Первичное получение лицензии, вторичное получение лицензии, продление разрешения

Дмитрий Анатольевич
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 16:13

Сообщение Дмитрий Анатольевич » .

звонили из ЛРО, сказали что у меня просрочена мед справка, разрешения выданы до 19 и 22 года, ХТИ делал в 2017.
Нужно ли беспокоится и нести им новую медсправку, новые лицензии делать не планирую.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Дмитрий Анатольевич писал(а): ХТИ делал в 2017
остальные справки когда ? или нам нужно в телепатов играть !
Дмитрий Анатольевич
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 16:13

Сообщение Дмитрий Анатольевич » .

остальные до 17 года
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

belkin1550 писал(а): значит заявление не принято и будет принято ТОЛЬКО после получения ими денег на свой счёт
Сань, погоди. Там ведь указывается, что заявление таки принято, потом появляется формулировка, что нужно будет произвести платеж. Т.е. заявление-то зарегистрировано в системе, значит, оно уже принято.
Дмитрий Анатольевич писал(а): остальные до 17 года
Делали до 17 года или действительны до 17 года? Справка, поданная в ЛРО, действует 5 лет с даты подачи. Т.к. 046 уже не выдается (но поданные ранее 046 еще действуют), а ХТИ (003) вы подавали, как я понял, то вам надо смотреть, закончилась ли 046. Если нет - то норм. Если да - то подаете 002. И учтите, что по ст.26 Закона неподача справки является основанием для аннулирования разрешений.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

mnkuzn писал(а): Там ведь указывается, что заявление таки принято, потом появляется формулировка, что нужно будет произвести платеж. Т.е. заявление-то зарегистрировано в системе, значит, оно уже принято.
принимается заявление к рассмотрению по налоговому кодексу только после получения денег или если руками принести квитанцию (скорее всего без скидки в 30%)
и пока не будет квитанции на госах,то смысла идти к ним нет,если только сроки сильно давят или если являться любителем лишней ходьбы по лро в угоду инспектора который при этом считает гражданина данного идиотом :P
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

belkin1550 писал(а): принимается заявление к рассмотрению по налоговому кодексу только после получения денег или если руками принести квитанцию (скорее всего без скидки в 30%)
Т.е. после оплаты оно принимается к рассмотрению, но поданным уже считается, еще до оплаты?
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Изначально написано mnkuzn:

Т.е. после оплаты оно принимается к рассмотрению, но поданным уже считается, еще до оплаты?

срок начинается как они получили деньги(или квитанцию руками) и после этого начинается отсчёт в 30 (14) дней на госуслугу ))
но грёбанная программа СЦУО у них пока ещё не в курсе про налоговый кодекс и начинает отсчёт вести как к ним упало заявление )))
диссонанс )))
этим можно грамотно пользоваться :D
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

belkin1550 писал(а): срок начинается как они получили деньги(или квитанцию руками) и после этого начинается отсчёт в 30 (14) дней на госуслугу ))
но грёбанная программа СЦУО у них пока ещё не в курсе про налоговый кодекс и начинает отсчёт вести как к ним упало заявление )))
Я понял. Но дата подачи заявления на сайт ГУ (в целях исполнения обязанности по продлению РОХа) начинается ведь с даты подачи доков на сайт, а не с даты получения ими оплаты?
Изображение
Выходит, моя обязанность по подаче доков исполнена 24.05.2018, в 11:18:49?
Truvor
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 16:07

Сообщение Truvor » .

Камрады, хотел бы прояснить вопрос (в темах про справки по формам 002 и 003 не нашел).
В следующем году у меня продление РОХа.
Если ранее я при получении комплекта справок двигался по схеме:
1. НД/ПНД - справки
2. Комиссия - справка 046-1
То теперь, в какой последовательности лучше делать?
Поправьте, если ошибаюсь:
1. 003 + ХТИ (насколько я понял это одна процедура, просто 2 документа. Справка и результат исследования) - делается в НД по месту жительства.
2. 002 - на комиссии, при наличии 003.
3. ПНД - нужен?

------------------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

mnkuzn писал(а): Выходит, моя обязанность по подаче доков исполнена 24.05.2018, в 11:18:49?
неа
от 30.05.2018 отсчёт начался по букве закона(как я понял они получили оплату тогда),а госуслуги(сайт) это какое-то передаточное "число" уже с 1 октября 2017 года ,короче сайт передаст ))))
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

belkin1550 писал(а): неа
Блин. А я был уверен.
belkin1550 писал(а): от 30.05.2018 отсчёт начался по букве закона(как я понял они получили оплату тогда)
Да. Они тогда получили оплату. Но почему тогда в сообщении на сайте от 24 мая стояло, что заявление зарегистрировано? Я так понял - что это и есть дата регистрации заявления. Но я не спорю, что срок оказания услуги (в этом случае - 30 дней) начнет течь с даты подтверждения оплаты.
belkin1550 писал(а): а госуслуги(сайт) это какое-то передаточное "число" уже с 1 октября 2017 года ,короче сайт передаст ))))
Он передаст. :D
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Truvor писал(а): Поправьте, если ошибаюсь:
1. 003 + ХТИ (насколько я понял это одна процедура, просто 2 документа. Справка и результат исследования) - делается в НД по месту жительства.
2. 002 - на комиссии, при наличии 003.
3. ПНД - нужен?
Нужно проходить психиатра и нарколога. Но может быть так, как было у меня. В той клинике, где я проходил медкомиссию, был представитель ПНД и НД. Т.е. я в одном месте сдал ХТИ, прошел врачей, а также психиатра-нарколога, который, по ее словам, был от ПНД и НД. Т.е., видимо, или что-то типа аутсорсинга, или договор о сотрудничестве... В общем, "пробивала" она меня по базам нашего ПНД и НД, сидя за своим компом. Центр, конечно, лицензированный.
Потом. ХТИ - это и есть 003. А 002 - это общая справка, об отсутствии противопоказаний к владению оружием, т.е. окулист и т.д. Т.е. писаете вы в баночку - это справка 003. А 002 - общая комиссия. Я проходил в одном месте, где ПНД и НД были не нужны, т.к. врач был в центре.
Баязет
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 12:10

Сообщение Баязет » .

Было какое-то нехорошее ощущение от этих госуслуг...,
то сделай -то, то проверься там....
все как-то там приподнесено не по людски....так и оказалось в нужный момент
Пришло уведомление на оплату....но... сервис оплаты на сайте
паламалса.....и по сей час не работает,вот такое первое знакомство
с госуслугами
Ymka
Поручик
Поручик
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 22:01

Сообщение Ymka » .

Как узнать действуют ли мои справки из нарко и псих диспансера?
На продление разрешений не нужны справки из нарко и псих диспансера, если им меньше 5 лет? А то лечил хрен в гражданке который талоны в окошки раздаёт, что на покупку не требуется, а на продление всегда нужны справки.
Дописываю.
Нашёл справку 046 и справку из нарк диспансера с тестом от июля 2015 года. Псих справку не нашёл.
Продлевать надо гладкое. Обучение тоже лето 2015 года.
LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5636
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Изначально написано Ymka:
Как узнать действуют ли мои справки из нарко и псих диспансера?
....
Нашёл справку 046 и справку из нарк диспансера с тестом от июля 2015 года. Псих справку не нашёл.
Продлевать надо гладкое. Обучение тоже лето 2015 года.

А Вам оно зачем? Разрешение у Вас 3х летней давности, продлевать его через 2 года в 2020 году.
Ymka
Поручик
Поручик
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 22:01

Сообщение Ymka » .

Изначально написано LRK:

А Вам оно зачем? Разрешение у Вас 3х летней давности, продлевать его через 2 года в 2020 году.

Оружие разное с разной регестрацией. Гладкое в этом. Нарезное через 2 года.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Баязет писал(а): Пришло уведомление на оплату....но... сервис оплаты на сайте
паламалса
так же жду самопочинки сервиса оплаты со скидкой )))
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Баязет писал(а): Пришло уведомление на оплату....но... сервис оплаты на сайте
паламалса
Да, есть такое. Уже который день.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Нашёл справку 046 и справку из нарк диспансера с тестом от июля 2015 года.
Сдавали их в 2015? Всё, подавайте заявление через госы без справок. Если это разные подразделения (гладкое и нарезное), просто укажите в любом окошке формы, в какое подразделение и когда были поданы справки. Затребуют сами.
Ymka
Поручик
Поручик
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 22:01

Сообщение Ymka » .

Изначально написано Зеленной:

Сдавали их в 2015? Всё, подавайте заявление через госы без справок. Если это разные подразделения (гладкое и нарезное), просто укажите в любом окошке формы, в какое подразделение и когда были поданы справки. Затребуют сами.

У нас в одном подразделении и нарезное и гладкое. Спасибо.
Семен-19_74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 09:57

Сообщение Семен-19_74 » .

Изначально написано Баязет:
Было какое-то нехорошее ощущение от этих госуслуг...,
то сделай -то, то проверься там....
все как-то там приподнесено не по людски....так и оказалось в нужный момент
Пришло уведомление на оплату....но... сервис оплаты на сайте
паламалса.....и по сей час не работает,вот такое первое знакомство
с госуслугами

Опираясь на более ранние посты других участников:
Если надо срочно лицензию (разрешение) и наплевать на скидку, то можно топать в ЛРО ногами и брать там квитанцию. А после оплаты притащить им и предъявить - чтоб заявление зарегистрировали скорее.
Баязет
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 12:10

Сообщение Баязет » .

Семен-19_74 писал(а): брать там квитанцию
У меня два месяца в запасе, и квитанцию ГУ прислали на след день,
но неприятное ощещение не покидает))))-досих пор не работает оплата,
этж не госуслуги..... это нечто мельче....если за сутки не могут
устранить
Баязет
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 12:10

Сообщение Баязет » .

А сегодня вот такое обозначили
,,Невозможно оплатить госпошлину - начисление не найдено в системе государственных и муниципальных платежей,,
Вобщем вирдикт - Гореуслуги)))))
Прийдется наверное побывать в ЛРО.... а так все весело в теме расписано,
что ходить никуда не надо... не в нашей стране наверное
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Может хватит стонов? Чуть поломалось - трагедия с глобальными выводами. У меня десятки платежей прошли через госуслуги. Иногда с задержками, и что? Экономия времени и денег на круг всё равно огромная, несмотря на сбои.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Зеленной:
Может хватит стонов? Чуть поломалось - трагедия с глобальными выводами. У меня десятки платежей прошли через госуслуги. Иногда с задержками, и что? Экономия времени и денег на круг всё равно огромная, несмотря на сбои.

А вот сейчас у людей не получается экономия времени и денег. И, заметьте, это не мелкий сбой на пару часов, а сильно затянувшееся по времени прекращение функционирования. По факту гос.услуга по оплате податей НЕ РАБОТАЕТ (пусть даже она и работала неделю назад, и может быть уже завтра снова заработает). И, что самое хреновое, непонятно, на кого за это бочку катить? На кого жаловаться, кому иск предъявлять (да и можно ли его вообще в данной ситуации кому-либо предъявить)?
Evgeniy7
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 06:44

Сообщение Evgeniy7 » .

13-06-2018 подал заявление на Госуслугах на Получение РОХа на приобретенное оружие. До сих пор статус не поменялся и висит статус Заявление зарегистрировано. Походу, не только оплата поломалась на Госуслугах. Чую, надо идти в ЛРО и подавать документы ручками, а то 14-ти дневный срок быстро пролетит а сайт так и не ответит...
LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5636
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

У меня жена через гос услуги подавала на замену паспорта. Так у нее не появлялся документ на оплату, пока не сходила и не подала руками комплект. После этого платеж появился! Сдается мне у Вас в ЛРО сидит кто то криво.... неумеха короче!
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

LRK писал(а): Сдается мне у Вас в ЛРО сидит кто то криво.... неумеха короче!
лро не при делах,это сторонние "организации" при обслуживании госуслуг,там частных фирм как грязи
LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5636
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Изначально написано belkin1550:

лро не при делах,это сторонние "организации" при обслуживании госуслуг,там частных фирм как грязи

Со всем уважением, но может ли быть, что бы в одном районе были разные посредники в ЛРО и УФМС? Ибо подавали заявление мы с женой в один день - я на РОХа, она - на паспорт. Мне позвонили и в тот же час пришла оплата. А у нее мало того, что оплата пришла только после подачи оригиналов, так ещё карточку в ручную заполняла и паспорт переделывать пришлось. За свои деньги! Короче заява в прокуратуре - ждём-с!
Баязет
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 12:10

Сообщение Баязет » .

Зеленной писал(а): Может хватит стонов?
Я Вас умоляю)))) - совершенно,ну прям никак не стоны- просто хронология
Гореуслуг,о которых на каждом шагу трубят. Да все просто и легко-а на поверку сбои многодневные,и это Госуслуги,что тогда с нас смертных
спросить
Мне гораздо проще было попути в ЛРО заглянуть,банк напротив-делов минут
10ть....
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя