Первичное получение лицензии, вторичное получение лицензии, продление разрешения

макс1982
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 02:26

Сообщение макс1982 » .

Давайте не спеша ещё раз. Подаёте на продление? Медицине менее 5 лет? Не переживайте, в первый раз всем трудно.
Справке 2,5 года, но в те времена не требовался анализ на наркотики. Переживаю, потому что слишком много информации, все не могу осилить. В общем, спасибо за помощь. Буду пробовать.
макс1982
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 02:26

Сообщение макс1982 » .

Возник еще один вопрос, т.к. чем больше читаю, тем больше не понимаю.
Хочу подать заявление на покупку нарезного, стаж позволяет.
Проблема в том, что отстрел выдача лицензий на нарезное оружие в моем ЛРО в г. Талдом не производится, и по идее, я должен со справками из моего ЛРО ехать в Люберцы, но сейчас появились госуслуги и все упростилось, но появляются вопросы:
1) При подаче заявления через госуслуги, какой ЛРО выбирать, сразу Люберцы(Котельники) или свой в г.Талдом, а они между собой разберутся.
2) Много читал о том что при действующем разрешении мед.справку. предоставлять не нужно, даже и ответ в этой теме получил, но как писал уже ранее, справка у меня от 2015 года, делал ее без прохождения теста на наркотики, и находится она в моем ЛРО, из сообщений в шапке темы понял, что справку предоставлять не нужно, но все же развейте мои сомнения, чтобы в случае чего предстать перед ЛРО во все оружия. При подаче заявления на нарезное, при действующем (дата выдачи 15.05.2015) разрешении на гладкое, нужно мне делать справку или нет. Просто в случае, если справку все же потребуют, придется тратить время, т.к. за лицензией все равно наверное нужно ехать в Котельники, а это от меня более 100км.
Surgerion
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 13:11

Сообщение Surgerion » .

макс1982 писал(а): При подаче заявления через госуслуги, какой ЛРО выбирать, сразу Люберцы(Котельники) или свой в г.Талдом, а они между собой разберутся.
При выборе ЛРО в ГУ, ниже формы выбора, мелкими буковкаммэ, написано "необязательно". Поэтому, Вы вправе ащще не выберать свое/чужое ЛРО.
макс1982 писал(а): Просто в случае, если справку все же потребуют
Изображение
макс1982
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 02:26

Сообщение макс1982 » .

Спасибо. Подаю заявление.
chyuck
Поручик
Поручик
Сообщения: 4686
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 20:33

Сообщение chyuck » .

Bullet090
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 сен 2017, 21:46

Сообщение Bullet090 » .

Доброго всем дня. Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, если я сегодня подаю заявление через госуслуги на лицензию на покупку оружия, то госпошлина будет уже по новым правилам считаться? Спасибо!
макс1982
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 02:26

Сообщение макс1982 » .

Навыдавали лицензий налево и направо, а теперь не знают как оружие изъять.
chyuck
Поручик
Поручик
Сообщения: 4686
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 20:33

Сообщение chyuck » .

макс1982 писал(а): как оружие изъять.
А я вот гадаю,дадут ли мне. Жду когда лицензии клубам вернут,чтоб обучение пройти. Осталось только это.
А я в 99м году по малолетству судим был,за хулиганство. Условно. Потом амнистирован. Эх
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Изначально написано Bullet090:
Доброго всем дня. Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, если я сегодня подаю заявление через госуслуги на лицензию на покупку оружия, то госпошлина будет уже по новым правилам считаться? Спасибо!

это зависит от расторопности инспектора
dimadima12
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 17:08

Сообщение dimadima12 » .

Коллеги, прошу разъяснения грамотными людьми. Стаж с 2000 г. 2017 получаю очередную ЛГа, покупаю по ней ружье, сдаю док-ты на РОХу. Бланков нет, ждем. Существующее до этого ружье продаю. Через месяца два появляются бланки, получаю РОХу. Еще через месяц подаю на ЛНа. Приходит отказ с мотивацией, что прерван стаж. По-моему, это не правильно, ведь ружье-то у меня было, хоть и без РОХи, но в ЛГа-то прописано... Спасибо за помощь.
dimadima12
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 17:08

Сообщение dimadima12 » .

Нашел документ, что стаж вообще не должен быть "непрерывным". Кто что думает по этому поводу?
Изображение
Jek@13
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 21:29

Сообщение Jek@13 » .

Коллеги, прошу разъяснения грамотными людьми.
из пункта ст.13 ФЗ 150: Охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым в установленном порядке предоставлено право на охоту, при условии, что они занимаются профессиональной деятельностью, связанной с охотой, либо имеют в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10128024/#friends#ixzz4spjjPaDn
Но на практике, сотрудники ЛРР трактуют в свою сторону!
У меня была такая ситуация, я ее разрешил благополучно!
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Изначально написано dimadima12:
Коллеги, прошу разъяснения грамотными людьми. Стаж с 2000 г. 2017 получаю очередную ЛГа, покупаю по ней ружье, сдаю док-ты на РОХу. Бланков нет, ждем. Существующее до этого ружье продаю. Через месяца два появляются бланки, получаю РОХу. Еще через месяц подаю на ЛНа. Приходит отказ с мотивацией, что прерван стаж. По-моему, это не правильно, ведь ружье-то у меня было, хоть и без РОХи, но в ЛГа-то прописано... Спасибо за помощь.

Пишите жалобу. Гладкостволом владели без прерывания стажа вообще. Предмета обсуждения и трактовок вообще нет. В ст.13 ФЗ-150 написано "имеют в собственности". По РОХа или ЛГа - не важно. Право собственности на второе гладкое появилось в момент приобретения, а не выдачи РОХа.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

внегласное указание по москве по лиц. сборам/пошлине
до 10 октября принимать по старым ценам платёжки,далее по новым тарифам(если не поступит дополнительное указание)
тирянин
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 12:29

Сообщение тирянин » .

А по контрольному отстрелу какая-нибудь информация есть? Надо будет его делать после 1(10-??) октября при продлении или нет?
MaximuS__87
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 10:27

Сообщение MaximuS__87 » .

Кстати, по поводу отстрела нарезного: знакомый говорит, что есть практика, согласно которой некоторые магазины сами делают контрольный отстрел и, продавая винтовку, сами пересылают в ЛРО. Такое может быть? В ФЗ ничего об этом не нашел, да и вообще выглядит сомнительно. Утка?
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Изначально написано chyuck:
http://ren.tv/novosti/2017-09-...nalnye-peremeny
Вот такие дела.

Скорее всего, кмк, попытаются протащить в ФЗ-150 положение, аналогичное тому, что содержится для оснований отказа в выдаче лицензий частным детективам в ФЗ-2487-I
http://base.garant.ru/10102892/#block_6048
Будут готовить заключение о невозможности допуска в связи с "повышенной опасностью нарушения прав и свобод граждан, возникновением угрозы общественной безопасности". Именно к этому подводят в статье.
http://base.garant.ru/10102891/#block_9000
А поскольку информация к заключению может содержаться в базах ДСП, указать причину не смогут и не будут.
Но у частных детективов и охранников (претендентов) есть право на обжалование по такому отказу. Если у граждан его не будет (или отказы на обжалование будут штамповать под копирку с подачи росгвардии), останется разойтись и повесить на разделе замок. Потому как неблагонадёжным будут объявлять любого неугодного ведомству, особенно знающих, где кнопка "жалоба".
Кстати, статус "неблагонадёжности" гражданина будет определяться особым НПА или дополнением существующих? Где-то уже есть проекты изменений?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано MaximuS__87:
Кстати, по поводу отстрела нарезного: знакомый говорит, что есть практика, согласно которой некоторые магазины сами делают контрольный отстрел и, продавая винтовку, сами пересылают в ЛРО. Такое может быть? В ФЗ ничего об этом не нашел, да и вообще выглядит сомнительно. Утка?

Отстрел делает продавец. Это правило для нарезного оружия (не касается сменных/вкладных нарезных стволов, и случаев ввоза оружия из-за рубежа). Если Вы продаёте/сдаёте на комиссию карабин, то Вы его и отстреливаете, в магазин карабин должен попасть уже с контрольным отстрелом. Если Вы покупаете карабин в ормаге, не важно, новенький или комиссионный, он будет УЖЕ отстрелян (производителем или предыдущим владельцем), покупатель оружие НЕ ОТСТРЕЛИВАЕТ.
Blade_Runner37
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 08 май 2015, 13:08

Сообщение Blade_Runner37 » .

Ответ на мою жалобу из Москвы так и не пришел, хотя по телефону говорили, что будет до 15 сентября...
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Дождитесь понедельника, проверьте утром рассылку. В жалобе указан способ ответа? Если не указали на электронку, могут выслать бумажным письмом на почту до 15-го, а придёт через неделю.
Blade_Runner37
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 08 май 2015, 13:08

Сообщение Blade_Runner37 » .

На электронку указывал, это 100%
MaximuS__87
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 10:27

Сообщение MaximuS__87 » .

Прошу прощения за очередной тупой вопрос, но сейчас заполняю страницу на госуслугах и есть там поля для вставки сканкопий следующего содержания: "образ документов о прохождении соответствующей подготовки" и "образ документов о прохождении периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием ..." - я на обучение не ходил, на руках только мед справки и охотничий билет. Уточнить в ЛРО не могу, т.к. дозвониться в Люберцы нереально. Что делать, подавать заявление с тем, что есть или искать, где пройти обучение и только потом подавать?
Семен-19_74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 09:57

Сообщение Семен-19_74 » .

Изначально написано MaximuS__87:
Прошу прощения за очередной тупой вопрос, но сейчас заполняю страницу на госуслугах и есть там поля для вставки сканкопий следующего содержания: "образ документов о прохождении соответствующей подготовки" и "образ документов о прохождении периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием ..." - я на обучение не ходил, на руках только мед справки и охотничий билет. Уточнить в ЛРО не могу, т.к. дозвониться в Люберцы нереально. Что делать, подавать заявление с тем, что есть или искать, где пройти обучение и только потом подавать?

Если у Вас первичное приобретение оружия - обучение пройти надо обязательно.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано MaximuS__87:
Прошу прощения за очередной тупой вопрос, но сейчас заполняю страницу на госуслугах и есть там поля для вставки сканкопий следующего содержания: "образ документов о прохождении соответствующей подготовки" и "образ документов о прохождении периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием ..." - я на обучение не ходил, на руках только мед справки и охотничий билет. Уточнить в ЛРО не могу, т.к. дозвониться в Люберцы нереально. Что делать, подавать заявление с тем, что есть или искать, где пройти обучение и только потом подавать?

На что заявление подаёте? Оружие у Вас уже имеется? Если имеется, то в каком юридическом статусе? Подавали ли до этого какие-то документы, и если подавали, то как давно? Мы всё это за Вас должны угадывать? А от этого зависит очень многое. Тут экстрасенсов пока не обнаружено.
MaximuS__87
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 10:27

Сообщение MaximuS__87 » .

Чуть ранее об этом писал: 5 лет владел гладким (РОХа), месяц назад закончил процедурупродления, 5 лет назад обучение прошел, хоть его и не смотрели, когда продлевал - нет, да и не спрашивал никто. Теперь хочу подать на нарезное, но меня направили в Люберцы в ЛРО. По ФЗ если честно я не понял, вроде надо, а вроде не надо. У сотрудников не спросить. Вот собственно и весь вопрос - проходить обучение или подавать заявление через госуслуги без оного?
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Вот собственно и весь вопрос - проходить обучение или подавать заявление через госуслуги без оного?
Проходить не надо. Подавать без него.
MaximuS__87
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 10:27

Сообщение MaximuS__87 » .

Спасибо, принято А как, если не затруднит, это обосновать, если инспектор заявляет, что при первичном получении нарезного обязан проходить? Ссылаться на приказ N373?
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Ссылаться на ст.13 ФЗ-150. Там такого бреда нет.
MaximuS__87
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 10:27

Сообщение MaximuS__87 » .

Спасибо вам большое, вы просто кладезь информации. Все заполнил и сейчас отправлю, как только пойму, зачем заполнять пункт 7, без которого не дает отправить заявление. Там нужно указать модель и калибр планируемого к приобретению оружия, что очень странно, т.к. не факт, что возьму именно планируемое, но тогда непонятно, зачем этот пункт. Ведь не откажутся же регистрировать, если не совпадет. Вообщем, не соображу, чего от меня хотят.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

MaximuS__87 писал(а): Вообщем, не соображу, чего от меня хотят.
напишите там "охотничье длинноствольное оружие с нарезным стволом"
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя