Первичное получение лицензии, вторичное получение лицензии, продление разрешения

Ахмет1977
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 06:56

Сообщение Ахмет1977 » .

Вместе с тем, обращаю внимание на то, что Вы некорректно определяете календарную дату применительно к исчислению сроков, т.к. предлог "до" указывает на то, что последним днем срока будет календарная дата, ей предшествующая, со всеми вытекающими.
На форумах юристов тех кто считает что ПО это включительно а ДО нет тапками закидывают и называют не опытными . Грамотный юрист при составлении документа в сроке сделает приписку "включительно" этим подтверждая что дата указанная там включена чтоб исключить лишние телодвижения с судами . И в Верховном Суде До и ПО роли не играют и дата указанная в документах включается в срок.
dnk_2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 15:43

Сообщение dnk_2 » .

Всех с наступающим!
25 декабря подал заявление на получение лицензии через госуслуги.
В этот же день позвонили из ЛРО и выставили счет на оплату госпошлины.
Оплатил сразу через госуслуги. Пришло сообщение, что платеж проведен.
До сих пор статус заявления не поменялся, к рассмотрению оно не принято.
Это нормально?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано SSD-Mann:
...предлог "до" указывает на то, что последним днем срока будет календарная дата, ей предшествующая...

Фраза "Поезд следует до станции Х" означает, что поезд ПРИБУДЕТ на станцию Х, а не остановится на ей предшествующей.
Crossfit_Moscow
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 03 май 2017, 09:33

Сообщение Crossfit_Moscow » .

Изначально написано dnk_2:
Всех с наступающим!
25 декабря подал заявление на получение лицензии через госуслуги.
В этот же день позвонили из ЛРО и выставили счет на оплату госпошлины.
Оплатил сразу через госуслуги. Пришло сообщение, что платеж проведен.
До сих пор статус заявления не поменялся, к рассмотрению оно не принято.
Это нормально?

Странно, когда выставляют счёт, появляется статус:
"Заявление будет зарегистрировано после получения информации об оплате государственной пошлины в ГИС ГМП"
Потом оплачиваешь, и появляется:
"Заявление принято к рассмотрению №257748293 29.12.2017, 16:58:47"
Оплатил я пошлину 29.12.2017 в 16:48
Сегодня 30.01.2017 пришел статус платежа:
"Платеж проведен 30.12.2017, 03:22"
У вас пришел статус в госуслугах - платеж проведен?
- Должно прийти по любому, у меня по всем платежам через госуслуги приходит изменение по статусу платежа: пошлины, штрафы, налоги.
Если статуса нету, может платеж где то повис- я бы звонил на горячую линию госуслуг. Если статус пришел, а движения заявления нету :
А) забить и ждать, могут в последний день все сделать, если не сделают написать жалобу по окончанию 30 дней с момента проведения платежа, после жалобу могут сделать за день ( у меня так было один раз, сроки прошли, жалоба- позвонили и сказали сам лох , не принес акт, были посланы, перезвонили через 15 минут и сказали приезжайте завтра получите лицензии).
Б) позвонить в ЛРО и спросить какого .... они не чешутся, скорее всего скажут не волнуйтесь все под контролем, но реально сотрудник что то прошляпил, блин-нужно делать и сделают в срок , чтобы не получить жалобу.
Я всегда иду через жалобу, чтобы в последующий раз работали без напоминаний.
Возможно не видят статус, и пока они не увидят оплату пошлины, не будут регистрировать заявление.
dnk_2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 15:43

Сообщение dnk_2 » .

Спасибо, 9 января буду звонить в ЛРО
Blade_Runner37
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 08 май 2015, 13:08

Сообщение Blade_Runner37 » .

Камрады, фз 384 оружия касается или нет?
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

ФЗ от 30 декабря 2009 г. N 384-ФЗ "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений" - этот? Поисковик другого не выдаёт.
Blade_Runner37
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 08 май 2015, 13:08

Сообщение Blade_Runner37 » .

Hunter323
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 21:13

Сообщение Hunter323 » .

Подскажите,пожалуйста-
1)Получил разрешение и первый гладкоствол купил его в мае 2013 г.Продал его в сентябре 2013 г и купил второй гладкоствол.В Рохе на второй написано-действительно с 20 сентября 2013 по 20 сентября 2018 г.По закону я должен через 5 лет продлять разрешение.Считать 5 лет с мая 2013 ,или ждать сентября,как в написано Рохе?
2)При продлении Рохи на гладкоствол через 5 лет через госуслуги ,нужен ли рапорт участкового? Место постоянной регистрации и условия храниения не изменились
exUA9CMZ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 21:13

Сообщение exUA9CMZ » .

Hunter323 писал(а): Hunter323
Вы стартовый пост темы прочитали?
РОХа - это аббревиатура - НЕ СКЛОНЯЕТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Изначально написано Blade_Runner37:
http://www.consultant.ru/cons/.../1000000001,0/0

У меня такая ссылка работает, (по Вашей не открывается).
http://www.consultant.ru/cons/...=LAW&n=284126#0
Касается оружейной темы тоже. Все регламенты пишутся на основании ФЗ 210, поэтому изменения в нём (ФЗ 384) касаются и регламентов. Даже если в них не упомянуто что-то из ФЗ 210, можно требовать соблюдения положений ФЗ в первую очередь до изменений в текстах регламентов.
В части подачи документов на нарезное и получение результата в своём ОЛРР не путешествуя в областные ЦЛРР можно сослаться на п.8 - "Подача запросов, документов, информации,... а также получение результатов...осуществляется в любом предоставляющем такие услуги подразделении соответствующего федерального органа исполнительной власти..."
Медсправки при обновлении (как информацию) тоже можно не возить на гладкое и нарезное отдельно.
А п.4 ст.29 в новой редакции уточняет, что всё вышеперечисленное можно делать в электронном виде.
Только бы ещё посмотреть план-график перехода на предоставление госуслуг по п.8 ст.7 (упомянут в этом ФЗ), должно быть какое-то ПП.
А то начнёшь ссылаться на нововведения в ФЗ 210 - а сам не в графике.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Подскажите,пожалуйста-
Роха в данном случае продляется в сентябре (документы подавать за месяц с лишним). Но что-то подсказывает, что медицину (обязательную раз в 5 лет) надо предоставить раньше. Т.к. получена она была и предоставлялась, наверное, в начале 2013 года. Смотрите, не просрочьте.
По второму вопросу даже отвечать не хочется. Неужели трудно пройтись поиском по теме или прочесть несколько последних страниц?
Blade_Runner37
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 08 май 2015, 13:08

Сообщение Blade_Runner37 » .

Касается оружейной темы тоже.
Спасибо. Меня больше интересует с точки зрения получения РОХ на приобретенное оружие. Я так понимаю, все равно по месту регистрации получать?
Я уж раскатал губу, что можно, например, купить оружие и получить РОХ в Москве, несмотря на то, что прописан где-то в другом регионе...
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Hunter323:
При продлении Рохи на гладкоствол через 5 лет через госуслуги ,нужен ли рапорт участкового? Место постоянной регистрации и условия храниения не изменились

Даже если бы изменились! Такого документа и раньше никакой НПА от гражданина не требовал, теперь - тем более, когда росгвардейцы контролем оборота оружия занимаются.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Изначально написано Blade_Runner37:

Спасибо. Меня больше интересует с точки зрения получения РОХ на приобретенное оружие. Я так понимаю, все равно по месту регистрации получать?
Я уж раскатал губу, что можно, например, купить оружие и получить РОХ в Москве, несмотря на то, что прописан где-то в другом регионе...

Надо подождать. Дальнейший переход на электронный документооборот при наличии СЦУО делает это вполне вероятным. Основным тормозом в отмене "крепостного права" будет только гвардейское "не пущщать!".
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Зеленной:
Надо подождать. Дальнейший переход на электронный документооборот при наличии СЦУО делает это вполне вероятным. Основным тормозом в отмене "крепостного права" будет только гвардейское "не пущщать!".

Ну да, примерно как было с регистрацией автомобилей, сначала "нет, ни в жисть, только в том ГАИ, которое по месту жительства владельца!", а теперь где хошь регистрируй...
Но что-то мне подсказывает, что в случае с оружие нацгвардейское "не пущщщать" будет звучать дОльше и громче. И всегда будет отмазка из серии "Да вы шо, енто ж ОРУЖИЕ, бубёныть!!!". Хотя технически вполне можно и выдавать лицензии, и ставить на учёт/продляться в любом месте, а чтоб уж с гарантией в электронном виде всё было зафиксировано, можно поставить условие, что только через ГУ.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Зеленной:

У меня такая ссылка работает, (по Вашей не открывается).
http://www.consultant.ru/cons/...=LAW&n=284126#0
Касается оружейной темы тоже. Все регламенты пишутся на основании ФЗ 210, поэтому изменения в нём (ФЗ 384) касаются и регламентов. Даже если в них не упомянуто что-то из ФЗ 210, можно требовать соблюдения положений ФЗ в первую очередь до изменений в текстах регламентов.
В части подачи документов на нарезное и получение результата в своём ОЛРР не путешествуя в областные ЦЛРР можно сослаться на п.8 - "Подача запросов, документов, информации,... а также получение результатов...осуществляется в любом предоставляющем такие услуги подразделении соответствующего федерального органа исполнительной власти..."
Медсправки при обновлении (как информацию) тоже можно не возить на гладкое и нарезное отдельно.
А п.4 ст.29 в новой редакции уточняет, что всё вышеперечисленное можно делать в электронном виде.
Только бы ещё посмотреть план-график перехода на предоставление госуслуг по п.8 ст.7 (упомянут в этом ФЗ), должно быть какое-то ПП.
А то начнёшь ссылаться на нововведения в ФЗ 210 - а сам не в графике.

Хм... А давайте буквально - все диспансеры (нарко-, психо-) входят в департамент здравоохранения той или иной местности, следовательно, это ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ... То есть справки нацгвардейцы должны теперь сами запрашивать :)
Хотя на практике, я уверен, всё останется как было. Тем более, что перечень гос.услуг, которые подпадают под эту поправку, утверждается Правительством, и сто пудов, лицензионно-разрешительные дела туда не попадут.
user_1
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 май 2011, 07:44

Сообщение user_1 » .

Действующий регламент Нац. гвардии, выдача лицензии на гладкоствольное, пневматическое оружие:
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ...ПО ВЫДАЧЕ ЛИЦЕНЗИИ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ГЛАДКОСТВОЛЬНОГО ОРУЖИЯ ..."
http://www.consultant.ru/cons/...2281495783842#0
Crossfit_Moscow
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 03 май 2017, 09:33

Сообщение Crossfit_Moscow » .

Изначально написано Crossfit_Moscow:

Странно, когда выставляют счёт, появляется статус:
"Заявление будет зарегистрировано после получения информации об оплате государственной пошлины в ГИС ГМП"
Потом оплачиваешь, и появляется:
"Заявление принято к рассмотрению №257748293 29.12.2017, 16:58:47"
Оплатил я пошлину 29.12.2017 в 16:48
Сегодня 30.01.2017 пришел статус платежа:
"Платеж проведен 30.12.2017, 03:22"

Сегодня пришло:
Обновлен статус вашего заявления
Статус: Услуга оказана.
Ведомство: Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
Комментарий: Приглашаем Вас получить запрашиваемую услугу 18.01.2018.
Эх они завтра работают 11.01.2018 думал забрать, а потом увидел что 18.01.2018 ждут) не пострелять на выходных...печаль.
P.s. На осмотр не приглашали, все копии прикладывать к заявлению.
exUA9CMZ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 21:13

Сообщение exUA9CMZ » .

Crossfit_Moscow писал(а): а потом увидел что 18.01.2018 ждут
Что-то не бьется у вас: с 30.12.17 плюс 14 дней - получается 13.01.18 готовность должна быть.
Crossfit_Moscow
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 03 май 2017, 09:33

Сообщение Crossfit_Moscow » .

Изначально написано exUA9CMZ:
Что-то не бьется у вас: с 30.12.17 плюс 14 дней - получается 13.01.18 готовность должна быть.

У меня не бьётся? :D я не причем, не я же статусы на Госуслугах делаю
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано exUA9CMZ:
Что-то не бьется у вас: с 30.12.17 плюс 14 дней - получается 13.01.18 готовность должна быть.

А я что-то не помню, 14 РАБОЧИХ дней или КАЛЕНДАРНЫХ? Если рабочих - то всё в порядке, новогодние каникулы заминусовались из срока.
chyuck
Поручик
Поручик
Сообщения: 4686
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 20:33

Сообщение chyuck » .

Landgraf писал(а): 14 РАБОЧИХ дней или КАЛЕНДАРНЫХ?
А просто дней. Не более 14. И за 10 делали. Товарищу сразу сделали. Попросил хорошо
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано chyuck:
А просто дней. Не более 14.

Было бы интересно этот вопрос уточнить... Наверняка где-то есть указание на то, какие же дни имеются в виду.
В любом случае, если окончание срока выпадает на нерабочий день, то последним днем срока считается первый следующий за ним рабочий день. В данном случае это правило может быть применимо, т.к. 13 это суббота.
Изначально написано chyuck:
И за 10 делали. Товарищу сразу сделали. Попросил хорошо

Бывало, что и в день обращения выдавали РОХу - пришёл, продемонстрировал покупку, отдал корешок лицензии и заявление, подождал минут 20-30 (пока на подпись к начальнику отнесут), и получил готовое.
Crossfit_Moscow
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 03 май 2017, 09:33

Сообщение Crossfit_Moscow » .

Думаю что РОХа уже готова, статус же они не от балды меняют, смысла в этом нету. Это же конвейер: пришло заявление-выставили квитанцию-оплачено-сделали РОХа-статус поменяли- выдали.
Дату могут ставить из расчета свободного времени, у нас в ЛРО все документы подаются только через госуслуги. Может в этом такая разница между готовой РОХой и предлагаемой датой выдачи?
И второй момент- статус - услуга оказана, получается можно ехать завтра и забирать? А если не отдадут сразу писать жалобу, так как дата 18.01. стоит в комментариях, а в кабинете услуга уже оказана.
Мне даже уже пришло с Госуслуг ссылка - оценить качество предоставления услуги, а я ее даже не получил)))
Как думаете, съездить с оружие за РОХа? Или ждать 18.01.?
beutiflet
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:20

Сообщение beutiflet » .

Друзья
Я
(используя советы форума)
Прошел
И вчера закончил ....
Путь продления разрешений на "Сайгу" (без охот билета) и "Осу"!
Через сайт "госуслуги"
Восстановил пароль на Ваш (Наш) форум (ибо давно не заходил)
Чтобы точно так , как мне помог этот форум , рассказать о полученном опыте
1. РОХа и РСОа находятся в совершенно разных разделах сайта "госуслуги"
(Я с первого раза этого не понял)
Одно - в "оружии"
А другое в "лицензиях"
И это совершенно РАЗНЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ !
(Но ничего страшного)
Мне через 10 минут после подачи "через сайт" позвонила "?подполковница" Росгвардии и стала меня уговаривать лично прийти , чтобы "корректно и лично подать" заявления
Я отказался (хвала Форуму)
Милостиво согласившись , что если они мне пришлют "отказ" не нажимать кнопку "пожаловаться" , а "перепослать" по интернету снова туда куда нужно то , что нужно
Ибо она (подполковница)"по ошибке" (ну можно понять ее тоже ибо система еще не совсем уж отработана у них) нажала кнопки "принять заявку" и на то и на то , хотя на одно из этого "не канало"
Хотя я приложил в одном случае копию РОХа , а в другом копию РСОа , которые нужно продлевать....
Но я приложил в одном случае "НЕ ТУДА"
А она не внимательно посмотрев "ВЗЯЛА В РАБОТУ"
Я ошибся при подаче и она при приеме
Квиты!
В общем потом через 2 дня меня отдали "старлею" . который позвонил мне по телефону.....
Дал мне по СМС свою личную электронную почту....
Попросив выслать ему фотографии справок.....экзаменов......
(Это через сайт госуслуг предоставлять считается "не обязательным"!)
Но я послал ему , как ЛИЧНО ЕМУ (Хороший парень и приятно поговорили)
Кстати и "подполковница" тоже оставила хорошее впечатление, как тетка , после разговора с ней (если быть уверенным в своих действиях на 100%)
Слава Ганзе !
Нужно заметить ,что я живу в деревне на изрядном расстоянии от Москвы (А дело происходило в ВАО г. Москвы и ОВД "Новогиреево"
2. О чем я хотел бы предостеречь форумчан !
Я хотел "купить медсправки через интернет" с доставкой
Чтоб не ездить лишний раз в В Москву из деревни
Полистал сайты....
Выбрал "внушающий доверие"....
Заказал....
Привезли...
Друзья
Это - ФУФЛО!!!
(Не ведитесь на эту хрень!)
Они в 4-х совершенно гавняных бумажках сделали 3 ошибки
Спасибо , что курьер потребовал прежде , чем отдать ему деньги проверить внимательно....
Они потом звонили раз 10..... клялись , что все исправят.....
ЭТО ПАЛЕВО +100500
Не делайте так
3.
Ну и все
В результате я вчера приехал в "разрешиловку" с Сайгой и Осой , 5 миунт ставил 100500 подписей под уже заранее напечатанными документами ....
И получил РОХа и РСОа с устной инструкцией от этого "старлея" (Он оказался еще выше меня по росту и шире в плечах, что по голосу я никак не понял изначально , а я Сам 184 ростом и 130 весом (То есть такой "конкретный чел!") с 25-го мая и до конца "футбола"
Убрать в сейф и не носить никакого оружия нигде
В общем
Друзья
Желаю Вам Всяческих успехов
Все еще идет немножко "со скрипом"
(В госаппарате)
Не стоит на них злиться и их "гнобить"
Они примерно , как Ваша Мама
Не желают уже Вам зла.....
Просто много еще не "освоили"
Но все уже готовы решить
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Crossfit_Moscow:
Думаю что РОХа уже готова, статус же они не от балды меняют, смысла в этом нету. Это же конвейер: пришло заявление-выставили квитанцию-оплачено-сделали РОХа-статус поменяли- выдали.

Не всегда. Встречались случаи, когда РОХА фактически готова, распечатана, фотография наклеена, нет только подписи и печати. А статус ставят "готово"...
Изначально написано Crossfit_Moscow:
...статус - услуга оказана, получается можно ехать завтра и забирать?....

В принципе, да, но см. выше - могут сказать что-нибудь типа "начальник ещё не подписал, а начальник в отпуске/на больничном/улетел на Марс, и будет только 17-го."
Хотя, надо сразу сказать, отпуск и больничный - это не более чем отговорки. В таких случаях ВСЕГДА назначается заместитель или и/о (если там какие-то замуты с увольнением начальника), который имеет право подписывать лицензии и разрешения. Хуже, если начальник в какой-то местной командировке, но такие командировки как правило краткосрочные, обычно максимум на пару дней.
Изначально написано Crossfit_Moscow:
... если не отдадут сразу писать жалобу, так как дата 18.01. стоит в комментариях, а в кабинете услуга уже оказана...

Формально - да. Результат услуги - ВЫДАЧА разрешения, т.е. по идее, "услуга оказана" должно появляться ПОСЛЕ того, как заявитель возьмёт РОХа в руки и распишется в получении :)
Изначально написано Crossfit_Moscow:
...Как думаете, съездить с оружие за РОХа? Или ждать 18.01.?

А если попробовать позвонить? Вот так и так, ФИО такое-то, на ГУ написано, что услуга оказана, хочу завтра оказанную услугу получить.
И послушать, что скажут.
Но если ехать недалеко, или по дороге получается - то почему бы и не заехать с тем-же вопросом?
А то реально получается - "а посылку я вам не отдам!".
exUA9CMZ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 21:13

Сообщение exUA9CMZ » .

Crossfit_Moscow писал(а): У меня не бьётся?
Ну я наверное неправильно написал, конечно не лично у вас :) .
Landgraf писал(а): Было бы интересно этот вопрос уточнить... Наверняка где-то есть указание на то, какие же дни имеются в виду.
Тоже интересно. В регламенте указаний на то, какие же дни имеются ввиду, нет.
Landgraf писал(а): т.к. 13 это суббота.
В некоторых ОЛЛР суббота (первая и третья или вторая и четвертая) - рабочий день.
А если праздники вычитаются, то вам Crossfit Moscow разрешение сделали быстрее чем 14 дней.
Crossfit_Moscow писал(а): Как думаете, съездить с оружие за РОХа? Или ждать 18.01.?
Думаю - позвонить с утра и уточнить.
И еще: РОХа - это аббревиатура - НЕ СКЛОНЯЕТСЯ!!!
Pudlic ot'Morozoff
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 04 май 2016, 15:58

Сообщение Pudlic ot'Morozoff » .

Изначально написано Landgraf:

Формально - да. Результат услуги - ВЫДАЧА разрешения, т.е. по идее, "услуга оказана" должно появляться ПОСЛЕ того, как заявитель возьмёт РОХа в руки и распишется в получении


логика тут не применима. У меня статус "услугв оказана" по обоим заявлениям. Но получить новые РОХи смогу только в феврале и июле. ((((
Отправил заявление с приложением ответа из ГУ росгадов из Москвы в генеральную прокуратуру. Пришло письмо из местной поокуратуры, что мое первое заявление (отправленное в их адрес в декабре) принято в работу.
beutiflet
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:20

Сообщение beutiflet » .

Я практически счастлив , что я знаю , что такое "Ганза"
Спасибо Вам Друзья!
Что Вы есть на Свете
Что значит , что я НЕ поехал один лишний раз из деревни в Москву?
Это значит "ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ" и еще бензина.....
Сколько Вы готовы заплатить , чтобы у Вас Завтра был выходной день?
Когда не нужно ничего делать и никуда ехать
Вот это нам дарят "госуслуги"
Всяческих Вам успехов желаю
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя