Первичное получение лицензии, вторичное получение лицензии, продление разрешения

chyuck
Поручик
Поручик
Сообщения: 4686
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 20:33

Сообщение chyuck » .

Зеленной писал(а): чтобы через месяц после уведомления в ОЛРР вместо результата на голубом глазу не заявили - информации об оплате нет.
П.32.1 пр.359 Росгвардии
Вот беда. И мне счет не выставили. И не звонят с 25.09. И не пишут. Как бы в такой просак не попасть?
Сейчас открыл ГУ старой версией. Она мне удобней. Тоже не увидел оплаты. и еще вот такое смущает. Почему нет эл подписи?
Изображение
тут же и статус более расширено видно. Все правильно. Винокуров С.В.
товарищ один так же как и я подал через ГУ. По времени как я. Ни ответа ни привета.Но он не выдержал. Позвонил Винокурову,а тот ему говорит,что надо приходить и писать заявление на бумаге. Так же принести все документы. Т.к. по его словам,до них прогресс еще не дошел и он не видит ничего. При упоминании регламента,сказал что регламент пишут в Москве,а у нас тут. Придешь,напишешь,выдам счет и все.
Как быть? Мне чтото не климатит потом еще месяц ждать.
Изображение
А то продавец уже ждет. Да и выставят потом счет на 2тыс
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано chyuck:

 
Как быть? 

решать только вам. Вам выбирать каким путем пойти. А вот когда уже выберете, тогда и имеет смысл обращаться за подсказками.
А так то как в том анекдоте: "у вас только два путя" :P
Либо делать как инспектор скажет, либо по регламенту. Если как инспектор, то там все понятно и здесь советов просить не стоит. А если по регламенту, то уже два путя: самому или с подсказкой.... :) :) :)
chyuck
Поручик
Поручик
Сообщения: 4686
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 20:33

Сообщение chyuck » .

hanter741 писал(а): вот когда уже выберете, тогда и имеет смысл обращаться за подсказками.
Ну вообще-то я выбрал. Идти не хочу никуда. С юнности неприязнь к людям в серой форме. Потому и пишу тут.
hanter741 писал(а): или с подсказкой....
Надо. Ощень надо. Нихочу им удовольствие доставлять
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано chyuck:

Надо. Ощень надо. Нихочу им удовольствие доставлять

тогда ждите положенный по регламенту срок. Получите или лицензию, или отказ. С лицензией все понятно, а с отказом сюда - чего нибудь придумаем.
И, дежурный совет, все разговоры записывать. Программ для этого сейчас куча.
И, второй совет вдогонку: участникам ветки будет намного проще разобраться в вашей ситуации и дать дельный совет, если вы будете вопрос оформлять примерно как в сообщении #4842. Т.е. по пунктам и с хронологией.
1Andrey
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 02 окт 2005, 12:01

Сообщение 1Andrey » .

chyuck писал(а): Почему нет эл подписи?
Здесь, скорее всего, имеется в виду усиленная ЭП, поэтому и написано, что её нет. Это Вас не касается, т.к. сам подтверждённый ЛК госуслуг, являет собой, простую ЭП. Короче не заморачивайтесь.
А по всему остальному, ждите, пока поводов для жалобы нет.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Повод для жалобы уже есть, можно не ждать. Я писал на третий день после подачи заявления, как только появился повод.
Здесь повод - требование дополнительных документов (т.к. переданные через госуслуги он не признаёт) и нарушение ФЗ 210 в плане требований ещё раз подавать заявление в бумажном виде.
Но это надо подтверждать записью на телефон. Попросите представиться и упомяните, какое сегодня число. Если корреспондент "ни бе ни ме" - сами озвучивайте его требования и переспросите - правильно ли его поняли в этой части. Этого достаточно. Заодно уточните дату регистрации заявления, по регламенту должно быть не позднее 27.09.
И прогресс быстро придёт в Ваши края.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано Зеленной:

Здесь повод - требование дополнительных документов (т.к. переданные через госуслуги он не признаёт) и нарушение ФЗ 210 в плане требований ещё раз подавать заявление в бумажном виде.
Но это надо подтверждать записью на телефон. Попросите представиться и упомяните, какое сегодня число. Если корреспондент "ни бе ни ме" - сами озвучивайте его требования и переспросите - правильно ли его поняли в этой части. Этого достаточно. Заодно уточните дату регистрации заявления, по регламенту должно быть не позднее 27.09.
И прогресс быстро придёт в Ваши края.

Коллега, насколько я понял chyuck-у такие требования пока не выдвигали, это он про знакомого пишет: "товарищ один так же как и я подал через ГУ".. Поэтому, непосредственно у него пока повода для жалобы нет.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Да, разумеется, относится к тому человеку у которого разговор уже был.
Что-то мне подсказывает, что и наш форумчани, если дозвонится, услышит тоже самое.
chyuck
Поручик
Поручик
Сообщения: 4686
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 20:33

Сообщение chyuck » .

Зеленной писал(а): что и наш форумчани, если дозвонится, услышит тоже самое.
Думаешь стоит позвонить?
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано chyuck:

Думаешь стоит позвонить?

вопрос не мне, но позвольте свое мнение тоже озвучить. Не стОит. :)
chyuck
Поручик
Поручик
Сообщения: 4686
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 20:33

Сообщение chyuck » .

Так и думал
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

А почему бы нет? Ждать отказа и терять время? Информации добавится. Как ею распорядиться - другой вопрос.
Я бы позвонил уже по одному поводу - узнать, когда зарегистрировано заявление. Заявителя не информируют, как положено, а должны. А вдруг инспектор его вообще не регистрировал и теперь не собирается регистрировать до оплаты госпошлины? Как раз будет повод обсудить, что оплачивать предстоит ещё по старым ценам лицензионный сбор (согласно п.2 ст.5 НК).
Только писать разговор надо, иначе смысла звонить мало.
chyuck
Поручик
Поручик
Сообщения: 4686
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 20:33

Сообщение chyuck » .

Зеленной писал(а): Только писать разговор надо, иначе смысла звонить мало.
Самому позвонить и записать?
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Что-то смущает? Когда звоните сами можете подготовиться и накидать вопросы.
Когда из ОЛРР звонят сами, человека застают врасплох и даже если он разговор пишет - двух слов связать не может.
Можете в разговоре упомянуть, что разговор записываете "в целях улучшения предоставляемых госуслуг". Это присказка такая от hunter741.
chyuck
Поручик
Поручик
Сообщения: 4686
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 20:33

Сообщение chyuck » .

Зеленной писал(а): Когда звоните сами можете подготовиться и накидать вопросы.
Ну да. Как-то составить план разговора
SolosOhotnik
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 16:35

Сообщение SolosOhotnik » .

Вопрос по поводу нарезного. Что за требование при продлении?
В связи с тем, что право приобретать и использовать оружие с нарезным стволом имеют исключительно лица, занимающиеся трудовой деятельностью, связанной с охотой, продление разрешения на нарезное оружие потребует от заявителя дополнительно представить документ, подтверждающий право владельца данной оружейной единицы заниматься профессиональной деятельностью, так или иначе связанной с охотой. Таким документом будет являться приказ работодателя - руководителя охотничьего хозяйства или иной организации, осуществляющей виды деятельности, связанные с охотой. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/297443/ka...eniya-na-orujie
Это актуально или нет?
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано SolosOhotnik:
Вопрос по поводу нарезного. Что за требование при продлении?
В связи с тем, что право приобретать и использовать оружие с нарезным стволом имеют исключительно лица, занимающиеся трудовой деятельностью, связанной с охотой, продление разрешения на нарезное оружие потребует от заявителя дополнительно представить документ, подтверждающий право владельца данной оружейной единицы заниматься профессиональной деятельностью, так или иначе связанной с охотой. Таким документом будет являться приказ работодателя - руководителя охотничьего хозяйства или иной организации, осуществляющей виды деятельности, связанные с охотой. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/297443/ka...eniya-na-orujie
Это актуально или нет?

читайте первоисточник
ФЗ 150, ст.13, ч.8
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Изначально написано SolosOhotnik:
- Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/297443/ka...eniya-na-orujie
Это актуально или нет?

Пишут разную безграмотную чушь, незачем вообще доверять СМИ, кроме случаев публикации официальных документов.
SolosOhotnik
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 16:35

Сообщение SolosOhotnik » .

hanter741 писал(а): читайте первоисточник
ФЗ 150, ст.13, ч.8
либо имеют в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет.
Понял, действительно дебилы СМИ, озадачили внезапно :)
PilotFlanker
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 19:55

Сообщение PilotFlanker » .

Интересует порядок продления разрешений на хранение и ношение оружия.
Прошу поделиться, рассказать порядок прохождения в связи с новыми веяниями.
Типа:
1. ХТИ (быть готовым сдать мочу, не пить таблетки и водку)
2. С ХТИ на медкомиссию
3. Справка от участкового для ускорения процесса если не напрягает
4. Фото 3 на 4 матовое
5. Сканирование всех документов (паспорт, все РОХа-и, фотография, справка от участкового, мед справка ф.002 - это всё?)
5. Заявление на сайте и прикрепить все документы
6. Получить квитанцию на оплату гос пошлины и оплатить квитанцию
7. Дождаться приглашения на осмотр оружия, привезти и показать
8. Получить новые РОХа-и
Если я неправ и что то пропустил плиз, поправьте
В том числе, есть вопросы:
1. Отстрел нарезного оружия теперь проводится раз в 15 лет? Закон вступил в силу? Значит, если я продлял разрешение 5 лет назад и отстреливал карабин, сейчас уже не нужно проходить эту процедуру?
2. Для продления разрешения на ОООП (при этом владею гладким и нарезным) 5 лет назад проходил курсы по обучения безопасному обращению с оружием и приносил в ЛРО справку о том что прошел проверку. Какая ситуация сейчас с этим? Для владельцев нарезного что-то изменилось? Слышал два разных мнения. По одному - требуют справку невзирая, по другому - есть некий регламент МВД по которому лица имеющие определенный статус (не указано какой но подразумевается что они владельцы охотничьего оружия) не обязаны проходить проверку.
3. Собранные документы лучше принести в ЛРО или лучше воспользоваться неким сайтом Гос Услуг? Какие мнения по этому поводу?
4. Срок подачи всех документов не позднее чем за месяц до окончания срока разрешения? (просто что бы спать спокойно - встречал на сайтах и инфу про три месяца).
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Изначально написано Firstname:
Доброго дня!
Прошу просветить по следующему вопросу: так получилось, что краска фотографии на моей РОХе оказалась некачественной, начала прилипать к ламинационной обложке, и все мое лицо в "оспинах" облупившейся краски. Хотя на фото я и узнаваем (пока), хочу РОХу поменять. Мне надо писать заявление именно на замену РОХи? На Госуслугах такого не нашел. Какой Полиной облагается замена РОХи?

Переоформление (на госах есть), по необходимости замены испорченного разрешения. Пошлина 250р.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Изначально написано PilotFlanker:
Интересует порядок продления разрешений на хранение и ношение оружия.
Прошу поделиться, рассказать порядок прохождения в связи с новыми веяниями.
Типа:
1. ХТИ (быть готовым сдать мочу, не пить таблетки и водку)
2. С ХТИ на медкомиссию
3. Справка от участкового для ускорения процесса если не напрягает
4. Фото 3 на 4 матовое
5. Сканирование всех документов (паспорт, все РОХа-и, фотография, справка от участкового, мед справка ф.002 - это всё?)
5. Заявление на сайте и прикрепить все документы
6. Получить квитанцию на оплату гос пошлины и оплатить квитанцию
7. Дождаться приглашения на осмотр оружия, привезти и показать
8. Получить новые РОХа-и
Если я неправ и что то пропустил плиз, поправьте


С ХТИ получаете справку 003.
Получаете справку 002.
Про участкового забыть.
Фото - если есть, если нет, распечатают цифровое, ч/б, которое прикрепите к заявлению на госуслугах.
Отсканировать, прикрепить и отправить.
Получить квиток на госпошлину, оплатить и дать знать об этом в отдел.
Пока не увидят (не узнают от Вас) платёж в ГИС ГМП, оформление не начнётся.
Дождаться не приглашения, а готовых РОХа и ехать на осмотр и получение (всё за 1 раз).
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

1. Отстрел нарезного оружия теперь проводится раз в 15 лет? Закон вступил в силу? Значит, если я продлял разрешение 5 лет назад и отстреливал карабин, сейчас уже не нужно проходить эту процедуру?
Да, вступил. Не нужно.
2. Для продления разрешения на ОООП
Вы бы не слушали разные мнения а почитали 1 закон - ФЗ 150, ст.13. Там определена обязанность для владельцев ОООП приносить раз в 5 лет акт проверки (без обучения).
3. Собранные документы лучше принести в ЛРО или лучше воспользоваться неким сайтом Гос Услуг?
Только госуслуги. Быстро, обезличенно, строго в соответствии с законом ( а если нет - удобная и действенная форма обжалования).
Срок подачи всех документов не позднее чем за месяц
Да. Но лучше с запасом - месяц и неделя, лучше две. Если возникают разногласия с ОЛРР, лучше иметь время на обжалования их действий при действующей РОХа.
И почитайте шапку темы, там многое есть и можно верить. А то ссылаетесь на мнения, какую-то инфу и сайты. Ну очень авторитетные источники.
chyuck
Поручик
Поручик
Сообщения: 4686
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 20:33

Сообщение chyuck » .

Слетела темка
наниматель
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 22:22

Сообщение наниматель » .

Здравия всем!
Простите за тупизну мою, но прошу разъяснить следующий момент: подходит срок продления рохи на гладкоствол, однако есть действующая роха на нарезное, соответственно с нарезной роха есть хти и медсправка. Собсно вопрос: для продления гладкоствола подойдет ли вся медицина от нарезного? Срок действия ведь пять лет.
1Andrey
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 02 окт 2005, 12:01

Сообщение 1Andrey » .

наниматель писал(а): Собсно вопрос: для продления гладкоствола подойдет ли вся медицина от нарезного? Срок действия ведь пять лет.
Да.
Himik[Apes]
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 12:25

Сообщение Himik[Apes] » .

Здравствуйте. Прошу разъяснить следующую ситуацию: переехал по службе на ПМЖ в славный город Оренбург из Самары, на учёт в ЦЛЛР еще не встал
(т. е. оружие еще числится пока в Самаре), но благоверная умудрилась постирать все документы на оружие (РОХИ на нарезное, гладкое и охот билет до кучи), конкретно так постирала, но номера оружия и самих лицензий читаемые, ФИО тоже вполне разборчивы, могу ли я придти в ЦЛЛР
г. Оренбурга и встать на учёт там, оформив предварительно все необходимые документы? или придётся все же ехать сначала в Самару, переоформлять лицензии, а потом уже здесь вставать на учёт?
P.S. извините за много букв.
С уважением, ко всем форумчанам, Роман.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Есть обязанность переоформить в течении 14 дней по смене м/ж (по прописке).
Если новый штамп в паспорте уже есть - надо подавать на переоформление по смене м/ж такие, как есть, выдадут новые. Учётное дело всё равно затребуют со старого ОЛРР. Если ещё прописаны по прежнему адресу, подаёте там на переоформление по причине испорченных бланков, получаете новые и потом, когда зарегистрируетесь по новому м/ж подадите на замену по смене м/ж.
Himik[Apes]
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 12:25

Сообщение Himik[Apes] » .

Спасибо, за ответ.
С уважением, Роман.
KanyT88
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 16:12

Сообщение KanyT88 » .

Подскажите кому не трудно ссылкой на пункт НПА:
Есть ли обязанность оружие(гладкое охотничье) на осмотр приносить при продлении РОХа?
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей