Патроны в одном сейфе с оружием.

olgerd48
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 19:45

Сообщение olgerd48 » .

Доброе время суток! Участковый при проверке составил протокол об административном правонарушении. "..., а именно хранил патроны совместно с оружием в одном сейфе." Очень прошу подсказать, как мне поступать дальше?
AntiTAZ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:47

Сообщение AntiTAZ » .

Очень прошу подсказать, как мне поступать дальше?
Статья какая? Оружие какое имеете?
olgerd48
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 19:45

Сообщение olgerd48 » .

Нарушение ст. 59 Постановления Правительства РФ ?814 1998 года. Оружие - Сайга 12 и Сайга 5,56. Нарезные патроны хранятся в запирающемся ящике внутри сейфа. Гладкие на открытых полках внутри сейфа.
Кошкинс
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 13:57

Сообщение Кошкинс » .

Я то то не понял с каких пор нарушение пунктов постановлений правительства стали чем то наказываться?
Статья КОАП какая?
Вам же выписали постановление об административном правонарушении?
Соответственно указали статью кодекса которую вы нарушили, внимательно почитайте или сюда скан выложите закрыв личные данные.
rail-red
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 10:21

Сообщение rail-red » .

.
olgerd48
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 19:45

Сообщение olgerd48 » .

ч. 4 ст. 20.8
Кошкинс
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 13:57

Сообщение Кошкинс » .

59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.
(Абзац в редакции, введенной в действие с 25 ноября 2014 года постановлением Правительства Российской Федерации от 8 ноября 2014 года N 1178.
Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.
Граждане Российской Федерации, являющиеся членами спортивных стрелковых обществ и клубов, могут хранить принадлежащее им оружие и патроны на спортивных стрелково-стендовых объектах по месту проведения тренировочных стрельб и соревнований.
Что из этого вы нарушили?
Как описано в протоколе ваше нарушение?
Хранил патроны совместно с оружием в сейфе?
Жалобу на действия должностного лица, или сразу в суд с просьбой отменить в связи с отсутствием состава АПН
WOLF63rus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7102
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 16:28

Сообщение WOLF63rus » .

а именно хранил патроны совместно с оружием в одном сейфе."
В протоколе прямо так и написано?
поступать дальше?
Подать жалобу на постановление по делу об административном правонарушении в районный суд. Главное успеть это сделать в течении 10 дней. И параллельно жалобу в прокуратуру на этого клоуна. Пусть заставят его изучить законы прежде чем протоколы составлять.
AntiTAZ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:47

Сообщение AntiTAZ » .

ч. 4 ст. 20.8
Хреново дело, могут лишить разрешение на нарезное.
Кошкинс
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 13:57

Сообщение Кошкинс » .

AntiTAZ писал(а): Хреново дело, могут лишить разрешение на нарезное.
Это с какого перепугу? ТС разве указывал что у него имеется "оружейный" админ?
Не вводите людей в заблуждение пожалуйста, а то ТС сейчас волноваться больше чем это нужно может начать.
js
Капитан
Капитан
Сообщения: 11176
Зарегистрирован: 06 июл 2003, 11:24

Сообщение js » .

В Питере одного ганзовца тоже нагнули по похожему поводу, только
там ещё и придрались к банке пороха, стоящей сверху сейфа.
Моё мнение - пускай хоть по всей хате валяется, вот прям перед вашим
приходом разбросал, патроны и порох. Оружие в сейфе, я дома, идите на.
Кошкинс
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 13:57

Сообщение Кошкинс » .

Ну если по хранению оружия и патронов регламенты хоть какие то есть, то хранение пороха вообще не регламентировано. Хотя по логике вещей лучше убрать, самому спокойнее будет.
AntiTAZ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:47

Сообщение AntiTAZ » .

Хреново дело, могут лишить разрешение на нарезное.

Это с какого перепугу?
"Статья 20.8.
4. Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами, за исключением случая, предусмотренного частью 4.1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года."
В нашем ЛРО не заморачиваются - сразу лишают.
Я бы первым делом сходил в ЛРО и поговорил с ними. Часто там работают вполне адекватные люди.
Кошкинс
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 13:57

Сообщение Кошкинс » .

AntiTAZ писал(а): "Статья 20.8.
4. Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами, за исключением случая, предусмотренного частью 4.1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года."
В нашем ЛРО не заморачиваются - сразу лишают.
Я бы первым делом сходил в ЛРО и поговорил с ними. Часто там работают вполне адекватные люди.
Пардон.
Да нет там состава 100%.
Это околоточный палку решил срубить, нет требования хранить раздельно.
bprim
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 31 май 2012, 11:06

Сообщение bprim » .

olgerd48 писал(а): Нарезные патроны хранятся в запирающемся ящике внутри сейфа.
Ссылку на НПА привести можете?
AntiTAZ писал(а): В нашем ЛРО не заморачиваются - сразу лишают.
А вы им позволяете - сразу лишать.
AntiTAZ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:47

Сообщение AntiTAZ » .

Пардон.
Да нет там состава 100%.
Это околоточный палку решил срубить, нет требования хранить раздельно.
Я сейчас не о нарушении (честно говоря не знаю как по закону хранить патроны), а о том, чем грозит статья 20.8
bprim
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 31 май 2012, 11:06

Сообщение bprim » .

Как вы думаете, в простом оружейном шкафу для чего полочки (даже съёмные) присутствуют? Случаем, не для хранения ли патронов? Как жить теперь?! Зачем равняться на безграмотных дураков, которых на место поставить запросто можно?
sibirjak1
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 17:13

Сообщение sibirjak1 » .

olgerd48 писал(а): Очень прошу подсказать, как мне поступать дальше?
скан протокола выложите. Личные данные можете прикрыть или заретушировать, если посчитаете нужным.
Вы в протоколе свои замечания написали? Что мол с протоколом не согласен потому-то и потому-то?
Kordhard
Поручик
Поручик
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 04:59

Сообщение Kordhard » .

Насколько я знаю, хранение патронов частными лицами (при условии, что они владеют на законных основаниях оружием соответствующего калибра) ВООБЩЕ никак не регламентируется. Реально, хоть по полу разбросай!
------------------
Люблю, когда дробь правильная. Вот картечь - правильная дробь!
sibirjak1
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 17:13

Сообщение sibirjak1 » .

Kordhard писал(а): хранение патронов частными лицами (при условии, что они владеют на законных основаниях оружием соответствующего калибра) ВООБЩЕ никак не регламентируется.
Регламентируется.
2.Правила оборота оружия к постановлению N814.
Раздел ХI
-п.55-58 относятся к хранению оружия юридическими лицами.
-п.59 устанавливает хранение оружия гражданами РФ.
"59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом."
sibirjak1
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 17:13

Сообщение sibirjak1 » .

olgerd48 писал(а): Очень прошу подсказать, как мне поступать дальше?
В посту 18 я спросил насчёт протокола. Но протокол нужен для того, чтобы сформулировать доводы о его неправомерности.
Подготовив доводы можно (и нужно) как можно быстрее идти к тому, кто будет выносить административное постановление по данному протоколу. Постараться убедить его аннулировать протокол ввиду отсутствия события правонарушения. Ни в коем случае не следует давать свой экземпляр протокола сотрудникам, если кто-то из них его попросят. Лучше оставьте его дома, а с собой возьмите ксерокопию.
В суд Вы можете обратиться в 10-дневный срок после того, как получите на руки свой экземпляр постановления. Чтобы своевременно обратиться в суд, не исчезайте, будьте в курсе, что происходит в отделе по вашему делу. Чтобы не получилось так, что копию постановления они отослали Вам, а Вы об этом и не знаете.
ajae
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 17:24

Сообщение ajae » .

Изначально написано olgerd48:
ч. 4 ст. 20.8

ч.4 это нарушение правил с уголовно наказуемым деянием. У вас в протоколе статья УК указана?
olgerd48
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 19:45

Сообщение olgerd48 » .

Камрады! Я знаком со многими охотниками нашего района. Оказыватса я не первый и не последний. Сейчас патроны в нашей местности стремительно перекачевывают из сейфов в картонки из-под обуви под кровати и под диваны. Инфа из первых рук.
Кошкинс
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 13:57

Сообщение Кошкинс » .

ajae писал(а): ч.4 это нарушение правил с уголовно наказуемым деянием. У вас в протоколе статья УК указана?
Из чего это следует?
olgerd48
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 19:45

Сообщение olgerd48 » .

Протокол постараюсь сделать завтра. Мужики! я живу в с. Звериноголовское Курганской области. Не судите строго.
Кошкинс
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 13:57

Сообщение Кошкинс » .

у вас на руках протокол или постановление?
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Изначально написано olgerd48:
Камрады! Я знаком со многими охотниками нашего района. Оказыватса я не первый и не последний. Сейчас патроны в нашей местности стремительно перекачевывают из сейфов в картонки из-под обуви под кровати и под диваны. Инфа из первых рук.

И что никто в суд не подавал????
Кошкинс
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 13:57

Сообщение Кошкинс » .

Я тут слышал схожую историю про то, что одному товарищу выписали за собраное ружье в сейфе. Жаль тему потерял, не помню отстоял ли он свои права.
AntiTAZ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:47

Сообщение AntiTAZ » .

Я тут слышал схожую историю про то, что одному товарищу выписали за собраное ружье в сейфе. Жаль тему потерял, не помню отстоял ли он свои права.
У нас в округе требуют, что бы ружьё было разобрано и... в чехле!!! :(
olgerd48
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 19:45

Сообщение olgerd48 » .

У меня на руках протокол, в котором я написал: "Не согласен с нарушением "Патроны хранятся в одном сейфе с оружием, что не является нарушением" Никто не подавал в суд? Деревня, сэр!
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей