсказали где оружейная комната. Сначала я ушел туда, но там сказали что сдавать оружие после регистрации, зарегистрировался (тоже онлайн регистрации нет с оружием) и опять в оружейную комнату, там сверили номера на всем, выдали бумагу что принято такое то оружие и забрали ящик. По прилету также в оружейке по этой бумаге забрал ящик. Ящик 95х60х20 см вес чуть более 23, на весах показывало 24 кг. Доплат не было.
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

С доплатами все индивидуально. Где как. Я сейчас летал - в одну сторону ничего не брали, в другую на том же самолете - потребовали оплатить из расчета 7.5 руб за кг. Звонил в авиакомпанию - сказали что провоз оружия платный.
Reshetin_ea
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 07:48

Сообщение Reshetin_ea » .

Вчера летел транзитом через Питер а/к Россия (под эгидой Аэрофлота). В Барсе лежало оплаченное ружье. За 36 часов до вылета не оповещал. Звонил раз пять операторам, но все меня побрили, типо поздно! Последний паренек попался адекватный, оформил заявку, но сказал, я хз одобрят или нет, берите говорит свое ружо и едьте в аэропорт.
По прибытии в Пулково, на рамке сказал девочкам, чтобы позвали полицейского. Пришла женщина прапорщик и проводила меня в комнату без опозновательных знаков, где сотрудница САБ составила необходимые документы, я предъявил к сверке номеров оружие, после мы вместе с сотрудницей САБ проследовали к стойке регистрации, где мне взвесили оружие и выдали багажную бирку. (При том что я прошел регистрацию онлайн и у меня уже на руках был посадочный и багажная бирка на багаж). Выдала мне новый посадочный и вторую багажную бирку. Ствол забрала сотрудница САБ и ушла, отдав мне акт для получения в а/п прибытия.
В Калининграде в комнате получения стоял мужичек с нарезняком оформлялся. Я у него спросил, вы оповещали или нет а/к о намерении перевезти оружие? Он: нет! И ни когда не оповещал, не первый раз летаю!
Ну и патронов можно только 5 кг провезти! Про колличество не говорят!
Volkov-12
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 06:43

Сообщение Volkov-12 » .

други, а у меня такой вопрос: я на отдыхе в Чехии, хочу ребенку купить винтовку пневматическую - она старая, выглядит просто очень антуражно. похожа на нашу, совесткую преломку, как в тирах, только размером поменьше... в антикварном магазинчике сказали что дадут некий paragon, то есть чек типа... но чет я побаиваюсь через аэропорт ее везти, и даже не чешской стороны боюсь, а нашей Российской... как быть, подскажите?
п.с. по словам продавца документов на винтовку никаких нет... тока чек могут дать. в общем - дело срочное, буду признателен за ваши советы.
Mishgun1975
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 май 2013, 05:38

Сообщение Mishgun1975 » .

Не пойму, для чего тогда разрешение на провоз 1000 штук патронов в багаже, если авиакомпании устанавливают правило не более 5 кг, это под 22lr задумано? Сейчас авиакомпания Rusline просит меня сообщить количество и вес боеприпасов, повезу 400 штук 7,62х39, ещё не купил, какой вес, соответственно, не представляю.
Jek@13
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 21:29

Сообщение Jek@13 » .

повезу 400 штук 7,62х39, ещё не купил, какой вес,
Думаю что это больше 5 кг! Найдите точный вес патрона!
Масса гильзы примерно7 гр., пуля примерно 8, порох чуть меньше 2-x. Итого один патрон около 17 гр. 400х17=6800. Перевес!!!
Jek@13
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 21:29

Сообщение Jek@13 » .

Сделал заявку на перевозку патронов Аэрофлотом. Сказал повезу 5 кг. Повезу и 12 калибр и 7,62.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей