Первичное получение лицензии, вторичное получение лицензии, продление разрешения

Beargammy
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 13:37

Сообщение Beargammy » .

читаю и читаю просторы интернет...все таки продление лицензии на трамат за 1 месяц или 3 до окончания лицензии???
сдача экзамена на владение оружием и знания законов и не только, раньше 5 лет назад, было только по списку в местном ЛРР.
или сейчас не важно в какой области прошел экзамен???
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Beargammy:
...продление лицензии на трамат за 1 месяц или 3 до окончания лицензии???...

Не менее чем за месяц (так хотят нацгвардейцы).
Изначально написано Beargammy:
...сдача экзамена на владение оружием и знания законов и не только, раньше 5 лет назад, было только по списку в местном ЛРР...

Никогда такого не было.
Изначально написано Beargammy:
...сейчас не важно в какой области прошел экзамен???

В любой лицензированной для "оружейного" обучения граждан организации на всей территории РФ. Так всегда было, и так есть и сейчас.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Изначально написано MaximuS__87:
Спасибо, принято А как, если не затруднит, это обосновать, если инспектор заявляет, что при первичном получении нарезного обязан проходить? Ссылаться на приказ N373?

это относиться только к охотоведам/егерям т.к. они могут самым первым стволом купить нарезняк т.к. это нужно для работы и поэтому они обязаны пройти обучение
Vlz34
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 13:01

Сообщение Vlz34 » .

Всем день добрый! Поправьте если не прав: "Вепрь" ВПО-205 относится ведь к охотничему оружию и при очередном продлении разрешения через 5лет на него, проходить проверку на знания пользования оружием не надо? А то мне по ушам ездить начинают, что это гладкоствольное длинноствольное оружие самообороны!!! И надо проходить проверку знаний.
vaneks12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 14:27

Сообщение vaneks12 » .

Vlz34 писал(а): Всем день добрый! Поправьте если не прав: "Вепрь" ВПО-205 относится ведь к охотничему оружию и при очередном продлении разрешения через 5лет на него, проходить проверку на знания пользования оружием не надо? А то мне по ушам ездить начинают, что это гладкоствольное длинноствольное оружие самообороны!!! И надо проходить проверку знаний.
если вы им владее по РОХа то вам не чего не нужно. если у вас только хранение то нужно раз в пять лет проверку знаний
Vlz34
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 13:01

Сообщение Vlz34 » .

Спасибо. Да по РОХе конечно.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Vlz34:
... "Вепрь" ВПО-205 относится ведь к охотничему оружию ...

Паспорт на ружьё у Вас имеется? Можно ткнуть им в рожу обложку паспорта.
Да и не важно, к какому виду относится ружьё. Важно, в каком статусе оно стоит на учёте. Спортивное ружьё может быть охотничьим, если на него выдана РОХа. А охотничье ружьё может быть самооборонным, если на него выдана РСОа.
P.S. не перестаю удивляться "изобретательности" сотрудников ОЛРР... Такого бреда мне ещё слышать не доводилось.
Blade_Runner37
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 08 май 2015, 13:08

Сообщение Blade_Runner37 » .

Дозвонился да ГУ в Москве. Мою вторую жалобу они спустили в область, область ответила то же самое, что и на первую. Ответ в посте #4480.
Сотрудник из Москвы сказал, что это их обычная практика, сами они редко рассматривают подобные жалобы, а спускают на землю.
Что делать дальше? Я готов подавать в суд, но практики у меня нет, денег на адвоката тоже нет.
vaneks12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 14:27

Сообщение vaneks12 » .

Blade_Runner37 писал(а): Что делать дальше? Я готов подавать в суд, но практики у меня нет, денег на адвоката тоже нет.
напомните в чем суть вашей проблемы
vaneks12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 14:27

Сообщение vaneks12 » .

Originally posted by : Landgraf

P.S. не перестаю удивляться "изобретательности" сотрудников ОЛРР... Такого бреда мне ещё слышать не доводилось.
уж совсем то они не дураки я надеюсь. но что то мне подсказывает что у товарища РОСа а он думает что если в паспорте написано охотничье то не нужно.
обновил: не увидел что по рохе, тогда да, мои надежды обрушились, совсем дурачье включают.
Blade_Runner37
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 08 май 2015, 13:08

Сообщение Blade_Runner37 » .

напомните в чем суть вашей проблемы
Прилагаю.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Gorez oss
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:04

Сообщение Gorez oss » .

Подскажите по данной ситуации:
Через ГУ были поданы 3 заявления на покупку нарезняка.
Звонок из ЛРО :
- "Принесите нам акт осмотра сейфа и т.д"
- С какого перепугу это я должен приносит вам акт? Это обязан делать участковый и я за ним бегать не собираюсь.

- "Ну мы же хотим сделать лучше для вас, что бы вы успели по старым расценкам до 1 октября."

- 30 дней с даты принятия заявления истекает 23 сентября. Далее - нарушение сроков исполнения.
А отказать в выдаче без рапорта участкового вы не можете. Если он ни разу и не пытался осуществить проверку.

- Ну вы если не принесете рапорт - мы просто "анулируем" лицензии.
Далее я спорить не стал.
Собственно вопрос, как правильно их ткнуть носом в их же некомпетентность?

Пока нашел лишь 646 приказ МВД.

Вариант подачи жалобы, если на 30 день они не выдадут лицензию,пока не рассматриваем.
MaximuS__87
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 10:27

Сообщение MaximuS__87 » .

Gorez oss, а разве акт осмотра у участкового не приносится тогда, когда уже купленное оружие предъявляется на осмотр и постановку на учёт? На основании какого документа участковый будет писать акт осмотра? Я, видимо, ошибаюсь, но на гладком было именно так: подал документы, потом получил лицензию и какой-то лист для участкового (не могу вспомнить, как называется), тот пишет акт осмотра. Далее с купленным ружьем и актом приезжаю на осмотр, получаю листочек для обоснования хранения оружия. Через 2 недели забираю разрешение. Сейчас не так что-ли и акт нужен сразу на этапе подачи заявления?
vaneks12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 14:27

Сообщение vaneks12 » .

Gorez oss писал(а): А отказать в выдаче без рапорта участкового вы не можете. Если он ни разу и не пытался осуществить проверку.

- Ну вы если не принесете рапорт - мы просто "анулируем" лицензии.
по идеи правильно говорят. но в деле акт есть, учистковый или инспектор написали этот акт без проверки условий.
Gorez oss писал(а): С какого перепугу это я должен приносит вам акт? Это обязан делать участковый и я за ним бегать не собираюсь.
правильно, только нужно говорить что бы задание ему на проверку выдали, и он согласовал время и дату проверки с вами. в адмн регламенте по выдаче это предусмотрено.
vaneks12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 14:27

Сообщение vaneks12 » .

MaximuS__87 писал(а): Сейчас не так что-ли и акт нужен сразу на этапе подачи заявления?
и раньше и сейчас, акт проверки не ваша забота, вы даже в руках бланк держать не должны этот. и носить участковому не чего не нужно тоже. это его геморой, найти вас и проверить.
vaneks12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 14:27

Сообщение vaneks12 » .

Blade_Runner37 писал(а): Прилагаю.
вспомнил, получается вы им про яблоки, а они вам про конфеты. видимо обиделись ваши лрошники на вас, и с участковым договорились составить бумагу что он вас найти не может. таки мстят за справочки. на суде они будут утверждать именно это, и тыкать рапорт от участкового что мол вот, не нашли его. а вот как вам доказать что он вас и не пытался искать, интересный вопрос. а про справочки молчать будут, мол вот бумага с причиной отказа, какие там нафиг справочки, еще будут утверждать что у вас сейфа вообще нету.
MaximuS__87
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 10:27

Сообщение MaximuS__87 » .

vaneks12, мда, а оно вот как оказывается :). 2 раза ходил к нему, благо до соседнего дома. Он ведь так может вообще не дойти, когда мне за 5 лет и не приходил никто, пока сам его искать не пойду. Благо, я щепитильный в вопросе хранения и эксплуатации, но некоторых товарищей надо бы.. Что ж, буду знать. Кстати, по опыту скажите, когда у владельца появляется нарезное, проверки учащаются?
Добавлено: товарищи, на вчера поданное заявление в ГУ там же сейчас читаю, что оно принято ведомством и далее следующее:
Вам необходимо прибыть в ЦЛРР Росгвардии по МО 19.09.17 по адресу г. Котельники Новорязанское ... для предъявления оригиналов документов и их копий, если они не прикреплены к электронному заявлению или ранее не предоставлены в ЦЛРР. Для уточнения перечня документов телефон ... [По которому не дозвониться]
И как с этим быть? Как реагировать? Если не ехать (кто меня с работы-то отпустит так внезапно) и напишут отказ, писать жалобу?
vaneks12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 14:27

Сообщение vaneks12 » .

MaximuS__87 писал(а): если они не прикреплены к электронному заявлению или ранее не предоставлены в ЦЛРР
если копии прикрепили или в личном деле документы актуальные, то не нужно ехать. а если не прикрепили то нужно предоставить.
vaneks12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 14:27

Сообщение vaneks12 » .

MaximuS__87 писал(а): когда у владельца появляется нарезное, проверки учащаются?
я не имею нарезное, но товарищи которые имеют говорят что частенько смотреть приходят, а к некоторым вообще не ходют. бывает у них такая операция ездят проверяют чисто нарезное.
MaximuS__87
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 10:27

Сообщение MaximuS__87 » .

Vaneks12, мое дело в ОЛРР по другому адресу, где гладкое продлил месяц назад. К заявлению прикреплены сканкопии справок 002 и 003, больше ничего. Выше написали, что обучение не надо, его не проходил. Уведомление о непрерывном стаже 5 лет готовое лежит в гладком ОЛРР - заранее попросил подготовить. Данные охотбилета указал в самом заявлении, там форма есть. Что еще? Вроде больше нечего не надо. Только оригиналы справок везти? Не серьёзно как-то, вот и спрашиваю о их возможной дальнейшей реакции.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано MaximuS__87:
Gorez oss, а разве акт осмотра у участкового не приносится тогда, когда уже купленное оружие предъявляется на осмотр и постановку на учёт?

Нет.
Во-первых, акт этот НЕ ПРИНОСИТСЯ никогда (ну кроме случаев, если Вы добровольно решили оказать услугу работникам ОЛРР).
Во-вторых, акт составляется ДО выдачи лицензии на приобретение.
Изначально написано MaximuS__87:
...На основании какого документа участковый будет писать акт осмотра?...

А вот нет такого документа. Пока нет. Поэтому пока пишут на основании запроса из ОЛРР.
Изначально написано vaneks12:
...по идеи правильно говорят...

Чегось???? Может, Вам лучше воздержаться от раздачи советов в этом топике???
Изначально написано MaximuS__87:
...когда у владельца появляется нарезное, проверки учащаются?

Никаких различий для разных видов/типов оружия, или для разного его количества НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО. Проверка условий хранения - не реже одного раза в год. НО - можно и чаще, хоть каждый день.
MaximuS__87
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 10:27

Сообщение MaximuS__87 » .

Так как, могут ли отклонить заявление, если завтра не отвезу оригиналы мед справок? Потом что: подать жалобу в ГУ и заново подавать заявление?
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

НО - можно и чаще, хоть каждый день.
Основания для проверки перечислены в п.76 пр.646. Кроме одного планового раза в год, если не поданы заявления на лицензию, переоформление, нет жалоб и заявлений на гражданина, и не проводятся мероприятия по округу (региону и выше) - оснований для проверки нет. Никакие приказы по УВД и прочая самодеятельность в регламенте не упомянуты.
http://base.garant.ru/70227192/
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Изначально написано MaximuS__87:
Так как, могут ли отклонить заявление, если завтра не отвезу оригиналы мед справок? Потом что: подать жалобу в ГУ и заново подавать заявление?

Подать жалобу и ждать результат. Нового заявления не требуется.
MaximuS__87
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 10:27

Сообщение MaximuS__87 » .

Зеленной, благодарю, последую вашему совету. Звонить тоже не буду, всю неделю пытался дозвониться, бесполезно.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Blade_Runner37 писал(а): Что делать дальше? Я готов подавать в суд, но практики у меня нет, денег на адвоката тоже нет
все таки, я бы попытался добиться рассмотрения жалобы в Москве.
если и там включат дурочку, то тогда уже через суд.
Blade_Runner37
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 08 май 2015, 13:08

Сообщение Blade_Runner37 » .

все таки, я бы попытался добиться рассмотрения жалобы в Москве
Каким образом?
Blade_Runner37
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 08 май 2015, 13:08

Сообщение Blade_Runner37 » .

Получается, что любое ЛРО может так сделать. Выдумать, что не застали дома - и все, ничего нельзя сделать? 225 страниц темы, два года - и я походу первый, кого так футболят эти мудаки. Как бы в систему не пошло.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Blade_Runner37 писал(а): Каким образом?
дык у нас только один законный способ - жалобы.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Blade_Runner37 писал(а): Получается, что любое ЛРО может так сделать.
более менее вменяемые - не станут. При желании пооверяющих все это вскроется, а это уже служебный подлог.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей