Первичное получение лицензии, вторичное получение лицензии, продление разрешения

certero
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 01:01

Сообщение certero » .

Если в этом году сделаю справку, продлевать лицензию буду в следующем, справка подойдёт?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано certero:
Если в этом году сделаю справку, продлевать лицензию буду в следующем, справка подойдёт?

Может, подойдёт, а может и не подойдёт...
Семен-19_74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 09:57

Сообщение Семен-19_74 » .

Изначально написано certero:
Если в этом году сделаю справку, продлевать лицензию буду в следующем, справка подойдёт?

ИМХО: Принять должны.
Но учтите, что если Вы продлите разрешение по медицине, с момента выдачи которой прошло (допустим) полгода, то Вам придется ровно через 5 лет от даты в справке (если законы не поменяют) предоставить в ЛРО новую медицину, ибо :
ст.13 ФЗ "Об оружии"
Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами гражданского огнестрельного оружия ........ не реже одного раза в пять лет обязаны представлять ..... медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств ....

http://www.consultant.ru/cons/...942405777462283
Чет подумалось - если ее заранее пройти (медицину), так может попытаться сразу и отдать в ЛРО, чтоб "не протухла" ?
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

certero писал(а): Если в этом году сделаю справку, продлевать лицензию буду в следующем, справка подойдёт?
Ребят, буду применять меры к подобным писателям. Читайте первый пост темы!
Семен-19_74 писал(а): Но учтите, что если Вы продлите разрешение по медицине, с момента выдачи которой прошло (допустим) полгода, то Вам придется ровно через 5 лет от даты в справке (если законы не поменяют) предоставить в ЛРО новую медицину, ибо :
ст.13 ФЗ "Об оружии"
Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами гражданского огнестрельного оружия ........ не реже одного раза в пять лет обязаны представлять ..... медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств ....
И как из текста ЗоО вы сделали вывод, что раз в 5 лет считается от даты выдачи справки?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Семен-19_74:
ИМХО: Принять должны.

С чего Вы сделали такой вывод? Человек завтра получит мед.справку, а в ОЛРР придёт с ней в декабре 2019 года - с какого уха справку должны принять???
certero
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 01:01

Сообщение certero » .

Получается, нужно сделать справку и отнести её в ЛРО. Тогда у них будет действующая справка и когда я пойду продлевать 19-м году разрешение новую справку приносить не надо будет. Я где-то ошибся в рассуждениях?
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

certero писал(а): Получается, нужно сделать справку и отнести её в ЛРО. Тогда у них будет действующая справка и когда я пойду продлевать 19-м году разрешение новую справку приносить не надо будет. Я где-то ошибся в рассуждениях?
Даю вам неделю - надеюсь, хватит - для прочтения ПЕРВОГО ПОСТА данной темы. По вашей просьбе, особенно выраженной в грубой форме, срок для прочтения может быть увеличен.
MAXUT555
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 15:26

Сообщение MAXUT555 » .

DJ Laf писал(а): Хмм... а ведь запрета подать заявление в ЛРО не по месту регистрации ведь нет. Тем более через Госуслуги отказать в приеме заявления никак не получится. Т.е. если нужно получить разрешение быстро, подаем в "правильное" ЛРО, а если есть время завалить жалобами непуганных местных царьков, то можно и к ним.
Наверное вы правы, но подавал я именно в свое (Одинцово), а пришло уведомление прийти туды.. Ну в общем то в эти нюансы не вникал, мимо ехал все равно )
Тут другой прикол щас был - звонит мне сегодня дама из Одинцовского и случается у нас следующий разговор (близко к тексту) (далее Д - дама, Я - собственно я):
Д: -Здравствуйте, такой-то такой-то? И представляется.
Я: -Да, я.
Д: -А вы были в Котельниках такого-то числа?
Я: -Да.
Д: -А почему поехали туда подавать документы?
Я: -На ГУ пришло уведомление приехать туда. А в чем проблема?
Д: -А почему не приехали к нам за СПРАВКАМИ!!! (далее перечисляет).
Я: -Т.е. я д.б. приехать за этими справками к Вам и отвезти их в Котельники? А почему я должен был это делать? Чем это регламентировано???
Д: -Вообще-то это ваша обязанность, но... ладно, так и быть, не буду время тратить на это, надо было вообще-то приехать! (съезжает красиво)) Тогда скажите, у вас 1 единица гладкоствола?
Я: -Да.
Д: -Сайга у Вас?
Я: -Да.
Д: -Вы сколько ей владеете? Больше 5 лет? Вроде вы у нас недавно продляли?
Я: -(просто в акуе уже) -Да. Шестой год как пошел.
Д: -Это первое Ваше нарезное?
Я: -Да...
Д: -А справки возили им? Я это спрашиваю чтоб знать что отправлять им. А медицинскую справку возили?
Я: -Да.
Д. -Ну ладно
Далее попрощались и все. Вобщем я так и не понял че она хотела сказать этим и показать. До этой темы, я скажу честно, я труханул бы и понял что очень виновен и что все сделал не так. Но слава богу был уверен в себе. Но что она то хотела? Или им в письме не указывают какие именно документы запрашиваются? Че б... за цирк? Одинцово это б... просто лучшие. Ей не лень было меня набирать? Она пока говорила со мной могла бы 3х человек доки отправить. Может я д.б. проникнуться виной и завезти шампанское?(рыдающий от смеха смайл)
Семен-19_74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 09:57

Сообщение Семен-19_74 » .

Изначально написано mnkuzn:

И как из текста ЗоО вы сделали вывод, что раз в 5 лет считается от даты выдачи справки?

Если ее действительность (1 год) для предоставления в ЛРО (с целью получения лицензии) отсчитывается от даты ее выдачи (в соответствии со ст.13 ФЗ ?150). От этого и сделал вывод, что 5-ти летний срок ее годности идет тоже от туда.
Хотя теперь после Вашего поста появился в голове и другой вариант понимания - от даты предоставления справки в ЛРО, т.е. от даты ?Вх. стоящего на заявлении в ЛРО, к которому приложена эта справка (не важно, о чем это заявление) Так получается ?
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Семен-19_74 писал(а): Если ее действительность (1 год) для предоставления в ЛРО
Да. О чем говорится в соответствующем приказе.
Семен-19_74 писал(а): отсчитывается от даты ее выдачи (в соответствии со ст.13 ФЗ ?150). От этого и сделал вывод, что 5-ти летний срок ее годности идет тоже от туда.
Нет. Она действует ДО подачи в ЛРО 1 год. И уже раз в 5 лет эта действующая справка должна представляться в ЛРО - как раз по ст.13 ЗоО, что вы и приводили.
Семен-19_74 писал(а): Хотя теперь после Вашего поста появился в голове и другой вариант понимания - от даты предоставления справки в ЛРО, т.е. от даты ?Вх. стоящего на заявлении в ЛРО, к которому приложена эта справка (не важно, о чем это заявление) Так получается ?
Процитирую себя же:
mnkuzn писал(а): Ребята, кто не в курсе за справки. Ссылки приводить не буду, т.к. их приводили уже стопицот раз - и на Приказ МЗ, и на ЗоО. И нарушением Правил это не посчитаю, хотя формально - да, нужно приводить ссылки.
Короче:
1. Справка действует 1 год с момента ее выдачи медучреждением и до подачи в ЛРО. Т.е. ЛРО не примет справку, которой 1 год и 1 день. Т.е. в 00 часов суток, следующих за последним днем действия справки, она "сгорает" - и для ЛРО она уже не годится. 1 год - это указания Минздрава.
2. С момента подачи ДЕЙСТВУЮЩЕЙ (см. п.1) справки в ЛРО, в ЛЮБОЙ день срока ее действия, т.е., к примеру, на 364 день, она для ЛРО действует в течение 5 лет. 5 лет - это положения Закона об оружии.
Например, вы получили РОХа в 2010 году, а в 2013 решили подать новую справку (ну, без дат будем). Справка 1, от 2010 года, действует с 2010 по 2015 год (как и РОХа). Справка 2, от 2013 года, действует с 2013 по 2018 год (а РОХа действует с 2010 по 2015 год, т.е. РОХа заканчивается раньше справки). Т.о., в 2015 году вам не придется подавать новую справку, т.к. хотя справка 1 уже закончится, но справка 2 еще действует - до 2018 года. Но закончится справка 2 в 2018 году, а продленное РОХа - в 2020, т.е. РОХа от 2015 года будет у вас с 2018 года БЕЗ СПРАВКИ, что по ст.26 ЗоО влечет аннулирование РОХа.
Так что разрешение не должно быть без справки.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Семен-19_74:
Если ее действительность (1 год) для предоставления в ЛРО (с целью получения лицензии) отсчитывается от даты ее выдачи (в соответствии со ст.13 ФЗ ?150). От этого и сделал вывод, что 5-ти летний срок ее годности идет тоже от туда...

А если не пробовать фантазировать, а просто почитать законодательство? Что обязан делать владелец не реже чем раз в пять лет - ПОЛУЧАТЬ справку, или ПРЕДОСТАВЛЯТЬ её? Тогда становится понятным, с какого момента пять лет отсчитываются - с момента ПОЛУЧЕНИЯ или с момента ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ.
Изначально написано Семен-19_74:
...от даты ?Вх. стоящего на заявлении в ЛРО, к которому приложена эта справка (не важно, о чем это заявление) Так получается ?

Не обязательно с заявлением, можно просто явиться в ОЛРР, и предоставить справку (без каких-либо дополнительных заявлений).
DJ Laf
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:58

Сообщение DJ Laf » .

Изначально написано Landgraf:

Что обязан делать владелец не реже чем раз в пять лет - ПОЛУЧАТЬ справку, или ПРЕДОСТАВЛЯТЬ её?

Предоставлять. А вот если есть действующее разрешение, 5 лет неожиданно прошли и новая мед.справка не предоставлена (забыл, не захотел кормить "врачей" и т.д.). Ответственность за не предоставление разве предусмотрена? Штраф? Аннулирование разрешения?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано DJ Laf:
...Ответственность за не предоставление разве предусмотрена? Штраф? Аннулирование разрешения?

Всё предусмотрено. Аннулирование разрешений и изъятие оружия.
DJ Laf
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:58

Сообщение DJ Laf » .

Изначально написано Landgraf:

Всё предусмотрено. Аннулирование разрешений и изъятие оружия.

Ст.26 закона об Оружии? В обход КоаП? Т.е. получается лишение права, но при этом не административное правонарушение? А порядок обжалования таких действий в каком НПА искать? Какой-то абсурд получается.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано DJ Laf:
...получается лишение права, но при этом не административное правонарушение?...

Да. Возникает обстоятельство, препятствующее владению оружием - отсутствие мед.заключения.
Изначально написано DJ Laf:
...А порядок обжалования таких действий в каком НПА искать...?

А нигде не искать. Нет никакого порядка обжалования. Всё будет изъято и аннулировано строго по закону. Обжаловать-то можно, по общим принципам, но результат обжалования предсказуем.
Изначально написано DJ Laf:
...Какой-то абсудр получается.

Всё абсолютно логично и правильно. Нет мед.справки - нет оружия.
DJ Laf
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:58

Сообщение DJ Laf » .

Изначально написано Landgraf:

Всё абсолютно логично и правильно. Нет мед.справки - нет оружия.

По мед. справке соглашусь. А вот с актом проверки знания правил безопасного обращения с оружием не всё так однозначно, на мой взгляд.
Согласно п.3 ст. 26 закона "Об оружии",
Лицензия на приобретение оружия и разрешение на хранение или хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензию и (или) разрешение, в случае:
возникновения предусмотренных абзацем вторым части четвертой статьи 9 и пунктами 2 - 10 части двадцатой статьи 13 настоящего Федерального закона обстоятельств, исключающих возможность получения лицензии и (или) разрешения;
В пункте 7 части двадцатой статьи 13 настоящего Федерального закона установлено, что:
Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
не представившим в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере оборота оружия, или его территориальный орган
документов о прохождении соответствующей подготовки и других указанных в настоящем Федеральном законе документов;
В части 18 статьи 13 настоящего Федерального закона установлено, что:
Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов,
револьверов, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, за исключением граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины
юстиции, обязаны не реже одного раза в пять лет проходить проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия
навыков безопасного обращения с оружием.
Однако, обязанность предоставлять документ о прохождении такой проверки предусмотрена только при первичном получении лицензии на
приобретении оружия, при продлении же разрешения, предоставление данного документа не требуется, как и не требуется уведомления
органа исполнительной власти о прохождении последующих проверок.
А может ли является основанием для аннулирования действующего разрешения не предоставление гражданином документа о прохождении проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием в нацгвардию такого акта при истечении пятилетнего срока?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано DJ Laf:

По мед. справке соглашусь. А вот с актом проверки знания правил безопасного обращения с оружием не все так однозначно, на мой взгляд..

Всё точно так-же. Основания для аннулирования точно такие-же, как и основания для отказа в выдаче лицензии.
Изначально написано DJ Laf:
...обязанность предоставлять документ о прохождении такой проверки предусмотрена только при первичном получении лицензии на
приобретении оружия, при продлении же разрешения, предоставление данного документа не требуется, как и не требуется уведомления
органа исполнительной власти о прохождении последующих проверок...

Но при этом проверка должна быть пройдена не реже чем раз в пять лет.
Изначально написано DJ Laf:
...может ли является основанием для аннулирования действующего разрешения не предоставление гражданином документа о прохождении проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере оборота оружия, или его территориальный орган такого документа при истечении пятилетнего срока?

Непредоставление документа - не может. Непрохождение проверки - может.
Как это будут контролировать органы ОЛРР? Как владелец будет подтверждать прохождение проверки? А хрен его знает, не прописано. Насколько я знаю, подразумевается, что все успешно пройденные проверки будут заноситься в единую электронную базу, и там сотрудники ОЛРР легко смогут проверить, проходил ли данный владелец проверку. Но я очень сильно сомневаюсь, что эта система уже успешно работает.
DJ Laf
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:58

Сообщение DJ Laf » .

Изначально написано Landgraf:

Непредоставление документа - не может. Непрохождение проверки - может.
Как это будут контролировать органы ОЛРР? Как владелец будет подтверждать прохождение проверки? А хрен его знает, не прописано.

Один начальник ОЛЛР грозился послать запросы во ВСЕ лицензированные конторы по обучению-экзаменовке после того, как закончится срок акта и если ответ будет отрицательный, то аннулировать разрешение.
Сам придумал, на ходу, видимо. Если решится, накатать в ответ заявление в следственный комитет, как считаете?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано DJ Laf:
Один начальник ОЛЛР грозился послать запросы во ВСЕ лицензированные конторы по обучению-экзаменовке после того, как закончится срок акта и если ответ будет отрицательный, то аннулировать разрешение.
Сам придумал, на ходу, видимо. Если решится, накатать в ответ заявление в следственный комитет, как считаете?

Да хоть в ООН накатайте. Не пройдённая в положенный срок проверка знаний и навыков - основание для аннулирования лицензии.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

DJ Laf писал(а): Ответственность за не предоставление разве предусмотрена? Штраф? Аннулирование разрешения?
Аннулирование по ст.26 ЗоО.
DJ Laf писал(а): Ст.26 закона об Оружии? В обход КоаП?
КоАП тут совершенно ни при чем. Это разные меры государственного принуждения. Изъятие оружия и аннулирование РОХа по ЗоО к КоАП не имеет никакого отношения. Как, к примеру, не наказывается по КоАП владение оружием, имеющим длину, меньше установленной ЗоО, но такое оружие изымается по ЗоО.
DJ Laf писал(а): Т.е. получается лишение права, но при этом не административное правонарушение?
Да. Аналогия: превышение скорости на 10 км/ч - это нарушение Правил дорожного движения, но не административно-правовое нарушение.
DJ Laf писал(а): А порядок обжалования таких действий в каком НПА искать?
Общий порядок - в суд, вышестоящему начальству. Можно допом и в прокуратуру.
DJ Laf
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:58

Сообщение DJ Laf » .

Изначально написано Landgraf:

Не пройдённая в положенный срок проверка знаний и навыков - основание для аннулирования лицензии.

Допустим, пройду очередную проверку в другом регионе (во время отпуска, отгул брать не нужно и цена в 5 раз ниже Москвы), а акт не предоставлю, так как нет такой обязанности (в отличие от мед.справки). Но у гвардейцев нет регламента и инструментов, как достоверно проверить проходил кто-то проверку или нет (очень сомневаюсь, что они получат ответы от всех запрошенных лицензированных учебок). И вот, на основании своих предположений они принимают решение аннулировать разрешение. Понятное дело, что суд их решение отменит почти наверняка, оружие вернут. А вот по какой статье потенциально можно привлечь подписавшего незаконное решение об аннулировании разрешения? Дотянет ли до превышения полномочий и/или служебного подлога?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано DJ Laf:
...И вот, на основании своих предположений они принимают решение аннулировать разрешение...

Вы, на основании своих предположений, сделали вывод, что сотрудники ОЛРР на основании их предположений... Не многовато ли предположений для одной ситуации? "Я планирую вбить гвоздь в стену, чтоб повесить план Парижа, куда я летом планирую..." (с)
DJ Laf
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:58

Сообщение DJ Laf » .

Изначально написано Landgraf:

Я планирую вбить гвоздь в стену, чтоб повесить план Парижа, куда я летом планирую..." (с)

Вы, безусловно, правы насчет того, что мои рассуждения являются на данный момент гипотетическими. Однако, все вопросы вызваны реальными незаконными требованиями сотрудников ЛРО, с которыми я столкнулся при продлении разрешения.
Корень проблемы в отсутствии ответственности нацгвардейшев. Вот если бы за каждое требование копии документа они выплачивали, допустим, 1000 рублей из своего кармана (хоть государству, хоть заявителю), за требование акта - 10000 рублей и минус два звания, тогда и тему эту можно было бы закрывать.
пиротехник
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 21:34

Сообщение пиротехник » .

С чего требование незаконное то?! Если в ЗОО прямо указана обязанность для владельцев ОООП проходить проверку знаний раз в пять лет, о чём выдаётся на руки документ. И факт прохождения проверки знаний заявителем должен быть документально подтверждён. Или хотите чтоб инспектор на слово поверил. Он не обязан учебные центры обзванивать и просить подтверждение. Вы не подтвердили что успешно прошли проверку- прощай РОХа. Никакой суд не поможет, сотрудника не накажут.
Тут в соседней теме некоторые уже всерьез считают, что раз в правилах написано, что транспортировка оружия гражданами осуществляется на основании РОХа, РХ, лицензии, но при этом прямо не прописано что они должны быть с собой, значит можно транспортировать не имея при себе документов на оружие.
Всё же проще простого, прошел проверку- подтверди! Даже если в другом городе проходить проверку, документ об этом на руки же всё равно выдадут.
Что за глупая принципиальность такая? Документ есть, а всё равно из принципа не покажу.
DJ Laf
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:58

Сообщение DJ Laf » .

Изначально написано пиротехник:

Что за глупая принципиальность такая? Документ есть, а всё равно из принципа не покажу.

Так это Закон об оружии одна большая глупость. Нету там требования о предоставлении. Пусть пинают депутатов, а те правят закон. Также как и нету акта в списке документов п. 9.3. регламента.
Пройду я проверку в Крыму, должен сорваться, бросить семью на отдыхе и срочно везти акт в Москву, чтобы подлизать инспектору (еще подгадать с временем их приема придется)? Раньше пройти не могу, работаю, плюс из-за Чемпионата мира и временных ограничений половина учёбок закрыта. А после отпуска уже срок проверки пройдет.
В Росгвардию вопрос написал, посмотрим, что ответят из Главного управления.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано DJ Laf:

Так это Закон об оружии одна большая глупость. Нету там требования о предоставлении...

ЗоО конечно корявый, но чтоб одна большая глупость - это ИМХО Вы малёк перегнули палку.
По поводу предоставления. Да, требования передать в распоряжение органа ОЛРР документа, свидетельствующего о сдаче экзамена (по проверке знаний и навыков) нет. Но есть обязанность этот экзамен сдавать.
Следовательно, можно сделать вывод, что ПОКАЗАТЬ сотруднику ОЛРР свидетельство о сдаче экзамена придётся только для того, чтобы доказать то, что свою обязанность владелец выполнил, экзамен сдал. А ПРЕДОСТАВЛЯТЬ (т.е. передавать им для подшивания в личное дело владельца) не требуется.
Потому как если сотрудник спросит - "А не забыл ли ты, мил-человек, сдать экзамен? Выполнил ли ты свою обязанность?", доказательства типа "мамой клянусь, сдал!" не прокатят, нужно будет показать документ.
Изначально написано DJ Laf:
...В Росгвардию вопрос написал, посмотрим, что ответят из Главного управления.

Да, будет очень интересно, что ответят. Подозреваю, что ответ будет или очень "кучерявый" (много слов ни о чём), или явно противозаконный :)
Баязет
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 12:10

Сообщение Баязет » .

Всем доброго здоровья. Я возможно что-то не так понял,хотя тему читал
внимательно
Только что подал заявление на продление через госуслуги,заявление приняли
и зарегистрировали, НО - вот такой совет от Госуслуг открылся,
пункт 2
Подготовьте необходимые документы и обратитесь в подразделение
Росгвардии при положительном рассмотрении заявления.- и далее перечень всего что я прикрепил в виде сканов
Это что ж - после ,,положительном рассмотрении заявления,, на госуслугах-предлагают все эти бумаги нести в разрешительную?
Вообще не понял их совета
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Баязет писал(а): Только что подал заявление на продление через госуслуги,заявление приняли
и зарегистрировали
уже оплатили выставленный счёт ?
Баязет
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 12:10

Сообщение Баязет » .

Счет пока не поступил.....
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Изначально написано Баязет:
Счет пока не поступил.....

значит заявление не принято и будет принято ТОЛЬКО после получения ими денег на свой счёт
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя