Импорт прикладов и разного тюнинга

Ответить
huntermounter
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 19:45

Сообщение huntermounter » .

Добрый день. хотел бы получить юридическую помощь от специалистов в таможенном и оружейном деле.
я раньше работал на оружейную контору и завозил кучу приблуды. но к сожалению моя работа была связана с контактами разного тюнинга и оптики. то есть я работал с поставщиками. и доставкой.
Растаможкой и прочей очисткой занимались иные сотрудники.
сегодня спустя большое количество времени - решил возродить этот вид бизнеса и завести приклады и тюнинг на охот. оружие.
в этой связи вопрос:
1) могу ли я имея обычное свидетельство инд.предринимателя завозить на территорию РФ приклады и прочую лабуду. естественно об УСМ, газовых трубках, стволах я не говорю. Завозиться будут минимум - приклады и цевья на гладкоствол, максимум магазины и приклады, ДТК на нарезной.
просто все контакты с заводами в пиндосии и иных странах сохранились - а вот законодательства не знаю. также хотелось бы завозить оптику фирмовую.
2) нужно ли определенное лицензирование для завоза данного тюнинга? в юр. деле связанное с оружием и запчастями я полный профан конечно. но организовать бизнес для уменьшения издержек для местных охотников я В СОСТОЯНИИ. наценку никогда не делал высокую и оптовые цены имел няпрямую с заводов.

может еще какие вопросы возникнут в процессе обсуждения.
буду благодарен за любой комментарий.
bprim
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 31 май 2012, 11:06

Сообщение bprim » .

1) можно всё, что не требует лицензирования, т.к. ИП не юридическое лицо
2) читай выше
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

надо для удобства получить в улрр бумажку "вездеход" и ввозить спокойно свою приблуду
мр153
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 22:01

Сообщение мр153 » .

Интересно . послежу
d-alex001
Поручик
Поручик
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:22

Сообщение d-alex001 » .

huntermounter писал(а): сегодня спустя большое количество времени - решил возродить этот вид бизнеса и завести приклады и тюнинг на охот. оружие.
таможенное законодательство других стран тоже меняется, не факт что какой-либо товар выпустят за пределы своей страны к нам
mihail.v.n34
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 14:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение mihail.v.n34 » .

Ответы "можно" касаются завоза лично, или и получения грузов тоже?
Это никак не мешает? А то там и приклады, и даже "ремни, хомуты, антабки" и т.д. Или это приложение нигде не фигурирует? Вот здесь в 2.22 есть цевье и УСМ - тоже можно игнорировать?
nekstep
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 18:51

Сообщение nekstep » .

Интересно, почему это 2.22 относит к основным частям цевье, когда ЗоО его к ним не относит?
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Изначально написано nekstep:
Интересно, почему это 2.22 относит к основным частям цевье, когда ЗоО его к ним не относит?

к зоо это не имеет ни какого отношения
смиритесь
mihail.v.n34
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 14:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение mihail.v.n34 » .

Противоречия тут нет, ЗоО регулирует оборот на территории России, таможня же говорит о перемещении через границу. Основные, не основные - здесь это не важно. Вопрос не в противоречии ЗоО, а в обосновании устанавливаемых ограничений. Иначе вот, в "пояснении к группе 93":
9305 Части и принадлежности изделий товарных позиций 9301 – 9304:
9305 10 – револьверов или пистолетов
– ружей или винтовок товарной позиции 9303:
9305 21 – – стволы ружей
9305 29 – – прочие
– прочие:
9305 91 – – оружия военного образца товарной позиции 9301
9305 99 – – прочие
Части и принадлежности данной товарной позиции включают:
1. Части оружия военного образца, например, лейнеры (внутренние трубы стволов), противооткатные механизмы и казенные части пушек всех видов; башни, лафеты, треноги и прочие специальные станки для пушек, пулеметов, автоматических винтовок и т.д., с прицельными и заряжающими механизмами или без них.
2. Металлические отливки, штамповки и поковки для изготовления боевого стрелкового оружия, спортивных ружей и ружей для стрельбы по мишеням и т.д., револьверов и пистолетов, например, стволы, казенные части, затворы, спусковые скобы, тумблеры, рычаги, ударники, элементы курка, спусковые крючки, шептала, экстракторы, выбрасыватели, рамки (пистолетов), накладки, стыковые накладки, предохранители, барабаны (для револьверов), мушки и прицелы, магазины.
3. Защитные крышки и защитные кожухи для прикладов, прицелов, стволов или казенных частей.
4. Трубки системы Морриса и т.д. (трубки малого диаметра, вставляемые в ружья и винтовки большего калибра для учебной стрельбы на малой дистанции).
5. Приклады и другие деревянные части для ружей, винтовок или карабинов и приклады и накладки (из дерева, металла, эбонита и т.д.) для револьверов и пистолетов.
6. Ремни, хомуты, антабки, хомуты для антабок, вертлюги для прикладов и вертлюжные хомуты для ружей, винтовок или карабинов.
7. Глушители (уменьшители уровня шума).
8. Съемные накладки для уменьшения отдачи для спортивных ружей или ружей для стрельбы по мишеням.
В данную товарную позицию не включаются:
а) части общего назначения, определенные в примечании 2 к разделу XV (например, винты, заклепки и пружины), из недрагоценного металла (раздел XV), и аналогичные изделия из пластмасс (группа 39);
б) футляры для огнестрельного оружия (товарная позиция 4202);
в) "кинопулеметы", или кинокамеры, для летательных аппаратов (товарная позиция 9007);
г) телескопические прицелы и аналогичные прицелы для оружия (товарная позиция 9013);
д) принадлежности, которые более конкретно включаются в другие товарные позиции Номенклатуры, такие как протирки, шомполы и другие приспособления для чистки оружия (товарные позиции 8205, 9603 и т.д.).
Тех, кто внаглую пытается возить разное железо, абсолютно легальное с точки зрения ЗоО, но не нравящееся таможне, регулярно пытаются натягивать под различными предлогами. Начинают с 226.1 УК РФ, чтоб запугать. Когда в суде понимают, что облажались, переквалифицируют в 16.3 КоАП или 16.2 КоАП. Примеров масса, случается регулярно, просто не всё идет в прессу. Поэтому меня и заинтересовали оптимистичные ответы "можно" :) Вдруг были какие-то изменения.
nekstep
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 18:51

Сообщение nekstep » .

belkin1550 писал(а): к зоо это не имеет ни какого отношения
смиритесь
жаль. меня вот шкурно интересует вопрос могу ли я себе из штатов в частном порядке в багаже привезти приклад и цевье для рема 870. я думал, что проблем с этим не будет, а получается будут?
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Изначально написано nekstep:

жаль. меня вот шкурно интересует вопрос могу ли я себе из штатов в частном порядке в багаже привезти приклад и цевье для рема 870. я думал, что проблем с этим не будет, а получается будут?

не путайте свой багаж с перевозкой или транспортировкой транспортной компанией
весь вопрос, а дадут ли вам вывезти это из штатов :P
huntermounter
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 19:45

Сообщение huntermounter » .

с гладким стволом и прикладами к ним проблем нет вывоза из США.
по крайней мере никогда ни у кого проблем не возникало.
ситуация с нарезным сложнее. также как и магазинов к нарезным.
Fear
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 19:53

Сообщение Fear » .

huntermounter, помимо идиотизма российского и таможенно-союзного есть ещё американский ITAR - так вот согласно его положений даже петли на магазины по типу MAGPUL, простые такие пластиковые петли для быстрого извлечения магазина из кармана разгруза, являются товаром запрещённым к экспорту.
мр153
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 22:01

Сообщение мр153 » .

Что то темы затихла
stue
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 12:10

Сообщение stue » .

Изначально написано Fear:

huntermounter, помимо идиотизма российского и таможенно-союзного есть ещё американский ITAR - так вот согласно его положений даже петли на магазины по типу MAGPUL, простые такие пластиковые петли для быстрого извлечения магазина из кармана разгруза, являются товаром запрещённым к экспорту.

вывоз из штатов - это еже другой вопрос, можно ведь везти из менее геморойных стран типа Канада, где оружием является только сам затвор/коробка - остальное просто запчасти никак не регулируемые законом, можно везти хоть AR-15 Upper целиком. Все же что с импортом в Россию, я хотел кое-какую обвеску для АР притащить. Еще пластмассовые магазины - они вроде попадают в исключение из правил?
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей