Порядок перевозки оружия в самолетах

ptremishlennicow
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 22:41

Сообщение ptremishlennicow » .

Мужики кто подскажит . Сибирь и Урал авиа разрешают перевозку ствола ? Планирую везти из Екатеринбурга в Севастополь .
BOCTOK
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 16:19

Сообщение BOCTOK » .

Изначально написано Avborn:
Ту Восток... Доставать на входе куда-либо ствол---верх дебилизма.. Где вас этому научили???

Ну научи тогда дебила, как номера сверить, из чехла не доставая. То-то у нас через день убивают, потому что такие менты чехлов не открывают.
Goodwin2110
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 18:18

Сообщение Goodwin2110 » .

ptremishlennicow писал(а): Мужики кто подскажет. Сибирь и Урал авиа разрешают перевозку ствола? Планирую везти из Екатеринбурга в Севастополь.
S7 да, возят. Позвоните заранее, они будут подтверждать ваш ствол на рейс. Занимает полчаса. Как подтвердят - все ок. Вес патронов в отличие от Аэрофлота не лимитируют. 3 раза ими уже возил.
Уральскими авиалиниями со стволом не летал, не подскажу.
З.Ы. Сам скоро повезу Сибирью (S7) карабин. Созванивался с ними вчера.
ptremishlennicow
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 22:41

Сообщение ptremishlennicow » .

Goodwin2110 писал(а): Мужики кто подскажет. Сибирь и Урал авиа разрешают перевозку ствола? Планирую везти из Екатеринбурга в Севастополь.

S7 да, возят. Позвоните заранее, они будут подтверждать ваш ствол на рейс. Занимает полчаса. Как подтвердят - все ок. Вес патронов в отличие от Аэрофлота не лимитируют. 3 раза ими уже возил.
Уральскими авиалиниями со стволом не летал, не подскажу.
З.Ы. Сам скоро повезу Сибирью (S7) карабин. Созванивался с ними вчера.
Goodwin2110 большое спасибо за информацию . Прилетел вчера из Екатеринбурга . Летел Сибирью .На регистрацию пришел за два часа до вылета , не с кем не созванивался но приняли без проблем .
Goodwin2110
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 18:18

Сообщение Goodwin2110 » .

ptremishlennicow писал(а): Goodwin2110 большое спасибо за информацию .
Не за что. Сам на той неделе Сибирью в очередной раз в/из Улан-Удэ со стволом летал. Все ок.
5,45x39Spb
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 18:20

Сообщение 5,45x39Spb » .

Вопрос такой, позвонил в ОЛРР где мое оружие на учете стоит...сказали что для перевозки нужно сдавать ствол в переносном сейфе ? г. СПб
5,45x39Spb
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 18:20

Сообщение 5,45x39Spb » .

И еще вопрос дополнительно оплачивать нужно провоз оружия, если будет пересадка ?
Егор1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 08:28

Сообщение Егор1 » .

5,45x39Spb писал(а): позвонил в ОЛРР где мое оружие на учете стоит...сказали что
ЛРР не имеют отношения к органам ВД на транспорте. Это разные ГУ в МВД. Вы не там искали компетентных в данном вопросе людей.
Егор1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 08:28

Сообщение Егор1 » .

5,45x39Spb писал(а): дополнительно оплачивать нужно провоз оружия, если будет пересадка
Самое простое: выйдите на сайт авиакомпании, которой летите, и задайте вопрос там. Желательно на их портале, или мэйлом. Звуки, что девочка-исполнитель произнесёт в трубку, Вам не помогут при беседе со службой безопасности аэропрорта. Письменный ответ, если он Вас удовлетворит, можно распечатать и взять с собой.
Не факт, что Вам ответят в рамках закона.
Cko6apb42
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 14:42

Сообщение Cko6apb42 » .

для перевозки боеприпасов чеки ведь не нужны из магазинов?
как упаковываются боеприпасы?
С уважением.
oiles
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 03:58

Сообщение oiles » .

смотрите какой компанией летите.
всякие победы северные ветры донные есть, которые по 4000р берут за провоз оружия.
заранее звонить надо для того, что бы узнать на каком самолете рейс будет произведен, на некоторых нет шкафов в грузовом отсеке для оружия.
https://www.pobeda.aero/information/travel/baggage
1 999руб если брать через сайт, и 4 000руб. в аэропорте
Обычно входит в норму багажа, S7 например
В АК россия на воздушных судах типа В737-800, перевозка оружия и боеприпасов к нему временно не осуществляется, потому что они не оборудованы.
5,45x39Spb
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 18:20

Сообщение 5,45x39Spb » .

Провозил ОООП и 4 БК к нему, ОООП упаковали в один пакет, патроны в другой пакет, все опечатали, чеков не спрашивали, для удобства патроны перевозил в обычной коробке в которых их и купил. Все занимает минут 30 с учетом ожидания СП. Если летите транзитом, берите билет так, что бы успели получить оружие и снова сдать его, оружие в отличии от обычного багажа надо получать и сдавать. Так же учтите, что если вес ОООП 700 грамм, патронов 200 грамм, то посчитают как два места багажа и каждый массой по 1 кг, если в массу бесплатного багажа не уложитесь придется доплачивать у разных компаний тарифы разные у Аэрофлота 2500. Обратно гладкий ствол перевозил в обычном чехле, ОООП просто закинул в наружный карман, который опечатали дополнительно. Патроны перевозить нельзя, если не везете оружие, оружие без патронов можно. Перед оплатой билета создайте через оператора запрос на провоз оружия, спросят массу и габариты оружия, количество, количество патронов. Рекомендую потом перезвонить через пару часов и уточнить получен ответ или нет, мне из за ошибки оператора отказали, оператор отправил габариты оружия службе авиационной безопасности не в мм, а в см, получилось что я везу минимум авиационную автоматическую пушку=))) с полным бк, габариты боеприпасов так же отправили в см=))) Переделали запрос, все одобрили. Попросите отправить подтверждение на почту. Пристегните ремни, хорошего полета )))
hunter1955
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 14:49

Сообщение hunter1955 » .

Патроны перевозить нельзя, если не везете оружие, оружие без патронов можно.
Почему?И где об этом написано?
5,45x39Spb
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 18:20

Сообщение 5,45x39Spb » .

hunter1955 писал(а): Патроны перевозить нельзя, если не везете оружие, оружие без патронов можно.
Почему?И где об этом написано?
Я привел в пример Аэрофлот, как мне обьяснил их предстваитель, патроны без оружия они не возят. У каждой компании свои условия, некоторые за каждый трансфер с Вас возьмут по 4 к. Все это надо уточнять по "горячей линии" или в офисе компании авиоперевозчика. Из общего нельзя перевозить газовые и сигнальные патроны, по требованию авиациооной безопасности
AAG
Капитан
Капитан
Сообщения: 10628
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 13:53

Сообщение AAG » .

многократно возил патроны без оружия, патроны к одному оружию, плюс другое оружие со своими патронами, патроны с оружием.
самыми разными авиакомпаниями. из всех трех московских аэропортов, ни разу не было проблем.
единственное, с чем сталкивался - это в домодедово, если лететь S7, нужно перед сдачей оружия или патронов получить бирку на стойке регистрации. на другие авиакомпании и на S7 в других аэропортах этого нет.
ну и Пулково (СПб) - самый ганофобский аэропорт из всех, что доводилось видеть, но это уже оффтопик. и даже дам с патронами проблем не было
аэрофлот уже нагибали за взымание платы за оружие.
hunter1955
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 14:49

Сообщение hunter1955 » .

многократно возил патроны без оружия,
Аэрофлотом тоже ? Какие бумаги кроме РОХа запрашивают?
hunter1955
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 14:49

Сообщение hunter1955 » .

Карабин с патронами возил без проблем - а вот отдельно патроны не приходилось - поэтому интересуюсь, если кто возил - буду признателен за подсказки как все правильно сделать
Sergeich89
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 19:35

Сообщение Sergeich89 » .

Прошёл регистрацию в Шереметьево только что. С собой только патроны 223Rem 166шт. разных (оболочка, экспансия...)
Что касается Аэрофлота, то все просто:
Можно перевозить как оружие с патронами, так и по отдельности (оружие или патроны).
Что касается патронов - норма 5кг. брутто (вместе с упаковкой). Спец. упаковка, кейсы - не обязательно, я сложил пачки в простой пакет (не прозрачный). При сдаче они сами скотчем перемотали.
По правилам авиакомпании их нужно предупредить о перевозке боеприпасов или оружия за 36 часов до вылета. При этом спросят номер оплаченной брони и ФИО. Я предупредил за 7 часов до вылета, раньше не успел - не знал о правилах. Попросил войти в положение, все согласовали за 1 час максимум.
Думаю вообще нет разницы какая авиакомпания, сдаете всеравно оружейнику аэропорта. Я вёз через Внуково винтовку, так вообще не предупреждал - подошёл к стойке регистрации и во время оформления сообщил, что следую с оружием, на посадочном сделали отметку и показали куда идти (к оружейникам).
В общем вывод такой: нужно всегда заранее звонить в авиакомпанию и все уточнять.
В остальном все регламентировано и проблем не возникает.
Sergeich89
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 19:35

Сообщение Sergeich89 » .

Кстати про доплату за перевозку оружия/патронов в первый раз слышу
Sergeich89
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 19:35

Сообщение Sergeich89 » .

Да, совсем забыл: при перевозке оружия и/или патронов не нужно никаких справок.
Достаточно только РОХа или если везёте только что приобретённое оружие, то остаток розовой или зеленой.
Cko6apb42
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 14:42

Сообщение Cko6apb42 » .

Спасибо всем за совет, потраченное на мой ворос время. Комфортно, без заморочек, благодаря советам опытных стрелков довёз ляльку до родного Кузбасса.
IT Director
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:06

Сообщение IT Director » .

Я вёз через Внуково винтовку, так вообще не предупреждал - подошёл к стойке регистрации и во время оформления сообщил, что следую с оружием,
с Самары в ШРМ 1 прилетал с карабином, тоже заранее не оповещал. Но это давно было, когда только 2 терминала работали, для внутренних и для внешних линий.
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Изначально написано hunter1955:
Карабин с патронами возил без проблем - а вот отдельно патроны не приходилось - поэтому интересуюсь, если кто возил - буду признателен за подсказки как все правильно сделать

Здесь вообще дурдом. Полчаса пытался добиться решения вопроса как мне перевезти патроны без оружия - пиздец, ступор. Причём уже в аэропорту, на входе просто проигнорировали. Говорю - задолбали вы меня, я их сейчас в урну выброшу. Мысленно послал идиотов на хер, прошел еще пару терминалов досмотра и провез их в ручной клади. Рисковал конесно, но ситуация была просто идиотской.
IT Director
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:06

Сообщение IT Director » .

прошел еще пару терминалов досмотра и провез их в ручной клади
хм.. как же это удалось? Какой аэропорт?
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Изначально написано IT Director:

хм.. как же это удалось? Какой аэропорт?

Давно было, один из Московских.
Не знаю как. Вот так проверяют. Я ничего не скрывал.
С оружием проще.
Но бросаются в глаза долбоебистические порядки. На входе выявляют оружие и говорят - идите на досмотр, там скажут. В результате полчаса я болтался по Домодедово с карабином. То есть любому террористу можно легально пронести в аэропорт оружие.
IT Director
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:06

Сообщение IT Director » .

На входе выявляют оружие и говорят - идите на досмотр, там скажут. В результате полчаса я болтался по Домодедово с карабином.
с этим ясно - в зал вылета с оружием пройти можно, предъявив билет и лицензию, ведь вам оружие сдавать в САБ, на на входе де в терминал отбирать.
А вот ка на посадку прошли с патронами... у матери как-то крошечный складной нож увидели в ручной клади и отобрали, она о нем даже не помнила, в кармашке лежал.
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Изначально написано IT Director:
с этим ясно - в зал вылета с оружием пройти можно, предъявив билет и лицензию, ведь вам оружие сдавать в САБ, на на входе де в терминал отбирать.
А вот ка на посадку прошли с патронами... у матери как-то крошечный складной нож увидели в ручной клади и отобрали, она о нем даже не помнила, в кармашке лежал.

Не спросили у меня на входе ни лицензию, ни РОХу.
z-zebra
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13337
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение z-zebra » .

Мутная тема.
Летели на соревнования, сдали оружие. Сидим пиво пьем, уже в стерильной зоне, по матюгальнику - такому-то подойти к стойке.
Подошел, ему говорят, нашли патрон 9х19. Он им Акт приемки оружия... на 12К.
Мол, на соревнование лечу. В общем, патрон из багажа вынули, и он кабанчиком метнулся в оружейку и бросил этот патрон в кейс, благо оружие еще не унесли.
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Изначально написано z-zebra:
Мутная тема.
Летели на соревнования, сдали оружие. Сидим пиво пьем, уже в стерильной зоне, по матюгальнику - такому-то подойти к стойке.
Подошел, ему говорят, нашли патрон 9х19. Он им Акт приемки оружия... на 12К.
Мол, на соревнование лечу. В общем, патрон из багажа вынули, и он кабанчиком метнулся в оружейку и бросил этот патрон в кейс, благо оружие еще не унесли.

В смысле на 9х19 выписали акт 12К?
z-zebra
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13337
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение z-zebra » .

Rive писал(а): В смысле на 9х19 выписали акт 12К?
Нет, он акт показал, что везет ружжо и патроны, сказал, что видимо, патрон закатился.
Ему его отдали и он пошуровал в оружейку.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей