Первичное получение лицензии, вторичное получение лицензии, продление разрешения

Chromosome
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 21:59

Сообщение Chromosome » .

Изначально написано Charger12345:

где, не вижу?

У меня сейчас нет активных заявлений в ЛРО.
Вот пример как я писал в ФМС, в ЛРО я также видел когда заявление принято ведомством, возможность написать сообщение.
Зеленный, можно Вас попросить.
У Вас сейчас в активной фазе заявление, посмотрите есть ли возможность написать в ЛРО сообщение?
Пример как я писал с ФМС на госуслугах.

Изображение
WhiteWolf
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 19:49

Сообщение WhiteWolf » .

Доступные действия
Распечатать
Перейти к описанию услуги
Подать жалобу
Belogvardeets
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 19:06

Сообщение Belogvardeets » .

Изначально написано Landgraf:

В случае с регистрацией оружия по ЛОа никто никакие АИС не смотрит. Просто ставят печать и подпись в ЛОа, и вручную вносят информацию о дате, месте покупки, модели, номере и калибре купленного оружия в базу, и всё. Пистолет у Вас на руках, лицензия у Вас на руках - дистанционно ни печать поставить, ни подпись. Так что вариантов нет - в течении 14 дней после покупки явиться в своё ОЛРР, и поставить газовик (или сигнальник) на учёт.

Но получается, что это делается одним днем?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Belogvardeets:
Но получается, что это делается одним днем?

Не всегда, к сожалению. То печати нет, то начальник отсутствует на месте, и не может подписать...
voalvik
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 13:59

Сообщение voalvik » .

Вот такой вопрос: справка 002 О/У есть на оружие и на охранную деятельность.Форма одна,они взаимозаменяемы?Охранную должны принять к продлению в ЛРО?
Семен-19_74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 09:57

Сообщение Семен-19_74 » .

Изначально написано voalvik:
Вот такой вопрос: справка 002 О/У есть на оружие и на охранную деятельность.Форма одна,они взаимозаменяемы?Охранную должны принять к продлению в ЛРО?

Вы сами ответили на свой вопрос: "Форма одна". Конечно да.
bratelnik
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 17:18

Сообщение bratelnik » .

Камрады, подскажите пожалуйста. Есть лицензии на покупку гладкоствольного и нарезного оружия, которые заканчиваются через 2 недели. Взял в сентябре до "реформы" про запас.Есть ли возможность продлить их ещё на полгода, не оплачивая пошлину 2000 р./шт?
AK1331
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 18:14

Сообщение AK1331 » .

Изначально написано bratelnik:
Камрады, подскажите пожалуйста. Есть лицензии на покупку гладкоствольного и нарезного оружия, которые заканчиваются через 2 недели. Взял в сентябре до "реформы" про запас.Есть ли возможность продлить их ещё на полгода, не оплачивая пошлину 2000 р./шт?

Лицензии на покупку ОО продлению не подлежат. Нужно новую получать и уже по новой пошлине.
Karelsky
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 21:45

Сообщение Karelsky » .

Не в тему, конечно немного, но все-таки, как считаете необходимо ли для получения заключения 002 о/у проходить ХТИ?
Местные вон че пишут.
Karelsky
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 21:45

Сообщение Karelsky » .

Изображение
Изображение
RomanovAnton
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 08:36

Сообщение RomanovAnton » .

Изначально написано Karelsky:
Не в тему, конечно немного, но все-таки, как считаете необходимо ли для получения заключения 002 о/у проходить ХТИ?
Местные вон че пишут.

Конечно надо...
RomanovAnton
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 08:36

Сообщение RomanovAnton » .

Мужики, такой вопрос...
Есть травмат, разрешение истекает 17.04.2018г. Продлевать не собираюсь, до 17.04 либо продам, либо сдам на утилизацию... Звонят разрешители, мозг имеют, типа административку выпишем и т.д. Прав ли я, что думаю, что обломится им выписать административку? До 17.04 оружие хранится у меня на законном основании, ничего, вроде как, не нарушаю...
Или я гоню? :(
Семен-19_74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 09:57

Сообщение Семен-19_74 » .

Эти медики не только работать не хотят.
Они даже писать нормально не могут. Либо страдают манией величия:
Пост ?6246, Лист ?1, нижний абзац:
"В соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ ....... утвержден порядок получения разрешений на ношение, приобретение, использование оружия (далее Порядок)".
Во как - теперь и они тоже "устанавливают порядок получения разрешений на оружие".
Когда наконец они научатся хотя бы грамотно писать ответы !? Или их в школе ни чему не учили ?
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

RomanovAnton писал(а): Или я гоню?
Вы правы.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано RomanovAnton:
...Есть травмат, разрешение истекает 17.04.2018г. Продлевать не собираюсь, до 17.04 либо продам, либо сдам на утилизацию... Звонят разрешители, мозг имеют, типа административку выпишем и т.д. Прав ли я, что думаю, что обломится им выписать адмиристративку? До 17.04 оружие хранится у меня на законном основании, ничего, вроде как, не нарушаю...

Вы правы. Никаких оснований для административки нет и быть не может. Но фантазия ЛРОшников иногда превосходит все самые смелые ожидания, так что могут попытаться выписать административку, и Вам придётся её обжаловать.
Surgerion
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 13:11

Сообщение Surgerion » .

Chromosome писал(а): Что ЭТО было?
Это и у меня так было. Не берите в голову. Общая тенденция: "где бы не работать, лишь бы не рабатать"(с)
Winter77
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 15:54

Сообщение Winter77 » .

Друзья подскажите, на руках 2 лицензии - первая РОХа, в ней одна единица ООП, вторая - Лоа, в ней 1 единица - газовый пистолет. Обе действуют до 20.04.18, нужно их продлять, по РОХа все понятно на Госуслугах раздел - Продление разрешения на хранение и ношение охотничьего пневматического, огнестрельного оружия либо оружия ограниченного поражения и патронов к нему. А как продлить Лоа через госуслуги? Неужели этот раздел - Лицензия на приобретение оружия газовых пистолетов, револьверов, сигнального оружия, холодного клинкового оружия для ношения с национальными костюмами? В росгвардию звонил, спрашивал сказали не помнят, поищите на ГУ внимательно.
И еще вопрос, думаю купить гладкоствольное длинноствольное охотничье, охотбилет уже получил, я правильно понимаю нужно получить зеленку, в течении 6 мес. купить, отнести в росгвардию и они впишут его в мою действующую лицензию РОХа, все верно?
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Winter77 писал(а): А как продлить Лоа через госуслуги?
сюда https://www.gosuslugi.ru/108290/3/info
Winter77 писал(а): И еще вопрос, думаю купить гладкоствольное длинноствольное охотничье, охотбилет уже получил, я правильно понимаю нужно получить зеленку, в течении 6 мес. купить, отнести в росгвардию и они впишут его в мою действующую лицензию РОХа, все верно?
выпишут новую/другую роха
kettle@rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 01:30

Сообщение kettle@rus » .

Изначально написано Winter77:
А как продлить Лоа через госуслуги? Неужели этот раздел - Лицензия на приобретение оружия газовых пистолетов, револьверов, сигнального оружия, холодного клинкового оружия для ношения с национальными костюмами?

Два года назад она называлась "Продление гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение газовых пистолетов, револьверов, сигнального оружия, холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой".
зы.
А на ОО у вас будет отдельная РОХа на каждую единицу оружия, в отличии от ЛОа, там по 5 ед. не вписывают.
bratelnik
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 17:18

Сообщение bratelnik » .

Подскажите пожалуйста, что подразумевает под собой пункт поправок от июля 2017 г. следующего содержания:"переоформление лицензии на приобретение оружия и патронов к нему, а также разрешения на хранение оружия, хранение и ношение оружия, хранение и использование оружия, ввоз в РФ оружия и патронов к нему или вывоз из РФ оружия и патронов к нему предполагает уплату госпошлины в размере 250 руб." ?
Значит ли это, что я могу переоформить заканчивающиеся действующие лицензии?
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Изначально написано bratelnik:
Подскажите пожалуйста, что подразумевает под собой пункт поправок от июля 2017 г. следующего содержания:"переоформление лицензии на приобретение оружия и патронов к нему, а также разрешения на хранение оружия, хранение и ношение оружия, хранение и использование оружия, ввоз в РФ оружия и патронов к нему или вывоз из РФ оружия и патронов к нему предполагает уплату госпошлины в размере 250 руб." ?
Значит ли это, что я могу переоформить заканчивающиеся действующие лицензии?

это значит,что владелец урод криворукий и потерял/постирал/порвал и т.п. свой докУмент и теперь его можно заменить на исправный (если хочет)
bratelnik
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 17:18

Сообщение bratelnik » .

Благодарю за информацию! Теперь совесть чиста: не успею отоварить за оставшихся 10 дней - сам виноват. Следующие придётся по конским ценам получать.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Изначально написано bratelnik:
Благодарю за информацию! Теперь совесть чиста: не успею отоварить за оставшихся 10 дней - сам виноват. Следующие придётся по конским ценам получать.

иногда инспектора по ошибке и чисто на автомате ставят не прежнее окончание срока действия лицензии,а следующие 6 месяцев :P
но надеется на такое не очень стоит
bratelnik
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 17:18

Сообщение bratelnik » .

Лайфхак :) да здешние инспектора похоже готовы были и продлить лицухи, настолько озадаченными были их физиономии в момент переваривания моего вопроса. Но уже морозятся, мотивируя что осталось менее 2 недель до окончания срока годности лицух, а по регламенту якобы 14 дней.
uav80
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 14:36

Сообщение uav80 » .

Через портал ГУ хочу оформить продление ЛОа, но проблема в том что требуют (документов о прохождении периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием) это же не ООП зачем этот документ..??
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано uav80:
Через портал ГУ хочу оформить продление ЛОа, но проблема в том что требуют (документов о прохождении периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием) это же не ООП зачем этот документ..??

Всё правильно требуют.
BaZ
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:28

Сообщение BaZ » .

Что-то я запутался малёк. Грядёт продление РОХа второй раз(ОООП), пять лет назад сдавал экзамены по безопасному влядению(бумажка есть). В этот раз опять сдавать экзамены или уже не надо, подскажите пожалуйста.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано BaZ:
Что-то я запутался малёк. Грядёт продление РОХа второй раз(ОООП), пять лет назад сдавал экзамены по безопасному влядению(бумажка есть). В этот раз опять сдавать экзамены или уже не надо, подскажите пожалуйста.

ЗоО РФ читайте - экзамены сдаются раз в пять лет.
uav80
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 14:36

Сообщение uav80 » .

Изначально написано Landgraf:

Всё правильно требуют.

Я так понимаю обучение только для ООП и Газовых... на гладкие и нарезку не надо т.к. заявка на услуги прошла и разрешилка уже позвонила и ждет в гости с доками и чеками..?
ЗЫ: если так то газ придется или продать или утилизировать...((
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

uav80 писал(а): так понимаю обучение только для ООП и Газовых...
Еще для гладкого по самооборонному разрешению.
uav80 писал(а): разрешилка уже позвонила и ждет в гости с доками и чеками
Если прикрепляли к заявлению все копии документов, то можно никуда не ходить.
На повторные пришлашения отвечать: либо принесу когда за готовыми приду, либо посмотрите когда условия хранения проверять придете.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей