Покупка патронов по лицензии на приобретение оружия, вместе с оружием

zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

Rive писал(а): Эти вопросы не ко мне. Я то о другом совсем говорил.
может вы и говорили о другом , а я говорил о процедуре передачи патронов при купле-продаже ружья физическим лицом у физического лица .
и еще раз : в дубликат лицензии патроны не вписываются . токо оружие . но на обороте лицензии / не дубликатов / имеется надпись : ' оружие (патроны) получил ' . о чем свидетельствует подпись держателя лицензии .
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Я все это прекрасно знаю.
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано zugen:
разрази меня гром - не знаю , что такое ибд
/ не институт же благородных девиц :) /
смысла инспекторам это дело запрещать вовсе , то есть совсем , нет . не они выдают лицензию на торговлю оружием и пр. то есть ответа на сакраментальный вопрос ' кому выгодно ' - нет . причем продажа ружья и патронов к нему по лицензии разовое действие . после регистрации токо по разрешению . не может того быть , что инспекторы боятся , что купив ружжо и патроны , владелец ружжа пойдет по улицам прохожих стрелять еще до регистрации ружжа . потому что это штука у инспектора будет называться - паранойя .

Имитация Бурной Деятельности-происходит при реорганизациях, смене кадров, приходе новых людей на старые рабочие места. Цель: показать что до меня всё было плохо, а вот сейчас... Производится наиболее неграмотным и непрофессиональным персоналом не способным к реальной работе.
OlegI
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 24 июл 2002, 05:39

Сообщение OlegI » .

Изначально написано zugen:
на обороте лицензии / не дубликатов / имеется надпись : ' оружие (патроны) получил

бланк и текст на нем - часть НПА. Думаю, эта надпись достаточна для того, чтобы автора не привлекать к ответственности. Автор правда мог не сослаться в деле на этунадпись, значит надо было на апелляции.
Если этот текст суд не примет, то автору надо в конституционный жаловаться на неточность закона об оружии и правоприменительной практики. Надпись доказывает отсутствие умысла.
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

Sobaka1970 писал(а): Имитация Бурной Деятельности-происходит при реорганизациях, смене кадров, приходе новых людей на старые рабочие места. Цель: показать что до меня всё было плохо, а вот сейчас... Производится наиболее неграмотным и непрофессиональным персоналом не способным к реальной работе.
ну так зачем вы тогда имитируете бурную деятельность ?
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано zugen:

ну так зачем вы тогда имитируете бурную деятельность ?

Я в оружейном, а не в ЛРО. Не ко мне вопрос.
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

да без разницы где вы имитируете бурную деятельность . да и вопрос был риторический .
xam3107
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 14:52

Сообщение xam3107 » .

На портале госуслуг все лицензии на приобретение оружия заканчиваются словами "и патронов к нему"
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

некоторым этого объяснить невозможно . возможно потому что извилина закончилась именно в этом месте .
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Изначально написано Sopka:

Апеляцию подали,ждем.

Ждём сообщения от Sopka.
Облсуд отменил приговор за отсутствием состава.
Конец этому бреду.
Sopka
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 22:00

Сообщение Sopka » .

Всем доброго времени суток. Получил сегодня извещение.
Изображение
Sopka
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 22:00

Сообщение Sopka » .

Хочется верить, что этот бред закончился на самом деле. Хотя существует опасность того, что прокуратура может обжаловать решение Областного суда.
Потрепали нервы и финансы основательно. Думаю что часть финансов вернется.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано Sopka:
Хочется верить, что этот бред закончился на самом деле. Хотя существует опасность того, что прокуратура может обжаловать решение Областного суда.
Потрепали нервы и финансы основательно. Думаю что часть финансов вернется.

Рад за Вас.
xam3107
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 14:52

Сообщение xam3107 » .

Sopka писал(а): Хочется верить, что этот бред закончился на самом деле. Хотя существует опасность того, что прокуратура может обжаловать решение Областного суда.
Потрепали нервы и финансы основательно. Думаю что часть финансов вернется.
Поздравляю Вас!!! Материальные ценности конечно важны, что-то компенсируется, что-то нет, но не беда, а вот нервы потраченные Ваши и Ваших близких не компенсируешь!!! Я надеюсь вы свои траты подкрепили документально?! Чеки, квитанции, талоны, билеты, договор с адвокатом и т.п. все это Вам пригодится! Да, если не затруднит, выложите скан решения суда, что бы потом в ЛРО отнести и прекратить их отписки в плане невозможности одновременного приобретения оружия и патронов...
Удачи Вам, искренне рад...
Sopka
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 22:00

Сообщение Sopka » .

Спасибо всем!
Скан решения суда выложу, как только получу.
demon-win
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 22:31

Сообщение demon-win » .

Изначально написано Sopka:
Всем доброго времени суток. Получил сегодня извещение.

История ужасная. Мой знакомый прилип на условное по примерно такой же схеме работы правоохранительных органов. Хорошо что всё закончилось так, как должно было!
Самому через пару дней ехать в другой регион за карабином (покупаю у камрада, который хотел отдать и патроны), прочитал всю ветку и сделал для себя вывод, что лучше не связываться с патронами, без соответствующей РОХи.
Sopka
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 22:00

Сообщение Sopka » .

Изображение
Изображение
Sopka
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 22:00

Сообщение Sopka » .

Да ребята,лучше не рисковать.
xam3107
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 14:52

Сообщение xam3107 » .

Росгвардейцам бы почитать это все, которые три раза мне не пойми что отвечали!!!
Но главное, что Суд признал право одновременного приобретения оружия и патронов к нему! Это справедливо!!!
Ohotnicheg27
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 13:23

Сообщение Ohotnicheg27 » .

Доброго дня!
Прочитал всю тему, из любопытства! У меня случай координально противоположный! Когда в ЛРО забирал лицензию мне разрешитель сказал "будешь брать с рук ружье, перепроверь внимательно все номера при переоформлении, а если и патрики отдавать будут, то пусть и их впишут и мне притащи только в отдельной таре от чехла с ружьем! тогда не будет вопросов по хранению до получения РОХи! Видимо хороший человек мой разрешитель! Хотя совет и не пригодился, патронов с собой не давали)))
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Интересно, а почему это суд постановил возвратить владельцу "вещественные доказательства - 70 пуль, 70 гильз". Изымали то собранные патроны! И вернуть должны собранные, какая польза владельцу от пуль и гильз без пороха?! Они что их все специально разбирали?!
МОA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 11:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение МОA » .

Ohotnicheg27 писал(а): тогда не будет вопросов по хранению до получения РОХи!
После приобретения оружия и патрон по лицензии на приобретения оружия,   оружие и патроны транспортируются до момента получения разрешения на хранение, даже когда оружие и патроны находятся в сейфе по месту жительства владельца по отрывному дубликату лицензии. Патроны хранятся только по разрешению...всё согласно ПП814. Режим транспортировки оружия не ограничивается только непосредственными действиями  перемещением и перевозкой...
Fox7
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6840
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:22

Сообщение Fox7 » .

Изначально написано МОА:

После приобретения оружия и патрон по лицензии на приобретения оружия,   оружие и патроны транспортируются до момента получения разрешения на хранение, даже когда оружие и патроны находятся в сейфе по месту жительства владельца по отрывному дубликату лицензии. Патроны хранятся только по разрешению...всё согласно ПП814. Режим транспортировки оружия не ограничивается только непосредственными действиями по перемещением и перевозкой...

Можно поподробнее про этот момент?
МОA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 11:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение МОA » .

Fox7 писал(а): Можно поподробнее про этот момент?
Подробности...все описаны для граждан п.54 гл.11 ПП814, мне их нужно процитировать... пожалуйста:
54. Хранение оружия и патронов разрешается юридическим и физическим лицам, получившим в органах внутренних дел разрешения на хранение, или хранение и использование, или хранение и ношение оружия.
Ну нет у граждан законного права осуществлять хранение оружия и патрон по дубликату лицензии на приобретения оружия..., кроме ЛОа и то после регистрации оружия.
 Так все же чем  подкреплено законодательно право продавца ормага осуществлять торговлю конкретно продажу оружия и патронов к нему по лицензии на приобретения оружия, если ч 4 ст.18 ФЗ об оружии  гласит, что оружие приобретается по лицензии, а патроны по разрешению,... если читать вдумчиво с разбором предложения....
Запрещается продавать оружие гражданам, не представившим лицензию на приобретение соответствующего вида оружия, патроны к нему - гражданам, не представившим разрешения на хранение или хранение и ношение такого оружия, за исключением тех видов оружия и патронов к нему, на приобретение которых лицензия не требуется. 
 Гражданин имеют право продавать оружие имеющиеся в личной собственности на законных основания, и  это не может считается торговлей.... ч.2 ст20 ФЗ Об оружии....
Граждане Российской Федерации имеют право продавать находящееся у них на законных основаниях на праве личной собственности оружие юридическим лицам, имеющим лицензию на торговлю гражданским и служебным оружием или на коллекционирование или экспонирование оружия, либо государственным военизированным организациям с предварительным уведомлением федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия, или его территориального органа, выдавших им разрешение на хранение оружия, на хранение и ношение оружия или хранение и использование оружия, а также гражданам, имеющим лицензию на приобретение оружия, его коллекционирование или экспонирование, после перерегистрации оружия в федеральном органе исполнительной власти, уполномоченном в сфере оборота оружия, или его территориальном органе по месту учета указанного оружия.
 Да существует казус понимания написанного  б) п.7 гл 3 Торговля оружием и патронами ПП814.....
в) патроны юридическим и физическим лицам, не имеющим лицензий на приобретение конкретного вида и типа оружия или разрешений на хранение, хранение и ношение оружия или хранение и использование оружия на стрелковом объекте, за исключением тех видов патронов, на приобретение которых лицензия не требуется; 
но как это вяжется со ст. 18  Торговля гражданским и служебным оружием и патронами к нему ФЗ не понятно... думаю погорячились , а может физ лица указанные в пункте это не граждане, физ. лица с коллекционными лицензиями....и ещё какая нибудь субстанция.
 Вывод: На основание закона  оружии гражданин может приобрести в ормаге.... оружие по лицензии на приобретение, а патроны к нему только по разрешению на хранение (и ношение)....  варианты с ЛОа даже боюсь рассматривать... 
 
 
Fox7
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6840
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:22

Сообщение Fox7 » .

Я про вывод о том, что в данном случае продолжается транспортировка. Здесь (ИМХО) у нас идёт нерегулируемый законодательством промежуток времени, когда у нас бумажек на право хранения оружия нет, но само право хранения от этого не исчезает (за исключением случая неоформления этого права документально в предусмотренные законом сроки).
МОA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 11:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение МОA » .

Fox7 писал(а): но само право хранения от этого не исчезает (за исключением случая неоформления этого права документально в предусмотренные законом сроки).
Ну не нашел я в НПА разрешающего законно осуществлять хранение приобретенного гражданином оружия и патрон к нему по дубликату лицензии на приобретения, наверно его попросту нет... разрешена только транспортиров для граждан, до момента выдачи разрешения... а вот понятие что и когда не исчезает, мне понят тяжело раз подкрепить не чем...
МОA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 11:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение МОA » .

Да вот ёще "светлые мысли"....
Вопрос: А чем закреплено право передачи и продажи патрон вместе с оружием между гражданами после переоформлении оружия... давайте не будет ссылаться на бланк лицензии и что там написано... конкретно между гражданами,и именно  патрон к нему.
Ответ: Организация процесса  передачи патрон между гражданами не регламентирован.
На продажу патрон есть разрешение на основании части з)гл.4 ПП814, но как эта продажа осуществляется и при каких условиях гражданин может осуществить продажу патрон гражданину, а при каких нет....
Чем установлена обязанность гражданина продающего патроны от зарегистрированного ружья имеющего у него по праву личной собственности осуществлять проверку имеет-ли право у гражданина осуществляющего у него приобретение этих патронов...кажется мне что ни чем... , скажу больше что незаконное передача, продажа боеприпасов гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему... не подпадает под 222 УК. ( газовое оружие не является огнестрельным)
В следствии чего если не нарушение требований по транспортировки патронов к гражданскому оружию даже если они незаконно приобретены то под уголовную и административной ответственность  граждане не подпадают.
Другое дело если гражданин незаконно хранит... есть над чем задуматься... для органов главное в акте указать обнаружение не при транспортировки,а при хранение патрон к гражданскому оружию у гражданина.
Все подустал... я, пойду домашними делами займусь.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано МОА:
Все подустал... я, пойду домашними делами займусь.

Наконец-то! Займитесь, а в следующий раз, перед тем как бред сюда постить, ознакомьтесь хотя бы с темой с начала. Сделайте одолжение! :)
МОA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 11:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение МОA » .

Originally posted by AlecR:

Наконец-то! Займитесь, а в следующий раз, перед тем как бред сюда постить

Хорошо. Прошу мой бред прокомментировать аргументированно с точки зрения действующего  НПА... 
 Прочитал Ваш пост тот что далее... Вы умеете делать странные выводы из прочитанного...
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Увольте, нечего там комментировать. Разве только один момент - любому гражданину не нужны никакие разрешения для "хранения патрон"! За один патрон еще никого у нас не сажали.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей